Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Большая Капитель Композитной Колонны (чёрная) от simplyGZ

simplyGZ, 2013-06-30 16:12:37 +00:00

Вот за какой работой я провел сегодня весь день - в выдумывании, а еще больше в поисках деталей. Даже на обыкновенный мой ряд описаний, оправданий и интересных фактов не хватает сил и времени. )

Да, это третьи мои колонны. Были такие. (знакомые некоторым по арке) Такие - существующие по недостатку деталей только виртуально. Были еще всяческие концепты, ну так что, это же вечная идея.

Почему капитель черная? Потому что других деталей не было, другого цвета. Почему же только капитель? А в мой объектив при всем желании не влезла б колонна. Даже на этот, "более новый", фотоаппарат.))

Я, в общем-то, всегда думал, что это скругление - интересный кандидат на "лепесток аканта", пусть и весьма упрощенный. Но окончательный размер этой вещи я себе не представлял. А то бы не взялся.))

Много оригинальных идей и сцеплений сокрыто в конструкции. Собственно, сама капитель (выше глубоко вторичной "подставки") - это довольно прочная SNOT-конструкция со множеством "легальных" и не очень сцеплений.

Подставка была сделана разве что ради какой-то завершенности. Она, в отличие от капители, не претендует на какую-то художественную ценность. И даже в плане конструкции она хлипкая весьма. В принципе, легко было б сделать колонну любого размера таким образом, и с базой. Но не такую же короткую)) Да и вообще, неправильная подставка.)

Впрочем, и капитель скрывает секрет! Дело в том, что это, на самом деле... полкапители! Да-да, сзади нет у нее ничего. Но где-то это даже удобнее. В принципе, если бы детали появились по мановению джинна - безо всякого волшебства колонну можно было бы доделать.

Скажем, это вандалы постарались.

Что ж, архитектурные выдумки ЗЗ продолжаются; а вы пока можете посмотреть на мелочные задумки, не удостоенные своей страницы на ДБ и РФФЛ, на моём Фликре!

Изменено 30 июня 2013 пользователем simplyGZ

Гибискус, 2013-07-02 18:42:34 +00:00

"Виртуальные" колонны тоже понравились, а на эту просто приятно смотреть как на отдельное произведение лего-исскусства.

Видящий, 2013-07-02 20:06:02 +00:00

Великолепно! Не знаю, как люди этого не заметили.

Нравятся мне нетривиальные ЛЕГО-конструкции.

В общем, браво, месье колоннизатор!

Эльза, 2013-07-03 21:02:22 +00:00

Ого ж! Молодцы! Очень достоверно получилось!