Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

"Отцы" и... Эти. от Артлего

Артлего, 2013-05-13 13:42:58 +00:00

Не секрет, что мир сейчас не тот, что был раньше.

Продолжим дискуссию.

Господи, это просто ФИНИШ(тут было другое слово, но мне ,кажется, что здесь все еще сидят нормальные дети). Я с ужасом понимаю, что у нас нет будущего с такими детьми. Нет серьезно, ржать в 10 лет над тем, что гугл его посылает КУДА ПОДПЛЬШЕ и над фразой "сосать за 15 рублей" - это даже не идиотизм. А я ,априори, считаю, что все дети - эгоистичные дебилы. Такие люди дети просто конченые....Такого не было 8 лет назад, когда я учился в школе, примерно в этом возрасте, я и мои сверстники были нормальные. Сейчас, когда я навещаю свое бывшее учебное заведение, я вижу огромное количество школьников, которые не бояться послать нахер никого. Показ среднего пальца учителю это норма.

Несмотря на воспитание, что дали мои родители, а оно было очень лояльное( без стояния в углу и порок ремнем), я уверен, что ДЕТЕЙ НУЖНО БИТЬ ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ, чтобы из них вышла вся гниль....Ну и отключить интернет, чтобы обезопасить последнего от огромного количества школьников.....

Все это мое имхо, которое наболело за долгое время.

Сначала я тоже начал писать подобное сообщение. Но потом вспомнил, что я добрый и сдержанный и передумал.

На самом деле, вспоминая среднюю школу - подобные анекдотики всегда были в ходу, правда, конечно, не в моей компании. Нормой это, конечно, не считалось, но встречалось повсеместно (я сменил шесть школ и знаю, о чем говорю).

Так что ничего особо не изменилось. Разве что уровень подражания вышел на новую ступень. Дети всегда подражали более взрослым. Но "более взрослые", если они не были кончеными дебилами, все-таки вели себя относительно сдержанно в присутствии детей, а попасть в их компанию, где вся эта грязь была на слуху, было трудно (да и зачем).

Сейчас все это - в открытом доступе в интернете. Все "взрослые" ругаются, поливают друг друга дерьмом, отпускают гнусные шуточки и еще упрекают "школоту" за ее наглость. Зачем упрекать - фильтруйте сначала свою речь.

Явление неприятное, но что делать. Как предоставляется возможность, переубеждаю детей личным примером (практика показывает, что мой возраст для них самый авторитетный. Еще не дядька, а вроде свой, но уже крутой или как там).

Не наболело, но почему бы не подискутировать - благо, в беседке.

Леговец, каким боком тут уголовный кодекс? Мы еще никого не убили. И кроме того, цитируешь УК - дай номер статьи, где это сказано. Только после этого твое сообщение обретет смысл.

Да, и еще кое-что, SWK. Вот несколько примеров твоих сообщений на РФФЛ (половина первой страницы публикаций), немного вырванные из контекста, но не суть:

И еще было несколько постов про нелюбовь к детям, но это к делу относится не напрямую.

Свк, уголовный кодекс гласит "Каждый ребёнок имеет право высказать своё мнение, каким бы оно не было."!

Товарищ, сейчас мат и пр. (по поводу прочего неуверен) в общественных местах запрещен.

Российским законодательством.

Еще осточертело вмдеть на улицах матерящихся школьников, говорящих ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о компьютерных и играх и, о ДАА!!! Это самое основное!!! Шуточки и комиксы из ВК. Яв Интернете посмотрел, понял, нафиг нужно интернет отключать, к тому же, как-то после их прочтения (парочки) сдерживаться в нек. случаях стало на пару дней сложнее. А ворчать было на что.

Возможно, в первый раз полдержу SWK.

У меня есть знакомые. У них дети. Но считайте это совпадением, но:

А) Не смотрят они эти тупые передачки по тв;

Б) Еще читают КНИГИ. Пробовал я закачать пару на электронную, на первой же странице нашел кучу ошибок (читайте, деточки!) плюнул на все это дело, короче.

Как-то нравственность сильнее стала видна после распада СССР. Во всем мире. И это не айс.

А если телевизор включить? Эти "Анкамеди клабы"?

Дети смотрят! Чему учатся?!

Опостылело уже видеть ТУПОЙ РЖАЧ!

Когда кто слышал уже нормальный, просто радостный, летский смех?

Да и юмор в последнее время сводится только к тому, чтобы поржать над другими.

Зная, что может написать Centre лучше ответить сразу.

