Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Работы разные нужны, работы разные важны! от Jamko

Jamko, 2013-06-22 19:25:02 +00:00

Привет всем! Давно мне пора было добить эту идею, но собрался с мыслями только сегодня.

Кто-то работает руками, а кто-то работает головой. Не возьмусь утверждать, какой из этих видов работы лучше, ибо на вкус и цвет фломастеры разные, зато могу с уверенностью сказать, что важно и то, и другое. Пример я проиллюстрировал.

Давайте доведём ситуацию до абсурда: пусть у нас есть компания "СпутИнт", которая предоставляет услуги спутникового интернета в ЛЕГО СИТИ. Очевидно, она сама тоже пользуется своими услугами. В этой компании есть рабочие, которые монтируют спутниковые тарелки и остальное оборудование клиентам. А ещё есть офисные служащие, которые собирают заявки от клиентов, например. И вдруг в офисе пропал интернет! Тут, конечно, на помощь придут рабочие, которые работают в той же "СпутИнт". А почему они там работают? Потому что ребята из офиса никогда их не оставляют без дела. Получается, они зависят друг от друга! Такие дела.

Последний этаж известного во всём городе красного многоэтажного здания под свои нужды арендовала как раз та самая "СпутИнт". Показываю вам фрагмент этого этажа и крыши.

Вот рабочий уже наладил оборудование и готов спуститься в свой кабинет. У него в руках инструмент и какой-то диагностический гаджет.

С этой-то тарелкой он и возился. Рядом с ней ещё есть какие-то штуковины от системы вентиляции, но их обслуживает уже другая фирма.

Если посмотреть на разрез этажа, то увидим дверь к лестнице на крышу и коридор.

Смотрим с другой стороны разреза: продолжением коридора явилось помещение с офисом, часть которого мы можем наблюдать.

Всё, что нужно. Стол, кресло, компьютер, кружка с чем-нибудь и чемоданчик с документами.

Так крыша выглядит без рабочего.

Модульность была устроена ради удобства строительства.

Стол закрывал дыры в стенах от внешнего декора :3

Идею углового стола мне недавно подкинул один из форумчан, за что ему спасибо ;)

Ну и сами трудяги, конечно.

Захотелось несколько отойти от моей первоэтажности. Отошёл в прямо противоположную сторону, лол. Кстати, интерес построить крышу у меня появился после игры в Ultimate Spider-Man, такие-то там уютные крыши... Не знаю, на сколько моя крыша получилась уютной. Тут судить лишь зрителям. Жду критики, как всегда!

Спасибо за внимание!

Артлего, 2013-06-22 19:38:51 +00:00

Для большего кол-ва комментариев темы-то создали?;)

Опять же, просто и оригинально. Лишний раз убеждаюсь что из меня никудышный самодельщик.

Работа-таки понравилась. Весьма интересна. Причем вся.

Но... Не хватает каких-то мелочей. Слишком стерильно, что ли?

Jamko, 2013-06-22 19:42:59 +00:00

Нечаянно второй раз нажал, видимо.

Вы просто мало пробовали ;)

А мне кажется несколько перегруженной почему-то. Опять же, на вкус и цвет)

Спасибо большое!

Евгений, 2013-06-22 19:45:56 +00:00

Красива работа!И как вам спайди?)Сам недавно всего прошел)

Jamko, 2013-06-22 19:49:26 +00:00

Прошёл его уже второй раз. Всё так же восхищён. Наверное, это всё из-за комикса-первоисточника. У меня к нему особые чувства)

Благодарю!

Евгений, 2013-06-22 19:52:28 +00:00

Мне тоже нравиться это оформление в виде комикса:)А личико офисного работника откуда взято?

Изменено 22 июня 2013 пользователем Евгений

Jamko, 2013-06-22 19:59:27 +00:00

Вот из этого набора [settip]9496[/settip]. Давно хотел это лицо куда-нибудь прикрутить, а все мысли по поводу чернокожих были не такими добрыми, как эта)

Spartanec, 2013-06-23 06:48:35 +00:00

Сказать по правде, работа слабовата..... не прошло и суток и уже в самоделках .. я считаю пока рановато.

