Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Мой Лего проспект от Ramidalis

Ramidalis, 2013-06-03 08:51:45 +00:00

Всем доброе время суток :) на эту самоделку меня подтолкнул конкурс "Собери автомобиль для своего города!" По началу ничего не ожидал, ведь главное участие, но как говориться "аппетит приходит во время еды" ;)) Правда не увенчалась моя работа успехом, хотя бы тем, каким хотелось бы :) ну ничего, в следующий раз повезет ;) Итак, представляю вам свой грузовик с прицепом, мрачный (с) и постап (с) как раз для моего лего-огорода ;DD

Критика и советы это всегда хорошо, даже если и оставляют какой негативный оттенок ;)

Неоднозначное впечатление. С одной стороны, вижу внимание к мелочам и сложные элементы. С другой - неправильные пропорции и отсутствие важных элементов (скажем, решётки радиатора). Понимаю, что тёмно-серый цвет доступнее, но слишком не по-современному окрашен кузов. Такое ощущение, что автор подошёл к работе с талантом, но не с того ракурса.

Благодарствую за замечания, но тут дело такое, сначала придумал что буду строить, а уж потом подбирал из чего ;) серых деталей у меня наиболее, а цветные только кубики, как увидите в продолжении самоделки ;) Что касается пропорций - тут я могу с вами поспорить - а наборы в Лего City пропорциональные? Да, тягач мог быть на пару штырьков длинее, но увы, да и колес белых (и чистых) у меня всего 4 ;D Что касается современности - вчера смотрел 2ую часть Матрицы и вы не поверите - там все тяжеловесы были подобной окраски - тут более дело вкуса ;Р

ВОООТ здесь у меня эмоции - хватит спалить РФФЛ ...

Плюс:

Машина в целом, прицеп-трейлер, отработка кабины и всей конструкции подвески и т.д.

Минус:

Надпись! На таком фоне? И при всём уважении к http://www.bricklink...asp?itemType=P- уже надоедает такая "реклама"!

Поскольку просто кирпичи в таких машинах не возят.

И вам дорогой творец спасибо за размышления, не угадал я с украшением прицепа, нужно было что нибудь повеселее накарякать ;) В следующий раз я это учту ;) Что касается всех мелочей - я на них очень падок, из мелочей все и складывается :)

Мда. Грузовик классный, спору нет. Но мрачный до ужаса. Скорее не для "лего-города", а для "лего-огорода", да еще и постап.

Я буду знать, что вы любитель всего яркого и позитивного, буду исправляться, наверное ;)) Так уж получилось, но цвет не должен быть причиной пониженного внимания, самое ведь главное, что цветастость слажена ;)

Вот главное и грузовик, и прицеп сделаны очень и очень хорошо. Видна, как говорили сверху, внимательность к мелочам, вообще старания, но... фото не очень:(

Понимаете, тут проблема в мыльницах, которые использую, я все пытаюсь выжать из них максимум, но пока только так ;)

Превосходная работа!

Быть может, отдам за нее голос ;)

Благодарствую за похвалу и спасибо за голос :)

Работа очень неоднозначная. Много интересных идей. Но очень мрачная расцветка и очень сильная "пупырошность" авто - не мешало бы сделать модель более гладкой.

По поводу "пупырошности" я бы пошутил, но не буду, ведь тут лего форум и дети заглядывают ;D если поверх накладывать "тайлы" то и разполнеет мой грузовик, вообщем есть как есть:)

Всем спасибо за комментарии и за ваши голоса :) далее я пытался хоть как то исправить свои недочеты (не все конечно)

С появлением вышеупомянутых комментариев решил добавить цветастости в свою самоделку, ну не нравится людям пост-огород, ничего не поделаешь - всем ведь не угодить :)

Всем спасибо за внимание, смотрите, комментируйте, хвалите и критикуйте ;)

До новых самоделок ;))

DarkDjeday, 2013-06-03 09:01:29 +00:00

Ох, какой позитивный Вы человек! Не каждому такой характер дан!:)

Понимаете, тут проблема в мыльницах, которые использую, я все пытаюсь выжать из них максимум, но пока только так ;)

Понял;)

Удачи в следующих работах!

Эльза, 2013-06-03 09:46:45 +00:00

Деревья просто замечательные! Аж дух захватила, конструкция домиков необычна, ну по крайней мере для меня. У меня мозги видимо по другому работают, и я так не догадалась бы выстроить. Спасибо было очень интересно посмотреть!

Ramidalis, 2013-06-03 11:01:58 +00:00

Деревья просто замечательные! Аж дух захватила, конструкция домиков необычна, ну по крайней мере для меня. У меня мозги видимо по другому работают, и я так не догадалась бы выстроить. Спасибо было очень интересно посмотреть!

