Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Человечков из конструктора "Лего" уличили в излишней суровости от Magikanin

Magikanin, 2013-06-07 07:01:54 +00:00

Ученые из Новой Зеландии обвинили производителей популярного детского конструктора LEGO в том, что в последнее время они стали снабжать свои наборы человечками со злыми или испуганными лицами. Эксперты считают, что такие игрушки могут повлиять на формирование характера ребенка, сообщает New Zealand Herald.

Сотрудник Кентерберийского университета Кристоф Бартнек считает, что персонажи LEGO стали слишком суровыми. Два года назад, к примеру, компания решила выпустить конструктор на тему ликвидации аварии на АЭС. Надо ли говорить, что у игрушечных спасателей лица были вовсе не улыбчивые, а испуганные и взволнованные.

Впрочем, тогда производители знаменитого конструктора заявили, что с помощью своей продукции знакомят детей с суровыми аспектами реальности, от которых им едва ли удастся отгородиться в будущем. Скандал благополучно утих. Однако с тех пор производители LEGO стали уделять чересчур много внимания всевозможным конфликтам, считает новозеландский ученый.

Его команда изучила более 6 тысяч фигурок персонажей конструктора и пришла к выводу, что курс компании в последние годы претерпел кардинальные изменения. Если еще пять лет назад большинство героев LEGO улыбались, то сегодня на их лицах изображена вся палитра человеческих эмоций. Причем, "негативных" человечков сегодня гораздо больше, чем "позитивных".

Сотрудники лаборатории человеческих взаимоотношений считают, что "злые" игрушки могут не самым лучшим образом отразиться на формировании личности малыша. В августе Кристоф Бартнек собирается сделать по этому поводу специальный доклад на конференции в японском городе Саппоро.

Мнение представителей LEGO по поводу заявления новозеландских специалистов пока неизвестно.

Ссылка:http://www.vesti.ru/doc.html?id=1091689

Артлего, 2013-06-07 07:15:11 +00:00

Господи, такое по телевизору, те же Бены-12, прочий бред...

Это, разумеется, оказывает гораздо более положительный эффект на детей.

Делать им что ли нечего... А, ну да, нечего. Проблема лиц минифигурое гораздо важнее чем проблема таяния полярных льдов, экология, и вообще состояния всей планеты!

Один вывод: исламисты. Или турки те же "оскорбленные". Взяли, заплатили...

Lex, 2013-06-07 07:20:39 +00:00

Боже достали. Сначало дворец Джаббы теперь это. Что,все сговорились!?

DarkDjeday, 2013-06-07 07:22:47 +00:00

На планете живут 7 миллиардов человек. Какая доля из них - идиоты по типу таких и предыдущих?

Вот и ответ.

Malahit, 2013-06-07 07:23:06 +00:00

А мне вот олдовые человечки с улыбающимися лицами больше нравились, чем нынешнее поколении лиц.

Timelord, 2013-06-07 07:33:49 +00:00

Извините, но не подскажите что за набор с АЭС?

А так эти гады достали уже!Что-ли если преступника поймали ему улыбаться что-ли?Или в ВК: на хоббитов назгулы напали им веселится надо?...

Бродяга, 2013-06-07 07:37:44 +00:00

А я согласен с этими "гадами". Могу понять, что в лицензионных сериях такое - лицензии обязывают, но в классических желтых лицах хотелось бы видеть больше доброты.

mifody, 2013-06-07 07:41:57 +00:00

А я согласен с этими "гадами". Могу понять, что в лицензионных сериях такое - лицензии обязывают, но в классических желтых лицах хотелось бы видеть больше доброты.

Представляете, если все коллекционные минифиги будут с одинаковыми улыбающимися смайликами?! Я думаю, тогда серия не пользовалась бы такой популярностью!

Bexandor, 2013-06-07 08:16:38 +00:00

С этими "экспертами" не согласен, но пока есть возможность отпишусь...

Верните Классик Кастл и Классик Спэйс!!! Верните милые улыбающиеся лица человечков!

Ангмар, 2013-06-07 08:19:17 +00:00

С этими "экспертами" не согласен, но пока есть возможность отпишусь...

Верните Классик Кастл и Классик Спэйс!!! Верните милые улыбающиеся лица человечков!

Я такие лица ненавижу! Я наоборот люблю когда лица выражают разные чувство! А эти смайлики, прошлый век! Изменено 7 июня 2013 пользователем Ангмар2003г

MaceWindu, 2013-06-07 08:20:48 +00:00

Видел еще позавчера по новостям. И я в чем-то согласен - нужно побольше старой "доброты"!)

Артлего, 2013-06-07 08:24:32 +00:00

Я такие лица ненавижу! Я наоборот люблю когда лица выражают разные чувство! А эти смайлики, прошлый век!

Какой "прошлоый век"?!

Сейчас мода такая наплевательски относиться к гормальному прошлому и бросаться с головой схв не самое лучшее новое?!

В старых Пиратах... И лица были такими поюс индивидуальные черты - вот это было здорово!

Держалось до тех пор, пока не закончилась Восточная Экспедиция...

timemechanic, 2013-06-07 08:33:41 +00:00

На мой взгляд - это очередной факт подтверждающий что сейчас компания ЛЕГО переживает очень серьёзный застой и моральный кризис!

НЕТ развития дальше! Нет сказок, мифов, настоящей истории человечества, нет художественного переосмысления фантастики! Реальная проблема с разработкой новых деталей и серий не по лицензиям!

Поэтому начали и будут продолжать пинать и убивать компанию - за животных в наборах, за "оскорбление религиозных чувств", за лица человечкров и т.д.

Политкорректность и толлерантность без оружия - это безхребетность и не уважение как собственной культуры ( в Дании есть своя история и культура - про неё тоже наборов нет! ), так и культуры тех народов в страны которых продукция ЛЕГО поставляется!

Руководству компании ЛЕГО пора уже решиться на отстаивание своего прошлого и своего видения в дизайне и в игровом использовании своей продукции. За этим стоит много труда нескольких поколений сотрудников фирмы и её фанов во всём мире!