Да, загнул. Вернее, не загнул, а высказал то что есть. Просто возможно, некоторые люди, не замечают того, что творится вокруг. Они не хотят в это ВЕРИТЬ.

Ну и пока в Бога верили, тоже стимул был...

Dear SWK ты сам недавно был ребёнком так-что отстань and now I only want you gone.P.S. шутка Леговца реально тупая.P.P.S. ты что серьёзно навещаешь свое бывшое учебное заведение?P.P.P.S. Админы удалите наш флуд

А почему нет?! Приятно же вспомнить!

"Ребёнок — основное значение — человек в период детства."

Детство принято подразделять на четыре периода:

младенчество, от рождения до одного года

раннее детство, от года до 3 лет

дошкольный возраст, от 3 до 6-7 лет

младший школьный возраст с 6-7 до 10 лет

О, да, так недавно он был ребенком!!!

В те времена (или раньше? Например, в Удмуртии, в селах, дети спокойно пасли лошадей. Сам факт, что им доверяли уже важен. Ну и куда было деваться, уже в тринадцатилетнем возрасте можно было поручить важные задания. А сейчас только поржут, и забудут тихо-мирно.

Пусть не удаляют, пора уже Интернет для жела использовать.

Сами смеетесь-то над "школотой", а ведете себя, извините, не лучше.

прошу удалите весь флуд!

Что, не нравится, когда правда наружу всплывает?

А мы и не флудим. Рассказываем веселые (для нас) истории "из жизни".

Докажите, что это флуд, а не у нас юмор такой :Smile:

Это как с чайником Рассела ;)

Ну-с, кто там вы казаться хотел, Центр?

Проблема в смещении ценностей. Молодежь "снизу" изменяет общество будущего.

Напоминает Падение эльдаров в общих чертах.

Изменено 13 мая 2013 пользователем ZeeK
Не цитируйте ерунду, пожалуйста.

SWK, 2013-05-13 13:46:36 +00:00

Сначала я тоже начал писать подобное сообщение. Но потом вспомнил, что я добрый и сдержанный и передумал.

На самом деле, вспоминая среднюю школу - подобные анекдотики всегда были в ходу, правда, конечно, не в моей компании. Нормой это, конечно, не считалось, но встречалось повсеместно (я сменил шесть школ и знаю, о чем говорю).

Так что ничего особо не изменилось. Разве что уровень подражания вышел на новую ступень. Дети всегда подражали более взрослым. Но "более взрослые", если они не были кончеными дебилами, все-таки вели себя относительно сдержанно в присутствии детей, а попасть в их компанию, где вся эта грязь была на слуху, было трудно (да и зачем).

Сейчас все это - в открытом доступе в интернете. Все "взрослые" ругаются, поливают друг друга дерьмом, отпускают гнусные шуточки и еще упрекают "школоту" за ее наглость. Зачем упрекать - фильтруйте сначала свою речь.

Явление неприятное, но что делать. Как предоставляется возможность, переубеждаю детей личным примером (практика показывает, что мой возраст для них самый авторитетный. Еще не дядька, а вроде свой, но уже крутой или как там).

Не наболело, но почему бы не подискутировать - благо, в беседке.

Такие шутки были всегда и будут. Одно дело ,когда они употребляются в определенном кругу(друзья), другое дело ,когда весь "юмор" выходит на общее обозрение. Мне было бы неуютно ,если бы обо мне подумали бы плохо. Именно поэтому я стараюсь фильтровать свою речь в общественных местах. Разве этот форум не является этим местом? Нет ничего плохого в юморе такого рода, однако как ты уже сказал - "Нужно идти на тематический ресурс".

Насчет "..."взрослые" ругаются...": так опять же это проблема не в людях, а именно в детях. Как можно обвинить человека, если он обсуждает на форуме определенный аспект конкретного дела с другими юзерами, а тут подключается в разговор ребенок, которого вообще тут не должно быть? Не возможно ограничить интернет. Ведь мы все знаем, что это за место(16+). И сейчас ,что бы защитить детей - ввели цензуру. Зачем? Ведь все это - гробит одно из самых великих изобретений человечества. Мое мнение такого: Родители должны смотреть за своими детьми, но не смотрят. Зачем все валить на сеть? В этом плане - родительский контроль великая вещь.

Свк, уголовный кодекс гласит "Каждый ребёнок имеет право высказать своё мнение, каким бы оно не было."!

Ни в одном НПА не говориться подобного.

Да, и еще кое-что, SWK. Вот несколько примеров твоих сообщений на РФФЛ (половина первой страницы публикаций), немного вырванные из контекста, но не суть:

И еще было несколько постов про нелюбовь к детям, но это к делу относится не напрямую.