Butterman, 2013-06-23 08:27:10 +00:00

Мне понравилось. Хорошее сочетание цветов, аккуратность и модульность- это всё большие плюсы)

Очень понравилось кресло. Надо взять на заметку)

Сотник, 2013-06-23 13:27:41 +00:00

Мне понравилось! Снаружи выглядит здорово, особенно все, что на крыше (особенно серые штучки - видимо вентиляция). Только вот присущи ли элементы декора фасада для многоэтажек?... :Thinking: Показалось, что внутри пустовато, даже разыгралась фантазия: кажется, что дом нежилой, и внутри обосновался хакер-нелегальщик... Но именно к конструкции придраться не могу, цепляет все же!

Jamko, 2013-06-23 19:40:26 +00:00

Сказать по правде, работа слабовата..... не прошло и суток и уже в самоделках .. я считаю пока рановато.

Скажу больше: не прошло и получаса. Будто бы от нахождения в Новых работы становятся лучше)

Кстати, в каких местах слабовата? Буду признателен, если распишете подробней! Спасибо!

Butterman, за цвета волновался больше всего. Благодарю! Очень приятно такое читать!))

Показалось, что внутри пустовато...

И мне так кажется, к сожалению. Нужно было что-нибудь в коридоре налепить, пожалуй. Часы там на стену или ещё что. Спасибо огромное!

Сотник, 2013-06-23 19:52:24 +00:00

Если это офис, то можно на стену повесить график к примеру, календарь, магнитную доску, часы, разумеется! Но мне кажется, что в пустоте все очень хорошо, или это еще не прошли впечатления одного фильма)

Jamko, 2013-06-23 20:05:41 +00:00

В любом случае, учту и впредь буду внимательней к этому! Спасибо!)

Spartanec, 2013-06-24 03:28:29 +00:00

Скажу больше: не прошло и получаса. Будто бы от нахождения в Новых работы становятся лучше)

Ну тут радоваться нечему.....

А рановато в том смысле - что она нуждается в более тщательной проработке, начиная от основания здания, заканчивая внутренней отделкой. Учитывая Ваш опыт, работа излишне проста и ничего нового и интересного из себя не представляет, обычная коробка с намёком на здание.

Jamko, 2013-06-24 06:34:56 +00:00

Причём тут радость-то? Не понимат.

Основание не нужно - это последний этаж. Стоит всё-таки прочитать описание ;) А вообще, понятное дело, что нет предела совершенству. Но я остановился именно на этом состоянии. Спасибо!)

Spartanec, 2013-06-26 10:46:58 +00:00

Причём тут радость-то? Не понимат.

С возрастом придет и понимание.

Основание не нужно - это последний этаж. Стоит всё-таки прочитать описание ;) А вообще, понятное дело, что нет предела совершенству. Но я остановился именно на этом состоянии. Спасибо!)

Я прочитал от и до. Вам говорят о том, что работа не смотрится в том варианте на котором "остановились Вы"...

Изменено 26 июня 2013 пользователем spartanec

Jamko, 2013-06-26 16:00:12 +00:00

Вы сказали об основании здания. Но его нет и не должно было быть вообще по изначальной концепции.

Говорят - хорошо. Приму к сведению.

MaceWindu, 2013-07-12 12:43:58 +00:00

Хороший замысел и столь же аккуратное исполнение! Не перестаете радовать)

...

Боже правый, зачем цитировать все сообщение - достаточно лишь ответить снизу или нажать "ответить" на черном фоне.

SportsMAN, 2013-07-18 16:31:41 +00:00

Может-быть Трипио нашел отличный повод еще раз перечитать всю тему. :Smile:

Ураа...Восьмисотое сообщение я посвятил одним из любимых строителей! (Jamko,Mace Windu)