Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Римские императоры: Август - Коммод (Минифигурки ЗЗ) от simplyGZ

simplyGZ, 2013-06-22 14:46:56 +00:00

Все больше "выставляюсь" на Фликре, все реже - на сайтах.) Поелику деталей лишних почти что нет, взялся "всерьез" за фигурки.

Итак, как и обещал - купив нового цезаря (которого официальное ЛЕГО зовет "Римский Император"), решил сделать, сообразуясь с бюстами и банальной эрудицией, потреты настоящих римских императоров.

Меня пока хватило на 18.

Не уверен в какой-нибудь "исторической достоверности" - как по части одежд, так и тем более - по части цвета прически. Я выбирал их в основном по форме деталей и схожести лиц, цвет уж - какой был...

Некоторые цезари снабжены специальными атрибутами: Нерон, как известно, (якобы) сжег Рим и писал при этом поэму, Коммод переодевался в гладиатора и Геркулеса, реинкарнацией которого велел себя называть. Про Марка Аврелия все знают, что у него есть конная статуя в Риме.

В случае других я просто пытался найти похожие лица.

Некоторые экземляры:

1 Augustus by GZakky, on Flickr

5 Nero by GZakky, on Flickr

9 Vespasian by GZakky, on Flickr

14 Hadrian by GZakky, on Flickr

16 Marcus Aurelius by GZakky, on Flickr

18 Commodus by GZakky, on Flickr

Всех прочих можно увидеть у меня на фликре в сете "Римские императоры". Кстати, скоро их будет еще больше - надеюсь хотя бы до времен Кризиса дотянуть, на доминат меня не хватит.

Очень рекомендую посмотреть и другие модели на моем фликре! Enjoy!

Изменено 22 июня 2013 пользователем simplyGZ

yalishanda, 2013-06-22 14:58:01 +00:00

Мне Адриан показался больше всего похожим на оригинал.

О Вашем "фликре":

Очень впечатлили Ваши самоделки на тему китайской архитектуры! Очень понравилось! Несколько фотографии сохранил себе, попробую тоже что-то собрать, надеюсь Вы не против! : )

simplyGZ, 2013-06-22 15:11:37 +00:00

Спасибо, мне он тоже кажется весьма удачным. И фото там ничего!

Я рад, что вам понравилось! Конечно используйте - у меня самого деталей не хватает на большее.

Magikanin, 2013-06-23 01:39:14 +00:00

Ну надо-же! И вправду лего-схожесть есть! Это ж какой наблюдательностью надо обладать!

Здорово!

:Cool: :Smile:

gero, 2013-06-24 04:20:41 +00:00

Понравилось! А русские цари будут или какие-либо ещё династии?