Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Морской транспорт от mifody

mifody, 2013-05-17 07:48:10 +00:00

Всем привет! Предлагаю Вашему вниманию два вида морского транспорта - полицейский катер и обычный буксир.

Данные модели не являются прототипами реальных моделей. Их образы являются собирательными из разных видов лодок, буксиров, кораблей!

И так, перейдем к нашим лодкам. Первая модель - буксир. Данная модель служит для буксировки не больших судов, лодок. Также помогает погружаться небольшим (в основном одноместным) гражданским подводным лодкам и другому небольшому подводному оборудованию.

Общие виды:

Сбоку закреплены покрышки для того, чтобы можно было толкать и направлять крупные суда!

Как видите, на корабле имеется много спасательных кругов:

На носу буксира, рядом с прожектором, пристроилась чайка - по поверьям команды это к удаче!

На крыше имеется смотровая площадка. Также там находятся рупоры и габаритные огни.

Вход в рубку корабля, лестница на смотровую площадку:

Устройство для поднятия-опускания подводных минилодок и др. оборудования.

Команда корабля - довольно разношерстный, но дружный и слаженный коллектив. Во главе команды находится опытный капитан Врунгель!

Заглянем в рубку управления корабликом:

Внутри мы можем увидеть различное навигационное,связное и эхолокационное оборудование, штурвал и рычаги управления:

Общие виды без команды:

И снова с командой:

Теперь переходим к полицейскому катеру. Он используется для перехвата и задержания (а в случае необходимости и уничтожения) различного вида судов.

Общие виды:

Катер вооружен крупнокалиберным шестиствольным пулеметом:

Сверху Вы можете видеть рупоры, сирены с мигалками и антенны связи:

Рубка управления с радарами и прочим оборудованием:

Отряд "морских" полицейских:

Общие виды без команды:

Теперь оба кораблика вместе:

Как видите, оба корабля построены на общей базе. Но полицейский катер выглядит более скоростным за счет небольшой высоты, а буксир, в свою очередь, выглядит довольно крупным за счет высокой кабины!

На этом у меня всё! Жду Ваших комментариев, советов и пожеланий!

Всем добра!

Soldier, 2013-05-17 08:02:55 +00:00

красивая работа особенно полицейский катер.

откуда лица?

Изменено 17 мая 2013 пользователем bogdanlego

mifody, 2013-05-17 08:11:30 +00:00

Спасибо! Лица из разных наборов лицензионных серий!

SportsMAN, 2013-05-17 09:13:56 +00:00

Превосходно! Отличное дополнение к вашей водной полиции! Понравилось решение все в одном.Также заинтересовало решение с стеклами,шинами.Команда веселая.Капитан с чайкой,усатые матросы..Люблю работы когда кучу мигалок,антенн,наклеек..Какая-то в них своя прелесть.

Единственное я-бы порекомендовал использовать больше ярких цветов.В этом случая-белый.Ну это уже мои придирки.Стиль такой.Black and White называется..

откуда лица?

Надеюсь mifody (с вашего позволения,с следующего сообщения называю вас Михаил) не обидится на меня,если я отвечу за него.

Есть довольно распространенный сайт-BrickLink,крупнейший рынок деталей в мире.Так там Михаил и затаривается головами,по цене примерно 25 руб-1 штука.

А вот к вам,Михаил у меня отдельный вопрос.Где вы берете кисти? Я БЛ вверх ногами перевернул,но кистей не обнаружил.Хотя с удовольствием-бы закупил их в крупных кол-ве.

Всем добра!

И вам не хворать.. :Smile:

mifody, 2013-05-17 09:38:58 +00:00

Превосходно! Отличное дополнение к вашей водной полиции! Понравилось решение все в одном.Также заинтересовало решение с стеклами,шинами.Команда веселая.Капитан с чайкой,усатые матросы..Люблю работы когда кучу мигалок,антенн,наклеек..Какая-то в них своя прелесть.

Спасибо!

Надеюсь mifody (с вашего позволения,с следующего сообщения называю вас Михаил) не обидится на меня,если я отвечу за него.

Есть довольно распространенный сайт-BrickLink,крупнейший рынок деталей в мире.Так там Михаил и затаривается головами,по цене примерно 25 руб-1 штука.

Не обидится! По поводу голов - сам на бриклинке ничего не заказываю, покупаю все у наших продавцов!

А вот к вам,Михаил у меня отдельный вопрос.Где вы берете кисти? Я БЛ вверх ногами перевернул,но кистей не обнаружил.Хотя с удовольствием-бы закупил их в крупных кол-ве.

Как я уже выше писал, покупаю все у наших продавцов!

kirensun, 2013-05-17 10:35:04 +00:00

Здорово получилось!Круто!А капитан очень похож на Шона Коннери,который играл капитана советской подводной лодки в фильме "Охота за Красным Октябрём"

mifody, 2013-05-17 10:41:38 +00:00

Здорово получилось!Круто!А капитан очень похож на Шона Коннери,который играл капитана советской подводной лодки в фильме "Охота за Красным Октябрём"

Спасибо! А это и есть голова Шона Коннери, но из "Индиана Джонса"!

