Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Дорога в Соммерхолл от Balthazar

Balthazar, 2013-07-18 07:38:19 +00:00

Всем Привет!Я представляю вам свою самоделку, построенную в поддержку моей новой фото-истории!О самой истории вы вскоре сможете прочитать в моем профиле!


Близ замка Соммерхолл.

Путник идет по тракту, который связывает замок Соммерхолл, замок Пемброк, и Фэйрхолл.Что ж, его предупредили, что в лесах Соммерхолла орудует небольшая банда разбойников.

Совсем рядом с дорогой течет река.

Разбойник)

Главарь всего отряда.

Путник ведет за собой красивую серую лошадь.

Она везет мешки с добром, купленным на каком-нибудь рынке.Соваться сюда без охраны было и вправду рискованно!

Как вы наверное уже заметили, дорога ниже основной части самоделки на один штырек.

Справа от тракта - большое поле.

А это растения, придуманные мной (по крайней мере нигде не видел). Что-то похожее на кусты)

Скалы:

И здесь разбойники ;)

Вид со стороны разбойника на скалах.

И... Гвоздь программы! Не считая растений, конечно ;)

Бочки можно прикрыть ветками.

Выступ скалы и бутылка (выпитая).

Вид со стороны главаря)

На этом обзорная часть закончилась!

Теперь представляю вам несколько вариантов продолжения событий!

В опросе выберите тот, что понравился больше ;)

Вариант 1. Для реалистов!

Разбойники начали действовать!Но храбрый путник не растерялся, ведь у него есть палка :D

К сожалению он не знал что его отвлекают.

Вариант 2. Для оптимистов!

Не успели разбойники ограбить путника, на сцене появился... отряд стражников из замка лорда Стаффорда.

"Бежим!" - Доктор :D

Вариант 3. Для закоренелых пессимистов!

Стражники, появившиеся неожиданно, оказались дезертирами! Но разбойников разогнали, чтобы не мешали.

Вариант 4. Для тех, кто особенно симпатизирует разбойникам)

Тут на сцене появился крестьянин со свиньей

Всем оставаться на месте! Это двойное ограбление!!

Вариант 5. Для любителей фантастики!

Вдруг в небе появилось странное свечение.

Раздался хлопок, и... На тракт приземлился пришелец!

Теряющие сознание люди услышали какие-то звуки...

WOOORP-WOОORP-WOOОRP-WOOORP ;)

А теперь Викторина!

На фото спрятались минифигурки из других времен и миров!

Найдите их!

Благодарю за просмотр!

Изменено 18 июля 2013 пользователем Balthazar

Евгений, 2013-07-18 07:56:02 +00:00

Вот на вот этой кто-то есть,за деревьями,неужели крестьянин такой слепой что заметил разбойников на скале прямо перед ним и "беспалевных" за деревьями с высунутыми копьями из-за деревьев,и то один стоит просто так,вообще не прятается:)

Изменено 18 июля 2013 пользователем Евгений

Balthazar, 2013-07-18 07:57:51 +00:00
Вот на вот этой кто-то есть,за деревьями.

Правильно! Но это еще не все)

Как Вам самоделка?

Изменено 18 июля 2013 пользователем mifody
Овекрквотинг! Зачем цитировать всё сообщение?!

SlaMM3tal, 2013-07-18 07:59:16 +00:00

Хорошая работа ! Особенно понравились скалы ! А лошадка из какого набора ?

PS: Евгений , это вроде Леголас )

Евгений, 2013-07-18 08:04:08 +00:00

PS: Евгений , это вроде Леголас )

Я вообще не разбираюсь во Властелине Колец и поэтому просто сказал что там кто-то спрятался:)

Правильно! Но это еще не все)

Как Вам самоделка?

Самоделка хороша в плане детализации,цветочки,скала.На лошадку можно было кстати прикрепить телегу чтобы больше барахла несла.А то зачем разбойникам бокал и пару монеток или что это в другом мешке?

WOOORP-WOОORP-WOOОRP-WOOORP ;) и фразы Бежим,Доктор:D что-то типо пасхалски связанные с каким-то фантастическим сериалом?Не Доктор Хаус(могу ошибаться в название сериала)?

Изменено 18 июля 2013 пользователем Евгений

Balthazar, 2013-07-18 08:12:35 +00:00
Хорошая работа ! Особенно понравились скалы ! А лошадка из какого набора ? PS: Евгений , это вроде Леголас )

Спасибо!)

Из 7189, вроде.

Я вообще не разбираюсь во Властелине Колец и поэтому просто сказал что там кто-то спрятался:) Самоделка хороша в плане детализации,цветочки,скала.На лошадку можно было кстати прикрепить телегу чтобы больше барахла несла.А то зачем разбойникам бокал и пару монеток или что это в другом мешке?

Это Халдир ;)

Я думаю, разбойникам и это нужно. Не упускать же пару лишних медяков?)

Евгений, 2013-07-18 08:36:50 +00:00

Ответьте на мой вопрос про "видимость"и про фразы:)

yalishanda, 2013-07-18 08:46:19 +00:00

Комментирую только самоделку:

Очень понравилась скала! Ничего особенно нового в ней нет, зато выполнена четко и правильно - радует глаз!

Зато все остальное не смотрится из-за хаотичного масштабирования! Вообще не понятно, и как-то предельно просто.

Ангмар, 2013-07-18 08:48:40 +00:00

Отлично! Просто замечательно!