Что касается выражений лиц человечков, то я за проявление разных эмоций - пусть они будут настоящими как у людей в реальном мире, без излишней стандартности и фальши.

Изменено 7 июня 2013 пользователем timemechanic

Centre, 2013-06-07 08:34:54 +00:00

Я согласен с новозеландцами. Не обязательно глаза - точки, улыбка - дуга. Но хотя бы не делать перекошенных от злости физиономий.

MaceWindu, 2013-06-07 08:36:43 +00:00

Извините, но не подскажите что за набор с АЭС?

Это они про ту самую оранжевую коллекционную минифигурку...

timemechanic, 2013-06-07 08:54:28 +00:00

Я согласен с новозеландцами. Не обязательно глаза - точки, улыбка - дуга. Но хотя бы не делать перекошенных от злости физиономий.

На двуликих головах - вполне можно и коварно улыбающиеся всеми зубами физиономии как у скелетов и вампиров!

Есть же и "плохие" герои в наборах!

Изменено 7 июня 2013 пользователем timemechanic

Артлего, 2013-06-07 08:55:14 +00:00

Глупо бросаться в будущее, не предоставляя должного почтения прошлому...

Без которого не было бы и настощего.

Ангмар, Вы хоть знаете те времена?! Сколько людей были УЖЕ рады лишь малюсенькому импульсу!

Centre, 2013-06-07 08:59:12 +00:00

На двуликих головах - вполне можно и коварно улыбающиеся всеми зубами физиономии как у скелетов и вампиров!

Есть же и "плохие" герои в наборах!

А я и против двуликих. У таких из под половины головных уборов/париков, и уж тем более без оных, торчит вторая физиономия на затылке.

timemechanic, 2013-06-07 09:19:29 +00:00

Сохранение старого и очень мною любимого и всеми любимого человечка ЛЕГО, его прекрасной улыбки, невозможно без сохранения классики наборов и культуры разработки деталей "того" ЛЕГО! То о чём я так часто и надоедливо пишу.

Иначе растут поколения потребителей которые видят в ЛЕГО не КОНСТРУКТОР ИДЕЙ И МИРОВ - они видят в "Леги"( уже через одного так говорят ) только готовые игрушки и придаток-иллюстрацию к комиксам, фильмам, компьютерным играм.

А я и против двуликих. У таких из под половины головных уборов/париков, и уж тем более без оных, торчит вторая физиономия на затылке.

Ну это уж из "экономии"!

Я бы тоже был доволен выпуском голов только с одним лицом и что бы в наборы на каждого миничеловечка несколько таких голов вкладывали с разными выражениями.

Можно решить вопрос и проще - выпускаем дополнительно к минифигам деталь "голова" и комплект наклеек!

Артлего, 2013-06-07 09:24:52 +00:00

...и будут страницы ора "ДЕКАЛИИ!!!!!!!!!!!!!!!!"

(именно капслоком, с кучей восклицаиельных знаков)

Хоть бы ZeeK мог, как раньше, идеи "туда" отсылать.

Centre, 2013-06-07 09:25:48 +00:00

А можно еще проще - подключаем фантазию - и двуликие головы не нужны.

Я рассуждаю так: для "выставочных" работ двуликие ни к чему. Для игры - тоже неудобно (это же надо все время лица крутить!) Для мультипликации - тоже неудобно, а в случае чего можно менять. Тогда зачем?

Изменено 7 июня 2013 пользователем Centre

timemechanic, 2013-06-07 09:30:50 +00:00

... Тогда зачем?

Ну концепция у них такая!

Malahit, 2013-06-07 09:49:24 +00:00

Вспомните старый castle и людей волка оттуда, вроде бандиты и головорезы, но все с улыбающимися лицами, так же у старых пиратов и т.д. Вместо перекошеной рожи им делали такие отличительные черты, как допустим щетина или повязка на глаз и мы сразу понимали что вот этот человечек злодей. И вот это мне нравилось, а сейчас обилие эмоций с одной стороны дает большей "живости", но с другой вызывает ностальгию по старым добрым мордашкам.

Sepulchure, 2013-06-07 10:34:41 +00:00

Если бы компания действительно советовалась со взрослыми фанатами, а не "исполняла желания", как на Cuusoo, то застой вряд ли бы имел место.

Когда я стал обладателем своих первых двусторонних голов (Гарри и Рон - Крэб и Гойл), мне захотелось, чтобы каждая голова пропечатывалась с обоиз сторон. Но тогда это была функциональная инновация. Сейчас же мне не нравятся нынешние головы, и я бы предпочёл "откат", как вы говорите, к временам Восточной экспедиции.

Лица с эмоциями пригодны только в качественных самоделках талантливых фанатов, и в очень малых количествах. В любом другом случае для пользователя подойдут добрые и улыбающиеся мордашки.

К счастью для меня, я МФ особо не увлекаюсь, но всё же ощущаю, какой эффект они имеют на младшее поколение. Я согласен с учёными, даже при том, что все они появляются именно из политической грязи.

Изменено 7 июня 2013 пользователем Sepulchure

ZeeK, 2013-06-07 14:08:21 +00:00

Этих ученых надо в ЧЕЛЯБИНСК отправить - они узнают, что такое НАСТОЯЩАЯ СУРОВОСТЬ!

Хоть бы ZeeK мог, как раньше, идеи "туда" отсылать.
Кого, куда и зачем вы хотите, чтобы я послал?

Однотипные улыбасты вам тоже наскучат - словно вы встретили огряд туристов из Амстредама...

deadrose, 2013-06-07 15:52:49 +00:00

Мне нравиться, когда все минифиги с одним лицом.В этом чувствуется какой-то дух лего что ли...

Артлего, 2013-06-07 17:09:17 +00:00

Иначе растут поколения потребителей которые видят в ЛЕГО не КОНСТРУКТОР ИДЕЙ И МИРОВ - они видят в "Леги"( уже через одного так говорят ) только готовые игрушки и придаток-иллюстрацию к комиксам, фильмам, компьютерным играм.

