Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Легкая Оборонительная Башня от yalishanda

yalishanda, 2013-06-17 11:45:20 +00:00

От Автора:

Еще до начала постройки этой самоделки, еще по завершению предыдущей, меня посетила интересная идея: не только расказывать историю одного персонажа, но и показать жизнь всего Королевства в целом. Для этого мне понадобилась бы карта, карта на которой проходили все важные события, назовем ее "Картой Владений Короны и Прилегающих Територий".

Пока детали заказываются, проэкты придумываются, я решился взятся за уже давно забытый "фотошоп" и начал создавать карту. В процессе создания я понял, что на карте должно быть множество географических объектов, которыми должны славятся эти края, места, без которых Королевство не будет Королевством!

Если еще вспомнить, что мне нравится строить в стиле средневековья, к тому же, есть желание творить, почему бы тогда не рассказать по-больше о Королевстве?!

Именно с такими мыслями и родилась эта самоделка.

Новая самоделка не продолжает, но дополняет вселенную моей предыдущей самоделки -

Смотрим!

P.S. Карта уже в разработке! Будет готова к третей самоделке по этой теме! : ) Надеюсь, она сделает знакомство с моими самоделками еще интереснее.

Легкая Оборонительная Башня на Королевском Торговом Пути

Разположена она там, где власть Короны не так велика - на самых окраинах Королевства, там, где Королевский полуостров встречается с Континентом. Совсем недалеко отсюда проходит граница королевства, а так же главная торговая артерия не только полуострова, но всех близлежащих земель - Королевский Торговый Путь, тропа, что соединяет не одно могущественное королевство, а значит богатства идущие по ней огромны.

Былые войны между коронами ушли в небытие, и единственное что мешает нормальной торговле - частые нападение разбойников. Для борьбы с ними Короной были построены легкие оборонительные башни, они должны были сделать движение караванов безопасными.

В башнях подобного типа самая ответственная должность у дозорного. С крыши открывается отличный обзор на Торговый Путь, и постоянный контроль местности может предотвратить случаи ограбления.

Но первый человек в башне - рыцарь, именно он руководит всей дейтельностью этого оборонительного сооружения. Некоторые из рыцарей так же имеют право собирать налог за проход по територии, а кто-то из них безправно "собирает" этот "налог".

Бывалые торгаши рассказывают, что некоторые из рыцарей имеют связи с разбойниками, что говорит о том, что доверять этим ребятам нельзя. Торговци не особо рады таким "охранникам", доверять им рискованно, поэтому безопасность каравана "дело самого каравана".

Честные парни среди дозорных все же есть, плохо только, что они в меньшинстве.

Спасибо за просмотр! Буду рад комментариям!

Изменено 17 июня 2013 пользователем yalishanda

Артлего, 2013-06-17 11:53:58 +00:00

Что ж, довольно-таки неплохая работа.

И задумка в целом интересная.

Но башня не кажется монолитной. Дырявеньккя, что ли. Но в целом работа нравится. Особенно плющ и "лужайка".

О таких элементах реальности часто забывают...

Legomix, 2013-06-17 11:57:04 +00:00

Достаточно хорошая самоделка. Понравилась растительность вокруг . У дозорного на верху башни , как мне кажется мало места. А внутренности у нее есть?

Spartanec, 2013-06-17 12:34:33 +00:00

Работа в целом понравилась... однако: Чёрные элементы из башни пожалуй лучше убрать, они немного портят впечатление, двери следовало сделать чисто деревянными, без серых вставок, прическу мечнику лучше сделать черного цвета, борода то у него чёрная -))

Ну а как я сказал уже, работа очень неплоха, качество фотографий очень радуют.

yalishanda, 2013-06-17 13:10:10 +00:00

Спасибо всем за комментарии!

У дозорного на верху башни , как мне кажется мало места. А внутренности у нее есть?

Да, места там не много. Ну ему же там дозор нести! Нету время отдыхать. : )

Если внутренности не показаны, значит их нету.

Чёрные элементы из башни пожалуй лучше убрать,...

Черные лучше убрать? Первоначально все светло-серые были черными, от чего самоделка получалась уж слишком угрюмой и темной. Проблема в черных как в цвете, в "цветастости" или может стоит добавить больше черных?

