Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "Собери автомобиль для своего города". Работа №3. от ZeeK

ZeeK, 2013-05-29 13:09:41 +00:00

Название работы: Toyota Land Cruiser "Paris - Dakar"

Toyota Land Cruiser 80 дебютировал в 1988 году. В марте 1998 года производство Toyota Land Cruiser 80 было прекращено.

Данный внедорожник участвует в гонках "Париж - Дакар".

Прохождения участка трассы:

Спереди:

Сзади:

Справа:

Слева:

Сверху:

Багажное отделение и его содержимое:

У модели есть две особенности: модульность и возможность поворачиваться колесам.

Первый модуль крыша:

Второй модуль кузов:

Третий модуль двигатель:

Тут виден угол поворота колес.

Ну и заключительное фото:

Штурман сверяется по карте, а водитель тем временем откапывает машину.

Артлего, 2013-05-29 16:00:02 +00:00

Видно, что пвтор старался. Машина вышла довольно-таки неплохой.

Но вот перед...

Ramidalis, 2013-05-29 18:07:09 +00:00

соглашусь с артлего, с дизайном не все гладко ;)) но мне пригляделся кенгурятник и рулевой механизм ;)

Sepulchure, 2013-05-30 00:59:16 +00:00

Видны старания, но модель очены сырая и недоработанная. Опускаются важные принципы - маленькие колёса и форма коробки тут точно не к месту. Автору явно нужна тренировка - не понимаю, почему спешат со сдачей. Но за наличие сцены хвалю.

timemechanic, 2013-05-30 11:25:35 +00:00

Пример того как удачную машину можно угробить не теми колёсами!

Это ведь внедорожник и должен иметь привод на все 4 колеса и ездить не по полированному асфальту!

Искренне обидно за автора!

Centre, 2013-05-30 11:45:56 +00:00

Машинке нужно больше кушать, очень тощая получилось по впечатлению. Узкий перед, мелкие колеса. Зато под деревом смотрится классно.

ZeeK, 2013-05-30 13:26:44 +00:00

Основная проблема модели - очевидное несоответствие масштабов "сверху" (отекление) и "снизу" (высота борта и размер колёс". А корни проблемы с высотой стекол лежат в принципиальной недоступности у ЛЕГО "низких" стекол ширины 6. Способы это обойти есть, но автор данной работы ими не воспользовался. К сожалению.

DarkDjeday, 2013-05-30 14:12:36 +00:00

Машинке нужно больше кушать, очень тощая получилось по впечатлению. Узкий перед, мелкие колеса.

Собственно говоря, полностью согласен с этим.

Но возможность поворота колес и сценка - нравятся.

mifody, 2013-06-01 12:35:33 +00:00

На указанную автором модель авто вообще не похоже - ничего общего! Колеса для джипа слишком маленькие, функция съема кузова - лишняя, прожекторы на крыше - громоздки. Средняя работа по качеству, но если исправить недостатки и доработать - будет отличная модель!

MadMax, 2013-06-03 16:49:54 +00:00

Спасибо всем за комментарии! Мне очень важно мнение каждого пользователя о моей работе. Знаете, даже не ожидал, что мою работу будут комментировать и голосовать за нее!

А теперь ответы на комментарии с точки зрения конструктора модели:

Перед модели и вправду худощав, но излишне перегружать его было неохота, золотой середины в плане переда найти я не смог, т.к. рука не набита.

Маленькие колеса - это реальная проблема! И решить ее я не смог - банально, потому что у меня только два типа колес: эти и от джипа и квадроцикла в лесной полиции - эти вообще с темой сити вяжутся слабо, но через два дня после того как я отправил работу мне пришла идея сделать внедорожник как раз с этими колесами, который неплохо гармонировал бы с лего сити, думаю выложить ее как внеконкурсную.

Ну остальные проблемы не столь существенны и легко разрешимы! Еще раз спасибо за отзывы! :Smile:

mifody, 2013-06-03 16:56:32 +00:00

На базе наборов лесной полиции можно собрать вот такой вот джипчик:

И колеса подходят, и размеры джипа подходящие!

MadMax, 2013-06-03 17:23:07 +00:00

Ага, собирал похожую, кстати, после просмотра вашей модели! Попытаюсь собрать пикап или небольшой грузовик, а там может и до КАМАЗа дойду, ведь аварийка меня вдохновила на постройку модели максимально приближенной к оригиналу.