Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Виртуальная пост-ап диорама от CheateR

CheateR, 2013-05-30 06:45:53 +00:00
Что такое апокалипсис? Все о нем слышали, но никто его не видел (и не должен увидеть ни в коем случае). А этот человек не только видел, но и принимал в нем косвенное участие.

- Меня зовут... хотя нет, мой позывной – Картограф. Вы знаете, что произошло в мире. Я тогда нанялся на работу водителем передвижного комплекса двух ученых – в России (это была большая страна, которая занимала такую площадь, какую вы себе не представляете) в тот момент было мало хорошо оплачиваемой работы, поэтому пришлось уехать за океан. И вот однажды мы поехали в Афганистан. Клоуны несли какую-то чушь про секретный русский спутник, упавший где-то в пустыне. Когда мы приехали, я увидел его. Это была какая-то станция из такого крепкого сплава, что почти не деформировалась. Внутри была запечатанная капсула, вскрытие которой потом оказалось роковым. Я не знаю, как ушел оттуда живым, ибо все, кто были в радиусе пятисот метров, будто сошли с ума. Добравшись до какого-то городка я понял, какое страшное событие произошло. Потом все ушли под землю... Долго мы находились в этих чертовых бункерах, пока наконец не вышли на поверхность... Это был шок – ничего общего с той Землей, которая была буквально вчера. По старой памяти я совершил путешествие к своей малой родине – городу Лиманск, что недалеко от реки, которую когда-то называли Волга. Это был затяжной путь, но в нем я нашел группу людей, с которой мы поселились в нем. Я стал комендантом района, где мы обосновались. И поэтому я предлагаю Вам посмотреть, как живут люди после Катастрофы. Пока взгляните на город в целом, а когда насмотритесь, я покажу вам инфраструктуру.

- Ну что, довольны? Ладно, начнем глядеть здания. Сначала жилой сектор. В принципе, наш район почти не пострадал от Катастрофы, но отдельные здания серьезно повреждены или вовсе разрушены. Вот вам пример, дом номер 7.

- Дом номер 6 также пострадал, но в нем лишь большие дыры, а не руины. И эти дырки меня настораживают: такие аккуратненькие, будто по нему стреляли из пушки калибром этак 75-100 мм, не меньше.

- Остальные дома можете осмотреть сами.(кстати говоря, в одном из них живет Сергей Юрьевич - он очень любит болтать на разные темы с погасшим навсегда телевизором, не пропустите столь забавную персону!)

- Детская площадка. Тяжелое зрелище – показывает все уныние нашего времени. На пеньке кто-то забыл красивую бумажку с надписью «1000 рублей» «Билет банка России». А, так это же старые деньги!

Продолжение ниже... Изменено 30 мая 2013 пользователем CheateR

MAYAK57, 2013-05-30 06:56:56 +00:00

Это когда-то была стоянка одного крупного предприятия. Но теперь здесь поселился какой-то бешенный негр в белой майке и рваных джинсах, заявивший, что это теперь его собственность, и обещал убивать с ржавого пулемета (который он называет «миниган») тех, кто приблизится к нему. А все остальное время, кроме перекрикиваний с жителями, ходит с автоматами по «своей» территории. Мы бы могли его давно отсюда выбить, но когда на нас нападают вражеские группы людей, он первым идет в атаку, поддерживая нашу «охрану».

А это – блокпост, на котором живет охранник Саша, очень любящий выпить чего-нибудь крепкого. Форму полицейского он стащил из здания полиции, куда он часто попадал по своей дурости до Катастрофы.

Это, на первый взгляд ничем не примечательное здание – магазин оружия. Правда, он в совсем плохом состоянии, но пока держится, не развалился.

Оружейный склад для охраны района. Ничего особенного.

Это самое загадочное на нашей территории. Упавший блок какой-то советской станции, о которой никто не знает. Судя по тому, что он почти не разрушился, произведен в той же адовой кухне, что и тот спутник, принесший столько бед, поэтому мы боимся вскрывать его – одного раза хватило.

Сторожевая вышка. Возвели совсем недавно, но за такое короткое время она нам помогла отбить несколько мощных атак бандитских группировок.