Где это?

И еще удивляются. Мало думающих людей ведь...

Вывод: додуматься, что из Лего можно строить что-то СВОЕ могут лишь 50% увлекающихся. А уж делающие... от силы 10%.

Изменено 7 июня 2013 пользователем Artlego

Centre, 2013-06-07 19:46:07 +00:00

Отличный был журнал, жаль, в свое время достал всего пару номеров. Теперь вроде на Брикере есть.

Magikanin, 2013-06-07 20:09:24 +00:00

Однотипные улыбасты вам тоже наскучат - словно вы встретили огряд туристов из Амстредама...

Вот именно! Нужны конечно и "злодеи", для игр, чтобы было против кого воевать.

Вопрос другой, соотношение... количественное и качественное...

timemechanic, 2013-06-07 20:15:19 +00:00

Отличный был журнал, жаль, в свое время достал всего пару номеров. Теперь вроде на Брикере есть.

Скачивай и наслаждайся пожалуйста: http://bricker.ru/samodelki-list.html

Magikanin, 2013-06-07 20:24:23 +00:00

Человечки со злыми лицами, по сравнению с монстрами просто "интеллигенты"...

LEGOFAG, 2013-06-08 10:24:14 +00:00

Человечки со злыми лицами, по сравнению с монстрами просто "интеллигенты"...

это как сравнить русских и американцев.

Артлего, 2013-06-08 10:36:16 +00:00

это как сравнить русских и американцев.

В какую сторону?;)

simplyGZ, 2013-06-08 13:31:09 +00:00

По-моему, дурацкое деление - "злые" и "добрые". Меня одинаково раздражают перекошенные злостью уроды и идиотически улыбчивые товарищи там, где это не очень уместно. То есть в каждой второй экшн-серии мужик в шрамах и с очевидно угадывающимся на челе желанием всех перерезать - надоел, но и улыбчивая массовка тоже не к месту, что бы ни говорили про классику (по-моему, ЛЕГО классика хороша поч асти идей, но исполнение, к которому отношу я необходимую детализацию, точно не дотягивает).

И в жизни, и в ЛЕГО я - за преимущественно "нормальные" лица: то есть "просто солдат", "просто представитель некоторой профессии", "просто человек" должен быть спокойным, а не со ртом до ушей, как нынешний американец. Хороший пример "нормальной" минифигурки - римлянин (который легионер, а не центурион), да и половина лицензионных (спокойные версии лиц) - тоже. Также я рад разнообразию дополнительных эмоций: здесь можно вспомнить нового парашютиста с очевидно испуганным лицом и, скажем, Гамлета с замечательным двойным. Все жалею, что у меня нет второй этой фигурки (ну нет, и все, в Братске не продают, в Иркутске не продают, в Москве раскупили, с БЛ одну минифигу - дорого), потому как основное лицо - самое нормальное, а дополнительное - и смущение, и испуг, и брезгливость - весь спектр эмоций. Вот это хорошо.

Изменено 8 июня 2013 пользователем simplyGZ

Александр Великий, 2013-06-08 14:16:48 +00:00

Тема опять вылилась в "старое против нового". Кстати, за две страницы обсуждения я примеров "неправильных" лиц особо-то и не заметил.

Также я рад разнообразию дополнительных эмоций: здесь можно вспомнить нового парашютиста с очевидно испуганным лицом

Оно, конечно, испуганное, но не подойдёт куда-либо, кроме прыжков с парашютом. Рот истинно парашютный.

Ангмар, 2013-06-11 14:03:10 +00:00

Представьте себе такую ситуацию: В лего городе наступила война. Солдаты ( вся с улыбающимися лицами ) идут на войну.

Они сражаются, умирают(но все равно улыбаются !!!) ((БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!). Так вот вывод: не всегда минифиги должны быть с улыбающимися лицами.

Изменено 11 июня 2013 пользователем Ангмар2003г

Артлего, 2013-06-11 14:05:05 +00:00

Следующий вопросъ: всегда ли нужна война?

deadrose, 2013-06-11 14:05:15 +00:00

Представьте себе такую ситуацию: В лего городе наступила война. Солдаты ( вся с улыбающимися лицами ) идут на войну.

Они сражаются, умирают(но все равно улыбаются !!!) ((БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!). Так вот вывод: не всегда минифиги должны быть с улыбающимися лицами.

Это в духе Лего)

ZeeK, 2013-06-11 14:20:30 +00:00
Представьте себе такую ситуацию: В лего городе наступила война.
Расскажите-ка, ОТКУДА в LEGO CITY война? Полиция с пожарными воюет? ;) Вся продукция (за исключением лицензий) пропитана таким махровым пацифизмом, что частенько его чересчур, но...

Centre, 2013-06-11 18:09:55 +00:00

Можно - суровые, но не откровенно озлобленные рожи беспредельщиков-уголовников, каких теперь много.

DarkDjeday, 2013-06-12 10:33:00 +00:00

Расскажите-ка, ОТКУДА в LEGO CITY война? Полиция с пожарными воюет? ;) Вся продукция (за исключением лицензий) пропитана таким махровым пацифизмом, что частенько его чересчур, но...

Обгоревшие и окровавленные минифигурки, которых выносят из обгоревшего здания пожарники?

Но понятно, что это другая крайность.

А так, да, порой выглядит слишком нелогично... Будут высылать массу вертолетов, грузовиков и машин за бандитом на джипе, укравшим только 100-200 зеленых...

Изменено 12 июня 2013 пользователем Djeday

ZeeK, 2013-06-12 11:38:36 +00:00
...
Вы ко всем играм и игрушкам ТАК ЖЕ серьёзно подходите? В "Монополии" лежат настоящие купюры? ;)

DarkDjeday, 2013-06-12 11:40:04 +00:00

Вы ко всем играм и игрушкам ТАК ЖЕ серьёзно подходите? В "Монополии" лежать настоящие купюры? ;)

Нет, конечно:)

Я же образно, образно:)

СуперЙода, 2013-06-23 12:41:46 +00:00

Представляете, если все коллекционные минифиги будут с одинаковыми улыбающимися смайликами?! Я думаю, тогда серия не пользовалась бы такой популярностью!

