Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Загородный коттедж. от SpaceHopper

SpaceHopper, 2013-06-05 15:44:08 +00:00

Всем привет!

Это снова SpaceHopper и новая самоделка. :) Продолжая опыты с сити, я решил попытаться собрать небольшой домик. Что из этого получилось - судить вам. Я дико извиняюсь за качество фоток, поскольку вчера временно лишился девайса, заменявшего мне компьютер и фотоаппарат, так что пришлось использовать телефон. По этой же причине в тексте могут быть опечатки. Девайс починен, фотки перезалиты, текст отредактирован, "все пучком". ))) Итак, приступим:

Каждый дом и сад начинается с забора, у меня он из техника ввиду отсутствия нужных деталей. Ворота открываются:

За забором расположен сад с небольшим бассейном:

Перейдем к дому.

Второй этаж отделяется от первого.

На окне второго этажа есть парочка горшков с цветами:

Сзади у дома нет ничего интересного. Причина все та же - нехваткa деталей.

SpaceHopper готов заселиться в новый домик. :Big-Grin:

На этом все! :Smile:

Спасибо за просмотр!

Ваш SpaceHopper.

Изменено 8 июня 2013 пользователем SpaceHopper

Артлего, 2013-06-05 15:47:19 +00:00

Отлично!

Сейчас начну бурчать по поводу того, что внутренностей не хватает. Я бурчу чаще больше, чем хвалю. Но знайте, в таком случае большая часть работы идеальна и я не хочу повторять "браво", "восхитетельно".

Главное техник не забыли! Перед тем как надать, думал забросили, ан нет!

Ангмар, 2013-06-05 15:47:24 +00:00

Очень понравилось! Для первого домика отлично! (Город развивается:))

MadMax, 2013-06-05 15:49:41 +00:00

В общем и в целом хорошо, но не показаны внутренности дома, да и бассейн рядом с забором выглядит как-то странно, в том плане, что есть много "хороших" людей, которые не упустят случая чего-нибудь туда кидануть! :Devil: Но мне очень понравились навесы над окнами, реалестично, однако! :Ligthbulb:

Артлего, 2013-06-05 15:52:14 +00:00

Да, бассейн.

Это аквариум. Особенно если сделать пустоту внутри в один штырек. Но...))

SpaceHopper, 2013-06-05 15:58:52 +00:00

Спасибо!

MadMax, внутренности не показаны из-за их отсутствия. Честное слово, на домик еле хватило деталей... :(

Artlego, насчет аквариума согласен. )) Земля нынче дорогая, вот Спейсу и не хватило места под хороший бассейн.

Изменено 7 июня 2013 пользователем SpaceHopper

Артлего, 2013-06-05 16:01:59 +00:00

Нет, не самодельщик я.

MadMax, 2013-06-05 16:02:48 +00:00

Земля нынче дорогая, вот Спейсу и не хватило места под хороший бассейн.

Ага, только ноги помочить! :Laughing:

Изменено 5 июня 2013 пользователем MadMax

Ангмар, 2013-06-05 16:03:21 +00:00

Ты о чем, Арт?

Jamko, 2013-06-05 16:03:42 +00:00

Искренне рад за Вас!

С первого раза такой приятный дом! Он мне очень нравится. Радует, что большое внимание было уделено фасаду и дворику.

Одно замечаньице: ступеньки стоит делать высотой в два плейта, так смотрится реалистичней. Ну или попробовать стоит СНОТ, никак до этого руки не дойдут...

Экспериментируйте, пробуйте, стройте! У Вас это отлично получается)

Заслуженный лайк!)

SpaceHopper, 2013-06-05 18:44:50 +00:00

Большое спасибо, Jamko! Обязательно учту совет насчет ступенек! И СНОТ попробую. ;)

mifody, Константин, Elen, Nirvana, SWK, Jamko - спасибо за лайки! )

Изменено 7 июня 2013 пользователем SpaceHopper

mifody, 2013-06-05 18:54:02 +00:00

Работа не плохая. Очень понравился техник-забор! А вот сам дом - обычный, ничем не примечательный, я бы даже сказал - стандартный "креаторский" набор!

И фотки бы заменить на более качественные...

SpaceHopper, 2013-06-05 19:29:07 +00:00

Спасибо! Вы правы, работа действительно ничем не примечательна, поскольку я не обладаю достаточным мастерством. В этот раз поставил задачу сделать что-то, похожее на дом и просто потренироваться в строительстве, ведь "систем" пока что совсем мной не изведан. Так что еще раз спасибо за критику, буду стараться, учиться и совершенствоваться! :)

P.S. Фотки я сделаю заново, отредактирую в фотошопе и перезалью, когда заберу из ремонта планшет, на который снимал все прошлые работы. Так что это временно.

yalishanda, 2013-06-06 05:20:22 +00:00

:Ligthbulb: Альтернативная модель набора 5891 made by SpaceHopper :)

Хорошо, очень хорошо.

