Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

Набор LEGO 10235 Winter Village Market (Зимняя ярмарка в деревне) от ZeeK

ZeeK, 2013-07-13 23:33:11 +00:00
10235 Winter Village Market

Ages 12+. 1,261 pieces.

Collect and create a fun festive scene with the Winter Village Market!

US $99.99 - CA $129.99 - DE 89.99€ - UK 79.99 £ - DK 799.00 DKK

Bring home the holiday spirit with the Winter Village Market, continuing the popular LEGO® Winter Village Series. Turn the handle and take a ride on the rocking horse as the carousel spins! Visit the carnival booth. Fill up on holiday and fair favorites including a pie, pretzel and croissant at the baker’s stand, chicken and sausage at the grill stand or sweet treats at the candy shop. Celebrate a holiday season full of traditions and building with the Winter Village Market! Includes 9 minifigures with accessories: 3 females, 2 males and 4 children.

• Includes 9 minifigures with accessories: 3 females, 2 males and 4 children

• Features functioning carousel and operator’s booth with moving bucket challenge, baker’s stand, grill stand, candy stand, 2 streetlamps, 3 trees, a bench and 3 tables

• Accessories include cups, teddy bear, a cat, scarf, purse and lots of food elements

• Carousel horses feature new ornamental headwear design

• Turn the handle to make the carousel rotate

• Take a ride on the carousel

• Watch the carousel horses really rock!

• Fill up on holiday treats at the bakery, grill and candy stands!

• Carousel and operator’s booth measure 7" (19cm) high, 10" (25cm) wide and 6" (16cm) deep

• Booths measure over 3" (9cm) high, 3" (8cm) wide and 1" (4cm) deep

• Combine with 10229 Winter Village Cottage for an even bigger winter scene!

Все картинки "кликабельны", при нажатии откроется изображение в ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ.

И, традиционно, видео от дизайнера:

http://www.youtube.com/watch?v=KVnqxgxiwQw

MaceWindu, 2013-07-13 23:35:54 +00:00

Из плюсов отмечу кучу вкусняшек(хотя можно было и побольше), две лошадки нового образца(приятно все-таки!).

Минусы таковы: опять все разбросано(неужели нельзя на одной пластине все уместить), для рынка товара маловато(вспомним средневековый рынок и понастольгируем...), уже выпускавшиеся торсики.

ZeeK, 2013-07-13 23:42:17 +00:00

Трогательная забота ЛЕГО о тенх, кто "ребильд модкляр бильдиньгз" - выпустили арку в темно-синем цвете (кафе?)...

Ну-ну...

По существу - это "ярмарка", так что тут про "рынок" и не надо поминать.

В целом - прЫкольно, будем посмотреть, как энтот наборчег к рождеству заполучить из Явропы с минимумрм проблем...

Magikanin, 2013-07-14 00:45:48 +00:00

А вот лошадка очень понравилась...

Для средневековья само-ТО!

Может и крыша от карусели подойдет для шатра какого-нибудь полководца?

yalishanda, 2013-07-14 03:38:00 +00:00

ИМХО, худший из наборов последних лет изображающий новогодние праздники.

Интересные мелкие детали, а общего толка, общей картинки как бы и нет. Кроме новой лошади нет ничего впечатляющего.

SportsMAN, 2013-07-14 06:03:55 +00:00

А мне понравилось!

Очень даже понравилось!

Такой миленький,маленький аккуратненький рыночек.

Очень много интересных деталей и минифигурок.

ЛЕГОвцам удалось прекрасно передать праздничную обстановку.

Дети,елки,улыбки! Море радости!

Legomix, 2013-07-14 08:04:29 +00:00

Трогательная забота ЛЕГО о тенх, кто "ребильд модкляр бильдиньгз" - выпустили арку в темно-синем цвете (кафе?)...

Ну-ну...

По существу - это "ярмарка", так что тут про "рынок" и не надо поминать.

В целом - прЫкольно, будем посмотреть, как энтот наборчег к рождеству заполучить из Явропы с минимумрм проблем...

