Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Субботнее утро. от SpaceHopper

SpaceHopper, 2013-07-04 21:52:48 +00:00

Всем привет!

С вами снова я, SpaceHopper, и новая самоделка. :Smile:

Собрал я ее для Битвы Строителей, как видно из тега. Что-то в одиннадцать часов вечера меня совсем не тянет на длинные нудные прелюдии, поэтому приступим:

Как видите, это обыкновенная автобусная остановка. Да, я знаю, по условиям конкурса, необходимо было изобразить событие. Но так как ни пожарников, ни врачей, ни полицейских у меня нет, пришлось придумывать что-то менее драматичное, чем погоня за грабителем в горящей больнице. Все просто: обычное утро выходного дня, когда город только просыпается. Женщина стоит на остановке и ждет автобуса, а рабочий-сантехник тем временем копается в канализации. За остановкой стоит кто-то еще...

Итак, пока вы размышляете, что же эта троица делает на остановке в столь ранний час, я разберу виньетку на модули. Их три: сама остановка, дорога и небольшой кусочек аллеи на другой стороне.

Начнем с остановки. Она почти полностью сделана из прозрачных плейтов 1*2, которыми я в огромном количестве затарился в Кёльне пару месяцев назад. Для красоты остановку пересекают три красных полоски. Внутри стоит скамейка и автомат по продаже билетов. Рядом с остановкой расположился столб с ее названием и расписанием автобусов. С другой стороны рабочий Михалыч сделал крепость из сигнальных столбиков и полез исследовать глубины канализации.

Сзади скучно. Просто стена и кусты.

Перейдем к героям. Женщина с ноутбуком ждет автобуса. Ничего необычного.

Михалыч тем временем вылез на поверхность сделать глоток свежего воздуха:

Но кто же этот третий? А, вот же он, стоит за остановкой в кустах. Красавец, не правда ли? Да, немного подвыпивший и помятый, но все еще джентельмен. :)

Герои отдельно. Женщина, алконавт и голова Михалыча. Очень необычная компания.

Остановка без людей:

Теперь перейдем к второму модулю. Это просто дорога из техника шириной в восемь штырьков и длиной в 15.

Модуль номер три - аллея с кустами и фонарями. Со стороны дороги кусты аккуратно пострижены:

Что ж, на этом все! Остался лишь один вопрос: почему товарищ в костюме держит в руке букет? Но этот вопрос я оставлю вашей фантазии. ;) Если хотите, можете высказать предположения в комментариях.

Спасибо за просмотр!

Ваш SpaceHopper.

Mr. President, 2013-07-05 05:18:11 +00:00

Ничего так простенько и со вкусом молодец !

Ангмар, 2013-07-05 06:18:55 +00:00

Отлично Федор ! Отлично! Алконавт крутой!

P.S. Бедный набор!

Spartanec, 2013-07-05 06:46:45 +00:00

Странно, я отписался в данной теме но сообщение испарилось ... ну да ладно ....

Работа очень понравилась, очень яркая и светлая, молодец!

deadrose, 2013-07-05 06:48:00 +00:00

Типичная Российская остановка, только дороги ровные и мусора нет.А вообще очень хорошо получилось.

Почему утро субботнее?

Soldier, 2013-07-05 07:03:44 +00:00

Работа красивая. Очень понравилось что всё сделанно гладко.

Изменено 5 июля 2013 пользователем Samuray

Артлего, 2013-07-05 07:36:30 +00:00

Сегодня же суббота))))

А работа красивая. очень понравилось что всё сделанно гладко.

Пятница сегодня.

Сообщение НЕ удалять. Вернусь и допишу через 5 минут.

Я вернулся.

Мне понравилось. Только Федор, вроде бы, совмещает так органично Техник и систем...(да, это комментарий к работе. Намек на то, что она органична и прекрасно смотрится)

Эх, была бы возможность деталями так закупиться!

Изменено 5 июля 2013 пользователем Artlego

SpaceHopper, 2013-07-05 07:46:24 +00:00

Большое спасибо за комментарии!

DSCustoms, если дорога ровная и мусора нет, то, стало быть, это не совсем типичная российская остановка, не так ли? ;) Утро субботнее, потому что людей на остановке немного.

Samuray, сегодня пятница. Вот что значит - долгие летние каникулы. )))

Mагистр, 2013-07-05 08:27:08 +00:00

Работа выполнена хорошо, но фонари выглядят как-то странно, просто труба и стеклышко. Понравилась остановка, очень интересно сделана, хорошее сочетание техника и система в самоделке.

Magikanin, 2013-07-05 09:49:45 +00:00

Очень хорошая самоделка!

Но можно было бы добавить интриги:

Например:

Этот необычный день начался обычно...

И далее варианты:

Почему там оказался Михалыч, и каким образом он мог повлиять на судьбу остальных двух героев.

Почему там оказалась женщина (условно "радистка Кэт")

И типа "помятый герой-любовник", с букетиком который означает "всё чисто, хвоста нет"!

Может там происходит тайниковая операция агентов КГБ?...

Ну как-то так.

Побольше экспрессии!!! :Smile:

Изменено 5 июля 2013 пользователем Magikanin

Sepulchure, 2013-07-05 11:13:36 +00:00

Слишком разномастно, элементы теряются. Тротуар я бы сделал просто серым, остановку - красной с прозрачным стеклом. Да и в целом вполне возможно из иных (доступных) элементов сделать более аккуратные сооружения.

