Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Black Strips Car от 9000

9000, 2013-06-04 05:54:25 +00:00

Всем привет.

На постройку этого спорт кара (Черные Полосы) ушло 8 часов.

В модели была задача максимально ее детализировать. Двигатель, зеркала, поворотники,...

Изначально модель планировалась, так чтобы передать дух прошлого с настоящим. Надеюсь это получилось.

Внизу я оставил комментарии на Ваши вопросы.:

Великолепное, стильное оформление и подача!

Очень элешантный кузов. Разве что задн е крылья стоило бы... Да ну, мелочи...

Спасибо.

да да, что то между ретро и масл что ли ;) прикольная, но человечек, как мне кажется туда не влезет?

В модель помещаются 2 минифигуры (!) руки правда высунуты из кабины =)

Неплохой гибрид, в основном выигрывающий засчёт стиля. Крайне резко просмартиваются ситивские корни, но видны и попытки разнообразить всякими воздухозаборниками. Некоторые детали непонятны, такие как 2х2 тайл на капоте (закрывает обзор и без того мизерного стекла), отсутствие выхлопа и 1х4 чёрные решётки в кабине.

Тайл на капоте выполняет декоративную функцию, под которым спрятан салонный фильтр и часть двигателя. Без него, был бы незавершенный вид при взгляде сверху.

Красива то как! Автор работы по старался на славу!

Спасибо за Ваш голос!

Немного смущает, что лобовое стекло почти полностью закрыто. Как водитель дорогу-то видеть сможет?

У спортивных машин как правило ветровое стекло маленькое, но, что интересно минифига не сильно выступает из кабины, и вполне помещается под крышей.

Он настоящий!

И крутой!

Рад, что Вам понравилось.

Планировалось делать машину красного цвета, но не нашлось колесных дисков красного цвета. Но. Когда собрали в белом, уверяю, это намного стильнее получилось.

Ехать интуитивно - вот единственный способ выжить на дороге за рулем этой тачки. Стильно. Круто. Не заезжено. Но, увы, немного перегружено спереди.

Не исключаю, что вину томой фото и съемка в макро режиме, да и фото не может передать эффект объема.

Живьем моделька лаконична, и о перегруженности нет и речи, наоборот, легкость и стремительность в покое просматривается.

Если глянуть на "спортивные" машины, относящиеся к ретро - ну всякое английское творчество - там "стеклышки" минималистские (какой-нибудь Катерхэм 7)/

Все верно. Достаточно набрать в "гугл картики" ХотРод. Тоже сходства можно увидеть.

Аккуратненький, но стильный автомобиль. Действительно, "чем больше смотришь, тем больше нравится":)

На стекло сначала даже не обратил внимания. Невнимательный(

=)

Очень красивый автомобиль.

Но по-моему, он слишком маленький, т.е. минифигурка туда поместится с трудом.

В реале разве такие машины не двухместные?

Как я уже писал выше, 2 минифигуры влезают в салон. Но одной все же будет комфортнее.

Единственная модель на конкурсе, сделанная в духе машинок из креатора, поэтому и смотрится необычно на фоне других. Для города такая машина излишне широкая, да и минифигурку туда не посадить.

О сравнении с креатором не подумал. =) Ширина машинок в сити 6 штырьков, как это не пародоксально. Если все же мерить по колесам. А они у всех машин Сити выступаают на 6 штырьков. В Моей моделе, колеса максимально прикрыты при той же ширине.

Да и если брать за реальные прототипы спорткаров, тот же Ford GT занимает ширину почти как автобус.

Автомобиль выглядит стильно! Реально, спортивно, экстремально - лозунг очень подходит для этого авто!

Но есть и недочеты - всего лишь одноместный и это при ширине в 6 штырьков! Некоторые конструкторские элементы довольно спорны.

Спасибо.

Вы наверное один из тех, кто заметил, что черные полосы проходят через весь автомобиль от бампера до бампера, через салон...

По поводу спорных моментов, я очень надеюсь, что Вы их озвучите.

Проголосовал за эту работу тоже (всего проголосовал за 3 работы).

Обоснование:

Понравился стиль в первую очередь, в том числе приятная окраска;

Общая компоновка приглянулась;

Вид сзади и спереди ну понравился и всё!

Минифигурка влезает;

Фото тоже понравились.

Спасибо Вам за Ваш голос.

Вот фото, на котором видно какие прототипы были взяты за основу.Делали с сыном (6 лет).

Спасибо за конкурс, т.к. это дает возможность провести не один вечер Пап и детей вместе, делая одно дело.

Участие в конкурсе впервые для нас. И занять 4-е место для новичка, дорого-го стоит я считаю.

Спасибо всем кто выбрал нашу работу!

С Уважением.

Ramidalis, 2013-06-04 07:17:43 +00:00

В модель помещаются 2 минифигуры (!) руки правда высунуты из кабины =)

..и торсы над крышей ;)) когда крыши нету, то разместить фигурки нет труда, a вот когда появляется крыша, автомобиль преобразуется в ретро стиль (лично мне так показалось) и вот тогда думаю фигурки (! даже одна) не влезет :)

Technic11, 2013-06-04 10:21:40 +00:00

Отличная машинка вышла. Голосовал за Вас!