Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Изгнанник от yalishanda

yalishanda, 2013-05-23 14:56:07 +00:00

"О причинах создания данной самоделки" или просто "От автора":

На протяжении последнего месяца почти каждый день посещал "евробрикс", там меня очень впечатляли самоделки на тему средневековья в которых присутствовал ландшафт (скалы, деревья и т.д.). Вот так я каждый день заходил, и каждый раз обещал себе построить что-то в таком духе. Когда осмотрел свои запасы LEGO, понял что такое мне не собрать, поэтому вместо намеченных наборов стал составлять заказ на детали... Это была моя первая покупка деталей "в розницу". Смешно, но когда делаешь заказ, кажется, что должно прийти так много (!) деталей, но в результате их получается совсем чуть-чуть. Поэтому мне пришлось делать два заказа на детали! : ) Если вам интересно, сколько деталей было заказано, могу сказать, что самоделка на 70% состоит из заказанных кубиков.

Со временем детали пришли и я начал собирать самоделку. Идея пришла давно, мне хотелось собрать дом в скалах и человека живущего в них. Как оказалось, воссоздание идеи было очень "крупным" и деталей совсем не хватало, а финансов на новый заказ не было, поэтому, пришлось немного уменьшить свой пыл и "аппетит", и в результате, самоделка отличается от задуманной, а это значит, что впереди все еще будет впереди!

Получилось у меня что-то или нет - судить вам!

Смотрим!

Сегодня хочу вас познакомить с Полковником.

Никто сейчас не вспомнит ни его имени, ни фамилии. Все эти годы, после неудавшейся революции, разговоры о нем и его сторонниках были запрещены королевской цензурой. Ветераны Революции, те что стояли с ним плече к плечу, и те что были по другую сторону баррикад, могут вспомнить о нем, рассказать о его былой славе и преданности предыдущему Королю, а простой люд знал его только как предателя и человека неугодного Короне.

Еще до Революции, Полковник имел далеко не последнее место при дворе, имел тесные дружественные отношения с самим Королем, а некоторые говорят, что он даже имел на него некоторое влияние. Как бы там не было, но короли не вечны, им свойственно заменять друг друга, и их смена часто бывает очень болезненной для народа. Так произошло и в те годы. Революция унесла много жизней, много невинного люда тогда полегло. Полковник выстоял, но его идеи и убеждения были разрушены, сторонники казнены, а богатства конфискованы.

После нескольких лет в темнице он был помилован, но изгнан из королевства. Свой новый дом он нашел быстро – он обустроил одну из пещер на Плато Скорпионов, что в нескольких десятках километров от королевского замка и пару километров от Королевского Торгового Пути.

Именно торговцы нашли его тут несколько лет назад. Они помогли ему обустроить одну из пещер на плато, точнее он выменял у них необходимые материалы на собраные им травы и сухих скорпионов. Последних водилось тут довольно больших количествах. Засушеными они ценились во всем королевстве, они были одним из ингридиентов многих медикаментов, а так же использовались при приготовлении яда. Последний, как не станно, изготовлялся чаще. Стоили они не много не мало, но через пару месяцев таких обменов Полковник себе уже обустроил себе колодец.

Именно большое наличие скорпионов дало название местности – Плато Скорпионов. Но сейчас Полковнику проходилось за ними уходить довольно далеко, скорее всего холодная зима сказалась на изменении их места обитания.

Последние годы он так и живет: пещера на плато, заготовки сухих трав и их дальнейший бартер. Этого вполне хватало что бы выжить, но не чтобы жить...

Спасибо за просмотр! Буду рад комментариям!

P.S. Если кому интересна история Полковника, могу задуматься о ее продолжении. : )

Мург, 2013-05-23 15:01:59 +00:00

Хорошая работа!

Сельдерей, 2013-05-23 15:13:41 +00:00

Ну ну,пожалуйста, продолжите историю:)

Marquis, 2013-05-23 15:57:50 +00:00

Приятная, аккуратная и продуманная работа! Очень понравилось.

И ещё приятнее, что "фоном" к ней послужил не менее продуманный рассказ-пояснение. Будет интересно наблюдать за развитием самоделки(-лок) и сюжета!

:Cool:

Timelord, 2013-05-23 16:13:16 +00:00

Ландшафт одна из самых сложных отраслей лего-строения,но в этой самоделке он удался на славу!Колодец мне понравился,да и сама пещера получилась на славу!(интересно а что там внутри?)Про полковника рассказывать нам обязательно продолжайте!Ждёмс...

примечание:

А история печальна,

Ну конечно не случайно

Грусть в ней родилась.

Ведь каждая история

Рождает что-то новое

Что-то новое превосходящее,

Разум будоражуйщее!

И сменится грусть весельем,

Да тьма обернётся светом!

.

Изменено 23 мая 2013 пользователем ToshKa

Артлего, 2013-05-23 20:04:57 +00:00

Не знаю, нравятся Ваши работы и все тут!

Цепляет!

"Этого вполне хватало что бы выжить, но не чтобы жить..."

Мудро. Надеюсь, осознанные слова, а не просто откуда-то.

ThunderWarrior, 2013-05-24 05:43:03 +00:00

Очень понравилось. Замечательная, продуманная и интересная работа.

Хочется продолжения и новых историй про Полковника!

Изменено 24 мая 2013 пользователем ThunderWarrior

yalishanda, 2013-05-24 14:18:16 +00:00

Спасибо всем большое за комментарии! Рад, что самоделка многим понравилась. Постараюсь продолжить историю, вот только прийдется немного подождать - деталей не хватает. :Sad:Надо подкопить. А пока подумываю как бы все это переделать что бы показать еще какие-то моменты жизни Полковника. Надеюсь, впереди еще будет!

ToshKа, спасибо за хороший стих! :Cool:

Axagon, 2013-05-26 19:27:17 +00:00

Хорошая самоделка. Радует отсутствие "пустот", общая цельность и проработка всех мелочей.

timemechanic, 2013-05-27 06:36:24 +00:00

ВСё в стиле выдержано, подача материала - очень хорошо!

Особенно порадовала отработчка самого колодца и пещеры - маленький объём у пещеры, а чувствуешь что там внутри можно жить с комфортом и даже обороняться от "разбойников"!

Странно что такой достойный воин и мужчина не обзавёлся здесь симпатичной хозяюшкой и кем-то из домашних животных.

Добавь ему для поддержки и общения хотя бы собаку или др. местного зверя!

Молодец!