Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Маленькая улочка от Rico

Rico, 2013-05-14 11:55:38 +00:00

Маленькая улочка

самоделка очень старая ,отфотана давно.(фотик древний был)

Теперь по отдельности:начнём с самого маленького здания.

Да уж беднота(домик строился в последнюю очередь.

деревцо с белочкой.

дальше вроде что-то ратуши.

(беднота не чего тут не поделать)

Дом молодожёнов.

мусорный бак с отходами.

кладка

кафе

первый этаж(кафе)

верхний этаж(жилое помещение)

полицейская машина

на этом все (учтите самоделка была сделана очень давно, тогда я ещё на форуме не был зареган)

SportsMAN, 2013-05-14 12:40:41 +00:00

Все супер! Мне нравится! Дома чудны! По отдельности рассмотреть было очень интересно! Просто,но с прекрасным вкусом.Одно только...Рекомендую оформить улицу по красивее.Там тротуарчик сделать,дорогу может оформить по лучше...Но это уже последнее дело главное что вы чудно сделали и оформили дома! Все супер! 5-

Rico, 2013-05-14 12:48:17 +00:00

Спасибо SportsMAN приятно читать такой приятный и адэкватный коментарий.Исправить не могу так как работа была разобрана!

SportsMAN, 2013-05-14 13:34:46 +00:00

Чем-то это фото напомнило мне это:

-Аллдин,Аладин! ЯВИСЬ!

-Исполню три любых желания!

-Хочу кубиков больше раз,минифиг больше два,аксессуаров больше три!

Изменено 14 мая 2013 пользователем SportsMAN

Soldier, 2013-05-14 15:06:09 +00:00

Красиво но почему бездна

Ангмар, 2013-05-14 16:00:07 +00:00

Красиво но почему бездна

Потому что до самоделок недотягивает.(Пишите пожалуйста, грамотно !) Изменено 14 мая 2013 пользователем Ангмар

Вась, 2013-05-17 16:20:23 +00:00

Потому что до самоделок недотягивает.(Пишите пожалуйста, грамотно !)

Очень интересно по каким или чьим критериям "не дотягивает"?

Ангмар, 2013-05-17 17:03:24 +00:00

Очень интересно по каким или чьим критериям "не дотягивает"?

Конструкция,немного непродуманность.

SpaceHopper, 2013-05-17 17:06:22 +00:00

Очень интересно по каким или чьим критериям "не дотягивает"?

Обычно в самоделки перемещаются работы, которые могут похвастаться следующим:

1. Работа собрана грамотно, без щелей, дырок и большого количества торчащих пинов.

2. Работа не выглядит как радуга.

3. Качество фотографий хорошее.

4. Тема оформлена грамотно, расставлены знаки препинания, заглавные буквы, в общем так, чтобы текст было приятно и легко читать.

Без обид, но, имхо, эта работа не дотягивает как минимум по двум пунктам.

За самоделки отвечают mifody и Corioso, люди, которые в лего-строительстве разбираются получше многих из нас. Так что я более чем уверен, что в 99% случаев работа попадает в правильный раздел. Бывают, конечно, спорные ситуации, но данная работа точно не этот случай. Повторяю, без обид, просто высказал свое мнение.

Вась, 2013-05-18 09:35:55 +00:00

Конструкция,немного непродуманность.

Обычно в самоделки перемещаются работы, которые могут похвастаться следующим:

1. Работа собрана грамотно, без щелей, дырок и большого количества торчащих пинов.

2. Работа не выглядит как радуга.

3. Качество фотографий хорошее.

4. Тема оформлена грамотно, расставлены знаки препинания, заглавные буквы, в общем так, чтобы текст было приятно и легко читать.

Без обид, но, имхо, эта работа не дотягивает как минимум по двум пунктам.

За самоделки отвечают mifody и Corioso, люди, которые в лего-строительстве разбираются получше многих из нас. Так что я более чем уверен, что в 99% случаев работа попадает в правильный раздел. Бывают, конечно, спорные ситуации, но данная работа точно не этот случай. Повторяю, без обид, просто высказал свое мнение.

С этим все понятно, это правила. Но как мне кажется нельзя оценивать работу по тому как автор знает русский язык. К тому же нужно оценивать саму самоделку, а не то как сделана тема, ну это конечно мое мнение. Есть еще один момент, например, создается 2 темы в "новые самоделки" одна висит там месяц и дальше попадает в бездну, другая оказывается там же через 1-2 дня, от чего это зависит тоже не понятно.

SpaceHopper, 2013-05-18 09:55:38 +00:00

В общем-то, зависит все от модераторов. Если самоделка произвела впечатление на них, перемещается в Самоделки.

Но мнения форумчан тоже учитываются. А так как порой выбор сложный, то самоделка и висит неделями в Новых самоделках.

Эту работу, по моему, переместили в Бездну, потому что присутствует радуга. Пол в домах разноцветный, тротуары тоже. Работа неплохая, но общее впечатление радуга портит.

Насчет русского языка. Да, можно не знать русский язык хорошо, на самоделку это никак не влияет. Но все же можно было поставить точки и заглавные буквы, это могут все. Просто по такому тексту можно сделать вывод, что автор делал тему на скорую руку, а это не приветствуется. Я, конечно, могу ошибаться, но у меня создается именно такое ощущение.

Rico, 2013-05-18 12:04:47 +00:00

SpaceHopper вы правы, я торопился при создании темы(по своим причинам). Я не переживаю что работа в бездне, ведь с ошибками и приходит опыт.Работа старая как я уже и писал.Спасибо всем .

mifody, 2013-05-18 12:34:13 +00:00

С этим все понятно, это правила. Но как мне кажется нельзя оценивать работу по тому как автор знает русский язык. К тому же нужно оценивать саму самоделку, а не то как сделана тема, ну это конечно мое мнение.

Чтобы работа попала в "Самоделки" она должна быть идеальной и в плане оформления, и в плане конструкции! А чтобы работа воспринималась хорошо - должны быть качественные фото, использование фона, легко читаться текст! Кстати, в Вашем случае, пора бы научится вставлять фото к тексту, а то в Ваших работах постоянная хаотичность!

В остальном SpaceHopper написал все правильно!

Вась, 2013-05-18 14:14:00 +00:00

Чтобы работа попала в "Самоделки" она должна быть идеальной и в плане оформления, и в плане конструкции! А чтобы работа воспринималась хорошо - должны быть качественные фото, использование фона, легко читаться текст! Кстати, в Вашем случае, пора бы научится вставлять фото к тексту, а то в Ваших работах постоянная хаотичность!

В остальном SpaceHopper написал все правильно!

Речь не о моей работе и вообще ни о какой конкретной, но раз вы упомянули, то я создавал темы с телефона, выкладывать фото может и научусь когда-нибудь)

Евгений, 2013-05-30 18:34:15 +00:00

Очень миленько:3