Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "Собери автомобиль для своего города". Работа №21. от ZeeK

ZeeK, 2013-06-01 06:39:27 +00:00

название: Караван исследователей

Караван исследователей возвращается из дебрей Амазонки с найденным кладом (сокровищами ацтеков) и собранными лекарственными травами.

Ramidalis, 2013-06-01 07:29:20 +00:00

лекарственные травы? по мне тут все сокровища Амазонки;))

Мак, 2013-06-01 08:59:02 +00:00

Прицеп с сокровищами мне понравился. Почему все фотографии сделаны в профиль?

mifody, 2013-06-01 12:01:42 +00:00

Слабоватая работа. Не очень качественная и не пропорциональная модель.

timemechanic, 2013-06-01 13:54:01 +00:00

А идея была классной!

Что портит:

--------------

1. Решение сделать дверцы из деталей Техник.

Не смотрятся они с Систем и очень громоздки!

2. Где навес над сиденьем водителя? Вариантов море ...

3. Так сокровища не возят - на улицах города много растащат, только притормози у светофора!

Прикрыть бы их брезентом что ли или досками ...

4. А травка целебная размером с яблоки видать вкусная! Приятного аппетита!

mifody, 2013-06-01 14:00:53 +00:00

А идея была классной!

Странно Вы как-то рассуждаете! Бигфут и феррари раскритиковали - мол такие авто по городу не ездят (хотя в реальности встречаются!), а про этот автомобиль - ни слова в плане правдоподобности! Вот как раз таких авто никогда не встретишь на улицах города!

timemechanic, 2013-06-01 14:22:27 +00:00

Странно Вы как-то рассуждаете! Бигфут и феррари раскритиковали - мол такие авто по городу не ездят (хотя в реальности встречаются!), а про этот автомобиль - ни слова в плане правдоподобности! Вот как раз таких авто никогда не встретишь на улицах города!

Спасибо за замечание!

1. На мой взгляд эта работа не в тему конкурса!

Поэтому разбор по конструкции мне показался лишним.

2. Сам автомобиль просто несуразный! Больше похож на переделанный трактор или даже паромобиль.

Колёса слабые и кузов никакой. А длина большая - всё там сделать было можно как на тех же грузовиках из фильмов про Индиану Джонса. Тут ясно что надо было собрать хороший кузов с деревянными бортами и брезентовым верхом на дугах или придумать что-то ввиде фуры.

3. Очевидная глупость везти в машине овощи вместо сокровищ. Автор просто свалил все свои детали типа золота в ящик на мелких колёсах и назвал это прицепом. Хотя там надо колёса ставить либо от телег либо большие как у тракторов.

Такое я в ДК"Зодиак" детям начиная с 6-7 лет строить не позволяю, объясняю как лучше используя даже примеры из книг-энциклопедий с большими картинками ( у меня там целый подбор по всем темам ).

Поэтому автору должно быть стыдно так строить и такую работу выставлять на конкурс.

Можно учиться и можно экспериментировать, но есть и требования к уровню мастерства.

Это не просто самоделка - это работа на конкурс Российского Фан Форума ЛЕГО!

И ссылки на возраст и нехватку деталей тут не должны рассматриваться.

Надеюсь что меня поймут!

mifody, 2013-06-01 14:35:07 +00:00

Надеюсь что меня поймут!

И не просто поймут, но и поддержат!

Это не просто самоделка - это работа на конкурс Российского Фан Форума ЛЕГО!

Великолепная фраза! Нужно использовать как лозунг для всех конкурсов на нашем форуме!