я согласен с вами.Надо в лицах импровизировать.Весёлые,улыбающиеся мордашки хороши.Но злые лица фигурок тоже могут быть хороши!Я с тем что по TV говорят не согласен.

В конце концов лица этих фигурок не слишком суровые

Изменено 23 июня 2013 пользователем СуперЙода

Aves, 2013-06-25 07:59:49 +00:00

Ученые из Новой Зеландии обвинили производителей популярного детского конструктора LEGO в том, что в последнее время они стали снабжать свои наборы человечками со злыми или испуганными лицами. Эксперты считают, что такие игрушки могут повлиять на формирование характера ребенка, сообщает New Zealand Herald.

Сотрудник Кентерберийского университета Кристоф Бартнек считает, что персонажи LEGO стали слишком суровыми. Два года назад, к примеру, компания решила выпустить конструктор на тему ликвидации аварии на АЭС. Надо ли говорить, что у игрушечных спасателей лица были вовсе не улыбчивые, а испуганные и взволнованные.

Впрочем, тогда производители знаменитого конструктора заявили, что с помощью своей продукции знакомят детей с суровыми аспектами реальности, от которых им едва ли удастся отгородиться в будущем. Скандал благополучно утих. Однако с тех пор производители LEGO стали уделять чересчур много внимания всевозможным конфликтам, считает новозеландский ученый.

Его команда изучила более 6 тысяч фигурок персонажей конструктора и пришла к выводу, что курс компании в последние годы претерпел кардинальные изменения. Если еще пять лет назад большинство героев LEGO улыбались, то сегодня на их лицах изображена вся палитра человеческих эмоций. Причем, "негативных" человечков сегодня гораздо больше, чем "позитивных".

Сотрудники лаборатории человеческих взаимоотношений считают, что "злые" игрушки могут не самым лучшим образом отразиться на формировании личности малыша. В августе Кристоф Бартнек собирается сделать по этому поводу специальный доклад на конференции в японском городе Саппоро.

Мнение представителей LEGO по поводу заявления новозеландских специалистов пока неизвестно.

Ссылка:http://www.vesti.ru/doc.html?id=1091689

Они ваще взбрендели?! Что за бред??!! Без злодеев нет привычного мира! Это я как злодей говорю!)))

Cooler, 2013-07-08 07:22:11 +00:00

В модульных зданиях вроде как все лица с обычной улыбкой... и ничего, не жужжат клиенты, покупают )))

ZeeK, 2013-07-08 10:26:47 +00:00
В модульных зданиях вроде как все лица с обычной улыбкой... и ничего, не жужжат клиенты, покупают )))
Прежде всего потому, что в этих наборах "мордашки" - вообще последнее, на что обращают внимание. Но всё же "смайлы" напоминают делегацию из кофешопа...

Cooler, 2013-07-08 11:40:09 +00:00

Так может и делать наборы КОНСТРУКТОРА, где на выражение лиц будут в последнюю очередь обращать внимание? А не делать наборы "тыщ-пыщь, а еще их можно разобрать и что-нибудь другое собрать, только это без надобности" :))))

Зы, кто-то что-то имеет против нидерландов и кофешопов? )))

ZeeK, 2013-07-08 13:00:41 +00:00
Так может и делать наборы КОНСТРУКТОРА, где на выражение лиц будут в последнюю очередь обращать внимание? А не делать наборы "тыщ-пыщь, а еще их можно разобрать и что-нибудь другое собрать, только это без надобности"
Ну... те же модульные дома в бОльшей степени можно отнести к "однократным" постройкам, так как сильно больше домика из домика не построишь (разве что "чуть другой домик")...

Ну а кто виноват в том, что сборные игрушки для "бум-бдыщь" популярнее тех, где надо просидеть полдня перед тем, как поиграть в поход вокруг дома с ночёвкой? Все потребители хотят "интуитивно понятного" - вот и получайте интуитивно понятных - злая рожица "плохой", суровая или геройская - "хороший", хорошие всегда бьют плохих, плохие дерутся, но всегда проигрывают - закон жанра...

Cooler, 2013-07-11 04:30:32 +00:00

Ну... те же модульные дома в бОльшей степени можно отнести к "однократным" постройкам, так как сильно больше домика из домика не построишь (разве что "чуть другой домик")...

ну добавив чуток деталек можно и не "чуть другой домик" построить :))

имхо, одинаковые лица заставляют "напрячься" над окружением, чтобы эмоции минифиги читались из окружающей обстановки

Изменено 11 июля 2013 пользователем Cooler

Smith, 2013-07-19 15:21:37 +00:00

Излишняя суровость? Излишняя? Да, злые лица, они НЕОБХОДИМЫ в мире ЛЕГО. Какая к черту суровость? Чушь полнейшая. Бред. Детям надо приучаться к настоящему миру, да и не думаю, что какой-нибудь вор испортит психику ребенка.

PokerFase, 2013-07-23 10:06:44 +00:00

"Пытаются оградить о суровых реалий жизни"... А как этих реалий? Они хотят,что бы дети сидели дома и не знали реальной жизни? Вообще неправильно! И что того что лица порой злые? Что ребенок "кирпичей наложит" от этого? Действительно, это же важнее голода в Африке или войне в Сирии...

Излишняя суровость? Излишняя? Да, злые лица, они НЕОБХОДИМЫ в мире ЛЕГО. Какая к черту суровость? Чушь полнейшая. Бред. Детям надо приучаться к настоящему миру, да и не думаю, что какой-нибудь вор испортит психику ребенка.

Согласен с вами на 100%!

SportsMAN, 2013-08-22 04:45:41 +00:00

Суровости?

Мне послышались или вы сказали суровости?

