Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "Собери автомобиль для своего города". Работа №20. от ZeeK

ZeeK, 2013-05-31 20:17:19 +00:00

"Полицейский тягач"

Создан на основе американского седельного тягача фирмы Peterbilt.

Изначально хотел реализовать мобильный коммандный центр (наподобие наборов 7288, 6348).

Довольно трудно было успеть собрать что-то более-менее качественное за столь малое время.

Для стандартного лего-города он может показаться великоватым, но никто ведь не запрещает строить дороги нужной ширины из бриков, а дома в нормальном, а не условном масштабе TLG. ; )

Результат в общем-то меня устроил, надеюсь и вам понравится.

Внутри кабины имеется руль, кресла, спидометр, спальное место, телевизор, светильник, места для хранения/полки.

Rrrookkzzz, 2013-05-31 20:29:34 +00:00

Работа очень интересная и к тому же "Юбилейная" - двадцатая)

Ну у грузовика маленькие колеса,мне кажется...

ZeeK, 2013-05-31 20:32:38 +00:00

Царство SNOT'а и раздолье "нестандарта"!!! Даже шины - и те шиворот-навыворот!

Rrrookkzzz, 2013-05-31 20:36:18 +00:00

Царство SNOT'а и раздолье "нестандарта"!!! Даже шины - и те шиворот-навыворот!

Кто на что горазд.

Но тягач действительно получился непропорциональный:(..

ZeeK, 2013-05-31 20:36:45 +00:00
Ну у грузовика маленькие колеса,мне кажется...
Вы вообще такие колёса не на картинках видели? Если придираться (вот только зачем?), то они несколько больше по размеру, чем "ростовой масштаб минифигурки", так что ваше замечание о "маловатости" просто разбирвается о простую математику.

А если НЕ придираться, то использование таких колёс - чуть ли не единственный вариант разграничить "легковыушки", "фургоны" и "грузовики".

MaceWindu, 2013-05-31 20:37:02 +00:00

Красиво, я бы сказал, что на реальный масштаб минифигурки очень даже тянет.

Ramidalis, 2013-05-31 21:18:57 +00:00

Пропорции, цвет, все вам не то ;DD ну может и не пропорционален тягач, но зато как смотрится ;Р мне лично нравится ;) с колесами фишка хороша, словно там по паре колес с каждой стороны оси ;)

yalishanda, 2013-06-01 04:39:30 +00:00

На 95% догадываюсь чья это работа! : )

Сделана хорошо! Но может быть стоило его сделать "гражданским"?

Вась, 2013-06-01 05:01:17 +00:00

Полицейская тема не вяжется с моделью, а сама модель классная за исключением длины. Похож на американский кастом трак:

http://fotki.yandex.ru/users/nike2103/view/730956/

mifody, 2013-06-01 05:02:06 +00:00

Очень интересная работа, много проработанных мелочей. Жаль только без прицепа - из-за этого работа смотрится не доделанной! Также не очень понравилась радиаторная решетка и передний бампер, не очень удачно подобраны задние брызговики.

На 95% догадываюсь чья это работа! : )

На 100% уверен в авторстве и считаю, что автор мог бы и лучше!

SportsMAN, 2013-06-01 05:59:21 +00:00
Полицейская тема не вяжется с моделью, На 95% догадываюсь чья это работа! : )

Сделана хорошо! Но может быть стоило его сделать "гражданским"?

Я-бы не стал! В этом вся его прелесть!

К тому-же у автора уже есть похожий "гражданский"

На 100% уверен в авторстве и считаю, что автор мог бы и лучше!

Абсолютно согласен! Как правило X делает очень проработанные работы,а это как-то...

Да...Я тоже догадываюсь...

Работа очень хорошая! Но все таки если понять кто автор то твердая 3.

-Ужасная решетка радиатора.Лучше-бы вы все-таки сделали обычную простую решетку.Решение интересное,но не доработанное.

-Висящие в воздухе фары меня не воодушевляют.Хотя-бы сзади нужно было прицепить серый сырок или тайл 1*1.Тоже интересное решение,но не додуманое.

-Также меня удивила конструкция задней части грузовика.Что вы хотели сказать этой веревкой? Если она что-то обозначает-то ладно.

-Непонятное расположение задних габаритов.Вы-бы их или добавили,или убрали.Что за горизонтальная труба по задней стенке? Если она что-то обозначает-то оправдано!

Изменено 1 июня 2013 пользователем mifody

timemechanic, 2013-06-01 07:32:20 +00:00

Вот такое мне нравится!

Хорошая модель!

Проработка кабины тут наверное была не так проста? Объём небольшой.

Изменено 1 июня 2013 пользователем timemechanic

ZeeK, 2013-06-01 07:57:45 +00:00

А у автора случайно нету таких грузовиков в масштабе 1/22? Ну... которые ХТК...

Balthazar, 2013-06-01 08:43:12 +00:00

Работа очень приятная, радует обилие СНОТа!

ZeeK, 2013-06-01 11:41:11 +00:00

Vs nen jgthfnbdyj cdzpfkbcm c fdnjhjv vjltkb? b djn? xnj jy bvttn dfv jndtnbnm gj rjvvtynfhbzv^

Всем спасибо за проявленный интерес и комменты! Возможно в будущем я доработаю модель с их учетом.

Хотелось бы прокомментировать некоторые.

Rrrookkzzz

"Но тягач действительно получился непропорциональный:(.."

А что конкретно получилось непропорциональным?

Вась

"Полицейская тема не вяжется с моделью"

Неправда. Забейти в поисковике "peterbilt police"

mifody

"Жаль только без прицепа - из-за этого работа смотрится не доделанной!"

А если бы не упомянул про прицеп, тогда была бы доделанной? :)

"Также не очень понравилась радиаторная решетка и передний бампер, не очень удачно подобраны задние брызговики."

Мне показалось, что решение с неприжатыми плейтами интересней, чем использование грилл-тайлов.

К тому же не получилось бы сделать морду гладкой.

Чем плох передний бампер? Его по-другому не сделать.

Насчет брызговиков не было(( С БЛ уже нереально было заказывать нужные детали. Поэтому обошелся тем, что было под рукой)

SportsMAN

"Висящие в воздухе фары меня не воодушевляют."

А они и в реальности почти "висят". Закрепить по-другому - было бы более громоздко.

"Что вы хотели сказать этой веревкой?"

Веревка - это намек на провода для подключения прицепов. Лучше бы подошла разноцветная проволока, но условия конкурса запрещают это.

"Непонятное расположение задних габаритов."

Хм. Не понял, что непонятного в расположении задних габаритов? :)

"Что за горизонтальная труба по задней стенке?"

Горизонтальная и вертикальные "трубы" это поручни. Просто выглядят они громоздко. Не хотелось делать заднюю кабину абсолютно плоской.

но лучше бы это обсуждение провести ПОСЛЕ конкурса (авось, автор и прицеп сварганит...)

Rrrookkzzz, 2013-06-01 11:51:50 +00:00

С самого начала знал,что это не mifody)

(Не его стиль строительства,хотя в некоторым похоже)

Немного непропорционально в плане колес.

На их фоне передний бампер смотрится слишком большим...а вообще очень даже хорошо.

Полицейские седельные тягачи - редкое зрелище!

Ramidalis, 2013-06-02 11:13:33 +00:00

вот мне тоже интересны наши критики, ляпнут какую то невнятную отсебятину, а обосновать как то не спешат ;)) ну если нечего хорошего сказать, зачем же гнобить креатора, советы можно конструктивные оставить, а лажать чью то работу - просто некрасиво ;Е я тоже вопрошу объяснений к своей работе ;D ЗииК - тягачъ добротный ;)

Nik14, 2013-06-03 11:37:09 +00:00

У этой работы прекрасно продумана внутренняя отделка. Прям до мелочей. Автор молодец)

timemechanic, 2013-06-03 16:15:24 +00:00

У этой работы прекрасно продумана внутренняя отделка. Прям до мелочей. Автор молодец)

Вот и я о то же говорил!

Голосовал за отличную машину!

DarkAlamez, 2013-06-04 09:58:54 +00:00

Сделал обводку. Есть, конечно, небольшие несовпадения, которые к тому же появляются из-за оптического искажения объекта на фотографии. Но насчет размера колес должно быть ясно видно, что все ок.

А насчет бампера смотрите реальные фотографии Peterbilt-a. В модификации у него тоже бампер ниже оси висит.