Сотник, 2013-07-18 08:58:38 +00:00

Мне понравилось, но только от части! То, как вы подали работу, безупречно. И интересно, и увлекательно! Минифиги подобраны тоже отлично! Вопросы в плане... географии!

С дорогой все прекрасно - то, что она ниже травы, выглядит здорово и реалистично.

Подвела река. Я бы вообще не сказал, что это река, скореее лужа или хотя бы ручей. Обычно русло рек проходит через низины, и берега плавно спускаются к воде или обрываются, и мы видим воду в приличной высоте под нами. У вас же река даже повыше, чем "газон"... И гора одна в чистом поле не вяжется как-то. Не бывает так, будь это холм, овраг или балка, такие укрытия не вызвали бы у меня сомнений, но гора - горы всегда большие, и всегда являются частью горных систем. Возможно, я лезу в мироустройство вашей вселенной, и у вас задумано именно так, как есть... - тогда простите, в ваш мир лезть не буду и повторюсь - работа больше понравилась, чем нет!

Сельдерей, 2013-07-18 15:51:37 +00:00

Думаю все же...первый вариант)

Фигурки из других времен и миров...Нет,не вижу!

Артлего, 2013-07-18 16:24:41 +00:00

Ответьте на мой вопрос про "видимость"и про фразы:)

Да не Хаус, а Кто. Доктор Кто.

Очень понравилась скала! Ничего особенно нового в ней нет, зато выполнена четко и правильно - радует глаз!

Зато все остальное не смотрится из-за хаотичного масштабирования! Вообще не понятно, и как-то предельно просто.

Высказал все мои мысли! Особенно "обо всем остальном". НО! У Вас получилась отличная-таки скала, довольно редко появляющаяся такого кач-ва на рффл.

Джонни Гром-разбойник?)) Этот спрятан товарищ?)

Balthazar, 2013-07-19 08:08:04 +00:00
Да не Хаус, а Кто. Доктор Кто. Высказал все мои мысли! Особенно "обо всем остальном". НО! У Вас получилась отличная-таки скала, довольно редко появляющаяся такого кач-ва на рффл. Джонни Гром-разбойник?)) Этот спрятан товарищ?)

Джонни конспирируется)

Кстати, вот кого никто не углядел, так это минифигурку из Атлантиды. В левом верхнем углу.

Евгений, 2013-07-19 08:09:53 +00:00

Да не Хаус, а Кто. Доктор Кто.

На мой вопрос уже давно ответили,и я прекрасно понял как называется сериал :Smile:

Джонни конспирируется)

Кстати, вот кого никто не углядел, так это минифигурку из Атлантиды. В левом верхнем углу.

Там даже минифигурку еле видно,она сливаеться со скалой :Ligthbulb:

Rrrookkzzz, 2013-07-19 18:45:32 +00:00

А,я сразу заметил минифигу за скалой,только вот не сразу понял кто это,мне казалось,что это космоорк :Smile: Хорощая работа Balt!

Smith, 2013-07-20 10:51:31 +00:00

Самоделка маленькая, но дело даже не в этом, никакой изюминки нет. Вот могу привести в пример вот эти 2 работы: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=50378 энд http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=50311 . Вот да, они маленькие, меньше, чем твоя, но они прекрасны.

Хотя, твоя тоже хороша. Истории очень понравились. Подобного не видел, классно. Но, надо дорабатывать.

Balthazar, 2013-07-20 11:50:31 +00:00

А,я сразу заметил минифигу за скалой,только вот не сразу понял кто это,мне казалось,что это космоорк :Smile: Хорощая работа Balt!

Благодарю!)

Самоделка маленькая, но дело даже не в этом, никакой изюминки нет. Вот могу привести в пример вот эти 2 работы: http://www.phantoms....showtopic=50378 энд http://www.phantoms....showtopic=50311 . Вот да, они маленькие, меньше, чем твоя, но они прекрасны.

Хотя, твоя тоже хороша. Истории очень понравились. Подобного не видел, классно. Но, надо дорабатывать.

А скала и логово разбойников - это не изюминка?

Спасибо)

Smith, 2013-07-20 12:07:29 +00:00

Благодарю!)

А скала и логово разбойников - это не изюминка?

Спасибо)

Изюминка-это, скорее, ваши истории внизу. :)

Трипио, 2013-07-26 14:43:21 +00:00

Джонни конспирируется)

Кстати, вот кого никто не углядел, так это минифигурку из Атлантиды. В левом верхнем углу.

Я углядел!

Изюминка-это, скорее, ваши истории внизу. :)

Согласен. Истории замечательные!

SportsMAN, 2013-08-22 08:08:24 +00:00

Уж слишком не правдоподобно.Скала,вода,трава,дорога в одном месте.Нет,конечно такие места бывают,но очень редко.Стоило получше покопаться у себя в аксессуарах.У Вас и гриб,где-то валялся,и детализация дороги и ландшафта есть.Тут главное как сильно вдохновишься и постараешься!

Balthazar, 2013-08-22 15:38:52 +00:00

Уж слишком не правдоподобно.Скала,вода,трава,дорога в одном месте.Нет,конечно такие места бывают,но очень редко.Стоило получше покопаться у себя в аксессуарах.У Вас и гриб,где-то валялся,и детализация дороги и ландшафта есть.Тут главное как сильно вдохновишься и постараешься!

Насчет первого не соглашусь - часто такое бывает. Тут скорее я неправильно "вместил" воду.

А гриба-то нету) Путаете с кем-то видать.

Спасибо :Smile: