Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Вы создавали расы? от Трипио

Трипио, 2013-06-21 17:10:32 +00:00

Здравствуйте форумчане!

Я бы хотел поделится с вами идеей и посмотреть ваши примеры.

Моя идея такова: Эльфогномы!

Я понимаю что идея это просто скрещивание, но мне нравится.

Я сделал двух, фото потом.

Жду ответов,

ARY, 2013-06-21 17:19:54 +00:00

Бред какой-то. Такие шедевры ролевых игр как D&D и DC:SS предоставляют нам огромный выбор рас и их производных. Куда уж больше?

Трипио, 2013-06-21 17:39:30 +00:00

Ну просто для интереса и при себе иметь

ZeeK, 2013-06-21 17:54:59 +00:00

Есть сильное подозрение, что эта идея давно приходила на ум не только "любителям ЛЕГО", но и гораздо более многочисленным любителям фэнтэзи. А раз "эльфогномы" не очень распространены, то... может, это как-то ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ неозможно? Про потомков людей и эльфов (которые всё же больше ЛЮДИ, чем эльфы) можно и у классиков жанра почитать, а вот раз про совместимость человеков и гномов не указано (не встречал), то, видимо, и с эльфами не выйдет...

ARY, 2013-06-21 18:01:50 +00:00

Есть сильное подозрение, что эта идея давно приходила на ум не только "любителям ЛЕГО", но и гораздо более многочисленным любителям фэнтэзи. А раз "эльфогномы" не очень распространены, то... может, это как-то ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ неозможно? Про потомков людей и эльфов (которые всё же больше ЛЮДИ, чем эльфы) можно и у классиков жанра почитать, а вот раз про совместимость человеков и гномов не указано (не встречал), то, видимо, и с эльфами не выйдет...

Ну а что? Гномы, они как раз, трудовой народ. Пришел в село из шахты, усталый, как волк. Зашел в таверну и познакомился с симпатичной Эльфийкой. А заклинаний для предохранения я чего-то не припомню.

ZeeK, 2013-06-21 18:04:51 +00:00

Опять-таки, есть подозрение, что эльфы и гномы "в классике" не особо ладили между собой, так что крайне маловероятно, чтобы в таверне, куда заруливает гном, оказалась "симпатичная эльфийка". Но это, так сказать, ортодоксальная позиция, в то время как в ноншних D&D можно хоть чёрта лысого с драконом чешёчатым скрестить.

Centre, 2013-06-21 19:33:29 +00:00

Зачем сами загоняете себя в рамки? Фэнтези, фантастика - на то и даны человеку, чтобы фантазировал и придумывал свои миры. Эльфов с гномами им, видите ли, нельзя скрестить - "по классикам" так нельзя. Да даже в научной фантастике можно объяснить все что угодно, чего уж говорить о "волшебных мирах".

Не загоняйте фантазию в рамки, тем более, если вы придумываете для своего удовольствия, а не для широкой публики.

По поводу "уже придумано" - так что с того? Всегда интереснее придумать самому, это тот случай, когда "изобрести велосипед" скорее полезно, чем вредно.

Сам в раннем детстве придумывал расы, но больше фантастические, чем фэнтезийные. А так как теперь у меня фантазия уже не та, что в детстве - с радостью хватаюсь за старые эскизы, когда требуется что-то придумать: хоть в лего, хоть в другой области.

Другое дело, что в формате минифигурки не так уж много возможностей реализации совсем сложных рас, но для этого есть кастом и составные систем-модели.

Трипио, 2013-06-22 03:23:27 +00:00

А разве я только про Фэнтези спросил?

ZeeK, Вы Сильмариллион читали?

"Классика" ZeeK, это понятие такое... там... Я на форуме недавно только спор про Дварфов и гномов видел, там как рас был элемент разностороннего характера.

Я тогда писать не умел... Даже в энциклопедию про warcraft залез.

И хоть "Да"( голосов ) много, примеров нет...

Классика - Толкин? Кто?

иванныч, 2013-06-22 05:34:37 +00:00

Обычно беру такие детали и ставлю вместо голов http://bricker.ru/parts/6091/

Трипио, 2013-06-22 05:47:46 +00:00

И кто выходит?

Как Вы Их называете?

Magikanin, 2013-06-22 06:42:57 +00:00

Бог создал человека по своему образу и подобию.

Есть обоснованные подозрения, что в данном случае инопланетяне создали человека чуть "модернизировав" обезьяну (или обезьяны вынашивала первого человека).

То есть самая живучая раса - это человек и те инопланетяне на которых он похож.

Понятно, что при таком раскладе логично вытекает, что Бог "вершил дела" при помощи инопланетян, т.е. типа руководил ими.

Короче как то так.

Я к чему это всё:

В жизни, в том числе инопланетной, похоже что рас типа орки, гномы, эльфы не существуют. По крайней мере "контактеры" которые утверждают что летали с инопланетянами и вступали с ними в контакты разного рода - об орках, гномах, эльфах ничего не говорили...

Единственная загадочная раса про которую достоверно известно, что она жила на Земле так это неандертальцы.

Всё остальное, т.е. расы эльфов, гномов и орков - это сказки для взрослых (фэнтази) и сказки для детей (детские сказки).

Единственное что можно сказать в защиту рас эльфов, гномов и орков так это то, а что если писатели в своих видениях видели какие-то ДРУГИЕ МИРЫ?...

:Confused:

Изменено 22 июня 2013 пользователем Magikanin

D.J., 2013-06-22 06:52:22 +00:00

В детстве это воображение, в зрелости это наркотики, в старости уже маразм :)

timemechanic, 2013-06-22 11:41:50 +00:00

Не вижу ничего глупого или нелогичного если человек придумывает рассы новых существ для своего игрового мира!

В окружающей нас реальной природе достаточно примеров таких расс и их вполне можно реализовать в проектах ЛЕГО.

Я например комбинировал кошек и бабочек; придумывал вариации людей и разных насекомых, хорошее сочетание дают грибы-плесень-микроорганизмы и цветы с разными дикими животными , птицами или с морскими организмами ... и т.д.

Просто многие незнают о прекрасной науке "Бионике" и думают что мир расс и живых организмов исчерпывается только тем что известно нам в нашей ограниченной среде на поверхности планеты Земля.

Вспомните мифологию!

Минотавр, Кентавры, Чарующая взглядом Медуза Горгона! Сколько таких комбинаций человека и живых существ можно придумать - и здорово будет!

Да уже есть рассы Ангелов, Дьяволов-Бесов, Фей, Фавнов-Сатиров, Нагов, Арахнидов и т.д.

Цивилизация человековирусов или насекомочеловеков вполне реальна и интересна!

И не смейтесь над предложением скрестить Терминатора с ежом и ужом!

Ещё не факт что такое мы пожив немного в кино не увидим!

Изменено 22 июня 2013 пользователем timemechanic

Parrot132, 2013-06-22 17:15:39 +00:00

Поддержу выше находящийся пост )

Это ведь тоже фантазия ) Нуу , идея то давняя ,а как же тот мультик,ну там где планета "Железяка" )

Ну если я правильно вас понял,тогда ,нууу "эльфокоровопопугай",это же как-бы раса,моя,личная )

Ну а почему нет ? )

D.J., 2013-06-22 17:17:12 +00:00

А я разве говорил, что то про глупость и отсутствие логики?

Трипио, 2013-06-22 17:37:57 +00:00

Не вижу ничего глупого или нелогичного если человек придумывает рассы новых существ для своего игрового мира!

В окружающей нас реальной природе достаточно примеров таких расс и их вполне можно реализовать в проектах ЛЕГО.

Я например комбинировал кошек и бабочек; придумывал вариации людей и разных насекомых, хорошее сочетание дают грибы-плесень-микроорганизмы и цветы с разными дикими животными , птицами или с морскими организмами ... и т.д.

Просто многие незнают о прекрасной науке "Бионике" и думают что мир расс и живых организмов исчерпывается только тем что известно нам в нашей ограниченной среде на поверхности планеты Земля.

