Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Разведкорабль класса "Провидец" от Грешник

Грешник, 2013-06-14 13:00:10 +00:00

Фрегаты класса «Провидец» совсем недавно поступили на вооружение флота Происхождения. Задача этих безоружных кораблей – ведение радиоэлектронной разведки, координация действий ближайших кораблей, выделение приоритетных целей и наведение на них, противодействие вражеским системам связи и обнаружения. Фрегат оснащён широким спектром как активных, так и пассивных сенсоров, позволяющий обнаруживать корабли на огромных расстояниях, даже если они применяют средства маскировки. Следует отметить наличие сенсора возмущений гиперпространства, помощью которого можно предсказать прибытие кораблей в приличном радиусе от «Провидца». Двигатели фрегата достаточно мощные, но они могут работать в полную силу, только при отключении самых прожорливых сенсоров из-за их высокого энергопотребления. Одновременное включение может вызвать перегрев реактора. Впрочем, подвижность всё равно на высоком уровне даже при половинной тяге двигателей: масса фрегата довольно мала для корабля его размеров из-за чисто символического бронирования и отсутствия вооружения.

1) Направленый массив сенсоров дальнего действия

2) Генератор помех

3) Коммуникациоый массив

4) Гиперпространственный сенсор

5) Охладители реактора

6) Радар

7) Панорамный массив пассивных сенсоров

8) Мостик

Sepulchure, 2013-06-14 21:33:15 +00:00

Я понимаю, что будущее - это всё фантазия автора, но имеют ли составные части какие-нибудь реальные прототипы? Ибо я, ткнув пальцем в любую часть этого корабля, правильно не назвал бы ни одной детали кроме сопл, разве что отнёс бы верхнюю тарелку к метеорологическим приспособлениям.

Грешник, 2013-06-15 13:45:56 +00:00

Не то, чтобы прототипы, но аналогичные конструкции имеют место быть. А вот что под ними, это уже другое дело.

Sepulchure, 2013-06-16 00:52:30 +00:00

Мне кажется что подобые ссылки вам и нужно давать при выкладывании работ. Большинство посетителей проходит мимо по причине неосведомлённости, и я в этот раз сделал почти так же, но всё-таки не поленился и спросил. Я понимаю, что у вас политика такова, чтобы как можно больше времени уделять стоительству, а зритель "коли захочет то сам погуглит". Да, так оно продуктивнее, но я бы ещё посоветовал быть поинформативнее - так труды приобретают больший смысл.

Сотник, 2013-06-18 16:57:27 +00:00

Здорово! Сразу вспомнил обтекатели антенн на военных кораблях! Понравилось обилие разных антенн и выступающих частей, сложное оборудование.