Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Cмертолет Орков от Handragor

Handragor, 2013-07-18 09:54:31 +00:00

Всем доброго времени суток.

Долгое время мне хотелось создать какую-то самоделку на тему Warhammer 40000. Сначала я сделал Призрачного Лорда Эльдар. Но он мне не понравился из-за непрактичности и непрочности. Я его разобрал. Пытался собрать дредноута Ультамаринов. Но и тут ничего не вышло. Затем собрал Банку-убийцу орков, но решил, что она выглядит слишком убого даже для зеленых. И тогда я увидел фотографию Смертолета. А точнее-его боковую деталь, которая очень, ОЧЕНЬ напоминала деталь Лего 2х3. Тогда я и решил, что я точно сделаю.

Насчет смертолета в частности и техники орков в целом: орки будущего строят всю технику из хлама, который подвернется под руку. Она просто не может работать. Но вопреки законам физики, она не взрывается, а очень даже эффективно крошит врагов в капусту. И все благодаря вере орков в то, что их "самоделки" будут работать. Иными словами, их оружие держится на добром слове.

Вот как выглядит настоящий смертолет.

А вот мой. Общий план.

Вид сбоку.

Вид сзади.

Оружие пилота. Для него имеется крепление рядом с кабиной, так-что когда дело доходит до того, что орк вынужден использовать собственные силы, а не смертолет, пушку достать довольно легко.

Теперь ракетница. У нее есть два состояния: открытая (готова к стрельбе)

И закрытая (более защищенная позиция)

Кабина открывается...

И теперь мы можем рассмотреть место пилота и панель управления.

Кстати, рядом с кабиной пилота есть дополнительные пушки, более скорострельные, но менее смертоносные.

/

Дополнительные турбины могут играть 2 роли. Либо для ускорения смертолета, либо для защиты пилота. Когда они опускаются, они закрывают кабину.

А вот и орк-пилот!

Ну вот и все)

Гибискус, 2013-07-18 10:14:18 +00:00

Очень и очень недурно. В целом мне понравилось, только фоткать надо было на более светлом фоне, а то некоторых деталей не видно.

mifody, 2013-07-18 10:31:46 +00:00

Модель получалась не очень удачной. Возможно так кажется из-за фото, т.к. они плохого качества и модель нормально рассмотреть не удается!

Handragor, 2013-07-18 17:20:16 +00:00

Очень и очень недурно. В целом мне понравилось, только фоткать надо было на более светлом фоне, а то некоторых деталей не видно.

Спасибо. В след. раз учту.

Модель получалась не очень удачной. Возможно так кажется из-за фото, т.к. они плохого качества и модель нормально рассмотреть не удается!

Хотя я не люблю отрицать критику, но насчет фотографий должен не согласиться, т.к. сделаны короткофокусным кэноном с двумя лампами для камеры (одна для вспышки, другая освещает) Так что скорее дело в фоне, либо в самой самоделке.

Spartanec, 2013-07-19 03:44:13 +00:00

Смертолёт выглядит слишком громозким, если сравнивать с оригиналом. Я бы предложил убрать большинство красных деталей, заменив их к примеру на серый...

Видящий, 2013-09-04 20:15:20 +00:00

Как же я не заметил такую модель! Немного заспойлерю - я сделал два смертолёта для своей истории про ксеноархеолога Доннера, но они не такие проработанные.

Детализация на высоте, однако предлагаю сделать винт поровнее. У оригинала он расположен ровно, но кажется, что под углом, потому что вертолёт пикирует.

Что касается буквального сходства с оригиналом, то орки могут склепать смертолёт на любой вкус и два одинаковых никогда не выйдет.

Согласен, что снимать лучше на светлом фоне - так модель будет виднее.

И мне как эльдарскому Видящему интересно посмотреть на Призрачного Лорда в Вашем исполнении.

MINESHAME, 2013-09-05 03:59:15 +00:00

Слишком мало освещения, чтобы рассмотреть детали.

Handragor, 2013-09-07 14:45:35 +00:00

Как же я не заметил такую модель! Немного заспойлерю - я сделал два смертолёта для своей истории про ксеноархеолога Доннера, но они не такие проработанные.

Детализация на высоте, однако предлагаю сделать винт поровнее. У оригинала он расположен ровно, но кажется, что под углом, потому что вертолёт пикирует.

Что касается буквального сходства с оригиналом, то орки могут склепать смертолёт на любой вкус и два одинаковых никогда не выйдет.

Согласен, что снимать лучше на светлом фоне - так модель будет виднее.

И мне как эльдарскому Видящему интересно посмотреть на Призрачного Лорда в Вашем исполнении.

Спасибо. Насчет винта-не заметил) Но с поднятым винтом смертолет смотрится как-то нецелостно.

Призрачного лорда я разобрал, как и говорил. Хотя мб. еще сделаю заного. Есть пара идей.

Насчет фона-учел ошибку. Больше не буду.

Слишком мало освещения, чтобы рассмотреть детали.

Это я один раз сделал просто такое освещение и фон, чтобы показать что ангел спускается с небес (был луч света сверху и в луче ангел спускался на самоделку), и дальше решил смертолет в таком-же освещении сделать. Как оказалось, неудачно.

face, 2014-01-01 10:57:43 +00:00

По сравнению с оригиналом много красного и винт немного скошен но мне очень понравилось очень