Я-бы человечков лего мог обвинить в излишней добротности и простотности.

Смайлики в 2013 году это как-то не правильно.Пусть ставят добрый лица,но не глупые смайлики вроде этого: :-) или ;-)

ИванПавлов, 2013-08-22 07:26:33 +00:00

Если еще пять лет назад большинство героев LEGO улыбались, то сегодня на их лицах изображена вся палитра человеческих эмоций. Причем, "негативных" человечков сегодня гораздо больше, чем "позитивных".

Сотрудники лаборатории человеческих взаимоотношений считают, что "злые" игрушки могут не самым лучшим образом отразиться на формировании личности малыша.

А то что на улице, в фильмах и в мультиках люди тоже не ,, улыбчивые" - им без разницы?

Боже достали. Сначало дворец Джаббы теперь это. Что,все сговорились!?

Что с дворцом джаббы?

ilia2002, 2013-08-24 11:35:30 +00:00

Мне хочется чтобы были разные лица.И радостные и грустные ,или злые.

Magikanin, 2013-09-05 21:41:33 +00:00

Про суровость человечков:

Скорее всего под терминами человечков исследователи имели в виду не только "человекоподобные минифигурки" но и "монстров-зомби".

А монстро-зомбов действительно стало больше. А если к ним приплюсовать супер-популярную Чиму (способствовавшую выходу Лего на 2 место в мире среди производителей игрушек) с чудовищными и несуразными конструкциями то понимаешь, что людям уже не нравится что-то нормальное, нужно обязательно уродливое!

Заметили что скелеты у Лего улыбающиеся?

То есть скелеты и то позитивнее оживших покойников, т.е. зомби!

Но скорее всего первопричина "суровости человечков" в том, что монстры и различные уродцы, а также уродливые конструкции нравятся покупателям всё больше и больше!

О времена! О нравы!

:Ligthbulb: :Whew: :Angry:

Изменено 6 сентября 2013 пользователем Magikanin

Артлего, 2013-09-07 13:42:45 +00:00

Ну а что? Интернет не подразумевает защищенность детей от мата, крови и прочего, что потом им нравится. Нет, я не говорю в общим, а скорее об отдельных экземплярах.

Я к тому, что не надо слишком рано позволять детям пользоваться интернетом и прочим... Ну или хотя бы в пределах разумного.

(способствовавшую выходу Лего на 2 место в мире среди производителей игрушек)

А не на первое...

Вообще современные наборы стали муляжами - только "верхушка" и коробка. Компания опускается на общий уровень. Прям для деток малых, скоро будет одно дупло с черепашками-ниндзя и Чимой.

Сельдерей, 2013-09-07 13:54:46 +00:00

О господи!Ну сколько можно этим иностранцам обвинять лего по всяким пустякам!Нет,давте делать лего человечкам тупые улыбчивые,бездушные,лица!

Артлего, 2013-09-07 14:01:55 +00:00

Старые-то как раз очень душевные были. Но не всем это дано понять.

Сельдерей, 2013-09-07 14:07:41 +00:00

А знаете,всем этим "ученым" наплевать на те идиотские американские мультики,где творится черти что,рожи у всех там треугольные бошкиюи кривые рожи,всем надо обвинять всеми любимую игрушку-конструктор в том,что видите ли лица у всех недостаточно добрые,на это вот никому не наплевать!

Centre, 2013-09-07 14:09:56 +00:00

Но не всем это дано понять.

Почему у тебя столько снобства почти в каждом сообщении?

Handragor, 2013-09-10 10:22:50 +00:00

Ну и бред. Лего хотят сделать из дерева, Дворец Джаббы обвинен в ущемлении Ислама, теперь еще и до лиц докопалсь. Я, как самодельщик, говорю-лица, в том числе злые, необходимы. Вы забыли прошлые наборы? Это же сплошной фейспалм. К чему эта наигранность? Ну не для трехлетних же детей Лего делают!

Старые-то как раз очень душевные были. Но не всем это дано понять.

Вот тут полностью не согласен. Давайте я нарисую идиотский смайлик и повешу в галлерее, а когда люди будут спрашивать что эта безмозглая улыбка делает на выставке, я буду отвечать:-"за улыбкой до ушей (которых нет) и двумя мелкими глазками скрывается душевность..."

Представтье. Тэоден и Арагорн скачут навстречу армии уруков, и каждая сторона понимает, что скорее всего не переживет эту ночь. А теперь придайте им олдскульные улыбающиеся желтые лица. Что получилось?

Артлего, 2013-09-10 10:55:06 +00:00

Я немного не о ом. Если посмотреть на. Ои предыдущие сообщения в этой теме, то станет понятно, что я всеми руками-ногами-хвостами за разнообразие.

Дело тут в уважении к прошедшим годам, не более.

Centre, 2013-09-10 15:08:24 +00:00

Представтье. Тэоден и Арагорн скачут навстречу армии уруков, и каждая сторона понимает, что скорее всего не переживет эту ночь. А теперь придайте им олдскульные улыбающиеся желтые лица. Что получилось?

Да, представьте. Какое лицо больше передает драматизм ситуации?

Может быть, это?

Прям мурашки по коже, да?

А теперь попробуем эти:

И это еще относительно поздние, с прорисовкой какой-никакой. Тут есть характер, а не пустая озлобленная физиономия. Разница между ними - 13 лет.

Magikanin, 2014-04-03 21:45:35 +00:00

Полемика разгорается:

"Многие дети по всему миру с удовольствием играют в датский конструктор "Лего", однако польский священник Славомир Кострзева считает, что до добра это увлечение не доведет. По его словам, безобидный, на первый взгляд, конструктор, является дьявольским орудием, ведущим на "темную сторону".

Польские родители были сильно удивлены, узнав, что игрушка, которую они считали развивающей и полезной, на самом деле влияет на их детей наихудшим образом.

:Silly:

Протоирей Кострзева обрушился с резкой критикой на серии конструктора "Лего" под названием Monster Fighters ("Борцы-монстры") и "Зомби". Он называет эти пластмассовые фигурки жуткими и страшными, а также говорит, что они пожирают детские души.

