Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Фургон мороженщика. от Jamko

Jamko, 2013-06-04 05:35:18 +00:00

Наконец-то дошли руки до модернизации фургона, благо конкурс сподвигнул на это)

Сделал всё так, как и планировал, даже лучше. Смотрим!

Перед остался без изменений, ибо я счёл его более-менее удачным.

На правом боку добавилось окошко, через которое и идёт, собственно, торговля.

Сзади тоже ничего переделывать не стал.

Слева - наклейки, информирующие покупателей о доступных сортах мороженного на борту.

Внутри появился холодильник с системой охлаждения, вентиляция которой выведена на крышу. Ну и можно наблюдать приборную панель, которую в тот раз показать не смог.

Как можно заметить, добавил зелёную полосу по всему низу грузовичка, а ещё раскрасил зеркала.

Муляжом рожка занимался две ночи, перебирая всевозможные варианты, но он всё равно получился не таким клёвым, как хотелось бы. А вообще, я и не надеялся, что у меня получится хоть что-то)

Задняя дверь открывается так же, как и в прошлый раз.

Ну и наглядный пример - продавцу вполне удобно находиться в фургоне даже в стоячем положении.

Фото больше нет, остались только эмоции от конкурса. Вышло так, что оказался крепким среднячком, что меня порадовало. По моим рассчётам вообще должен был участвовать во втором туре, которого, к сожалению, не состоялось, ну да ладно.

Спасибо всем, кто проголосовал! Спасибо за критику и за внимание! Было очень интересно поучаствовать!)

Ramidalis, 2013-06-04 06:02:15 +00:00

Эмм..изменений я как таковых и не заметил, вроде все так оно и было :) а что насчет рожка - так он по мне получился на славу :) это очень октуальная машинка в лего city :)

Balthazar, 2013-06-04 06:07:04 +00:00

Мне не очень понравилось. По сути, кроме мороженки и системы ветиляции ничего интересного нету.

Какие-то непонятные разноцветные пятна на грузовике...

Jamko, 2013-06-04 06:09:05 +00:00

Ramidalis, под предыдущей версией имеется в виду тот белый фургон. Благодарю!

Balthazar, если Вы про левый борт, то стоило внимательней прочитать тему) Спасибо!

SpaceHopper, 2013-06-04 12:05:30 +00:00

Получилось очень классно! Догадывался, что это Ваша работа. :)

За рожок на крыше отдельная похвала, очень реалистично вышел! :Cool:

З.Ы. Побежал за мороженым. )))

Изменено 4 июня 2013 пользователем SpaceHopper

Jamko, 2013-06-04 12:10:49 +00:00

Меня выдала конструкция самого фургона! Очень боялся, что из-за этого не допустят до участия.

А вот кому-то рожок не нравился, странно.

Спасибо! Приятно!)

Sepulchure, 2013-06-06 10:58:57 +00:00

Рожок зачётный, понравился. Здесь скорее обычный сити грузовичок переделанный под продажу мороженного - я это к тому, что можно было сделать "с нуля", не используя такие элементы как колёсные арки, да и заменив сами колёса, и до кучи переделав всё остальное. Получилось бы "удобнее" для МФ, ибо сейчас покупатели с трудом дотягиваются до прилавка, уже не говоря о детях. И в целом можно было поинтереснее сделать, побольше всяких фичей. Изучайте чужие работы - там в минимальном пространстве часто напихан полный комплект.

Jamko, 2013-06-06 11:11:52 +00:00

Так и делалось всё с нуля, когда в январе создал ещё просто белый фургон. Не считаю колёсные арки чем-то таким неприличным, если честно)

По поводу покупателей: так тротуар на плейт выше дороги (в моём представлении), этого будет достаточно. Хотя, удлиннить вниз окно раздачи мне хотелось.

Можно было сделать поинтересней, но сроки поджимали, а мысли предательски не лезли в голову. Благодарю!

Изменено 6 июня 2013 пользователем Jamko

mifody, 2013-06-06 12:53:45 +00:00

Так и делалось всё с нуля, когда в январе создал ещё просто белый фургон.

Ну это уже не с нуля! Фургон мороженщика идентичен другому Вашему фургону, только с поправкой на продажу мороженого:

Белый фургон

Фургон мороженщика:

Т.е. данная модель построена на основе старого фургона! Даже предыдущие недостатки (угловатость; отсутствие передних дверей; огромная задняя дверь, открывающаяся в верх) не исправлены!

Jamko, 2013-06-06 13:02:39 +00:00

Т.е. данная модель построена на основе старого фургона!

Я сказал то же самое в том месте, которое Вы прокомментировали!)