Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Звездолет Ebon Hawk из SW KotOR от philosopher

philosopher, 2013-06-06 17:53:49 +00:00

Приветствую всех поклонников Звездных Войн! Сегодня, наконец, пришло время выставить на ваш суд Лего-версию одного из самых легендарных звездолетов вымышленной вселенной Джорджа Лукаса - "Черный Ястреб" ("Ebon Hawk"):

Буквально до последнего времени корабль стоял в ожидании последних необходимых деталей, кои весьма запоздали в процессе доставки из-за рубежа. В первой версии данного звездолета, в связи с полным отсутствием деталей темно-красного цвета, часть корпуса была выполнена в светло-сером цвете. Подробнее на описании первой модели останавливаться не буду, посмотреть её можно здесь.

Оригиналльный внешний вид звездолета:

Планировка помещений:

Воссоздать точные пропорции корабля не позволил выбранный масштаб: целью было воспроизвести планировку отсеков и их взаимное расположение. Если бы при этом я стал добиваться точной пропорциональной схожести, пришлось бы увеличить размеры корабля как минимум вчетверо, но столько деталей у меня просто нет... Кстати говоря, сама фирма Лего не слишком озадачивается этим вопросом; одноместные автомобили и крейсеры с истребитель - в порядке вещей :-)

Теперь, давайте перейдем непосредственно к осмотру лего-версии звездолета.

Орудийные башни могут вращаться вокруг своей оси и поднимать свои спаренные стволы почти в зенит.

Трап опущен, добро пожаловать на борт!

Съемная главная орудийная башня скрывает проход, ведущий из корабля на поверхность крыши.

Теперь заглянем внутрь.

Все основные элементы интерьера помещений присутствуют на своих местах:

Светильники, консоли управления, трубы, проводка и пр., я посторался все передать как можно ближе к оригиналу.

По мере завязки сюжета игры пополняется команда главного персонажа и новые её члены занимают себе места на корабле.

Главный герой перемещаясь по кораблю, часто заглядывает в грузовой отсек. В данный момент он изучает странного вида груз, который за вознаграждение ему предложили доставить с Коррибана на Татуин. "Только не открывай его" - единственное описание, полученое от некого родианца, передавшего этот артефакт для доставки. Кто бы мог подумать, что эта коробочка - древняя тюрьма для разума!

В кабине находится Карт Онаси - пилот и солдат республики, а так же джедай - Бастила Шан.

Неустрашимый мандалорианский воин Кандерус Ордо и дроид-убийца HK-47 делят гаражный отсек корабля.

Правую кают-компанию корабля заняла молодая взломщица любых дверей и замков - Миссион Вао.

На главной палубе, возле голопроектора расположился друг и защитник синекожей молодой хулиганки - лохматый вуки Заалбар.

Компанию вуки на главной палубе составляет маленький астромеханический дроид Т3-М4.

Пожилой джедай Джоли Биндо облюбовал себе медицинский отсек, где с помощью своих навыков всегда может изготовить аптечку для главного героя или поведать поучительную историю из своей богатой событиями жизни.

Возвращенная главным героем на светлую сторону джедай Джухани весьма непритязательна к месту своего обитания, потому заняла самое маленькое помещение корабля, оно находится рядом с главным залом.

Собрание команды возле трапа корабля:

Все о чем-то разговаривают, явно пытаются переубедить или остановить главного героя, но он непреклонен. Могучий дух стертой из памяти личности Ревана всё еще присутствует в этом джедае.

* *

Бонус

Т3-М4:

[Это мой корабль и Я его ремонтирую!]

Сотник, 2013-06-06 19:34:14 +00:00

Похоже, форум приобрел нового, замечательного фаната! Отлично! Все очень цельно, замечательно смотрится и очень похож на оригинал!

Zample, 2013-06-06 19:34:23 +00:00

Отлично сделано, очень похоже, и такое внимание к мелочам. Браво! В свое время игра кучу положительных эмоций вызвала, сейчас вот вспомнил с ностальгией.

Jamko, 2013-06-06 19:47:04 +00:00

Лайк! Как бы я ни был далёк от космической темы, хорошую модель всё равно смогу отличить. А эта - хорошая)

SWK, 2013-06-06 19:49:51 +00:00

Шикарный корабль, шикарные минифигурки и огромная работа, которая выполнена на 100%! Все просто супер. Жду следующих работ)

И добро пожаловать на форум)

Артлего, 2013-06-06 19:50:49 +00:00

Здорово, великолепная работа!

