Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Рекламные стенды-диорамы от Лабазник

Лабазник, 2013-06-14 14:31:06 +00:00

Всем доброго времени суток!

Проблема такая: был в свое время в центральном ДМе и магазине лего на соколе(уже ныне не существующих) такой стенд-диорама(обзову так,поправьте если что)) на тему лего сити серии 2005 года. Очень хотелось бы взглянуть на эту вещь еще раз, т.к. было в ней что-то привлекательное, что застовляло долго эту штуку разглядовать.

В интернете инфы по ней не откопал...

Описание дам такое:

Это куб с прозрачными стенками, внутри диорама-виньетка. Слева и справа по зданию, правое вроде горело и его тушили вертушка 7238 и грузовичок 7239, редом был полицейский мотоцикл 7235.

Гобариты больше либо равны 64 на 32.

Вобще кто располагает фотками и прочей инфо про эту штуку, прошу поделиться!

П.с. это не самоделка!

Изменено 14 июня 2013 пользователем Лабазник

Jamko, 2013-06-14 15:03:45 +00:00

Почему бы самостоятельно не воспроизвести такую штуку? Удовольствия получите в несколько раз больше, уверяю!

Не думаю, что сейчас будет сложно достать те наборы.

МагЗемли, 2013-06-14 15:42:11 +00:00

Изобретите машину времени или создайте тардис:-)

Лабазник, 2013-06-14 15:44:02 +00:00

Воспроизводить я ее не буду, именно хотелось бы взглянуть, вспомнить как оно выглядело.

На сколько я понимаю это был такой маркетинговый ход лего.

ZeeK, 2013-06-14 16:10:06 +00:00

Такая штука (только не куб она) была много где - в том же "КиндерМиксе" чуть ли не до сих пор стоит.

Ничего особенно необычного там нет - просто склеенные модели и раставленные фигурки. Сейчас стенды делают для магазинов веселее - те же "Фриендс" с "движением". А этот стендик - из обычных, которые ещё "жужжать-выть" умеют, если на кнопку нажать...

Сотник, 2013-06-14 16:28:51 +00:00

У нас в "Диезе" тоже был такой. Город годов 2000, даже попозже. И тоже куча собранных наборов, но в то время для меня было просто чудом. Еще там был вертолет, и у него крутился винт (винт был насажен на металлический стержень, который пронзал все здание и уходил внутрь стенда). И был отдельный маленький стендик, в котором катались машинки, если нажать на кнопку. Сейчас уже и магазина то нет(...

Лабазник, 2013-06-14 17:04:54 +00:00

Раз такое дело, может эту тему посвятить таким стеднам?

Я думаю они у многих ностальгию вызовут, да и просто интересно глянуть как лего рекламирует/рекламировало в "действии".

ZeeK, 2013-06-14 17:18:06 +00:00

А у этих стендов задача чуть ли не перпендикулярная - они нужны, чтобы смотрящийна них ребенок ЗАХОТЕЛ ТАК ЖЕ. А поскольк "так же" невозможно (например - у нас не продают отдельно кубики для того, чтобы построить даже "домик", то его "хочу" фокусируется на чём? На "вертолёте", на "машинке", на "мотоцикле".

Нынешние стенды этот факт учитывают и из ЛЕГО на этих стендах - только то, что можно купить в виде наборов.

А творческий товарищ, увлекающийся ЛЕГО "по идее" занимается не только покупкой и складированием неоткрытых коробок (для перепродажи или убеждая всех,что он просто ТАК увлекается), и не только скупкой и сборкой по инструкции того, что сделано для пяти- и шестилетних детей, но и реализует собственные творческие проекты. Зачем ему стенд и склеенных, "мёртвых" деталей?

Лабазник, 2013-06-14 17:31:03 +00:00

Полностью с Вами согласен!

Интересно, а к лицезиям было ли что-то подобное?

ZeeK, 2013-06-14 18:18:12 +00:00

Только к Звёздным Войнам.

JackT, 2013-06-14 18:19:06 +00:00

Офф-топ:у нас была !3D! диорама, там стоит пожарная машина из лего, а экран показывает как двое пожарных снимаю кошку с дерева, великолепно придумано :D

По теме: скорей всего никому дело до неё не было и никто не сфоткал, но надеюсь есть люди, которые ценят такие дела

Изменено 14 июня 2013 пользователем JackT

SportsMAN, 2013-06-23 09:37:46 +00:00

У нас по Чимам диорама.Всякие моточиклетки,а на них бездомные тигрята и кошечки которые сражались за колбасу.. :Smile:

Правда ее убрали...Теперь три набора по пожарным.. :Crying:

timemechanic, 2013-06-23 10:43:07 +00:00

Здесь можно обсуждать и сами проекты подобных стендов-диорам!

А у этих стендов задача чуть ли не перпендикулярная - они нужны, чтобы смотрящийна них ребенок ЗАХОТЕЛ ТАК ЖЕ. А поскольк "так же" невозможно (например - у нас не продают отдельно кубики для того, чтобы построить даже "домик", то его "хочу" фокусируется на чём? На "вертолёте", на "машинке", на "мотоцикле".

Ну насчёт кубиков ... продают их отдельно ...

Главное что на таких стендах раньше действительно наглядно было показано ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СОБИРАТЬ ИЗ КУПЛЕННЫХ НАБОРОВ! Т.е. наглядно без занудства родителей ребёнок видел что надо докупить и как собирать ...

Вот это и надо продолжить компании ЛЕГО и нам.