Арка уже была в наборе бионикл (с минифигурками) ДО сих пор лежат эти арки , но пока не пригодились(

Евгений, 2013-07-14 08:05:14 +00:00

Этот набор поступит в Россию?

Snowins, 2013-07-14 09:00:53 +00:00

Этот набор поступит в Россию?

Creator же продают в России, а это Creator

Balthazar, 2013-07-14 09:22:36 +00:00

Взял бы, т.к. много деталей по средневековой тематике. Те же палатки рынка.

Изменено 14 июля 2013 пользователем Balthazar

Сельдерей, 2013-07-14 12:27:40 +00:00

Классный набор, много редких деталей!

SpaceHopper, 2013-07-14 14:52:10 +00:00

Не являюсь поклонником рождественских наборов, но этот определенно стоит взять на детали. Учитывая то, что idée fixe - построить КнУ меня все еще не покидает, набор нужно брать хотя бы из-за темно-синей арки. )))

timemechanic, 2013-07-14 18:34:01 +00:00

Серия становится всё лучше и лучше с каждым набором и у кого-то уже растёт и растёт сказочный праздничный минигородок! Не у меня увы!

Собствено этот набор и есть скорее дополнение.

Рядом с "катком" он вполе будет уместен и части его сделаны так компактно что бы места ещё хватило для домиков на одном макете-плоскости.

Карусель радует больше всего. Давно не было деталей из тонкого гибкого пластика. Да и сам дизайн хорош!

И цвет деталей такой в коллекцию нужен!

Прекрасные игровые возможности вместе с другими наборами этой серии.

Spartanec, 2013-07-14 19:35:10 +00:00

Такое впечатление, что набор делал дилетант... куча разбросанных вокруг убогой карусели маленьких лотков.... конечно есть детали, которые можно назвать "вкусными", но в целом набор очень слабоват..

ZeeK, 2013-07-14 20:34:52 +00:00

Лично мне набор понравился. И прежде всего тем, что критикуемая НЕКОТОРЫМИ "разрозненность" позволяет отлично комбинировать новые наборы с ранее выпущенными "зимними" сезонными наборами.

Стоит только представить себе такую подборку - праздничную площадь сельского городка, где каждый житель найдёт себе развлечение по вкусу, оставив небольшую сумму местным ларёчникам и владельцам магазинов...

Странно видеть отзывы, где критикуется набор, ибо эта критика есть полное непонимание идеи "сезонного" набора: ценовые рамки и "идея" диктуются рынком - ЧТО магазины хотят и готовы продавать.

Creator же продают в России, а это Creator
Федот, да не тот. Логика неверная, к сожалению.

Если к нам что "сезонное" и приедет, то, скорее всего - прошлогодний "коттедж" (хотя бы потому, что трижды уже так было - наш зимний сезонный ассортимент отстаавл от актуального на год).

nvdse, 2013-07-15 02:59:05 +00:00

А как по мне, так жалкое подобие предыдущей карусели), ну да ничего, с пивом покатит...

Кстати лошади показались больше фентезийными, нежели средневековыми...

Изменено 15 июля 2013 пользователем nvdse

Spartanec, 2013-07-15 03:31:37 +00:00

Лично мне набор понравился. И прежде всего тем, что критикуемая НЕКОТОРЫМИ "разрозненность" позволяет отлично комбинировать новые наборы с ранее выпущенными "зимними" сезонными наборами.

Если следовать Вашей логике, то любой набор будет оочень неплохим, если его соединить с несколькими другими наборами...

Странно видеть отзывы, где критикуется набор, ибо эта критика есть полное непонимание идеи "сезонного" набора: ценовые рамки и "идея" диктуются рынком - ЧТО магазины хотят и готовы продавать.

А ну конечно, а на мнение покупателей Лего внимание не обращает? ну ну....

Тогда в ненужен такой маркетинг. И не надо тут по ценовые рамки и диктат рынка, вспомнился мне тут один анекдот.. но об этом потом..

Изменено 15 июля 2013 пользователем mifody

ZeeK, 2013-07-15 05:32:00 +00:00

Если следовать Вашей логике, то любой набор будет оочень неплохим, если его соединить с несколькими другими наборами...