:Cold:

Священник ссылается на некое исследование новозеландских ученых, которые установили, что на протяжении последних лет рожицы персонажей "Лего" становились все более злобными и агрессивными, что неуклонно способствовало росту продаж. Производители конструктора, по мнению Славомира Кострзевы, организовали заговор против христиан. Лего-человечки не единственные игрушки, на которые ополчился священник. Также он отговаривает родителей покупать своим детям продукцию брендов Hello Kitty и My Little Pony".

:Confused:

Ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1438125

Centre, 2014-04-03 22:05:24 +00:00

Я полностью согласен с протоиереем Славомиром Кострзева.

ZeeK, 2014-04-04 06:06:56 +00:00

Я полностью согласен с протоиереем Славомиром Кострзева.

Ну он-то за деньги на экскременты исходит, а вы - бесплатно? Или вашу душу уже сожрали пластмассовые монстры?

Не смешите коленки - души детей пожрать готовы как раз стада подобных "протоиреев" (вообще в Польше католики... там не иначе именуются поповские должности?), у которых, например, в мозгУ укладывается и "игрушки плохие" и церковное венчание однополых пар. Вам, так сказать, игрушки в руки или второе куда-нибудь?

В рамках религиозных организаций ТЫСЯЧИ ЛЕТ совершенствуются технологии промывания мозгов ("воспитания верующих"), на выходе которых легко получаются фанатики, готовые на любые поступки, оправдываемые "верой".

Конструктор существует 50 лет - и уже успел составить конкуренцию?

Или конструктор противоречит догмату о том, что кто-то что-то из "ничего" создал, а из кубиков так не получилось?

timemechanic, 2014-04-04 07:50:27 +00:00

Тупой и чёрный разум ищет себе подобное везде как оправдание борьбы за светлое.

Представителям религии вообще трудно даётся понимание творчества не по канонам-инструкциям как процесса сотворения нового.

Если это не от Бога, значит - от Дьявола ...

Пора нам уже перестать спорить!

Тот кто строит храмы не верит фанатично - иначе он изобретать образы, технологии и строить - не сможет.

Centre, 2014-04-04 11:17:47 +00:00

Я был против серии про зомби в LEGO, и против сейчас. Это не есть доброе-разумное-вечное, за что я всегда любил этот конструктор. Что City, что Space, что Castle и пр. всегда были относительно добрыми сериями. Но серию про живых зловонных трупов и вурдалаков доброй назвать нельзя.

timemechanic, 2014-04-04 11:20:43 +00:00

Я был против серии про зомби в LEGO, и против сейчас. Это не есть доброе-разумное-вечное, за что я всегда любил этот конструктор. Что City, что Space, что Castle и пр. всегда были относительно добрыми сериями. Но серию про живых зловонных трупов и вурдалаков доброй назвать нельзя.

Я с Вами согласен!

Просто устал от бесконечного негатива и придирок к ЛЕГО.

ZeeK, 2014-04-04 11:46:26 +00:00

Я был против серии про зомби в LEGO, и против сейчас. Это не есть доброе-разумное-вечное, за что я всегда любил этот конструктор. Что City, что Space, что Castle и пр. всегда были относительно добрыми сериями. Но серию про живых зловонных трупов и вурдалаков доброй назвать нельзя.

То есть вы, так сказать, высочайше разрешаете ПРИДУМАННЫМ существам наличествовать в фольклоре (это СКАЗКИ, повторюсь, СКАЗКИ!), но отнимаете у них право быть представленными в игрушке?

Поясните позицию?

То есть когда Н.В. Гоголь описывает всякие чудеса с нечистью (книжку "проходят" в школе, где учатся дети) - это нормально. Но заполучить тех же персонажей в виде фигурок нельзя?

А русалка - приемлемый персонаж? А я вот помню по сказкам, что русалки эта... они водоплавателей куда-то там уносят (сиречь "сирены" или "речные нимфы")...

А ниндзя - так вообще ЖУТЬ - ЛЮДЕЙ УБИВАЛИ. Причем не то, чтобы в пылу битвы, за свободу и т.п., а прицельно, по заказу. То есть в наше время это был бы персонаж "киллер"...

Я уже где-то в беседке писал старую шутку про "либо крестик, либо трусы" - это здесь, на мой взгляд, тоже актуально - представить себе сказочный мир без привычных сказочных персонажей?

Ну ладно буржуйское, но Баба-то Яга!!! она же людей ЗАЖИВО В ПЕЧКЕ жарила! Как можно такого персонажа детям показывать?

Артлего, 2014-04-04 12:00:49 +00:00

"

То есть вы, так сказать, высочайше разрешаете ПРИДУМАННЫМ существам наличествовать в фольклоре (это СКАЗКИ, повторюсь, СКАЗКИ!), но отнимаете у них право быть представленными в игрушке?"

В каких сказках присутствуют зомбари, пожирающие мозги, вервольфы и вампиры? Первое вообще появилось лишь недавно, второе и третье - лишь легенды, но фольклором это не является.

"

То есть когда Н.В. Гоголь описывает всякие чудеса с нечистью (книжку "проходят" в школе, где учатся дети) - это нормально. Но заполучить тех же персонажей в виде фигурок нельзя?"

На русалок в ЛЕГО, описанных Гоголем, еще никто не ворчал. Утопленниц, как таковых, не встречалось.

И опять же, я сомневаюсь, что, например, произведение "Вий" Вы назовете детской сказкой. Да и проходят его далеко не в первом классе.

"А русалка - приемлемый персонаж? А я вот помню по сказкам, что русалки эта... они водоплавателей куда-то там уносят (сиречь "сирены" или "речные нимфы")..."

В Лего были русалки? По-моему, только в Пиратах Карибского моря (претензии уже к ним) и Лего Фильме, но там почему-то никто никого не топил.