Вспомните мифологию!

Минотавр, Кентавры, Чарующая взглядом Медуза Горгона! Сколько таких комбинаций человека и живых существ можно придумать - и здорово будет!

Да уже есть рассы Ангелов, Дьяволов-Бесов, Фей, Фавнов-Сатиров, Нагов, Арахнидов и т.д.

Цивилизация человековирусов или насекомочеловеков вполне реальна и интересна!

И не смейтесь над предложением скрестить Терминатора с ежом и ужом!

Ещё не факт что такое мы пожив немного в кино не увидим!

Спасибо!

Я с вами согласен.

Поддержу выше находящийся пост )

Это ведь тоже фантазия ) Нуу , идея то давняя ,а как же тот мультик,ну там где планета "Железяка" )

Ну если я правильно вас понял,тогда ,нууу "эльфокоровопопугай",это же как-бы раса,моя,личная )

Ну а почему нет ? )

Да!

И это легко понять?

Голосов в теме много - примеров нет!

Если "Да" - то пример должен ведь быть?

D.J., 2013-06-22 17:54:00 +00:00

Эх, "Павлиноуткоёж, моё самое любимое блюдо" С(Лиса из мультика)

Magikanin, 2013-06-22 22:54:59 +00:00

Научная фантастика - где предположения ОСНОВАНЫ на современных достижениях науки - это одно! Это Фантастика!

А фэнтази это другое.

О вкусах не спорят...

:)

Ну а сказки любят все. Я например обожаю мультики со смешариками!

:)

Но Смешарики более реалистичны, чем некоторое фэнтази.

Порой кажется что не самые удачные фэнтази сделаны из кошмарных снов.

Другое дело - Властелин колец! Это настоящая сказка для взрослых и детей!

Да и некоторые историки страдают этаким "фэнтази". Например: посылают 300 тысячную конницу монголо-татар на заснеженную Русь со скоростью скаковой лошади.

С учетом что у кочевника 2-3 запасных лошади это получается что историки-фантазеры посылают миллион лошадей в средневековую Русь, без обозов с фуражом (овес, сено). И где монгольские лошадки добудут корм в скудной запасами средневековой стране, ах да историки-фантазеры говорят, что ихние лошадки добывают корм из-под снега. Наверное у монгольских лошадей заместо копыт снегоуборочные лопаты, что бы из-под метрового снега добывать пожухлую травку...

Я к чему это всё - и читатель, и зритель, и писатели вместе с создателями фильмов делятся на две категории - те которые любят сказки и те которым хочется чтобы произведения были похожи на правду!

Где же Станиславский, с его: "Не верю"?

:Silly: :Confused:

Изменено 23 июня 2013 пользователем Magikanin

Трипио, 2013-06-23 06:40:43 +00:00

А что реалистичней: ЛОТР или Хоббит?

Magikanin, 2013-06-23 07:17:27 +00:00

Фэнтази и реальность не сочетаются....

Но...

Есть что-то, что когда это читаешь (книга) то местами забываешь что это фэнтази - например "Война престолов" (Песнь Льда и Пламени).

Тут как говорится дело вкуса.

А о вкусах не спорят, как сказал факир проглотив шпагу!

:)

Трипио, 2013-06-23 07:19:54 +00:00

А о вкусах не спорят, как сказал факир проглотив шпагу!

:)

Это вы сами придумали?

Parrot132, 2013-06-23 07:46:29 +00:00

Фэнтази и реальность не сочетаются....

Но...

Есть что-то, что когда это читаешь (книга) то местами забываешь что это фэнтази - например "Война престолов" (Песнь Льда и Пламени).

Тут как говорится дело вкуса.

А о вкусах не спорят, как сказал факир проглотив шпагу!

:),

Кто это вам сказал,всё сочетается

Реальность и придумала фэнтази,если подкопать,то авторы идей придумывают другую реальность либо ради денег,либо они просто мечатают.

timemechanic, 2013-06-23 07:56:55 +00:00

Научная фантастика - где предположения ОСНОВАНЫ на современных достижениях науки - это одно! Это Фантастика!

