Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Команда корабля Ebon Hawk из SW KotOR I от philosopher

philosopher, 2013-06-06 17:15:48 +00:00

Спасибо, что заглянули, уважаемые любители вселенной SW. Вашему вниманию хочу представить полный состав команды корабля Ebon Hawk из игры Knights of the Old Republic.

Сразу оговорюсь, что подробный анализ виртуального каталога частей минифигурок на Брик-Линке показал невозможность сборки визуально похожих персонажей из когда-либо выпущенных деталей, посему пришлось пойти на страшный шаг - кастомизировать отдельные детали путем покраски в той или иной степени, а одна деталь подверглась механической кастомизации.

Экипаж корабля, согласно сюжету игры, возглаляет главный герой, который, как выясняется ближе к концу, когда-то был великим джедаем, героем мандалорианской войны, но в результате падшим на темную сторону - Дарт Реваном, которому, после захвата его раненого тела советом джедаев, была стерта память. Далее, для краткости, буду звать гл.героя - Реван.

Вот, примерно так выглядят члены команды в игре:

По ходу игры сначала представляется возможность выбора пола, имени, внешности и специализации главного персонажа. Сюжет игры никак не обязывает Реану быть кем-то определенным, однако, после выхода в свет сетевой игры "The Old Republic", пол и внешность личности Ревана становятся каноническими. Это был мужчина шатен, с растительностью на лице.

А вот как я его вижу в лего-варианте (в джедайской робе):

(Минифигурка собрана из стандартных частей и не подвергалась модификации)

Вторым появляющимся в команде персонажем является пилот республики Карт Онаси:

(Карт так же собран из стандартных частей)

Далее по ходу игры добавляется девочка-твилек Миссион Вао:

(Торсик и левая рука Миссион были окрашены для соответсвия оригиналу, остальные части - стандартные)

Через некоторое время удается спасти компаньона Миссион, это вуки Заалбар:

(Для того, чтобы сделать из Чубакки - Заалбара, пришлось последовательно "снять" перекинутую через плечо ленту и "одеть" подобие разгрузочного жилета, шерсть при этом пришлось рассчесать и уложить)

Для проникновения на вражескую базу придется приобрести технического дроида T3-M4:

(Дроид полностью сделан из стандартных деталей, даже наклейка на передней панели Т3 взята из набора 7957 )

Перед тем, как покинуть планету Тарис, присоединяется еще один персонаж - мандалорианец Кандерус Ордо:

(Торсик мандалорианца-наемника был подкрашен, а голова лишилась второго принта (с обратной стороны), который придательски торчал сзади из-под прически)

Всем вместе им удается освободить попавшую в плен к бандитам Бастилу Шан:

(Детали Бастилы полностью стандартные, лишь часть ее одеяния была вырезана из леговской тряпочки)

После после серии квестов в академии джедаев присоединяется женщина расы катар - Джухани:

(Тотальная покраска обеих сторон торса и ног для придания робе Джухани аутентичности)

На планете Кашиик, родине вуки, обнаруживается потеряный джедай Джоли Биндо:

(Лишь голова Джоли подверглась небольшой кастомизации - дорисовке седой растительности)

Прибыв на планету Татуин, можно приобрести "дроида-переводчика" HK-47, который на деле оказывается настоящим терминатором, презирающим биологическую жизнь...

(Все детали НК стандартные, как и способ их скрепления)

* * *

Немного фотографий минифигурок с их оружием:

* * *

Бонус

Для джедайских световых мечей были изготовлены кастомные рукоятки из стандартных деталей Лего, в отдельных случаях с их частичной покраской:

Сотник, 2013-06-06 17:33:36 +00:00

Вот это работа! Колоссально! Фигурки очень понравились, вы молодец просто! Удались, по-моему, все, разве что дроид-переводчик и Бастилла не очень похожи...

Nirvana, 2013-06-06 17:34:57 +00:00

Как то прошляпил я это на DB, что ли.

По мимо аплодисментов и плюсов, хотелось бы указать и на пару мыслей, которые в голову пришли:

1. Ревану, для большего соответствия с компьютерным героем, вероятно больше подошли бы волосы от http://bricker.ru/images/minifigs/poc026.jpg (Уила Тернера).

2. Для Бастилы нужно было брать бежевый цвет торса и ножек, а не оранжевый. Уж слишком апельсиновая джедайка вышла.)

philosopher, 2013-06-06 18:53:02 +00:00

Спасибо за ваши отзывы, обратная связь очень важна!

Что касается Бастилы, то с тряпичной робой она у меня в "сыром варианте" была задумана. По идее нужно бы красить. А вот на счет цветов... Пробовал разные сочетания, из леговских цветов более других подошли именно оранжевый/темно-красный. Хотя пара - песочный/красно-коричневый - тоже бы неплохо смотрелись. Однако, тут еще фактор наличия повторяющихся цветов у разных минифигурок сыграл роль. Чтобы Бастила не сливалась, а была более заметна, я и применил более яркое сочетание.

НК-47 - очень трудно воспроизвести в нужном масштабе, да еще и в этом цвете... Есть у меня запасной варинт этого дроида в темно-сером, но его, видимо, продемонстрирую лишь в составе команды из второй части игры SW KotOR, когда подкрашу.

В игре внешность у главного персонажа (то есть и у Ревана) по умалчанию немного другая, чем на фото, что я представил. На фото Реван уже со шрамами на лице (от своей знамнитой маски, которая нагревшись, обожгла своими краями лицо), но никогда у Ревана волосы не были собраны в хвост, как у Тернера Уильяма. Так что выбранная прическа всё-таки ближе к оригиналу, чем альтернативно предложенная, хотя и не идеально похожа.

Rois, 2013-06-06 19:37:24 +00:00

Просто идеально.Отлично передан образ в фигурки.Особенно доставили световые мечи.Просто и со вкусом выполнено все.

Работа заслуживает высшего балла за исполнение.

Еще бы хотел попросить.Отдельные фотографии световых мечей ближе.Ибо должен понять как изготовить .

Изменено 6 июня 2013 пользователем ByRais

philosopher, 2013-06-07 12:46:52 +00:00

Изучайте, на здоровье:

кликабельно, 810Кб

Евгений, 2013-06-07 18:18:29 +00:00

Ах,какая покраска,также хочу уметь,вы краской обычной пользуетесь?

philosopher, 2013-06-08 04:04:00 +00:00

Краска обычная, для авиамоделей (почему-то с детства такая ассоциация, хотя сейчас сборные модели любой техники можно найти). Покупаю ту, что доступна у нас - "Звезда Супер" (эмалиевая) и "Revell" (тоже эмаль). Кисточки разные - белка No1 - самая толстая у меня, синтетика и колонок NoNo 10/0; 3/0; 2/0. Некоторые детали перекрашивал по три раза: одно неосторожное движение и рисунок загублен, приходится брать Уайт-спирит и полностью стирать еще не высохшую краску.

Лайтсаберы делал с помощью мультишлифмашинки (испльзуя для отрезания, шлифовки и как микротокарный станок), шуруповерта, набора мелких наждачек (от Р900 до Р2000), надфилей и резцов.