С затайлированным полом он бы не так смотрелся!

Недочетов просто нет! Браво! Впервые нечего добавить.

Spartanec, 2013-06-07 03:31:55 +00:00

Шик, блеск, красота. Соответствует оригиналу и очень радует глаз.

Изменено 7 июня 2013 пользователем spartanec

Mагистр, 2013-06-07 06:52:19 +00:00

Давно я не видел таких замечательных самоделок, все сделано в точности с оригиналом.

xEGORx, 2013-06-07 07:09:36 +00:00

Отлично! Схожесть с оригиналом на все 100, а детализация превыше всяких похвал. Молодец, так держать! :Cool:

philosopher, 2013-06-07 07:40:14 +00:00

Cпасибо за ваши отзывы, буду еще стараться.

На очереди полный состав команды из второй части игры SW KotOR, которую так же буду фотографировать на фоне этого корабля. Команда будет в соответствующей теме, а сюда добавятся фотографии самого корабля после апгрейда (до версии из II части игры) и дополнительно наделаю скринов из игры, если пойму как.

Dodma, 2013-06-07 08:47:00 +00:00

Ага, вообще забойно получилась. Инструкцию делал какую-нить по сборке?

anex, 2013-06-07 18:18:26 +00:00

впечетляет и самое главное все на глаз прапорцианально и продуманно

philosopher, 2013-06-08 04:28:18 +00:00

Нет, зачем? Второй раз я то же самое собирать не буду, а если и буду, то явно иначе. Если кто захочет воспроизвести самостоятельно, можно использовать фотографии; если надо, могу сделать дополнительные фото, чтобы была понятнее конструкция. Опять же, в мыслях следующий проект...

Добавлено позже

Виды глазами минифигурки:

Боковая турель крупным планом:

Днище корабля, чисто технический кадр:

Изменено 9 июня 2013 пользователем philosopher

Видящий, 2013-06-12 12:57:49 +00:00

Круто! "Тысячелетний Сокол" далёкого прошлого вышел на славу! Всё сделано подробно и с вниманием к деталям - и снаружи, и внутри.

Однозначный плюс.

Centre, 2013-06-12 18:03:59 +00:00

Зашибись птичка. Первая работа на форуме - и такая! Добро пожаловать!

Butterman, 2013-06-13 15:45:45 +00:00

Честно говоря, шедеврально. Помню, на ДБ видел вашу предыдущую версию. Переделка пошла только на пользу, раскраска корабля стала больше походить на оригинал. Так же очень понравились самодельные фигурки, а в особенности дройд.

philosopher, 2013-06-13 18:21:07 +00:00

Спасибо за отзывы, приятно читать, что вам понравилась моя самоделка.

Butterman, а другим как раз дроиды кажутся неудачными. Вот уж на самом деле - на вкус и цвет...

Dregant, 2013-07-13 13:14:47 +00:00

По моему это очень круто! Корабль сделан очень качественно, с продуманной детализацией, с соответствующей оригиналу цветовой гаммой. Пятёрочка)

philosopher, 2013-07-15 15:39:33 +00:00

Благодарю, я старался, чтобы не только нам с сыном нравилось :Smile:

Сколько же раз я посетил сайт "Почты России" и другие, с функцией отслеживания отправлений, пока ждал редкие темно-красные детали от нескольких селлеров...

Dregant, 2013-07-15 21:44:50 +00:00
Сколько же раз я посетил сайт "Почты России" и другие, с функцией отслеживания отправлений, пока ждал редкие темно-красные детали от нескольких селлеров...

Как мне это знакомо)

Master*, 2013-07-17 07:29:04 +00:00

Супер! Очень нравится корабль, сходство с оригиналом потрясающее!

Smith, 2013-07-18 08:06:36 +00:00

Сходство с оригиналом, пропорциональность, функциональность, всякие мелочи, масштаб, качество фото, фон, мини-фигурки-везде можно поставить галочку! Было бы замечательно увидеть такой набор на прилавке ДМ.

philosopher, 2013-07-18 12:26:35 +00:00

Спасибо за ваши отзывы! Приятно.