В рамках "серийного" подхода - да, именно так. Даже пресловутые модульные дома. А уж рождественская серия - тем более.

Набор - чуть ли не финальный штрих в линейке, так как позволяет достроить "деревушку" с еёйной праздничной атмосферой.

А ну конечно, а на мнение покупателей Лего внимание не обращает? ну ну....

Тогда в ненужен такой маркетинг. И не надо тут по ценовые рамки и диктат рынка, вспомнился мне тут один анекдот.. но об этом потом..

Что за передёргивание - привычка? Боритесь с ней, потому как очевидно, что мнение покупателей учтено в этом запросе. Кому, как не продавцам знать вкусы покупателя и глубину карманов в рождественский сезон? Так что анекдот этот идёт вместе с верблюдами...

Spartanec, 2013-07-15 06:00:06 +00:00

В рамках "серийного" подхода - да, именно так. Даже пресловутые модульные дома. А уж рождественская серия - тем более.

Набор - чуть ли не финальный штрих в линейке, так как позволяет достроить "деревушку" с еёйной праздничной атмосферой.

В данном случае разговор идет конкретно о данном наборе и о его внешнем виде и играбельности. Неудачный пример с модульными домами (хехехе "преславутые модульные дома"...), ибо каждый модульный дом отлично смотрится и без своих собратьев.

И никто и не спорит о том, что если собрать все выпускавшиеся рождественские серии вместе - будет круто и каждый набор будет дополнять предыдущий.

Что за передёргивание - привычка? Боритесь с ней, потому как очевидно, что мнение покупателей учтено в этом запросе. Кому, как не продавцам знать вкусы покупателя и глубину карманов в рождественский сезон? Так что анекдот этот идёт вместе с верблюдами...

Вы неправильно интерпретировали мои слова, и никакого передергивания тут нет. В предпраздничные дни народ сметает с полок всё что не приколочено, зачастую не смотря на цены, так что тут, я позволю себе с Вами не согласится.

Ну а анекдот не куда не пойдёт с Вашими верблюдами -))

Avaleksa, 2013-07-15 08:08:41 +00:00

Замечательный набор. От наборов, спроектированных Астрид, просто веет позитивом. По мне, так это самый праздничный набор из серии.

Стоит только представить себе такую подборку - праздничную площадь сельского городка, где каждый житель найдёт себе развлечение по вкусу, оставив небольшую сумму местным ларёчникам и владельцам магазинов...

Поэтому, я бы перевёл как Ярмарка в Зимнем Посёлке, впрочем это дело вкуса.

Если к нам что "сезонное" и приедет, то, скорее всего - прошлогодний "коттедж" (хотя бы потому, что трижды уже так было - наш зимний сезонный ассортимент отстаавл от актуального на год).

С той разницей, что когда эти наборы поступали в Россию, они ещё продавались на lego.com. А коттедж уже не продается.

Судя по цене и сообщением на brickset.com

Available for sale directly through LEGO® beginning October 2013 via shop.LEGO.com, LEGO® Stores or via phone.

согласен с ZeeK, в России официальных поставок ждать не приходится.

Не являюсь поклонником рождественских наборов, но этот определенно стоит взять на детали. Учитывая то, что idée fixe - построить КнУ меня все еще не покидает, набор нужно брать хотя бы из-за темно-синей арки. )))

Заплатить 90€ за арку? На БЛ дешевле. К тому же Вам даже больше потребуется на 20 штук белых 2362b.

Изменено 15 июля 2013 пользователем Avaleksa

ZeeK, 2013-07-15 08:14:58 +00:00

Любой молульный дом "смотрится" либо в компании себе подобных наборов, либо в компании самоделок в аналогичном стиле. Когда домик торчт, аки ... перст, например, то рассказывать про "отлично смотрится" лучше всего в компании слепых.

Так же и здесь - можно отдельно поиграть в ярмарку, а можно соорудить "фирменную" сценку.

Про то, кто, где и что сметает... стадо тоже сметает - находите аналогию?

Magikanin, 2013-07-15 13:05:33 +00:00

Про то, кто, где и что сметает... стадо тоже сметает - находите аналогию?