А ниндзя - так вообще ЖУТЬ - ЛЮДЕЙ УБИВАЛИ. Причем не то, чтобы в пылу битвы, за свободу и т.п., а прицельно, по заказу. То есть в наше время это был бы персонаж "киллер"...

А какая часть ЦА об этом знает?

Как-то Вы радикально ко всему подходите.

Что City, что Space, что Castle и пр. всегда были относительно добрыми сериями.

Предлагаю сравнить мирный Fabuland и военную Чиму. Те же животные, готовые перерезать друг друга из-за кристаллов. Замечательно! Изменено 4 апреля 2014 пользователем Artlego

ZeeK, 2014-04-04 12:26:45 +00:00

Кхм... Я радикально подхожу? Или это те, кто пишет "запретить и не пущать" радикально подходят?

Русалки были. В "коллекционных минифигурках" были.

В сказке про Бабу Ягу злая старуха реально занимается ЛЮДОЕДСТВОМ (оно же "каннибализм"), ЗАЖАРИВАЯ жертвы. Это для детей НОРМАЛЬНО по версии "обличителей"?

Попавшие к нам из неметчины "семеро козлят" (конечно же Grimm Bros.) стала "народной": "...Козлята впускают волка, который тут же съедает их всех, кроме самого маленького ... отправляется за волком и находит его, спящего с набитым желудком, в котором что-то копошится. Мать-коза вспарывает волку живот, и оттуда появляются живыми шесть козлят ..." Ну? Чем не козлята-зомби? ;)

Вот ещё: "Гончар и его жена, у которых не было детей, слепили из глины парня. Он попросил есть, и съел у них весь хлеб, выпил всё молоко, а потом съел и их самих. Потом вышел на улицу и стал пожирать всех, кто встречался ему на пути: дровосеков, косарей, женщин (грабляниц) с граблями." - Тут вам и "голем" и очередное пожирание людей...

Уж извините за википедийный пример, но...

В "Коньке-Горбунке" царь ЗАЖИВО ВАРИТСЯ в кипятке... Если вдуматься - чудовищная смерть, но кого это останавливало от похода в театр или чтения?

И т.д. и т.п. - ВЕЗДЕ примеры чудовищного насилия. Почему вас именно парочка зомби и вампиров возбуждает - неясно... Колышки заготовили и они простаивают?

Rrrookkzzz, 2014-04-04 12:28:05 +00:00

Вообщем, конечно да...Серость и унылость 00-х оставили свой мрачный отпечаток на лицах минифиг...

ZeeK, 2014-04-04 12:42:14 +00:00

В каких сказках присутствуют зомбари, пожирающие мозги, вервольфы и вампиры? Первое вообще появилось лишь недавно, второе и третье - лишь легенды, но фольклором это не является.

Встречный аргумент: где у ЛЕГО зомби ("ожившие мертвецы") пожирают кому-то мозг? Не видел.

Верфольфы говорите? А вер-лягушка, которая ещё и лебедем может быть (коли шкурку сжечь раньше времени), прокатит? ;) Да

Собаку принимаете в ряды вервольфов? Читайте сказку "Аннушка-Несмеянушка" ;)

У Алёнушки, знаете ли, братец тоже оборотнем был - в КОЗЛА превратился...

Magikanin, 2014-04-04 13:25:32 +00:00

Сказка от игрушки имеет принципиальное отличие, которое выражается одной фразой:

"Почитай сказку, чтобы ребенок уснул".

Ребенок засыпает, под голос родителя а не под смысл сказки. Хотя поначалу он улавливает кое-что и даже задает вопросы...

Но он знает, что это "сказка" т.е. выдумка, т.е. "понарошку".

:Smile:

А игрушку ребенок видит каждый день, он её разглядывает, внимательно смотрит, привыкает.

Когда ребенок играет, он "проигрывает и ситуацию".

:Ligthbulb:

Вот принципиальное отличие сказки от игрушки.

:Nerd:

Выводы пусть каждый делает сам...

Кого ребенок видит - "человечка" которого можно сравнить с реальным миром или "вурдалака" из ТОГО, ПОТУСТОРОННЕГО мира.

Вот в чём вопрос... А всё что связано с ПОТУСТОРОННИМ миром трудно оценивать людям которые в это не верят и не понимают...

В этом и поэтому заключается вся ожесточенность полемики.

А кто прав? Тут покажет только время...Т.е. что и кто из ребенка вырастит.

Изменено 4 апреля 2014 пользователем Magikanin

ZeeK, 2014-04-04 13:40:22 +00:00

"Сказка" это понарошку, а игрушка это не понарошку? А если не понарошку, то как это?

Если кто-то готов ВЕРИТЬ (то есть принципиально является агностиком) в одно, то почему он отказывается ВЕРИТЬ и во все остальное?

Если вы верите в нечисть, то почему бы не верить в инопланетян? Верите в креационизм, но не верите, что "у вас вся спина белая"?

Ну а если уж готовы принимать на бездоказательной базе что-то, то готовьтесь принимать также и ВСЁ остальное - и зомбей, и мОзги, и леших с русалками, и гром от колесницы Юпитера, и молнии Зевса, и болячки от госпожи Венеры. И, главное, никаких "объективных" поисков, только заверения служителей культа очередной сверхъестественной силы...

Centre, 2014-04-04 13:55:43 +00:00

Игорь, завязывай с демагогией. Сказочные персонажи ассоциируются у детей со сказками, которые учат только хорошему. Явного насилия или аморальности в них нет, а если что-то и есть, то лишь обозначается.
Зомби и вурдалаки с перекошенными рожами ассоциируются с голливудскими фильмами-страшилками, где процент расчлененки и кровищи по отношению ко всему остальному на экране, непозволительно высок. И сценки с фигурками из таких фильмов будут соответствующие и сводиться будут к одному: люди мочат зомби в кровищу, а зомби пожирают их мозги. Все. Я бы не хотел, чтобы мои дети играли так.
Когда подобное создается из "подручных материалов" (допустим, зомби с использованием голов орков), это а) по шибкому желанию б) проявление творчества. В этом ничего плохого нет. Но когда это серийные наборы, которые многие дети используют не как конструктор, а как готовые игрушки - извините, нам такого не надо.