Продолжение ниже...

CheateR, 2013-05-30 06:58:21 +00:00

Продуктовый магазинчик. Близко к домам, хороший выбор товаров. Никто еще не жаловался.

Небольшой парк с памятником солдату, погибшему во время Первой Чеченской кампании.

Бывшая химчистка, которую мы переделали под казарму для охраны района. В жилой части тесновато, но недовольные могут без проблем поселиться и в коридоре.

Это продуктовый склад. Он на случай, если торговля между другими поселениями не удалась или в нашей теплице неурожай. А еще отсюда нахаляву кормят солдат.

А вот кстати, привезли овощи. Малосольные огурчики...Такая вкуснотища!

Раньше здесь была столовая-кафе. Наполовину назначение осталось – на первом этаже столовая для желающих быстро перекусить (а в военном положении сюда может попасть только охрана)

А на втором этаже разместился большой штаб. Если вы заметили, то тут немного пустовато, но так как это самое крепкое здание в городе, то мы оставили место для того, чтобы укрыть всех проживающих в районе от бедствия/войны

Остановка, на которой по старой памяти сидят люди. Однако, раз в день здесь проезжает автобус, чтобы попасть в крупнейший город в округе – Нижний Новгород...

Пожалуй, мой рассказ подошел к концу, я показал вам все самое интересное. Удачи!

З.Ы. Если вы были достаточно внимательны, то могли заметить пасхалки, которые были встроены в диораму. Напишите их, и вам дадут печеньку. Ну, теперь точно все. Чао!

Изменено 30 мая 2013 пользователем CheateR

SportsMAN, 2013-05-30 07:40:03 +00:00

ОГОГО!! :Scared:

Шикарно! Восхитительно! Превосходно! Масштабно! Великолепно! Браво!

Гигантский размер! Гигантское качество! 10 плюсов! Сногсшибательная работа!

MadMax, 2013-05-30 07:57:02 +00:00

Хмм... "какой-то бешенный негр в белой майке и рваных джинсах" - А не CJ ли это? А то по описанию прямо таки Карл Джонсон!

JackT, 2013-05-30 09:02:47 +00:00

Работа просто восхитительна! Одна из самых лучших диорам!И вот такой момент: на фотографии дома No7 можно увидеть банду байкеров из GTA:SA, негр очень похож на CJ из игры GTA:SA, собственно всё, вроде :Cool:

Вот ещё заметил, Саша похож на героя "Нашей Раши" Александра Борррадача :Smile:

Изменено 30 мая 2013 пользователем JackT

zzzw9, 2013-05-30 10:18:11 +00:00

Диорама прекрасна.

1) То что город назван Лиманск-отсылка к сталкеру чистое небо.

2) И то что героя зовут Картограф тоже одна из отсылок к сталкеру (по книгам это один из легенд Зоны)

3) Станция напоминает-станцию "Мир"

Сотник, 2013-05-30 11:21:39 +00:00

Ого. Давно ничего такого не видел. Очень неплохо! Получше бы поработать с персонажами (если им будет уделяться внимание), и еще один минус: грубовато сделаны сдания. Ну как то примитивно. Тут где то на форуме светились фотографии шикарнейших развалин, как раз пост-ап.

SlimShady, 2013-07-06 10:54:10 +00:00

Вау! Ничего себе!!! Это самая интересная и детализированная диорама! Видно что автор старался.

Молоток, 2013-07-13 08:13:55 +00:00

Я и не думал, что вы доделаете эту диораму.

Годно, по масштабам она, похоже, получилась меньше чем планировалась, но это даже хорошо.

Единственное что меня не устраивает, это то, что БП происходит в России, по-моему, диорама была куда атмосфернее, будь она создана по типу Фоллаутов, а не унылого, имхо, сталкера.

SYxARiK, 2013-07-14 03:48:03 +00:00

Я в восторге. Пожалуй лучшее что я видел этого плана! Самый наипроработаный сюжет, великолепно выполнены внутренности зданий, персонажи, сама атмосфера!!! Надеюсь будет продолжение...