Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Tomb Raider от Mагистр

Mагистр, 2013-06-06 12:36:58 +00:00

Здравствуйте дорогие посетители рффл, сегодня я представляю вам свою минифигурку. Я сделал её по игре Tomb Raider , ну вообщем смотрите:

Фото оригинала:

Перед минифигурки, виден лук и колчан со стрелами.

Перед поближе. Все кроме декалей я рисовал маркерами, а декаль просто приклеил.

Правый бок, здесь виден бинт, который прикрывает рану, и пистолет на ноге.

Левый бок, здесь нет ничего интересного, кроме перчатки на руке.

Вид без лука и колчана со стрелами. Спереди я использовал декаль, скачанную с фликра.

Вид сзади, видна рация на ремне. Торс сзади я красил сам и не пользовался декалями.

Фото на память, Лара Крофт прощается с вами!

Жду ваши комментарии.

С уважением Магистр.

Изменено 6 июня 2013 пользователем Mагистр

ZeeK, 2013-06-06 13:16:57 +00:00

Комментарий - работа олицетворяет практически всё то, что критикуется в этом разделе.

Nirvana, 2013-06-06 13:33:59 +00:00

Комментарий - работа олицетворяет практически всё то, что критикуется в этом разделе.

Разве?

1. Брик самый подходящий материал для "космитических улучшений" (вандалирования деталек).

2. Маркеры? Ну и ладно. Не у всех дома есть краски для моделей, и еще реже имеется синтетика или колонок 1-2.

3. Кроме тебя Зик никто не критикует наклеенные картинки, распечатанные на принтере. Разве что, онии будут наклеены на обувной момент или двусторонний скотч, и нарисованы куриной, сломанной лапой.

Единственное, лично я бы такой фигуркой не то что бы не игрался, даже не хранил бы такую в самой дальней коробке, ну а чтоб на полку ее поставить...

Но показать, что "я тоже могу кастумизить", вышло.)

ZeeK, 2013-06-06 13:48:11 +00:00

Бумадка на клею уже сала "наклейкой"? Ещё скажите "декалью"...

В свете такого "кастома" (кто такой "кастум" ваще не знаю), я бы сказал, что свинья - это кастомизированная лошадь, поскольку в целом всё на месте, даже грива, но слегка поменялось.

Mагистр, 2013-06-06 14:10:11 +00:00

Если вам не понравилось так и скажите, напишите что именно сделано не так, в следующей работе постараюсь исправить. Это все таки мой первый опыт с кастомом минифигурок. Ах да чуть не забыл,Nirvana спасибо за плюс.

Изменено 6 июня 2013 пользователем Mагистр

ZeeK, 2013-06-06 14:22:19 +00:00

По пунктам? Пожалуйста:

1) Нет изображения прототипа - оценить расстояние до "исходника" нельзя

2) Очень странные "наклейки" на торсе - такое впечатление, что их раскрашивали от руки

3) места отрезов стрелы от лука уж больно заметны - капля коричневой краски или мазок маркера это поправляют

4) Мне кажется, лк и колчан на одну сторону не носят, надо крест-накрест, нет?

5) "Перемычка" ног окрашена очень неаккуратно

6) Имитация "бинта" на руке странная - откуда у бинта (типа стерильная медицинская штука) такие грязные чёрные края?

7) Плате голубое, а рукава? Или это "белый телесный"?

Mагистр, 2013-06-06 14:40:00 +00:00

Спасибо ZeeK, следующую работу постараюсь сделать лучше.

Rois, 2013-06-06 14:43:29 +00:00

Вот может мне тоже сделать что-то кривое что-бы и на меня столько критики было? :(

cangaroo, 2013-06-06 14:46:33 +00:00

Хоть работа и грязновата, но узнать кто-это все-же можно.

Не надо останавливаться на достигнутом,надо совершенствовать свое мастерство и тогда все получится.

1) Нет изображения прототипа - оценить расстояние до "исходника" нельзя

2) Очень странные "наклейки" на торсе - такое впечатление, что их раскрашивали от руки

3) места отрезов стрелы от лука уж больно заметны - капля коричневой краски или мазок маркера это поправляют

4) Мне кажется, лк и колчан на одну сторону не носят, надо крест-накрест, нет?

