Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Многоцелевой имперский перехватчик-штурмовик класса "Андромеда" от Larsen

Larsen, 2013-07-02 01:08:54 +00:00

Всем привет.

Пересматривал недавно звездные воины, решил соорудить, какой-нибудь звездолётик.

Получилось, как мне кажется неплохо.

Теперь о звездолете. Первое, что хочу сказать, не удивляйтесь названию "многоцелевой перехватчик-штурмовик", можете сказать, что такого сочетания быть не может, и в реальной жизни это так и есть. Перехватчик и штурмовик - совершенно противоположные концепции с диаметрально противоположным назначением и боевым применением, но это "Star Wars" и тут может быть многое и даже более того.

Рассмотрим боевые режимы в которых может использываться звездолет.

1. Режим перехватчика. Летим по необъятным просторам галактики, видим звено истребителей повстанцев, смело атакуем и перехватываем их. Для этого "Андромеда" оснащен богатым вооружением, состоящим из: четырех головных орудий, комлектом ракет (находящихся под крыльями) и четырех тяжелых кормовых орудий.

2. Режим штурмовика. Этот режим необходим при поддержки наземного наступления, уничтожения техники и живой силы противника. В этом случае, звездолет стартует с космической базы, после прохождения верхних слоев атмосферы, зведолет расстыковывается , разделяясь на два модуля. Десантый модуль и модуль поддержки пехоты (также используется для поддержки десантного модуля во время снижения и приземления). Десантный модуль приземляется, высаживает десант и возвращается на базу. В свою очередь модуль поддержки пехоты остается в районе боевых действий, штурмует укрепленные точки противника и прикрывает пехоту. После завершения боевой операции, десантный модуль возвращается в район сосредоточеня войск, забирает пехоту, совершает обратную стыковку с модулем поддержки и возврашается на базу.

Для маневрирования и снижения скорости в атмосфере оснащен тремя блоками закрылок, находящихся в задней части корабля, заклылки имеют три режима работы.

Вот такая задумка у меня была. Строил модель три дня, конечно не полных, но времени потратил не мало. Концепция и конструкция полностью взята из головы, как вы понимаете инструкции не было)) Из скольки деталей состоит сказать не могу, но точно больше чем 1000. В модели используются семь минифигурок. Как они называются не знаю, не знаток. В кабинах два пилота, в десантном модуле (в носовой части дрон) и непосредственно в качестве десанта еще четыре минифигурки. И всех можно запихать одновременно.

Фотографий много, по возможности посмотрите до конца, в конце самое интересное.

Спасибо за внимание.

Larsen.

Итак, многоцелевой имперский перехватчик-штурмовик класса "Андромеда"

Команда в сборе, готовы к вылету.

Вид спереди, носовые орудия развернуты.

Вид сбоку, режим перехватчика, плоский полет, орудия убраны, закрылки опушены, крылья не развернуты.

Корма. На этой фотографии можете увидеть два основных двигателя, которые используются в открытом космосе и шесть двигателей использующихся в атмосфере для маневрирования десантного модуля.

Нижняя часть носа звездолета.

Передняя часть.

Вид сверху, передние орудия свернуты, закрылки выпущены.

Вид спереди, режим плоского полета.

Режим плоского полета, передние орудия развернуты задние тяжелые орудия готовы к бою.

Режим плоского полета, закрылки выпущены.

Режим плоского полета, развертывание крыльев, первый этап.

Режим плоского полета, развертывание крыльев, второй этап.

Режим плоского полета, развертывание крыльев, третий этап. Фонари открыты.

Развернутое крыло.

Развертывание крыла, вид сзади и с бока.

Развертывание крыла, вид сзади и с бока.

Развертывание крыла, вид сзади и с бока.

Развертывание крыла, вид сзади и с бока. Крыло развернуто полностью.

Вид сзади и сверху. Закрылки выпушены, крылья начинают разворачиваться.

Вид сзади, режим плоского полета.

Вид сзади, закрылки выпущены.

Вид сзади, закрылки выпушены крылья разворачиваются.

Вид сзади, закрылки выпушены крылья разворачиваются.

Вид сзади, закрылки выпушены крылья разворачиваются.

Вид сзади, крылья полностью развернуты.

Вид сзади, створка двери десантного отсека.

Створка открыта.

Десантирование.

Десантная шлюпка с командой.

Корма, без десантной шлюпки.

Подготовка к расстыковке.

Начало расстыковки.

Расстыковка совершена. Теперь десантный модуль действует отдельно от штурмового.

Два отдельных модуля. Штурмовой модуль поставил на куриные лапы для наглядности.

Десантный модуль + штурмовой модуль.

Вид сверху. У десантного модуля раскрыты крылья, у штурмового развернуты носовые орудия.

Штурмовой модуль вид сбоку.

Штурмовой модуль вид сверху.

Штурмовой модуль вид сзади. У него есть свои двигатели, которые распологаются по дном.

Десантный модуль. В носу этого модуля распологается дрон. В режиме плоского полета он скрыт корпусом штурмового модуля. При расстыковки активируется и координирует действия десантного и штурмового модуля, оказывает содействие второму пилоту.

Десантный модуль крылья разворачиваются.

Дрон.

Кормовая часть звездолеты. Тяжелые кормовые орудия подняты на максимальный угол возвышения.

Фурия, Республиканский истребитель, Андромеда.

Немного деталей.

Кормовые тяжелые орудия.

Крылья развернуты полностью.

Кабина второго пилота.

Кабина первого пилота.

Кабина первого пилота, фонарь открыт.