Думаю, всё зависет от вас! Если все заинтересованные в том, чтобы появился такой набор, возьмут, да и напишут представителям компании Лего о своей заинтересованности "Черным Ястребом" в качестве набора, те вряд ли сатнут игнорировать просьбы своих покупателей и договорятся о правах на выпуск небольшой серии наборов по классической игре KotOR. Пусть возьмут, если захотят, мою модель за основу, я не против. На самом деле, по той игре (и второй части) можно огромное множество необычных наборов выпустить.

Naylus, 2013-09-21 16:59:35 +00:00

О! Я давно выискивал что-нибудь на тему KOTOR! Сам подумываю кое-что собрать, да выложить.

А эта модель Ebon Hawk! Я даже поностальгировал по тем временам, когда "бегал" за героев Звездных Войн по борту своего корабля... И сколько миров, скольких людей видело это судно!

Не могу не заметить, что на корабле все-все учтено, прямо как в оригинале. В отделе, где Кандерус, вполне может даже поместиться небольшой гоночный кар.

philosopher, 2013-09-21 17:37:54 +00:00

Спасибо за отзыв!

А гоночный кар есть. Только у него особенность: он снабжен открытой кабиной, как спидербайки, встречающиеся по всему ходу сюжета KotOR, иначе бы он стал чрезмерно большим; и все же, он остается слишком большим. для гаражного отделения Ястреба.

Надо будет всё-таки выложить фотки кара.

Naylus, 2013-09-21 19:05:04 +00:00

Да, выложи, интересно посмотреть. Я начал собирать, но поленился отыскать нехватающие детали (которые у меня на самом деле есть!). Так что может я тоже потом покажу, что получилось.

Дэнчик, 2013-10-01 04:24:05 +00:00

Супер,похоже на Тысичилетнего Сокола,порожает кол-во человечков!

philosopher, 2013-10-02 13:34:20 +00:00

Супер,похоже на Тысячелетнего Сокола, поражает кол-во человечков!

Спасибо за отзыв, но похоже, вы не в теме. "Черный Ястреб" фигурировал в далекой-далекой галактике почти за четыре тысячи лет до событий классической трилогии Лукаса. Об этом отлично знают все игравшие в игру "Star Wars. Knights of the Old Republic". Где главный герой - бывший ранее и джедаем, и ситхом, но потерявший память в череде удивительных событий и теперь с девятью напарниками на корабле "Черный Ястреб" исследует планеты в поисках артефактов древней цивилизации, что может помочь в победе над внезапно мощно проявившими себя ситхами. В общем, поиграть стОит, это шедевр игровой индустрии, хоть и старый.

philosopher, 2013-10-06 19:11:45 +00:00

Наконец-то добрался до фотоаппарата. Как и обещал, выкладываю фотки гоночного пода из игры KotOR в моем исполнении.

Карт Онаси подает шлем Ревану перед заездом на гоночном каре.

Призом за победу в этом заезде будет пленница банды Черных Вулкаров - джедай Бастила Шан.

Ускорение!

Взглянем на кар без пилота:

Немного не хватило деталей темно-красного цвета, чтобы передняя часть корпуса стала более похожа на оригинал.

Serge, 2014-07-23 21:38:03 +00:00

И как я пропустил такое, шикарная работа!)

CheGuevara666, 2014-07-27 19:11:33 +00:00

Я сначала подумал,что построено в формате мини,а так,работа,великолепная!!!

Naylus, 2014-11-01 15:15:17 +00:00

Вау-вау! Я чуть было не пропустил гоночный кар! Я если честно тоже пытался собрать, но у меня он получался намного больше и я хотел было использовать иные элементы.

И вправду здорово получилось. самое главное, даже похоже на не так давно выпущенные наборы Лего по серии SW The Old Republic, хотя по мне так у вас все вышло интереснее.

philosopher, 2014-11-08 11:48:31 +00:00

Благодарю за ваши отзывы. Несмотря на тотальную нехватку свободного времени (делаю капитальный ремонт в квартире лишь своими руками), потихоньку в LDD создаю концепцию следующего известного звездолета из вселенной SW. расход деталей ожидается на порядок больше, чем при строительстве "Черного Ястреба".

А пока вот: обновленный вариант свуп-байка Ревана.

nikro, 2015-04-04 06:26:16 +00:00

Превосходная модель и да - шикарные дроиды!

Yedd, 2015-04-05 11:08:51 +00:00

Превосходная модель и да - шикарные дроиды!

Зачем старую тему поднимать? :I

Бродяга, 2015-04-05 11:10:42 +00:00

Зачем старую тему поднимать? :I

Потому что она классная? Нет?