Вот вам совет - не стеклом затаривайтесь, а разным систем-ом. Можете в ЛДД поэкспериментировать чтобы понять что именно нужно. Потом сами будете удивляться как много применений у разных деталей.

А Михалыч больше всего понравился. )) Успехов вам!

Magikanin, 2013-07-05 11:24:10 +00:00

Ах да, автомат по продаже билетов на остановке...

Значит точно заграница, значит точно русские агенты (псевдоним одного известен - Михалыч)!

;)

Rrrookkzzz, 2013-07-05 11:33:28 +00:00

Значит точно заграница

;)

Город: Ахен

Если не ошибаюсь - это где-то в Германии и пишится с двумя "А"...

Федор самоделку надо немного доработать,она у Вас "сыроватой" получилась.

SpaceHopper, 2013-07-05 12:08:24 +00:00

Работа выполнена хорошо, но фонари выглядят как-то странно, просто труба и стеклышко. Понравилась остановка, очень интересно сделана, хорошее сочетание техника и система в самоделке.

Спасибо!

Очень хорошая самоделка!

...

Побольше экспрессии!!! :Smile:

Спасибо! Экспрессия в первом часу ночи никак не получалась. :Smile:

Слишком разномастно, элементы теряются. Тротуар я бы сделал просто серым, остановку - красной с прозрачным стеклом. Да и в целом вполне возможно из иных (доступных) элементов сделать более аккуратные сооружения.

Вот вам совет - не стеклом затаривайтесь, а разным систем-ом. Можете в ЛДД поэкспериментировать чтобы понять что именно нужно. Потом сами будете удивляться как много применений у разных деталей.

А Михалыч больше всего понравился. )) Успехов вам!

Большое спасибо за советы! Что ж, буду пробовать и экспериментировать. ))) Остановку сделал стеклянной, потому что за основу взял реальные остановки, которые есть у нас в городе. Они полностью стеклянные, за исключением крыши. :)

Если не ошибаюсь - это где-то в Германии и пишится с двумя "А"...

Федор самоделку надо немного доработать,она у Вас "сыроватой" получилась.

Спасибо за комментарий! А что именно стоит доработать? :)

Да, Ахен находится в Германии, в 2 километрах от границы с Голландией и Бельгией. :) По немецки он действительно пишется с двумя "А", но по-русски почему-то с одной.

Rrrookkzzz, 2013-07-05 12:15:33 +00:00

Дорогу из Техника.

На мой взгляд совмещенно неудачно...

SpaceHopper, 2013-07-05 12:50:05 +00:00

Хорошо, постараюсь что-нибудь сделать, хотя пока что не представляю, как.

LEGOвец, 2013-07-06 18:15:04 +00:00

Отлично, Фёдор! Мои пожелания победы!

SpaceHopper, 2013-07-06 20:21:37 +00:00

Спасибо! :Smile:

Magikanin, 2013-07-07 10:06:57 +00:00

Букет, как сказано выше, означает что "хвоста нет"

Фингал под глазом у "героя-любовника" свидетельствует, что "хвост" был, но теперь его уже нет!

Сейчас "радистка Кэт" сбросит Михалычу микропленку (или флешку) и Михалыч смоется по тайным путям канализационных сетей!

Тайниковая операция агентов КГБ как всегда проста и в то же время гениальна!!!

:Dont-tell-Anyone: :Smile:

Ну, нравится мне эта самоделка! Ну очень!!!

Гибискус, 2013-07-07 17:44:28 +00:00

Михалыч и еще раз Михалыч =). Какая все-таки позитивная самоделка у вас получилась. Только я не понял зеленое это кусты или мусорные баки?

SpaceHopper, 2013-07-07 18:49:52 +00:00

Спасибо. =)

Это зеленый мусорный бак замаскировался среди зеленых кустов. ;)

userD, 2013-07-13 12:19:29 +00:00

Уютная самоделка. :)

Magikanin, 2013-07-14 21:23:18 +00:00

Одним из критериев (пусть и не самым главным) является текстовка.

Так вот мне кажется, что этой самоделке не хватило именно хорошей истории...

Это как в велогонке - едут велосипедисты целый день, а на финише проигрывают доли секунды!

:(

SpaceHopper, 2013-07-14 21:27:02 +00:00

Уютная самоделка. :)

Спасибо. :)

Одним из критериев (пусть и не самым главным) является текстовка.

Так вот мне кажется, что этой самоделке не хватило именно хорошей истории...

Это как в велогонке - едут велосипедисты целый день, а на финише проигрывают доли секунды!

:(

Да, есть такая проблема. :( Дело в том, что тему я создавал, когда на часах было за полночь, поэтому никакой нормальный текст просто не приходил в голову. Хотя и можно было придумать какую-нибудь историю. Про агентов... Шпионов... В конце концов, объяснить, что столь странные персонажи делают на одной остановке в столь ранний час. :)

Smith, 2013-07-19 10:26:24 +00:00

Фото прекрасные, и сама самоделка хорошо сконструирована и продуманна. Правда фонари можно было сделать получше. Но это неважно, я не понимаю, почему такая хорошая самоделка в бездне? Абсурд, я не согласен.

SpaceHopper, 2013-07-19 15:38:32 +00:00

Спасибо. :)

Smith, 2013-07-19 16:08:54 +00:00

Сорри за флуд, но тут вспомнил. Вы, кажется, были ПП? Или я перепутал...