Наверное срабатывает правило: При всём "богатстве выбора" - другой альтернативы нет!

:Silly: :Confused:

dronus, 2013-07-15 13:27:42 +00:00

А крыша карусели точно пластиковая? Мне почему-то она кажется матерчатой вроде плащей.

Сам набор оценивать не буду, так как совершенно не моя тема. Но есть резонный вопрос - обычно CREATOR это всё таки возможно собрать 2-3 модели из одного и того же комплекта деталей. В этом наборе альтернативных моделей не предусмотрено?

SpaceHopper, 2013-07-15 13:59:36 +00:00

Это не просто Creator, a Creator Expert, до этого года называвшийся эксклюзивами (или 10xxx). А у эксклюзивов никогда не было альтернативных моделей.

SportsMAN, 2013-07-15 14:05:38 +00:00

Ложь! Кафе на Углу имело способность перестраиваться в различные варианты с помощью изменения модулей и/или их перестановки.

SpaceHopper, 2013-07-15 14:08:07 +00:00

Хорошо, значит, я жалкий лгун. ))) Скажем так: как правило, у эксклюзивов нет альт. моделей. Лучше? :D

dronus, 2013-07-15 14:12:41 +00:00

SpaceHopper, спасибо! примерно так и подумал.

SportsMAN, наверное, всё таки перестановка модулей местами - это не альтернативная модель. Мне кажется, альтернативная модель - это что-то принципиально другое, обладающее 2 признаками:

1. для его сборки необходимо полностью или практически полностью разобрать основную модель

2. для него есть отдельная инструкция по сборке или хотя бы соответствующее изображение на коробке.

Поэтому я скорее соглашусь с мнением SpaceHopper.

SpaceHopper, 2013-07-15 14:17:46 +00:00

Да не, вроде в КнУ была небольшая альт. модель. Только совсем маленькая, поэтому я её и не запомнил. ))

dronus, 2013-07-15 14:49:17 +00:00

Согласен, действительно была заявлена возможность построения такой альтернативной модели:

Но без инструкции. А также предлагалось прикупить 2,3,6 таких наборов, чтобы поиграть с модулями как с кирпичиками...

В таком случае, мой вопрос остается актуальным - будет ли у данного набора альтернативная модель. Ну и про крышу карусели тоже интересно.

ZeeK, 2013-07-15 16:25:00 +00:00
Ложь! Кафе на Углу имело способность перестраиваться в различные варианты с помощью изменения модулей и/или их перестановки.
Ну вот это явно не альтернатива ни в коем разе.
Согласен, действительно была заявлена возможность построения такой альтернативной модели:
Ну это уникум из незапамятных времен, хоть и не таких стародавних, как тот же "Сити", где последняя "альтернатива" предлагалась в самой первой итерации набора 7239 в год выхода серии...

Евгений, 2013-07-15 17:08:53 +00:00

Действительно можно будет построить такую аль.модель используя только детали из набора?

Изменено 15 июля 2013 пользователем Евгений

ZeeK, 2013-07-15 17:16:17 +00:00
Действительно можно будет построить такую аль.модель используя только детали из набора?
Вышеприведенный рисунок с "домиком" относится к набору 1018. Если у вас есть "Кафе на углу" - дерзайте ;), коли не жалко...

Ridl, 2013-07-29 19:19:54 +00:00

Отличный набор. Но как сказали ранее, он дойдет до нас в следующем году :Crying: Дизайнер очень хорошо все продумал. :Cool:

Трипио, 2013-08-04 09:32:05 +00:00

Набор интересный, но покупать не буду.

Понравились бэкпринты лиц

bcookies, 2013-08-06 20:42:32 +00:00

Не читал отзывов, и скорее всего повторюсь. Покупать как отдельный набор не хочется. Все таки на рождество - новый год, если покупаешь такой набор, то хочется получить что-то цельное, масштабное, грандиозное. Здесь же получаешь несколько мини-наборчиков, после которых остается некоторая неудовлетворенность, или остается вопрос, а что еще. К примеру, купить один гигантский пиратский корабль, или несколько мин-наборчиков по 300 рублей, собрать и.... ощущения несколько разные. Хотя материальные затраты почти одинаковые.