Magikanin, 2014-04-04 13:59:30 +00:00

Ключевое словосочетание про игрушки , что ребенок "проигрывает ситуацию", т.е. моделирует...

:Smile:

А во всем остальном, что касается веры Уважаемый ZeeK по своему прав. "Вера как мироощущение" это дела каждого. К "Вере" человек должен прийти сам, никто за уши его не притянет. Человек или верит или нет...

А во что верить, каждый выбирает тоже сам...

:Nerd:

ZeeK, 2014-04-04 14:15:22 +00:00

А вы действительно ВСЕРЬЁЗ готовы совместить одновременно "современную естественнонаучную картину мира" и, назовём это обтекаемо, "наличие объективно существующего сверхъестественного"?

Приводить примеры светлых умов человечества, которые высказывались о наличии вышеупомянутых "сверхъестественных обстоятельств" не нужно - я в курсе. Как мне кажется, их уровень понимания вопросов настолько отличается от "бытового", что к данной дискуссии едва ли применим...

timemechanic, 2014-04-04 18:13:04 +00:00

Ну ладно буржуйское, но Баба-то Яга!!! она же людей ЗАЖИВО В ПЕЧКЕ жарила! Как можно такого персонажа детям показывать?

Вот Бабу-Ягу пожалуйста не обижайте!

Она наша родная и былинная пенсионерка, ветеран Куликовской битвы и вообще стережёт границу между царствами живых и мёртвых! Избушку иногда сдаёт на лето Иванам всяким и Царевичам ...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня ещё один "наивный" вопрос: "Почему те кто так недоволен идиологией наборов и серий ЛЕГО "про зомби и др. сатану" - сами не выпускают конструктор лего-типа в соответствии со своими традициями и моралью?

Разве денег у религиозных конфессий так мало что нет возможности оплатить такие спецсерии той же компании ЛЕГО? И пусть продают в Храмах!

Изменено 4 апреля 2014 пользователем timemechanic

ZeeK, 2014-04-04 18:17:50 +00:00

То есть Баба Ёжка никого не жарила, не парила и не каннибализировала? Ну...

timemechanic, 2014-04-04 18:29:25 +00:00

То есть Баба Ёжка никого не жарила, не парила и не каннибализировала? Ну...

Это всё вымыслы и деза средств массовой информации!

ZeeK, 2014-04-04 18:50:39 +00:00

На самом деле это просто ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ СО СТУПАМИ, да? ;)

timemechanic, 2014-04-04 18:54:01 +00:00

На самом деле это просто ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ СО СТУПАМИ, да? ;)

Правильно!

gotcha127, 2014-04-04 19:41:05 +00:00

СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК! ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК. Пушкин А.С.

Сказки, былины ну и прочие интересности это всё-таки для расширения кругозора, дети слушают и представляют себе героев и антигероев, но на прямую (тактильно) с ними не связаны. Раньше (в саду скажем) кто хотел быть бабой егой, кащеем, упырем...? у нас так никто, все хотели быть героями и красавицами, кто хотел быть фашистом - никто, были плохие и много хороших (и это правильно). А когда играть с плохим в руках (игрушка) в плохого, как то и сам становишься свиньей. Думаю, что маленьким не стоит заигрываться за плохих персонажей, теряется тонкая грань добра и зла. А лего всё таки конструктор и на постарше, там и пистолет, и кол к месту...

Magikanin, 2014-04-05 01:23:20 +00:00

А вы действительно ВСЕРЬЁЗ готовы совместить одновременно "современную естественнонаучную картину мира" и, назовём это обтекаемо, "наличие объективно существующего сверхъестественного"?

Про "Всерьез" совмещение "современной естественнонаучной картины мира" и "наличие объективно существующего сверхъестественного" отвечу просто.

:Smile:

Религия возникла в глубокой древности, в ввиду очевидности "сверхъестественного", т.е наличия шаманов (экстрасенсов), которые были близки к соплеменникам, т.е. народу. Среди шаманов шёл своего рода естественный отбор, слабые отсеивались, высмеивались, оставались действительно сильные экстрасенсы-шаманы.

Затем человеческое общество стало постепенно развиваться, появились зачатки научных знаний что дало новый вид служителей культа - жрецов. Те имея ЗНАНИЯ подчерпнутые из опыта предыдущих поколений и книг, могли позволить себе не являться экстрасенсами.

И пошло-поехало. Вера людей стала падать, ввиду развития науки, которая стала с лёгкостью объяснять различные природные явления и построения мироздания.

Например: Человек произошел от обезьяны.

Однако когда наука достигла современных высот то "простое" объяснение мироздания стало "трещать по швам", уж слишком много "непонятного" и "необъяснимого" возникло перед ней.

Та же самая теория происхождения человека.

:Smile:

О том каким образом возникла религия я разъяснил в своей приключенческой повести "Диск Золотого Орла", обнародованной на страницах данного форума в моем блоге. И роли инопланетян в контексте воли Бога.

:Smile:

Изменено 5 апреля 2014 пользователем Magikanin

Бродяга, 2014-04-05 01:49:31 +00:00

действительно ВСЕРЬЁЗ готовы совместить одновременно "современную естественнонаучную картину мира" и, назовём это обтекаемо, "наличие объективно существующего сверхъестественного"?

В этом нет никакого противоречия, вопрос только в том, что считать сверхъестественным. Среди ученых есть верующие, как и среди необразованных людей атеисты. )))

Наука оставляет достаточно много мест совершенно не изученных и чем больше познается мир, тем больше открывается таких мест. А значит место неопознанному, что можно назвать так же и сверхъестественным, всегда есть. Вопрос лишь в том верить в это или нет. Большинство ученых, я думаю, агностики, и в вопросах веры просто не будут принимать ни одну из сторон, обходя эти вопросы стороной, ведь нет смысла говорить о том, о чем ничего достоверно не знаешь...