Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Высшее руководство Ост-Индийской Торговой Компании. от Marquis

Marquis, 2013-07-07 09:15:22 +00:00

Сегодня, друзья, представляю вам продолжение предыдущей темы http://www.phantoms....showtopic=50247

Теперь к рассмотрению предлагаются персонажи, хоть и не главные герои, но со своими Именами и Судьбами. Принципиально эти минифигурки отличаются от тех, что мы видели в предыдущей теме, использованием деколей на прозрачной подложке для получения уникальных лиц. Итак, приступим.

1. Адмирал Норрингтон (на службе Ост-Индийской Торговой Компании).

Кадр из фильма

В игре этот персонаж почему-то представлен только в мундире Королевского Флота. По этой причине сразу переходим к моему варианту

2. Мистер Мёрсер.

Кадр из фильма

Виртуальный вариант в игре

И мой вариант

3. Лорд Беккет.

Кадр из фильма

Виртуальный вариант в игре (почему-то его отобразили как коротышку).

И мой вариант (не стал отклоняться от игрового варианта коротышки).

Вот таким образом моя коллекция тематики "Пираты Карибского моря" пополнилась ещё тремя уникальными минифигурками. Продолжение следует:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=50257

Пожалуйста, высказывайте свои впечатления, сомнения, рекомендации - для меня это очень важно!

Изменено 7 июля 2013 пользователем Marquis

simplyGZ, 2013-07-07 09:33:43 +00:00

Не знаю, почему Беккет у них коротышка - намек на Наполеона? А минифигурки замечательные у вас, особенно Норрингтон! Даже не могу поверить в такое качество декалей, учитывая, что они затрагивают сразу четыре элемента - тело и 3 части ног! Единственное, что бросается в глаза - желтизна шеи Мёрсера. Можно было б и телесную голову найти, учитывая высокое качество остальной работы, и на нее уже клеить лицо.)

Пойду посмотрю и первую вашу тему - раньше не видел.

Chester, 2013-07-07 10:16:14 +00:00

Капитан хорош! А вот Мерсер и Беккет не очень - слегка кривая декаль у лиц, а у Мерсера еще и ноги немного не ровные - или просто так получилось на фото. И мне лично кажется что у Мерсера цвет жакета не совпадает с цветом торса - из за этого общее впечатление портится :(

Сотник, 2013-07-07 10:58:02 +00:00

Мне понравилось! Прошлые работы, кажется, лучше, но тут я вижу более чем достойный уровень! Сначала мне даже показалось, что вы просто взяли уже существующие торсики.

Mr. President, 2013-07-07 12:07:51 +00:00

Как и впрошлый раз очень правдоподобно и продуманно

Magikanin, 2013-07-07 13:23:14 +00:00

Интересно, а Леговцы посмотрят ЭТУ тему?

Ведь и у фанатов лего,в частности у Marguisa, есть что взять за основу к будущим наборам...

По теме:

А лица очень похоже! И вообще всё здорово!

Marquis, 2013-07-07 14:19:29 +00:00

Друзья, благодарю за комментарии! извиняюсь, что не сразу ответил - не было возможности...

Желтизна шеи Мёрсера - это следы проказ предыдущего владельца этой головы. Ничего с этим не мог поделать, не убирается. Хочется верить, что со временем мне всё же удастся приобрести нужное количество деталек телесного цвета, чтобы всё стало по возможности идеально.

Декали лиц Мёрсера и Беккета умышленно несимметричны (также как и у фигурок в игре).

Касательно попадания серого цвета, к сожалению, сам не понимаю, почему так вышло. Соответствия цвета я выставлял по цветовому листу, опубликованному на Peeron.com. При чём именно в пространстве CMYK. Но и некоторые другие цвета не попали. В чём загвоздка - не понимаю... :Confused:

Rakay, 2013-07-07 15:52:49 +00:00

Качество декалей поражает, сначла я думал, что вся работа заключается в подборе уже готовых деталей, но почитав комментарии (вступление отчего-то изначально пропустил) понял, что ошибаюсь.

Сходство на лицо, пойду смотреть предыдущую тему.

Marquis, 2013-07-07 16:38:14 +00:00

Качество декалей поражает, сначла я думал, что вся работа заключается в подборе уже готовых деталей, но почитав комментарии (вступление отчего-то изначально пропустил) понял, что ошибаюсь.

Сходство на лицо, пойду смотреть предыдущую тему.

Благодарю за комментарий!

Если бы всё было так просто, чтобы только подобрать нужные картинки из уже готовых, было бы не так интересно! :Winking:

Видящий, 2013-07-07 18:24:29 +00:00

Мне понравилось, буду ждать продолжения!

Не знаю, почему Беккет у них коротышка - намек на Наполеона?

В фильме Беккет невысокого роста, но на коротышку не тянет. Думаю, что ему стоит сделать нормальные ноги.

Marquis, 2013-07-07 18:28:19 +00:00

Мне понравилось, буду ждать продолжения!

В фильме Беккет невысокого роста, но на коротышку не тянет. Думаю, что ему стоит сделать нормальные ноги.

Вот и мне показалось каким-то надуманным такое решение.

Rakay, 2013-07-07 21:45:26 +00:00

Благодарю за комментарий!

Если бы всё было так просто, чтобы только подобрать нужные картинки из уже готовых, было бы не так интересно! :Winking:

Ошибочка, Вы немного не так прочли. Я писал о том, что мне показалось, что вся суть работы-это подбор деталей, а не декали. Т.к. смотрел мельком, показалось что детали с оригинальным lego'вским принтом.

ZeeK, 2013-07-08 10:06:07 +00:00

Что лучше, чем "показалось, что это - оригинальные детали ЛЕГО"? ;)

Marquis, 2013-07-08 11:39:31 +00:00

Ошибочка, Вы немного не так прочли. Я писал о том, что мне показалось, что вся суть работы-это подбор деталей, а не декали. Т.к. смотрел мельком, показалось что детали с оригинальным lego'вским принтом.

Ох, это даже ещё приятнее. :Smile:

venator, 2013-07-22 10:13:56 +00:00

Шедеврально!

Должен заметить, что идентичность Ваших мф с персонажами из фильма и самой игры ( я с ней прекрасно знаком) - находится на высшем уровне!

Надеюсь, что Вы нас осчастливите и другими не менее интересными персонажами ПКМ :Smile: :Cool:

Удачи вам и дальше! :Smile:

Marquis, 2013-07-22 16:21:51 +00:00

Спасибо! :Smile: Да, другие персонажи на подходе! :Winking:

ThunderWarrior, 2013-07-23 04:23:07 +00:00

Все минифигурки вышли на славу, особенно адмирал Норрингтон!

Marquis, 2013-07-23 06:04:11 +00:00

Благодарю! Очень приятно! :Smile: