Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Убежище Бэйна от MaceWindu

MaceWindu, 2013-06-01 08:06:33 +00:00

Всем хорошего дня! Сегодня я представляю Вам свою новую работу по фильму "Темный Рыцарь: Возрождение Легенды" Кристофера Нолана. Это постройка является лего-воплощением подземного убежища в канализации главного антагониста Бэтмена в последней части трилогии - Бэйна. Идея создать нечто подобное пришла достаточно давно, с тех пор я подбирал дизайн, присматривал детали.

Перед непосредственно ознакомлением с работой предлагаю посмотреть эти два эпизода фильма:

http://www.youtube.com/watch?v=3uECnQSIK9s

http://www.youtube.com/watch?v=PVFi6Pb4Guw

Общие виды:

Модель состоит из двух частей, объединенных раздвигающимися деталями. В процессе фотографирования работы я достаточно активно двигал части, так что не удивляйтесь! :Winking:

Рассмотрим для начала первую часть - место, куда притащили комиссара полиции Гордона. Здесь также был личный уголок Бэйна.

Снизу располагается во всю ширину труба.

Правее находится сток воды, в который и прыгнул пришедший в сознание комиссар.

Огромный поток воды, падающий с третьего уровня!

А здесь как раз и происходил тот эпизод, когда Бэйну принесли комиссара Гордона. Здесь Вы можете увидеть Бэйна, Барседа(правую руку Бэйна), человека, принесшего Гордона и самого Гордона, лежащего на полу.

Без персонажей:

Лестница:

Сзади сверху на стене есть специальные места для людей Бэйна, охраняющих эту территорию.

Собственно, третий уровень, откуда водопадом стекает вода.

Вторая часть модели демонстрирует место, где прошел поединок между Бэйном и Брюсом Уэйном/Бэтменом.

Внизу течет вода по достаточно узкому каналу.

Вода проходит через узкую арку и ее видно с другой стороны.

Главный "мостик", на котором и столкнулись "Принявший тьму" и "Родившийся во тьме".

Цепь, по которой спустился Бэйн после падения вниз Бэтмена:

Освещается все фонарями:

Наверху стоит на страже афроамериканец с автоматом, который был на корабле в фильме "Темный рыцарь" и тогда выкинул детонатор из форточки на корабле, а в третьем фильме чуть не убил офицера Робина Джона Блэйка.

Решетка хорошо опускается, держится и поднимается благодаря технологии вставленных дополнительных пластин.

Селина Кайл за решеткой:

"Это это очень серьезная ошибка"

Бой! Лего-версии некоторых кадров из фильма.

"НЕЕЕТ!! За что??? Это и есть тот самый тумблер?? Та самая машина?? Фу, это же тумблер из набора лего... Да, Бэтмен, сочувствую..."

Герои отдельно. "Bad guys":

Бэтмен, предательница Селина Кайл и комиссар Гордон:

Ууу... Кажется, здесь будет жарко!

На этом все. Всем спасибо за просмотр! Следующая моя работа по Бэтмену обещает быть очень интересной, ждите!)

"Неважно кто мы, важно - где мы живем!"

"Ква-ква!"

Balthazar, 2013-06-01 08:40:38 +00:00

Работа отличная, но немного непонятно расположение объектов.

Особенно понравился вот этот маленький отток:

И вот это:

Эта часть самоделки тоже очень хороша!


Откуда лицо третьего по счету "плохиша?)

MaceWindu, 2013-06-01 08:57:29 +00:00

Работа отличная, но немного непонятно расположение объектов.

Большое спасибо! Наверное, своими раздвигающимися деталями я сбил с толку...


Откуда лицо третьего по счету "плохиша?)

Бородача Барседа? Это лицо повстанца из 8038)

Видящий, 2013-06-01 09:44:59 +00:00

Отличная работа! Сразу вспоминается фильм.

Хотелось бы увидеть что-то из "Бэтмен возвращается" - на мой взгляд, это лучший фильм о Бэтмене. А Вы как думаете? :Smile:

MaceWindu, 2013-06-01 11:28:20 +00:00

Отличная работа! Сразу вспоминается фильм.

Хотелось бы увидеть что-то из "Бэтмен возвращается" - на мой взгляд, это лучший фильм о Бэтмене. А Вы как думаете? :Smile:

Спасибо, Видящий! О, это очень хороший фильм, думаю, я еще сделаю по нему работу!)

Артлего, 2013-06-01 11:57:55 +00:00

Если я тыщу раз напишу Великолепно, ничего не скажу!

