Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Дом Богатого Земледельца от yalishanda

yalishanda, 2013-06-29 12:17:00 +00:00

Привет всем!

Сегодня хочу поделиться своей очередной самоделкой. На это раз хотел отойти от "боевой" тематики, но продолжить строить здания. Так и появилась идея о создании жилого домика, который и представлен в работе.

Долго думал кто же там будет жить: для крестьянина слижком "жирно", для помещика слишком "скупо", поэтому я решил остановится на чем-то среднем. И так, главного героя я обозвал "земледельцем". Этакий парень, что живет где-то на окраине городка, занимается земледелием. Этим зарабатывает, этим и живет.

Прошу сразу оценить серый плетеный металический забор (что был собран из city-наручников). Слева от ведра это не бутылка, и даже не подставка для факела - так я изобразил колокольчик для гостей.

Дом каменный, а каменные дома себе могут позволить люди обеспеченные, поэтому сразу можно сделать вывод о глубине кошелька данного Мистера, который был наполнен на протяжении нескольких удачных лет непосильным трудом.

Возле дома растет старое дерево, пасётся домашняя птица, на заборе сушится ведро...

Под окном маленькая грядка, там растет зелень, которая употребляется земледельцем в пищу ежедневно.

Как вам крыша?

Добавить особо нечего. Такой вот веселый мужик, такой вот его дом, так он живет.

Дальше фотографии самоделки с разных сторон.

На этом и все. Вот такая вот самоделка у меня получилась на этот раз.

Спасибо за просмотр! Буду рад комментариям.

До новых самоделок!

Евгений, 2013-06-29 12:44:34 +00:00

Замечательная самоделка!

Butterman, 2013-06-29 15:18:48 +00:00

Очень атмосферно! Понравились интересные решения и фотографии.

Rakay, 2013-06-29 15:58:41 +00:00

Интересно крышу изобразили, смотрится чуточку непропорционально, но тем не менее удачно.

Возможно я не прав, но крыша в каменном доме должна быть черепичная, т.к. одно из преимуществ каменного дома-это прочность и большая стойкость к дефекту, особенно от огня. А деревянную крышу и латать нужно почаще, да и во время пожара ничего хорошего с деревянной крышей не выйдет))

В целом все хорошо, но мне сильно бросилось в глаза то, что камень передан очень своеобразно. Не думаю, что была идея передать дом полностью вытесанный из одного большого камня. Если данная идея не преследовалась, то имитация каменной клади весьма скверная, уступает по качеству другим частям работы, но это можно сослать на нехватку деталей, для более детализированной клади.

Работа хорошая, есть спорные моменты, но их не много.

yalishanda, 2013-06-30 03:54:45 +00:00

Спасибо всем за отзывы!

А так же, спасибо пользователям за плюсовые отметки!

Rakay, теоретически, черепичная крыша действительно считается долее прочной и более подходящей для каменных сооружений. Но как мне кажется, деревянная здесь более уместна, так как здание не велико и не выделяется особым "шиком".

Да, дом не из скалы высечен) В следующий раз постараюсь уделить этому больше внимания.

Отдельное спасибо Вам за развернутый комментарий.

Гибискус, 2013-07-03 11:41:05 +00:00

Добротное строение. Хорошо передан ландшафт местности. По-видимому дом расположен где-то в окрестностях Китая. Приглянулось необычное использование наручников в качестве ограды.

Эльза, 2013-07-03 21:00:44 +00:00

Да, крыша притягивает взгляд! Возьму на заметку =)

Трипио, 2013-07-17 13:31:58 +00:00

Есть фото изнутри, интересно как то.

?

MaceWindu, 2013-07-17 17:29:41 +00:00

Очень добротный рельеф, а крыша вообще царская!

yalishanda, 2013-07-19 12:19:52 +00:00

Есть фото изнутри?

Нету.

Очень добротный рельеф, а крыша вообще царская!

Спасибо!

Smith, 2013-07-20 10:57:55 +00:00

Блеск! Крыша-совершенство и что-то новенькое в мире ЛЕГО!

Аккуратный, милый и впечатлительный домик. Смотря на него, создается чувство уюта.

Одна претензия все-таки есть. Очень, ну очень хочется, чтоб ты обставил всё изнутри.

А так, молодец. Постарался на 101%.

Adas, 2013-07-24 18:28:04 +00:00

Крыша действительно впечатляет и благодаря ей домик выглядеть красиво

yalishanda, 2013-07-28 15:03:39 +00:00

Одна претензия все-таки есть. Очень, ну очень хочется, чтоб ты обставил всё изнутри.

Ладно, согласен, я сам себе задаю такую же притензию. Самому очень хочется занятся еще и внутренней отделкой. Но вот делатей нехватает. Только :Dont-tell-Anyone: ! ))

Спасибо за комментарии!