JackT, 2013-05-17 10:54:57 +00:00

Буксир больше понравился, как-то уютнее он что-ли :D,но и полицейский катер тоже интересен

Евгений, 2013-05-17 11:53:45 +00:00

Идеально!Как же я люблю смотреть(и делать)коллекционные минифигурки с лицензионными лицами!Только бы не желтая шея в некоторых....

Dodma, 2013-05-17 12:02:41 +00:00

А вот знаете в каком наборе как родные будут смотреться? В 6598!

Модели вылизаны до блеска! Супер просто!

mifody, 2013-05-17 13:35:02 +00:00

Буксир больше понравился, как-то уютнее он что-ли :D,но и полицейский катер тоже интересен

Спасибо!

Идеально!Как же я люблю смотреть(и делать)коллекционные минифигурки с лицензионными лицами!Только бы не желтая шея в некоторых....

Аналогично! Телесные головы + коллекционные минифиги = идеальные минифиги!

А вот знаете в каком наборе как родные будут смотреться? В 6598!

Модели вылизаны до блеска! Супер просто!

Спасибо! И не только в 6598 - возьмите новых Forest Police! Минифиги в широкополыми шляпами и телесными лицами просто восхитительны! Скоро постараюсь выложить свои самоделки по лесной полиции и заодно покажу всю коллекцию полицейских!

Centre, 2013-05-17 13:41:44 +00:00

Отличные кораблики! И экипаж подстать!

LEGOвец, 2013-05-17 19:10:17 +00:00

Да, в очередной раз убеждаюсь, что вы не зря в "Г.П.Форума"! Отличные работы, но буксир действительно лучше!

Marquis, 2013-05-17 21:09:42 +00:00

Собственно уже говорил при личной встрече, но вновь повторюсь: отличные работы! Очень правдоподобно и аккуратно. Каждая деталь на своём месте. Признаюсь, мне почему-то больше понравился буксир. Но сформулировать, почему, не могу - сам не понимаю. :Cool:

SportsMAN, 2013-05-18 05:16:46 +00:00
Признаюсь, мне почему-то больше понравился буксир. Но сформулировать, почему, не могу - сам не понимаю. :Cool:Отличные работы, но буксир действительно лучше!Буксир больше понравился, как-то уютнее он что-ли :D

А я догадываюсь..Все дело в том что буксир и полицейский катер отличаются,тем что на буксире более аккуратные фонари и имеется большая площадка на крыше.Также на крыше много всяких прибабасов которые делают катер не уютным.Вобщем-то говоря оба катера-прелесть,но второй катер немного по уютнее.Коментарии к работам,это понятие относительное.Сначала я не замечал отличичия,а когда все ткнули в буксир,то мне он тоже стал более симпатичен,но повторяю еще раз-оба катера супер!

Аналогично! Телесные головы + коллекционные минифиги = идеальные минифиги!

Аналогично! Также вместо коллекционных тоже подходят лицензионные минифиги.Новое уравнение!

Телесные головы+лицензионные минифиги = идеальные минифиги!

Изменено 18 мая 2013 пользователем SportsMAN

mifody, 2013-05-18 06:56:50 +00:00

Отличные кораблики! И экипаж подстать!

Спасибо!

Да, в очередной раз убеждаюсь, что вы не зря в "Г.П.Форума"! Отличные работы, но буксир действительно лучше!

Спасибо!

Собственно уже говорил при личной встрече, но вновь повторюсь: отличные работы! Очень правдоподобно и аккуратно. Каждая деталь на своём месте. Признаюсь, мне почему-то больше понравился буксир. Но сформулировать, почему, не могу - сам не понимаю. :Cool:

Спасибо! Смотрю большинству нравится именно буксир, даже на Евробрике также пишут!

mifody, 2013-05-20 09:47:25 +00:00

Обновление! У буксира теперь есть название!

Dodma, 2013-05-20 11:02:44 +00:00

А чё за тема с наклейками. “Police” вроде подлинник от Лего. А Врангель откуда?

ZeeK, 2013-05-20 13:49:08 +00:00
“Police” вроде подлинник от Лего.
Думаю, что не подлинник. Либо МИхаил заказал гору настоящих декалей (котрые "переводилки", либо отправиля тропой первопечатника Ивана Фёдорова - с поправкой на современную техническую базу ;)

mifody, 2013-05-20 16:34:01 +00:00

А чё за тема с наклейками. “Police” вроде подлинник от Лего. А Врангель откуда?

Думаю, что не подлинник. Либо МИхаил заказал гору настоящих декалей (котрые "переводилки", либо отправиля тропой первопечатника Ивана Фёдорова - с поправкой на современную техническую базу ;)

Имею в доступе принтер для печати наклеек. К сожалению только черно-белых! Ширина лент - от 9 мм до 32 мм. Можно печатать не только надписи, но и рисунки, фото, схемы.

На всех моих работах - сделанные мною наклейки!

Вот несколько примеров, имеющихся сейчас в наличии:

Это только не отсортированная часть. Еще есть наклейки с рисунками и другими надписями.

kirensun, 2013-05-20 18:02:33 +00:00

"Vrungel"-хорошее название,но когда увидел,подумал-почему же не "Beda"?)))