Так что ВОСХИТИТЕЛЬНО, МейсВинду! Все лучше и лучше ведь!

И то мало... Чтобы еще написать, чтобы банальностью не было?!

О, знаю!

Вы - Мастер!

MaceWindu, 2013-06-01 15:48:43 +00:00

Спасибо, Artlego! Думаю, Вы меня переоцениваете)

Butterman, 2013-06-01 17:31:39 +00:00

Замечательная работа. Очень понравилась реализация потока воды, труба и конструкция в целом. Очень- очень классно. Воображаемый "+".

ARY, 2013-06-01 21:51:47 +00:00

Самая достойная твоя работа. over9000 билд. идей - маст хев)

Бродяга, 2013-06-01 22:50:27 +00:00

Замечательная работа.

Хотя фильм худший из трилогии. Я больше ожидаю работ с Джокером - любимый персонаж. Правда в фильме нолановский Джокер мне не очень, а вот бертановский - самое оно. Джек Николсон - отлично вписался в эту роль своим безумным видом.

Кстати, когда покупал Джокера HotToys, то вопрос о том какого Джокера брать (нолановского или бертоновского) даже не стоял, прикупилась эта пара:

Так что надеюсь на самоделки с противостоянием Бэтмена и Джокера. ))

Изменено 2 июня 2013 пользователем Бродяга

SportsMAN, 2013-06-02 05:00:34 +00:00

Я наоборот люблю третий фильм трилогии.

Это восхитительная работа! 100 плюсов студию!

Вы гений!

DarkPrince, 2013-06-02 08:56:22 +00:00

Оо, отличная постройка канализации! Мне очень понравилась!!! Здорово, даже не ожидал...

MaceWindu, 2013-06-02 12:58:06 +00:00

Замечательная работа. Очень понравилась реализация потока воды, труба и конструкция в целом. Очень- очень классно. Воображаемый "+".

Спасибо!)

Самая достойная твоя работа. over9000 билд. идей - маст хев)

Благодарю!)

Замечательная работа.

Большое спасибо, Бродяга!

Хотя фильм худший из трилогии.

Здесь я с Вами не соглашусь, в этой трилогии мне лично последняя часть больше всех нравится) Очень уж она воинственная и менее "психическая", чем вторая.

Я больше ожидаю работ с Джокером - любимый персонаж....

Очень красивые фигурки! Можно подумать, что это и есть сами герои, но только окаменелые)

Мне тоже больше, наверное, нравится Джокер Николсона - одну работу я даже недавно сделал. Может, еще что-нибудь состряпаю...

Я наоборот люблю третий фильм трилогии.

Это восхитительная работа! 100 плюсов студию!

Вы гений!

Спасибо Вам большое)

Оо, отличная постройка канализации! Мне очень понравилась!!! Здорово, даже не ожидал...

Спасибо! Тема подземного мира еще появится в моих работах)

Изменено 2 июня 2013 пользователем MaceWindu

Бродяга, 2013-06-02 19:13:58 +00:00
Здесь я с Вами не соглашусь, в этой трилогии мне лично последняя часть больше всех нравится) Очень уж она воинственная и менее "психическая", чем вторая.
Ну это дело вкуса. Мне именно по этим причинам она меньше и понравилась.
Очень красивые фигурки! Можно подумать, что это и есть сами герои, но только окаменелые)
А прелесть вся в том, что эти фигурки, не фигурки, а куклы, т.е. они не окаменелые: вращаются глаза, сгибаются все суставы, можно менять руки, для того чтоб держать разные предметы, голова принимает разные формы и т.д. и т.п.... И как любую куклу Джокера можно переодеть в разные костюмы.
Мне тоже больше, наверное, нравится Джокер Николсона - одну работу я даже недавно сделал. Может, еще что-нибудь состряпаю...
Да, я уже видел и плюсовал как-то и комментарий писал, но там что-т форум глючил и, наверное, ничего из мной написанного не осталось...

Багет, 2013-06-04 20:39:32 +00:00

Мало будет, если я назову это шедевром. Это великолепно! Давно не видел таких работ. Отлично, браво!

Юджин, 2013-07-04 02:30:06 +00:00

прям увидел фильм по-новому. Шикарная самоделка. Если такой (откровенно говоря) не очень сильный фильм смог вдохновить человека на ТАКОЕ творение, то может он и не плох (но женщина-кошка в нём неочень, в духе Адама Уэста).

Сельдерей, 2013-07-12 14:27:13 +00:00

Очень классная и масштабная работа! 10 из 10!!!