Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Дирижабль "BLACK OWL" от Raymond

Raymond, 2013-06-05 17:30:24 +00:00

Доброго времени суток, форумчане!

Представляю вам моя самоделку, которая заняла 4 место в конкурсе "Битва дирижаблей", проводимом на Брикер'е.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПРОГОЛОСОВАВШИМ ЗА МОЮ РАБОТУ!!!

* * *

Этот дирижабль родился из идеи сделать баллон из необычного для этого "материала" - TECHNIC-колёс. Мне кажется, что задумка удалась. Итак, встречайте - американский дирижабль "Black Owl" ("Чёрный Филин").

Дирижабль "Чёрный филин" был создан во времена 3-й мировой войны в 2178 году. Он был разработан выдающимся инженером Томасом Блэком. "Филин" предназначался для перевозки и защиты важных лиц Американской Империи. Именно на нём в время масштабного обстрела Америки английскими бомбардировщиками 15 июня 2181 года спасся сам Император.

Этот дирижабль имеет очень прочную оболочку баллона, которая не позволяет так просто сбить "Филина". Но с другой стороны, казалось бы, как может взлететь такая тяжёлая махина? Тут всё очень просто - баллон дирижабля заполнен анобтаниумом, который, как известно, очень лёгкий газ.

На борту "Чёрного Филина" находится 43 человека из Гвардии Императора - эти профессиональные пилоты, механики и военные управляют дирижаблем и осуществляют охрану его пассажиров. Кстати, пассажиров на "Филине" может быть до тридцати человек. И для каждого высокопоставленного члена Империи найдётся роскошная каюта.

В представлении того времени дирижабль отнюдь не является олицетворением научно-технического прогресса: существуют многие в несколько раз лучшие летательные аппараты. Не смотря на это, "Филин" был насыщен передовыми технологиями - например, система управления "RT-SS_78" была впервые использована именно на нём.

Этот дирижабль был создан в цветах герба Императора - зелёный сочетается с чёрным... Такая окраска делала "Филина" ещё более суровым и грозным. Вот оно - достояние Американской Империи!..

Создание "Филина" показало, что и в XXII веке дирижабли могут конкурировать с другими летательными аппаратами. Но как бы "Black Owl" не был прочен, он всё равно был уничтожен в 2185 году русской авиацией. "Филин" стал последним дирижаблем из созданных когда-либо человечеством... И этому не смогло помешать и открытие анобтаниума - как выяснилось, он является очень легко воспламеняемым газом.

* * *

Также хочу обратить ваше внимание на этого же "Филина", но выполненного в меньшем масштабе. Как мне кажется, он похож на оригинал. Но при этом этот "Совёнок" не похож на настоящий дирижабль из-за "дыр" в баллоне.

Этот дирижабль родился из идеи сделать баллон из необычного для этого "материала" - колёс. Мне кажется, что задумка удалась. Итак, встречайте - дирижабль "Black Owlet" ("Чёрный Совёнок").

Дирижабль "Чёрный Совёнок" был создан в 2158 году будущим великим инженером Томом Блеком. 14-летний мальчик увлекался конструированием и любил мастерить различные модели авиации - так он однажды из старых шин собрал дирижабль и назвал его "Чёрным Совёнком".

Этот дирижабль имеет очень прочную оболочку, которая не раз спасла его от падения из рук соседних мальчишек.

У "Чёрного Совёнка" имеется кабина, сделанная Томом из коннструктора. Там сидят 20 пассажиров-минифигурок

"Совёнок" был так хорош, что про него тогда написали в местной газете.

Кроме того, Том серьезно проработал модель до мельчайших деталей, также он раскрасил дирижабль.

К сожалению, будущий инженер вскоре забыл про "Совёнка", и тот пылился в гараже... Но через 15 лет Томас вспомнил о нём - и именно тогда зародилась идею "Филина". Кто мог подумать, что детская модель станет прототипом великого дирижабля?

P.S. Кроха "Совёнок" в сравнении со старшим братом.

* * *

Спасибо за просмотр моей работы! Пожалуйста, прокомментируйте!

С вами был Fenix.

Изменено 5 июня 2013 пользователем Fenix

SportsMAN, 2013-06-05 17:41:06 +00:00

Где вы нашли такие колеса-гиганты? :Scared:

Balthazar, 2013-06-05 18:04:15 +00:00

Одна из лучших работ на конкурсе!

Превосходно. Хороший пример того, как из техник деталей можно построить что-то "системное".

Raymond, 2013-06-05 18:12:31 +00:00

SportsMAN, большие колёса? Вот у Краулера ([bkr]9398[/bkr]) действительно большие! А мои взяты из [bkr]9392[/bkr] и из [bkr]9093[/bkr].

Balthazar, спасибо за комментарий!

Евгений, 2013-06-05 18:28:28 +00:00

Брависимо!

Raymond, 2013-06-05 18:31:58 +00:00

Евгений, спасибо!

ScorpJr, 2013-06-05 19:00:33 +00:00

Отличная модель! Я голосовал именно за неё. Очень понравилось не стандартное применение шин. Да и вообще общий вид впечатляет. Плюс хорошая цветовая гамма. А Чёрный Совёнок вообще очень миленький. Похож на оригинал. В общем обе модели очень понравились.

Mагистр, 2013-06-06 09:14:32 +00:00

Очень прикольный дережабль, я впервые вижу такое применение колес :Cool:

Видящий, 2013-06-07 18:33:16 +00:00

Мне дирижабль очень понравился, я за него проголосовал.

Вышло очень реалистично, а идея сделать баллон из колёс очень оригинальна.

Плюсую.