Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Fantasy Era Reborn: Свинячья Упряжка Троллей от simplyGZ

simplyGZ, 2013-06-27 16:20:57 +00:00

И вот еще одно с моего Flickr'а - небольшое, поскольку свободных деталей все еще нет, и не очень-то новое. Хотя, впрочем, эта моделька намеренно готовилась для того, чтобы выставить на ДБ и здесь; но в тот день это не удалось, а назавтра я поглядел на нее еще раз и как-то устыдился размера ее и бессмысленности. А вот давеча посмотрел снова - и мне показалась она весьма забавной.

В моей "расширенной" версии Фэнтези Эры (сторилайн серии Замок 2007-2009) зеленые орки\тролли живут, кроме прочего, в дикой холмистой области Свинедье (Swinedy), где кроме них обитают еще и свиньи. Оттуда эти животные распространились по миру (причем, по местному канону, слово "свинья" происходит от слова "Свинедье", а не наоборот.)

Орки\тролли Свинедья вроде бы воинственные, но, так как, в отличие от восточных сородичей, нападать в такой глуши им особо не на кого, вынуждены были осесть и жить в основном мирной жизнью. Свиней они одомашнили в незапамятные времена. А так как ни лошадей, ни волков, никого, кроме свиней (и троллей\орков) в Свинедье по непонятной причине не было обнаружено, - логично предположить, что именно это животное и стало использоваться как в мирных, так и в военных транспортных целях. За неимением прочего.

Trolls' Pig Cart by GZakky, on Flickr

Собственно, идея собрать для троллей\орков повозку на манер тройки, запряженную свиньями, у меня появилась еще в 2010, когда я этих самых ЛЕГО-свиней впервые увидел. Однако, когда я получил фигурки свиней, я так и не нашел способа "запрячь" их, одинаково практического и эстетического. Он нашелся не так давно - и совершенно случайно. И достаточно интересный.

Trolls' Pig Cart by GZakky, on Flickr

Тролле-орочья повозка смахивает на транспорт рикши, но свиньи придают ей особый "шарм".

Trolls' Pig Cart by GZakky, on Flickr

К повозке можно прицепить прицеп (собственно, поэтому он и называется "прицеп" - это ясно любому троллю, ну или орку). Это, кажется, единственное, но вроде бы весьма перспективное преимущество данного вида транспорта. Однако всякие рационализаторы не учитывают того, что а) Свинедье, где живут орки, являет собой холмы, вследствие чего состояние дорог там известное - их нету теоретически и б) хотя в ящик и впрямь уместится немало фруктов, большая часть их пойдет на "топливо" для повозки - собственно, на корм ездовым свиньям.

Trolls' Pig Cart by GZakky, on Flickr

И все-таки, несмотря на бессмысленность положения, тролльским (или орочьим?) деревенщинам весьма нравится разъезжать на этаких колымагах...

Trolls' Pig Cart by GZakky, on Flickr

Тем более что - как видно выше - конструкция у повозки проще пареных орочьих овощей (разумеется, репа в Свинедье не произрастает). Телегу легко произвести из банальных военных трофеев. (Правда, в последнее время тролли-орки грабят в основном самоуверенных купцов, заезжающих на север, чтобы закупиться гномьим металлом по цене завода, не обзаведясь мало-мальской охраной. Но и купеческий скарб сойдет).

И - доказательство того, что повозку можно использовать и в военных целях (хотя некоторые сочли это преувеличением...):

Trolls' Pig Cart by GZakky, on Flickr

В общем, немного шизофренический пост получился... Но это не мешает вам посмотреть весь перезалитый Fantasy Era Reborn;

Римских императоров;

другие фигурки моего фентезийного мира;

да и весь мой Flickr. Жду комментариев!

Изменено 27 июня 2013 пользователем simplyGZ

LosLEGOs, 2013-06-27 16:50:00 +00:00

Классно

Nirvana, 2013-06-27 17:09:03 +00:00

Ох ЗЗ, я просто фанат твоего гения - каждая работа, хоть и мини, творение, несомненно, пытливого и гениального ума.

Свинки в упряжке, а дальше, медведи на тракторе?(я знаю, у тебя есть медведь!)

Chromen, 2013-06-27 18:45:58 +00:00

Работа хорошая,играли в World of Warcraft, идея похоже оттуда.

Madi, 2013-06-27 21:13:17 +00:00

Отличная идея для небольшого импульса мирных троллей.

Мирных людей в серии кастл уже сделали, теперь и мир будет у др. существ.

yalishanda, 2013-06-28 09:25:00 +00:00

Очень позитивно! :Laughing:

Классная идея!

Теперь только дождатся когда LEGO выпустит свиней с подвижными задними конечностями, и можно создавать боевую колесницу!

Изменено 28 июня 2013 пользователем yalishanda

simplyGZ, 2013-06-28 12:33:26 +00:00

Если честно, я никогда не играл в WarCraft (у меня на полном серьезе на игры времени нет, по крайней мере, чтоб играть в них постоянно - я со своим пресловутым творчеством и всем прочим не умею управлять своим временем). Однако откуда-то я знаю, что орки коррелируются либо с волками, либо со свиньями. Собак серого цвета у меня нет, а Варгов, когда идея разрабатывалась, в ЛЕГО не было в теории.

Мирные орки не то чтобы мирные - вон, они и тут в броне, кроме женщин. Просто, во-первых, им действительно нужно жить миной жизнью в перерывах между войной; а во-вторых, Свинедые орки\тролли, как уже писалось, просто слишком удалены от всякой цивилизации, чтоб на кого-то нападать. Свиньи же в их краю обитают в изобилии.)

Но вообще, в моей интерпретации существует и такой жанр - орочья пастораль.) Надо сделать что-то еще в этом духе.

Спасибо!

Видящий, 2013-07-02 20:10:57 +00:00

Забавная работа:-)

Только женщина-орк показалась мне недостаточно ористой)))

Во вселенных Warhammer Fantasy и Warhammer 40000 орки тоже используют кабанов как ездовых животных. В сорокатысячнике есть даже кибер-кабаны с имплантатами.

Гибискус, 2013-07-03 11:36:27 +00:00

В целом здорово получилось. Только мне кажется что поворачивать будет не очень удобно т.к. свиньи будут тереться о колеса.

Naylus, 2013-09-23 07:43:33 +00:00

Моему брату бы понравилось. Тролли + свиньи! Вот это классно.

Действительно интересный способ запрячь зверух.

Лего все же самая гениальная игрушка, что я встречал (и обладал). Из самого минимума деталей можно создать нечто.