Они (древени) подвергались некоторым изменениям, по началу были не столь высокие, но потом начали упираться в домики - пришлось поднять, а так как голый ствол выглядел невзрачно, пришлось его украсить зеленью и снизу :) Собирались тоже отдельно - сначала ствол, а крона собиралась на отдельной пластине и после прикреплялась к стволу :) может как нибудь надо будет показать мануал, если кому будет актуально :) а домики в стиле Амстердама, маленькие по площади, но х-этажные и с мелкими улочками меж :)

SpaceHopper, 2013-06-03 19:39:00 +00:00

Прекрасная улица и грузовик! Деревья чудесные, фонарные столбы - просто улет ))) В общем, очень и очень милая работа, сразу жутко захотелось в Голландию. ;)

Sepulchure, 2013-06-03 20:30:04 +00:00

Почти сразу узнал автора, так что мне положено печеньку, а вернее целую пачку ))

И всё же мне непонятно отсутствие элементарных вещей, таких как решётка радиатора. Ради неё я бы стащил метариал из других мест машины.

timemechanic, 2013-06-03 20:37:02 +00:00

Настоящий Город! Каждый дои выстроен и обдекорен!

И получился настоящий проект и грузовик вписался в созданный мир.

Понравилось очень!

"Это - Город в котором родился!

Это - мой под деревьями Дом!

Здесь с друзьями играл и носился,

Дрались вместе с соседним двором

Мой отец был шофёр дальнобойщик,

Мать - прекраснее мне не найти

И Любимая ... самой светлой и первой любовью -

В даль армейские шли сапоги ...

Мир огромный со мной изменился

Но живёт чистой памятью в нём -

Этот Город - в котором родился!

Этот мой - под деревьями Дом!"

Мастер Идей.

Изменено 23 июля 2013 пользователем timemechanic

Ramidalis, 2013-06-03 21:45:17 +00:00

Радует наплыв комментариев :)

Прекрасная улица и грузовик! Деревья чудесные, фонарные столбы - просто улет ))) В общем, очень и очень милая работа, сразу жутко захотелось в Голландию. ;)

Из Голландии максимум что только домики, кстати тоже разно-цветастые :) грузовики там просто не влезут :)

Почти сразу узнал автора, так что мне положено печеньку, а вернее целую пачку ))

И всё же мне непонятно отсутствие элементарных вещей, таких как решётка радиатора. Ради неё я бы стащил метариал из других мест машины.

Надо будет выслать как нибудь ;DD у лобового стекла, чуть ниже имеются еле заметные воздухо-забиралки ;)) а все решетки по бокам - это все таки прототип ;))

Настоящий Город! Каждый дои выстроен и обдекорен!

И получился настоящий проект и грузовик вписался в созданный мир.

Понравилось очень!

"Это - Город в котором родился!

Это мой под деревьями Дом!

Здесь с друзьями играл и носился,

Дрались вместе с соседним двором

Мой отец был шофёр дальнобойщик

Мать прекраснее мне не найти

И Любимая ... самой светлой и первой любовью -

В даль армейские шли сапоги ...

Мир огромный со мной изменился

Но живёт чистой памятью в нём -

Этот Город в котором родился!

Этот мой под деревьями Дом!"

Мастер Идей.

Мастер Идей, в который раз убеждаюсь что персонаж соответствует псевдониму :) Буду в дальнейшем развивать навыки в подобном мире, ведь это только начало :)

Благодарствую всем за теплые комментарии :)

ilia2002, 2013-07-23 14:36:36 +00:00

Проспект отличный.Но почему бы не седенить 2 проспекта в один?

Изменено 23 июля 2013 пользователем ilia2002

Elen, 2013-07-24 04:00:50 +00:00

Машинка классная, мне очень понравилась.

Дома не много дырявые, но по очертаниям можно догадаться, что если бы было чуть больше деталей, то и дома бы не подкачали.

Удачи в следующих творениях!

Smith, 2013-07-24 06:11:15 +00:00

Слушайте, мне очень понравилось. Аккуратно, красивенько. Домики прикольные, понравились деревья. В общем, хорошо.

Не понимаю, почему она в бездне...

Вась, 2013-08-03 08:05:26 +00:00

Слушайте, мне очень понравилось. Аккуратно, красивенько. Домики прикольные, понравились деревья. В общем, хорошо.

Не понимаю, почему она в бездне...

Я так понял, что в бездну попал грузовик, а потом автор добавил фото домов в тему. Не знаю как грузовик, но домики точно бездны не заслуживают.