Из минусов: "голяк" на заднем дворе, можно было бы туда хотя бы мусорку какую-нибудь придумать!

Не только в этой самоделке, но и в остальных самоделках в которых изображено какое-нибудь здание (начиная от городов и заканчивая замками), многие сетуют на отсуствие внутреннего интерьера, "а что же там внутри?". Я хотел бы сказать, что зачастую многие строительные приемы не позволяют хорошо "отделать" дом внутри, или же всему виной банальная нехватка деталей.По какой бы причине это не произошло, но автор решил сосредоточиться на внешней отделке и работе над прилигающими териториями, что и показано в этой самоделке. А если внутри не показали, значит так задумано! Не стоит относить это к минусам.

Изменено 6 июня 2013 пользователем yalishanda

SpaceHopper, 2013-06-06 12:02:53 +00:00

Спасибо! Если честно, сначала хотел сделать интерьер из техника, но черно-желтая мебель и полы совсем не сочетались с белым домиком. :)

Centre, спасибо за плюс!

З.Ы. Девайс приведен в рабочее состояние, так что подредактировал текст и убрал хаос со шрифтом и размером букв. Завтра поменяю фотографии на более приличные, и в теме воцарится долгожданный порядок. )))

З.З.Ы. Фотографии сделаны и загружены заново. Можете пинать. )))

Изменено 8 июня 2013 пользователем SpaceHopper

Эльза, 2013-06-08 07:57:59 +00:00

Гармоничный домик. Все в одном стиле. А навесы над окнами и правда придают изюминку строению

SpaceHopper, 2013-06-08 08:07:43 +00:00

Спасибо!

Jamko, 2013-06-10 05:05:35 +00:00

Бездна? Несправедливо, ящитаю.

Модераторы, либо переносите эту работу в Самоделки, либо пересматривайте мои работы на том же уровне, находящиеся в Самоделках.

Как так-то? Сравниваю с моими домами. Они даже скучней данного выглядят, а сидят в Самоделках. Что-то не то, однако.

Если модераторы могут объяснить решения относительно этого и моих домов, то с удовольствием почитаю!

Деревушкин, 2013-06-10 05:43:11 +00:00

Отлично сделано. Бассейн довольно не обычный,так как он сделан из прозрачных деталей. Сам дом обычный,загородный,но хотелось бы посмотреть что внутри. В целом можно поставить пятерку с минусом.

Вот бы нам такую дачу... :)

Изменено 10 июня 2013 пользователем Деревушкин

Ангмар, 2013-06-10 13:00:31 +00:00

Говорили уже: внутренности отсутсутствуют.

Spartanec, 2013-06-10 15:05:46 +00:00

Бездна? Несправедливо, ящитаю.

Модераторы, либо переносите эту работу в Самоделки, либо пересматривайте мои работы на том же уровне, находящиеся в Самоделках.

Как так-то? Сравниваю с моими домами. Они даже скучней данного выглядят, а сидят в Самоделках. Что-то не то, однако.

Если модераторы могут объяснить решения относительно этого и моих домов, то с удовольствием почитаю!

Сначала модераторов надо набрать, ибо пока все решения принимаются субъективно одним человеком.

SpaceHopper, 2013-06-10 15:31:51 +00:00

Я думаю, что с моей работой все как раз весьма объективно. Домик, может, и неплохой, но очень "сырой". Внутренностей нету, на заднем дворе пустота, никаких оригинальных решений, кроме забора из техника в работе нет. А у Вас, Jamko, в домах, как правило, есть и задний двор, и внутренности. Поэтому, мне кажется, моя самоделка и попала в Бездну. :)

Jamko, 2013-06-10 15:57:38 +00:00

все решения принимаются субъективно одним человеком

Который самоделку лайкнул и отображается в следящих за темой, ага. Уж точно их больше, мне кажется.

SpaceHopper, ох, если бы с моими домами всё было так, как Вы говорите. Так что тут нужно разбираться!

mifody, 2013-06-10 15:59:55 +00:00

Я думаю, что с моей работой все как раз весьма объективно. Домик, может, и неплохой, но очень "сырой". Внутренностей нету, на заднем дворе пустота, никаких оригинальных решений, кроме забора из техника в работе нет.

Приятно, когда автор самокритичен и грамотен в конструкторских и дизайнерских областях! Тогда никогда не возникнет споров и недовольств, а автор, я более чем уверен, будет только самосовершенствоваться!

Жду Ваших новых работ!