А фэнтази это другое.

Согласен!

Но вся беда в том что и сказки и фэнтези тоже должны опираться на реальные события истории, должны соответствовать законам экономического развития и учитывать-использовать достижения науки тех веков.

Неполучится импровизировать или фантазировать на пустом месте вместо знаний. Получим бред вместо увлекательного-познавательного-поучительного действия и чтения.

Лучшие сказки и произведения фэнтези и фантастики как раз есть симбиоз и настоящей науки и исторической правды и конечно же опыта сценического действия с его законами драматургии - вот сколько нужно в себе соединить и переосмыслить!

Фактически мы получаем конструктор!

Можно взять готовую инструкцию ( произведение другого автора ) и повторить на доступных тебе деталях немного приукрасив и встав потом в позу "Я так вижу" ...

А можно собирать всё заново опираясь на практику и науку конструирования в разных типах конструкторов и наборах для творчества придумывая повороты сюжета как новые способы соединения деталей ...

Другое дело - Властелин колец! Это настоящая сказка для взрослых и детей!

Настоящая Сказка! Интересная и о многом учит.

В ней и мои замечания про экономику-историю -технологию-драматургию как раз грамотно воплощены автором!

==============================================================================================

Возвращаясь к вопросу о рассах.

Получается что в любом произведении или проекте из ЛЕГО важно учитывать много факторов ( из ранее мной перечисленных ). Поэтому и создание новых расс существ бывает необходимым т.к. это не прихоть автора - это вызывается другими условиями жизни и законами природы в месте действия.

Вперёд! Проявляем Фантазию!

Magikanin, 2013-06-23 10:36:08 +00:00

"О вкусах не спорят, как сказал факир проглотив шпагу"

Это вы сами придумали?

Нет, это поговорка! Но мне она очень нравится.

Неполучится импровизировать или фантазировать на пустом месте вместо знаний. Получим бред вместо увлекательного-познавательного-поучительного действия и чтения.

Совершенно верно! Вопрос в соотношении этого бреда и качественного продукта на рынке .

Настоящая Сказка! Интересная и о многом учит.

Вот самая главная Идея сказки!

Изменено 23 июня 2013 пользователем Magikanin

timemechanic, 2013-06-23 10:57:07 +00:00

Вот нравятся мне они:

http://vunro.ru/post280966217/

http://vunro.ru/post280707242/

Чем не новые рассы?

Трипио, 2013-06-23 12:58:53 +00:00

Согласен!

Но вся беда в том что и сказки и фэнтези тоже должны опираться на реальные события истории, должны соответствовать законам экономического развития и учитывать-использовать достижения науки тех веков.

Неполучится импровизировать или фантазировать на пустом месте вместо знаний. Получим бред вместо увлекательного-познавательного-поучительного действия и чтения.

Лучшие сказки и произведения фэнтези и фантастики как раз есть симбиоз и настоящей науки и исторической правды и конечно же опыта сценического действия с его законами драматургии - вот сколько нужно в себе соединить и переосмыслить!

Фактически мы получаем конструктор!

Можно взять готовую инструкцию ( произведение другого автора ) и повторить на доступных тебе деталях немного приукрасив и встав потом в позу "Я так вижу" ...

А можно собирать всё заново опираясь на практику и науку конструирования в разных типах конструкторов и наборах для творчества придумывая повороты сюжета как новые способы соединения деталей ...

Настоящая Сказка! Интересная и о многом учит.

В ней и мои замечания про экономику-историю -технологию-драматургию как раз грамотно воплощены автором!

==============================================================================================

Возвращаясь к вопросу о рассах.

Получается что в любом произведении или проекте из ЛЕГО важно учитывать много факторов ( из ранее мной перечисленных ). Поэтому и создание новых расс существ бывает необходимым т.к. это не прихоть автора - это вызывается другими условиями жизни и законами природы в месте действия.

Вперёд! Проявляем Фантазию!

Полностью согласен!

( Вот почему вы это так долго писали...)