НА ЭТОМ ВСЁ, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

yalishanda, 2013-07-02 03:40:05 +00:00

Интересная самоделка, очень хорошо вписывается в вселенную SW. Правильная цветовая гамма и немалые возможности корабля.

Из недочетов - большое количество "дыр", такое впечатление что корабль неудачно прошел через поле астероидов...

В целом, работа хорошая, но подлежит доработке.

Версус, 2013-07-02 05:41:17 +00:00

мне кажется в салоне тесновато и отделка как в кие саренто, но в целом неплохо, радует обилие разномастных орудий (что придаёт схожесть с ёжиком) и возможность водителю отделиться от пассажиров (насколько я знаю таковая часто возникает при полётах на орбитальную дачу с космической тёщей)

Getn, 2013-07-02 10:46:14 +00:00

Интересная работа. Особенно понравилась идея, как из одного звездолёта получилось два разных. С виду думал один звездолёт, но когда полистал ещё ниже увидел совсем иное.

ZeeK, 2013-07-02 11:16:31 +00:00

ОЧЕНЬ порадовала модель - ОЧЕНЬ классно, качественно и всё такое прочее. Может фон капельку подкачал, но это не принципиально.

СУПЕР!!!

Butterman, 2013-07-02 15:10:59 +00:00

Сколько нагромождено и очень даже в тему! В духе империи.

Так же понравилась модульность.

Изменено 13 июля 2013 пользователем Butterman

Larsen, 2013-07-02 15:35:54 +00:00

Спасибо ребят, за позитивные отзывы.

Будем строить ещё!

Гибискус, 2013-07-02 18:52:13 +00:00

Да простит меня автор, но на мой взгляд, корабль выглядит слишком противоречивым. Футуристический дизайн соседствует с механикой конца 20-ого века. Боевые орудия почему-то напоминают подъемные краны и выдвижные люльки. Единственное что порадовало это "деление" на две части.

Larsen, 2013-07-02 22:40:50 +00:00

Да простит меня автор, но на мой взгляд, корабль выглядит слишком противоречивым. Футуристический дизайн соседствует с механикой конца 20-ого века. Боевые орудия почему-то напоминают подъемные краны и выдвижные люльки. Единственное что порадовало это "деление" на две части.

На мой взгляд, основное, на что надо смотреть, так это на концепцию. А что касается орудий (конкретно деталей), так это, как я считаю, вопрос вкуса. Если вы посмотрите любые полнометражные фильмы или сериалы о космическо-фантастических приключениях, такие как "Звездные воины", "Вавилон 5", "Стартрек" и т.д., вы увидите, что детали, вполне соответствуют механики 20-ого века, тоесть, те же башни с орудиями, только стреляют они не снарядами, а допустим, лазером или сгустками энергии. Иногда в этих фильмах, изображаются просто отверстия в крыле из которого вылетает различные разноцветные сгустки энергии. Вообще можно соорудить просто балванку с крыльями и сказать, что это космический корабль с разными возможностями. Я же хотел вместить в небольшую модель, как можно больше различных возможностей трансфомации, и показать, что вроде бы простая на вид модель может выглядеть совершенно по-разному. Изменено 3 июля 2013 пользователем Larsen

Spartanec, 2013-07-03 06:36:40 +00:00

Красивая и многоцелевая работа, еще один строитель вселенной ЗВ у нас появился -)

Гибискус, 2013-07-03 07:00:16 +00:00

На мой взгляд, основное, на что надо смотреть, так это на концепцию. А что касается орудий (конкретно деталей), так это, как я считаю, вопрос вкуса. Если вы посмотрите любые полнометражные фильмы или сериалы о космическо-фантастических приключениях, такие как "Звездные воины", "Вавилон 5", "Стартрек" и т.д.,

Ну как я понимаю, при создании данной модели вы вдохновлялись преимущественно "Звездными войнами". Конечно каждая их частей фильма охватывает свои временные рамки. Но являясь поклонником исключительно "Скрытой угрозы" я ожидал увидеть орудия или дройдов которые выдвигались бы из корпуса корабля.

Я же хотел вместить в небольшую модель, как можно больше различных возможностей трансфомации, и показать, что вроде бы простая на вид модель может выглядеть совершенно по-разному.

С трансформацией все отлично. Выше я писал что "деление" корабля на две части мне понравилось. А насчет того чтобы вместить в небольшую модель, как можно больше различных возможностей... тут наверное и правда дело вкуса, ведь зачастую и простая (по функциям) модель может завораживать.

Тигръ, 2013-07-03 07:55:42 +00:00

Я не ценитель звёздных войн и вообще фантастики, но этот "перехватчик-штурмовик" - просто супер.

Otto, 2013-07-09 15:11:22 +00:00

Наверное в бою был бы эффективен...Штурмовик каждому отряду десанта.

Аstronaut, 2013-07-09 19:53:26 +00:00

Крайне впечатляющая и масштабная работа. Очень редко встречается такое внимание к каждой детали и функционалу, проделанное впечатляет. Возможно, формы не столь плавные, как хотелось бы, но всё это очень даже вписывается в общую стилистику вселенной.

Ждём новых и не менее прекрасных моделей. :-)

Изменено 9 июля 2013 пользователем Аstronaut

DartDanilius, 2013-07-11 07:38:40 +00:00

Массштабный проект!

Когда увидел размеры данного корабля в сравнении с размерами "фурии", то был удивлен.

Класс!!! :Cool:

Zapaxgari, 2013-07-20 07:24:29 +00:00

Оч прикольно, особенно деление на два модуля, неожиданно как-то

Smith, 2013-07-20 11:02:33 +00:00

В духе империи. И по цвету, и по конструкции корабля.

Пушек не много, но и не мало. Симметрично, красиво.

Замечаний нет.