Но если покупать в дополнение к другим наборам серии, то тут претензий нет!

Сам для себя еще не определил, хотя перед елкой на новый год планирую выстроить зимнюю деревню, пока не уверен, войдет ли этот набор в состав.

MINESHAME, 2013-08-07 04:37:25 +00:00

Минифигурка девушки, что продает сладости довольно милое ^_^. Набор тоже нормальный. А лицо дизайнера на видео немного упоротое :)

Balthazar, 2013-08-08 09:30:51 +00:00

Хороший набор.

Постараюсь купить хотя бы из-за того, что эти палатки ярмарочные почти не отличаются от средневековых.

Также пригодятся белые детали и несколько вкусняшек :)

LegoRex, 2013-08-29 08:54:09 +00:00

Классный набор,полезные детали,а он эксклюзивный?!

Изменено 29 августа 2013 пользователем LegoRex01

ZeeK, 2013-08-29 11:04:39 +00:00

Ну если "эксклюзивность" означает "продается не на каждом углу", то да, он такой ;)

Legonavtik, 2013-09-04 14:04:20 +00:00

Скорее всего ВИП пользователям будет доступен этот набор для покупки уже 16 сентября.Обязательно закажу себе в магазин его.Набор в принципе будет хорошо продаваемый и очень красочный.Детям и их родителям такие наборы оформленные в рождественском стиле нравятся.Больше даже родителям,особенно мамам.

ZeeK, 2013-09-04 15:08:09 +00:00

Учитывая, что у нас "официально" набор появится не в этом, а только в следующем году, а также цену в тысяч 8-9 (инфляция, курс, новизна, "икисклюзивность")... Да, разойдётся на ура ;)

Лабазник, 2013-09-04 16:00:04 +00:00

Учитывая, что у нас "официально" набор появится не в этом, а только в следующем году

То есть где-то в январе месяце? Или, тьфутьфутьфу, в следующем уже сезоне?

ZeeK, 2013-09-04 17:34:01 +00:00

Экстраполируя ассортиментную политику с "зимними" наборами, можно сказать, что этот набор окажется у нас в СЛЕДУЮЩЕМ году.

Хотя... У нас и прошлогодние рождественские календари в "Мире Кубиков" лежат без скидок, и новогодние коттеджи спокойно пережили лето на полках без скидок и особого желания их продать.

Покамест продавцы знают, что "рано или поздно всё купят", так и будет...

danyakosh, 2013-09-04 20:24:48 +00:00

Удивила минифигурка мадам с рисунком на торсике с оголённой зоной декольте - зимой торговать выпечкой в такой одежде не очень здорово))

Ещё заметил тёмно-синюю арку 1х2х8 в количестве нескольких штук - запихивали такую в пару жутко дорогих модулярников, теперь же стоит ожидать снижения цены))

http://www.bricklink...3308&colorID=63

Также заметил круглый тайлик 1х1 с нарисованным леденцом и сразу же вспомнил леденец из "Воющей Хижины": http://www.bricklink....asp?P=3900pb02

На мой взгляд, олдовый смотрится куда лучше.

Изменено 5 сентября 2013 пользователем danyakosh

Лабазник, 2013-09-05 11:53:10 +00:00

Экстраполируя ассортиментную политику с "зимними" наборами, можно сказать, что этот набор окажется у нас в СЛЕДУЮЩЕМ году.

Хотя... У нас и прошлогодние рождественские календари в "Мире Кубиков" лежат без скидок, и новогодние коттеджи спокойно пережили лето на полках без скидок и особого желания их продать.

Покамест продавцы знают, что "рано или поздно всё купят", так и будет...

Спасибо, вобщем ясно, пошел на БЛ смотреть на цены и сравнивать с РРЦ

Молли, 2013-09-16 18:47:41 +00:00

Мне очень понравился, отличный, интересный набор. Но из рождественской серии по прежнему больше всего нравяться пекарня и почта , по сравнению с ними этот хуже :с

GroundV7, 2013-10-12 03:26:57 +00:00

А мне нравится больше всего зимний коттедж. Но этот тоже очень хорош.