Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Грузовик V.2 (Уже не ретро) от MacSergey

MacSergey, 2013-06-13 15:51:13 +00:00

я модернизировал свой грузовик, который показывал в этой теме. вся основа была переделана с нуля, а вот общие очертания остались примерно такими же, но более проработанные.

Перед получил более современный и грозный вид

В кабине так же помещается 2 минифигурки

Появился бензобак

Борта у кузова стали ниже и приобрели белый цвет

Изменена конструкция фар

С опущенным задним бортом

Со всеми опущенными бортами

Теперь кузов можно легко отсоединить и поместить на его место что-то другое

Например вот это

Грузовик превратился в передвижной магазинчик

Или вот так

Теперь это бензовоз

И в заключение хотел показать один из грузов, что был на фотографиях выше. Он не тянет на отдельную самоделку, но очень уж мне нравится и хочется показать - это холодильник)

JekDor, 2013-06-13 17:07:45 +00:00

Вот это уже лучше)) Особенно понравилось то, что есть возможность ставить разные виды кузова :Smile:

Сотник, 2013-06-13 17:39:52 +00:00

Мне понравилось) Одна база для разных автомобилей - здорово) Молодец!

Spartanec, 2013-06-13 19:09:21 +00:00

Симпотный грузовичек, хоть и переднюю часть бы убавить на 1 штырек, мне кажется он длинноват.

MacSergey, 2013-06-13 19:18:20 +00:00

Симпотный грузовичек, хоть и переднюю часть бы убавить на 1 штырек, мне кажется он длинноват.

да я там некуда убирать, колеса будут мешать.

Centre, 2013-06-14 05:24:15 +00:00

У нас что, новые модераторы в должность вступили? При всех прелестях модели, с такими фотографиями ей пока не место в Самоделках. Да и сама модель пока не идеальна, хотя модульность мне очень понравилась.

yalishanda, 2013-06-14 06:25:22 +00:00

Единственный вариант, что мне понравился, это с передвижным магазинчиком, но там тоже, что-то слишком высоко нахожится "подножка" для покупателей.

Самый главный минус - кабина. По сравнению с предыдущей версией, изменения не велики. Она слишком длинная!

И фотографии оставляют желать лучшего.

MacSergey, 2013-06-16 07:26:23 +00:00

При всех прелестях модели, с такими фотографиями ей пока не место в Самоделках.

качество модели определяет качество фотографий? у меня нет зеркалки для высококачественных фото.

Самый главный минус - кабина. По сравнению с предыдущей версией, изменения не велики. Она слишком длинная!

совсем так не считаю. я хотел сделать что-то в таких габаритов (именно габаритов, а не формы). грузовичок для сельской местности

А теперь хочу показать новые изменения.

еще раз переделанный перед

А теперь главное. мне удалось реализовать то, что я задумывал изначально, но до этого не получалось соеденить техническую часть не затронув внешний вид.

Мне очень не нравится, что если модель стоит не на ровной плоскости, у нее висит одно из колес в воздухе. я это исправил, теперь всегда она стоит на 4 колесах: у автомобиля появилась что-то на подобии подвески

задняя

передняя имеет не такой большой ход как задняя. его можно сделать таким же, подняв кузов на 1 пин, но тогда это начинает выглядеть немного несуразно

вот таким образом реализован механизм

Изменено 16 июня 2013 пользователем MacSergey

mifody, 2013-06-16 11:29:24 +00:00

А теперь хочу показать новые изменения.

А теперь главное. мне удалось реализовать то, что я задумывал изначально, но до этого не получалось соеденить техническую часть не затронув внешний вид.

Мне очень не нравится, что если модель стоит не на ровной плоскости, у нее висит одно из колес в воздухе. я это исправил, теперь всегда она стоит на 4 колесах: у автомобиля появилась что-то на подобии подвески

Молодец! Уважаю строителей, которые модернизируют свои модели!

Shagrath, 2013-06-16 12:57:20 +00:00

Мне понравилась машина!

Правда передок сбоку - не очень. ИМХО: лобовое стекло у вашего грузовичка не нуждается в таком наклоне.

IIp9IHuK, 2013-06-18 10:40:30 +00:00

Хорошая идея насчет универсальности базы. Но впечатление портит наклон лобового стекла - это же не истребитель! Ели доработать такой момент, то машина примет более подобающий вид.

Полицейский, 2013-06-20 07:25:01 +00:00

Отличная идея насчёт Смены Базы. Возьму на зубок и возможно использую в своей следующей идее...