5) "Перемычка" ног окрашена очень неаккуратно

6) Имитация "бинта" на руке странная - откуда у бинта (типа стерильная медицинская штука) такие грязные чёрные края?

7) Плате голубое, а рукава? Или это "белый телесный"?

Zeek все ваши замечания дельные и автор должен их учесть если будет дорабатывать эту работу или делать новую, но по моему для первого кастома вышло неплохо.

ZeeK, 2013-06-06 14:51:02 +00:00

Мне кажется, что... Использование самостоятельно изготовленного/покрашенного чего-либо оправдано, когда исчерпаны возможности "регулярных" элементов. Навернкая ту же Лару можно собрать во вполне узнаваемом (ну как вполне... некоторые узнаваемые элементы Лары никак к ЛЕГО не приделать) виде - "дамочка с парой пистолетов в акробатическом прыжке против уймы врагов...

Mагистр, 2013-06-06 14:53:46 +00:00

cangaro, спасибо в следующей работе я все постараюсь исправить.

Nirvana, 2013-06-06 15:24:50 +00:00
Бумадка на клею уже сала "наклейкой"? Ещё скажите "декалью"...

Хотите декали - это вам или к фанатам моделей, или к Евро/Америка/Азия мастерам и фанатам.

Уровень у нас совсем не тот. И то что там неприемлемо, у нас в самом ходу.)

А вообще, сравнивая кастом на РФФЛ и, например, на EB или Фликре, можно использовать и твое сравнение "бумад(ж)ки и декали".

Вот может мне тоже сделать что-то кривое что-бы и на меня столько критики было? :(

Не парься, просто из вежливости тебе никто не говорит, что у тебя полная хрень. =D

Изменено 6 июня 2013 пользователем Nirvana

Rois, 2013-06-06 15:43:16 +00:00

Не парься, просто из вежливости тебе никто не говорит, что у тебя полная хрень. =D

Как этого порой нахватает :)

ZeeK, 2013-06-06 16:42:53 +00:00

На самом деле... если уж нету своего цветного лазерника (хотя, говорят, и струйники сойдут) и желания покупать бумагу-самоклейку, то можно использовать услуги типографий - приносищь "макет", а на выходе - что угодно, вплоть до ламинированной (как на "фирменных" наклейках) поверхностиж

С настоящими декалями реально туго - это, безусловно, штучный товар и распространено у моделистов-копиистов"...

Nirvana, 2013-06-06 17:42:38 +00:00

По большей части тут "кастомом" дети занимаются, и обращения в разного рода типографии стоят денюшек, да. Уверен что именно в этом проблема. И еще в том что люди и понятия не имеют, что можно печатать на наклеивающихся листочках и что такое вообще существует для простых граждан. =D

С декалями опять же в денежку вопрос упирается - есть бумага и для лазерных, и для струйных принтеров, но стоит она тоже не мало: http://www.luxof.ru/shop/CID_3.html ~600рэ за 5 листиков. Хотя, эти листики А4, а зная размеры торсов, то этих картинок можно разместить более 50 на одном листе. Правда, нужны и торсы без принтов под декали, что опять же упирается в денежку.

ZeeK, 2013-06-06 18:05:42 +00:00

Типичный пример "торсов без никто" для наклеек - вон, на "Шелле" продаётся набор - 129 рэ за три фигурки - 1 белый и 2 красных торса.

И вообще, бесплатных хобби, окромя футбола, не бывает ;)

За ссылочку - пасибо. Как вот "белое" на прозрачном печатать?...

Nirvana, 2013-06-06 18:33:44 +00:00
Как вот "белое" на прозрачном печатать?...

А никак.

Ни лазерные, ни струйные былым не печатаю же.

По этому, если нужны белые детали на цветном фоне, то нужно выбирать не прозрачную бумагу, а белую.

Пишут, что есть еще синяя, но она для древнего принтера (только для Alps MD5000, другие ну никак не подходят, и цена ему более 15к), вот он может белой краской печатать.

***

Что за дела, скопировал тект с желтым фоном, теперь не могу от него избавиться. =\

Изменено 6 июня 2013 пользователем Nirvana

Lddmaster, 2013-06-18 17:43:33 +00:00

Хорошо сделано.Позже тоже попытаюсь сделать что то похожие.

Mагистр, 2013-06-24 11:00:52 +00:00

Lddmaster спасибо.