Нет, это поговорка! Но мне она очень нравится.

Совершенно верно! Вопрос в соотношении этого бреда и качественного продукта на рынке .

Вот самая главная Идея сказки!

Поговорка действительно хорошая!

Я перед тем как Эльфогномов придумал перечитал Толкина.

Вот она идея! Это ведь так легко понять!

Вот нравятся мне они:

http://vunro.ru/post280966217/

http://vunro.ru/post280707242/

Чем не новые рассы?

Это реальные расы, а тема о Фентези, сказках, что вы сами подтвердили!

Разве в них такие бывают? ( Как персонажи )

Ну в сказках понятно, но...

P.S. Когда я придумал расу, ей мои знакомые из города восхищались.

( Но я и сам согласен что она этого не заслужила )

Причину по которой Вы ( Не все ) говорите о том что раса плохая, не вижу.

P.P.S. Подвержу слова о том, что о вкусах не спорят!

Расу в конце концов я придумал, вам то что её комментировать?

Я ждал примеров, а не комментариев одного из них!

P.P.P.S. Извените, разошёлся...

Прошу прощения за возможную обиду тех, кто это читали.

D.J., 2013-06-24 14:54:22 +00:00

Оо ребята, у меня в подъезде делают ремонт, поэтому сейчас я вам тут напридумываю.

Раса Дуводов. Являются существами схожими внешне с медведями, ростом под 3 метра. Ходят на задних конечностях. Обладают неким подобием речи. По своей сути являются демонами. Питаются из астрала злыми поступками. Не восприимчивы к магии, каждый индивид способен вызывать себе подобных двойников. Чем больше опыта у война, тем больше двойников может быть создано одновременно. Враждебны ко всем, но агрессию первыми не проявляют.

Раса Крелаз. Шести палые насекомые с двумя головами на одной шее. Тесть головы ростут друг на друге. Обладают крыльями и для перемещения в простанстве летают с довольно большой скоростью, но в полёте не устойчивы. Выполнение манёвров в воздухе им очень тяжело даётся. Рост не более 50 сантиметров. Размах крыльев порядка 88 сантиметров.

Питаются древесиной и передают привет Энтам. Дружелюбны людям, так как те рубят лес и помогают заготавливать еду.

Раса Баториян. По своей сути являются ожившим дерьмом. Форма жидковатая, не имеющая стабильности. Запроста могут развалиться на части. Добродушны, но к ним никто не тянется. В целом все конфликты без их участия. В еде не притязательны.

Изменено 27 июня 2013 пользователем D.J.

DarkDjeday, 2013-06-24 16:59:39 +00:00

D.J., самые оригинальные:)

иванныч, 2013-06-24 17:10:32 +00:00

И кто выходит?

Как Вы Их называете?

Называть никак не называю.А так гуманоидная раса

Cody, 2013-06-24 19:52:42 +00:00

Вот нравятся мне они:

http://vunro.ru/post280966217/

http://vunro.ru/post280707242/

Чем не новые рассы?

Ух, как человеку, страдающему инсектофобией, мне стало просто жутко. Раса как бы существующая, но, как бы, раса инсектойдов уже есть, и придумывать ее не надо.

Самое простое, для придумывания новых рас - углубиться в мифологию. Почитать, проанализировать и пр., как в свое время сделал сам Профессор для создания орков и прочей шпаны. Либо, соответственно, взять карандаш или ручку, лист бумаги и проявить фантазию (нюхать всякую шнягу, как, походу, это сделал D.J. для этого абсолютно не обязательно, хотя примеры получились очень интересными :)).

Приведу пример:

Раса Демедрис

Раса, внешне похожих на деревья, хищных существ. Ствол существа оканчивается ногой, на которой, собственно, это дерево и перемещается. Ветвей у дерева всего пять, и они представляют из себя десятипалые руки, предназначенные для хватания жертв. У каждого дерева имеется зубастый рот, выглядящий в виде светящегося дупла. Глаз у них нет. Эти существа могут умело маскироваться под деревья, и ЖРАТ других не менее упоротых существ.

