Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "Собери автомобиль для своего города". Работа №16. от ZeeK

ZeeK, 2013-05-31 13:06:21 +00:00

Название: Sport Kart

Карт — простейший гоночный автомобиль без кузова. Вашему вниманию предоставляется эдакий вариант гоночного карта.

Его вполне можно использовать в городских условиях, т.е. хоть и не на дорогах, но всё же вне огромных автодромов, что делает его вполне городской моделью в своём смысле.

Приятного просмотра, и... с ветерком!

Ramidalis, 2013-05-31 13:57:17 +00:00

Может я чего то не понимаю, но мне кажется, что название не очень клеится к самоделке ;) карт, он и есть карт, малюпасенький такой, а тут уже чуть ли не болид.. как бы там не было, дизайн мне пригляделся, только может сполер слишком грамоздкий, но это дело вкуса :)

mifody, 2013-06-01 12:24:21 +00:00

Не понятная модель. По названию - карт, по внешнему виду - спортивный болид, причем какой-то футуристический! Зачем такое громоздкое заднее крыло - не понятно!

timemechanic, 2013-06-01 13:33:25 +00:00

1. Автор не знает что расстояние между двумя соседними шипами в ЛЕГО равно толщине пластины, т.е. 3,2 мм

2. Поэтому автор не догадался вставить гладкие части красных шарниров лицом на борт как стойки для спойлера, а пластины 1х2 входящие в шарниры развесить как уши горизонтально шипами вверх, а на них присобачить уже любую пластину или длинный тайл ... послав в коробку всё там белое и на хвост самолёта похожее.

Хотя такой приём уже классика жанра!

3. Зачем там вообще спойлер? Водитель спиной всё загораживает!

Не тот автомобиль получился! Концепция не продумалась перед сборкой ...

ZeeK, 2013-06-01 13:45:19 +00:00
Концепция не продумалась перед сборкой ...
Ежели с таким строгим критерием (я не говорю, что это плохо, даже наоборот, "по гамбургскому счету" давно пора судить!) то конкурс сведется к работам, которые можно сосчитать на пальцах одной руки...

timemechanic, 2013-06-01 14:02:19 +00:00

Ежели с таким строгим критерием (я не говорю, что это плохо, даже наоборот, "по гамбургскому счету" давно пора судить!) то конкурс сведется к работам, которые можно сосчитать на пальцах одной руки...

Так я не ворчу на авторов! Просто хочется элементарной наблюдательности и технической грамотности от них ( фильмы смотрят же и по улицам не с завязанными глазами ходят, да и поиск в Гуугол никто не отменял ).

И мне ещё "вредному" кажется, что участие в конкурсе это не ликбез в использовании деталей ЛЕГО!

Эксперимент, драйв в сборке по идее - вот зачем участие в конкурсах!

Это не сдача скучного предмета ввиде зачёта или экзамена лишь бы на тройку и пусть отвяжатся преподы ...

( и я понимаю что сейчас не до отзывов по книге ..., но мнение Ваше мне очень важно знать ).

Изменено 1 июня 2013 пользователем timemechanic

Sepulchure, 2013-06-03 20:20:04 +00:00

Спешу объявить себя автором этой работы, ибо перевыкладывать не буду.

Это была самая мелкая работа на конкурс городских авто.

Спасибо за 3 отданных мне голоса и комментарии в теме, спасибо!

Теперь про модель:

Название приклеилось скорее для безопасности, ибо болид скорее всего выгнали бы за несоответствие.

Строил я из очень ограниченного количества весьма специфичных деталей, ибо почти всё моё Лего проживает отдельно от меня - за двумя морями. Поэтому я стремился построить хоть что-то целесообразное, но даже на закрытую кабину деталей не нашлось.

Нереалистичные элементы - дизайнерский порыв, и без них я не мог сделать ничего дельного и стоящего внимания.

Процесс совершенствования идёт, так что спасибо за критику!

Ramidalis, 2013-06-03 21:54:24 +00:00

ибо почти всё моё Лего проживает отдельно от меня - за двумя морями.

а это печально ;( я бы наверное не выдержал ;)) у каждого творца есть свои лимиты и самое печальное, когда лимит в деталях ;)