..., прическу мечнику лучше сделать черного цвета, борода то у него чёрная -))

Замечание логично, но цвет волос на голове не всегда похож на цвет бороды. Некоторые мужчины считают это проблемой, а некоторые нет. Лично у меня такой же случай, только разница в цвете точно противоположна. : )

Сотник, 2013-06-17 13:33:44 +00:00

Сильно портят вид кругляши на втором этаже. И еще, если это трещины на стенах, то все просто супер! Работа хорошая, зачет.

TheOrc, 2013-06-17 14:58:40 +00:00

Верх, хрень полная , там человеку негде стоять , даже руки подняты)) я так думаю это из за отсутствия деталей) И еше коричневая шивелюра под черную бороду очень смотрется ))) Филип киркоров?

Изменено 17 июня 2013 пользователем TheOrc

MaceWindu, 2013-06-17 15:46:51 +00:00

Очень нравится растительность - сухие хмурые листы и травы с одной стороны и светлая зелень с другой.

yalishanda, 2013-06-18 04:12:18 +00:00

И еще, если это трещины на стенах, то все просто супер! Работа хорошая, зачет.

Спасибо!

Да, это трещины. В некоторые из них я еще детали добавил, что бы более эфектно смотрелось. Надеюсь у меня получилось.

Очень нравится растительность - сухие хмурые листы и травы с одной стороны и светлая зелень с другой.

Спасибо! Не каждой траве положено на солнечной стороне расти!)

Трипио, 2013-06-21 14:03:56 +00:00

Опять же очень понравилась растительность! По поводу башни хочу спросить: каков её возраст если бы был сюжет?

Если больше 40 лет, то чёрные детали это нормально.

А где вы взяли листья ядовито зелёного? или это качество фото такое?

Да, и внутренности у неё есть?

yalishanda, 2013-06-21 14:55:51 +00:00

Опять же очень понравилась растительность! По поводу башни хочу спросить: каков её возраст если бы был сюжет?

Спасибо! Если смотреть по сюжету, то ей больше двадцати, возможно около тридцати.

А где вы взяли листья ядовито зелёного? или это качество фото такое?Да, и внутренности у неё есть?

Листья такого цвета были взяты из набора 9463, там 5 штук в наборе!

Как было сказано мною ранее, если внутренности не показаны, значит так задумано. : )

Изменено 21 июня 2013 пользователем yalishanda

Balthazar, 2013-06-27 13:00:17 +00:00

В целом хорошо, но слишком уж узенькая башенка (:

Дверь какая-то странная, наполовину.. каменная?

А почему броня и молоток стоят на улице? Стырят в два счета.

Навес как-то не очень смотрится, ему лучше бы сделать выемку в башне. Но опять же не получится, потому что она итак небольшая)

Имитация кладки, или что-то типа того очень понравилась!

Балкончик-бойница не очень подходит для таких башен, но смотрится хорошо.

В общем, практиковаться надо. Дерзайте, и все получится!

yalishanda, 2013-06-27 15:18:48 +00:00

Balthazar, спасибо за отзыв! При Вашем опыте постройки разных башен - довольно приятно его услышать.

...слишком уж узенькая башенка (:

Дверь какая-то странная, наполовину.. каменная?

Банальная нехватка деталей.. :(

В общем, практиковаться надо. Дерзайте, и все получится!

Чем я сейчас и занимаюсь! : )

Сейчас подкоплю деталей, в пути ко мне идут два набора LotR'a, там множество нужных деталей, вот тогда что-то интересно и соберу.

P.S. Сейчас работаю над местом жительства богатого крестьянина. Будет готово через несколько дней!

Balthazar, 2013-06-27 17:26:57 +00:00

Balthazar, спасибо за отзыв! При Вашем опыте постройки разных башен - довольно приятно его услышать.

Банальная нехватка деталей.. :(

Чем я сейчас и занимаюсь! : )

Сейчас подкоплю деталей, в пути ко мне идут два набора LotR'a, там множество нужных деталей, вот тогда что-то интересно и соберу.

P.S. Сейчас работаю над местом жительства богатого крестьянина. Будет готово через несколько дней!

Да, дефицит деталей при желании творить - ужасен :(

Буду с нетерпением ждать следующей самоделки)