А вообще, поиграйте в MMORPG, там всяких "темных скорпионов стремной горы" и "ленивых молодых орков-бойцов" в полном достатке (шучу, конечно)).

В общем то как-то так, дерзайте!

Изменено 25 июня 2013 пользователем Cody

Centre, 2013-06-24 20:31:50 +00:00

Расса Баториян. По своей сути являются ожившим дерьмом. Добродушны, но к ним никто не тянется.

Пожалуй, твоя лучшая шутка этой недели!

StaltoxiS, 2013-06-26 04:03:45 +00:00

Раса Ниффлор - это типа черепахи (не ниндзя!) только быстрые. Это я так придумал. Делать мне нечего.

тигренок, 2013-06-26 17:57:37 +00:00

Я делал монстров полу скелеты полу люди. Получилось очень страшно

Ангмар, 2013-06-26 19:28:32 +00:00

Расса: Мега толстухи.

Возраст: 38-45 лет.

Описание: Напоминают человекобразных теток, весом 150-210 килограммов, место проживание эээ... везде , но чтобы рядом был БОЛЬШОЙ холодильник .

Изменено 27 июня 2013 пользователем Ангмар2003г

Артлего, 2013-06-26 20:15:55 +00:00

Через раз пишут "расы" с двумя С.

Что с российским образованием?

Обидно, товарищи, обидно.

D.J., 2013-06-26 20:39:31 +00:00

Да уж. Не только с ним.

Centre, 2013-06-26 22:03:52 +00:00

Давайте дружно скажем: "Товарищи, пишите грамотно", и все сразу станут грамотными, а мир - чуточку лучше... Что? Не станут? Ну тогда и воздух нечего сотрясать.

ZeeK, 2013-06-26 22:51:47 +00:00

Тема превращена в муристику и уезжает в "Беседку".

StaltoxiS, 2013-06-27 04:38:04 +00:00

Через раз пишут "расы" с двумя С.

Что с российским образованием?

Обидно, товарищи, обидно.

Вообщето расы с одной С. Во всех играх так написано!

DarkDjeday, 2013-06-27 05:19:12 +00:00

Вообщето расы с одной С. Во всех играх так написано!

Facepalm.......

Во-первых, он про то как раз и сказал, что "раса" пишется с одной "н".

Во-вторых, игры - это, конечно, ну ваще такой авторитет!!!

В-третьих, "вообще-то" пишется с дефисом.

Давайте дружно скажем: "Товарищи, пишите грамотно", и все сразу станут грамотными, а мир - чуточку лучше... Что? Не станут? Ну тогда и воздух нечего сотрясать.

Ну а про что я говорил в "Отцах и этих"?;)

cubehead, 2013-06-27 07:40:06 +00:00

Я придумываю новую расу каждый раз, когда одеваю наушники. Мозг сам рисует сюжет и обитателей. Обычно это Sci-Fi, но иногда и фэнтези. Но мне дико нравится это делать. .-.

Timelord, 2013-06-30 18:27:42 +00:00

Иногда.Иногда на ум приходит такое, что возникает ощущение будто у меня с головой не всё впорядке...Взять к примеру эту темку:

http://www.phantoms....ic=21139. Эдак, страницу 4, мой комментарий.Бедный русский язык...До сих пор ржу вспоминая "морщекрюких козломандр" :Laughing: !!!До сих пор придумываю:это либо плотоядные растения покрытые мехом и с рогами...Либо зелёный козёл у которого вместо шерсти...травка, ещё он ходит на двух ногах и умеет говорить, а ещё у него на передних ногах вместо копыт крюки!Скорее второе...А по теме я скажу:тут как говорится, кто на что горазд.

Изменено 30 июня 2013 пользователем ToshKa

Трипио, 2013-07-08 06:49:36 +00:00

После долгого отсутствия читаю эту тему. Столько раС, а когда тема появилась только критика.

М-да, про грамотность...

Интересные у вас "Музы" :Smile: !

У меня тоже появилась новая раСа, Грибоеды.

Без комментариев...