Вырванные слова из контекста не отражает дело по существу. Если человек смотрел фильмы Бондианы - ему не нужно разъяснять про "проклятие" девушек Бонда.

Dear SWK ты сам недавно был ребёнком так-что отстань and now I only want you gone.P.S. шутка Леговца реально тупая.P.P.S. ты что серьёзно навещаешь свое бывшое учебное заведение?P.P.P.S. Админы удалите наш флуд

1)Читай ответ выше.

2)Навестить преподавателей школы, которые к тебе хорошо относились - это нормально. И поймешь ты это только после того, как закончишь шк.

3)Это очень странно. В 10 лет - ты ребенок. В 18 - уже нет. То что между - называется "подростковый период".

Дело не в том, хороший ты или нет. Дело в том, что вести себя нужно нормально...

kirensun, 2013-05-13 14:00:40 +00:00

Да уж...Вот это дискуссии.Кстати,не все дети от 10 до 15-16 лет грубые.Они есть,но их мало.Меня поражает даже то,что и первоклассники уже употребляют мат,а что насчёт людей моего возраста (13 лет),так это уже вообще выходит за все рамки.Дети сейчас очень "жестокие"-допустим друг упал,а вместо того чтобы помочь,всё снимают на мобильный телефон и выкладывают в соц.сети и на видеохостинги.К сожалению в современном мире,уже совсем другие люди и другие нравы.

Centre, 2013-05-13 14:09:52 +00:00

<...> В этом плане - родительский контроль великая вещь.

Разумеется. Переформулирую мысль. Раньше (до распространения интернета, то есть больше шести-семи лет назад) нормы поведения, допустимой нравственности и процесс социальной адаптации определялись кругом общения - в семье, на улице, в школе, в секциях, на даче у бабушки.

Сейчас интернет успешно выполняет одну из своих функций - связи людей и расширении их круга общения. Причем, благодаря таким составляющим, как анонимность и безнаказанность, а так же сложившимся нормам интернет-сообществ, все люди, за исключением специализированных ресурсов, уравниваются в праве мнения. И на 200 "друзей" + бесконечного количества случайных собеседников среднестатистического представителя молодежи приходится довольно много людей разного возраста, традиций, менталитета и прочего.

На кого равняться детям? На того, кто круче - кто громче кричит, может послать, ругнуться, опошлить, короче, проявляет полную независимость в том, от чего детей стараются ограждать. На того, кто умнее. На того, кто успешнее. В любом случае дети косят под взрослых.

Но это все прописные истины. Теперь главное - самое печальное, это перенос образа жизни ТАМ, в интернете, СЮДА - в нашу жизнь, поскольку разграничивать это очень и очень трудно и многим просто не под силу. Так и меняются нормы морали в жизни. Помойка из интернета переливается в реальную жизнь.

Кто виноват? Интернет? Родители? И те, и те. Но большей частью все те, кто формирует фон и нормы общения в интернете, на кого равняются.

И в связи с этим я цепанулся, во-первых, к твоим упрекам к детям, хотя я совсем не одобряю поведение многих, а во-вторых, к твоей собственной речи, которая тоже так или иначе способствует формированию речи читающих форум детей. Книги-то они не читают.

Тут следует сделать оговорку: говоря "они", "дети", "представители молодежи", я говорю не о всех, а о некоторой их части, большой или малой, в отношении которой это справедливо. Надеюсь, этой ремарки будет достаточно и вопросов не возникнет.

Вырванные слова из контекста не отражает дело по существу. Если человек смотрел фильмы Бондианы - ему не нужно разъяснять про "проклятие" девушек Бонда.

К чему я цепанулся (не к сюжету бондианы, конечно), выделяю красным:

ЖЧ3 - дерьмо. <...>

<...> кроме маленьких ТП, которые сохнут по Дауни, <...>

SWK (08 Апрель 2013 - 23:56) писал:

<...>

Про девушек немного глупо задан вопрос, ибо каждый ,кто смотрел Бондиану знает: любая особь, что переспит с Джеймсом - подохнет.

<...>

SWK (02 Март 2013 - 22:15) писал:

Не буду разводить холивар на тему Мола, а то вдруг школьник какой-нибудь заагриться....

ZeeK, 2013-05-13 14:12:04 +00:00

Господа, у многих из вас (в силу естественных причин) оценка половинчатая, та как имеется опыт нахождения лишь на одной из указанных сторон (пройденная или текущая фаза)...

Хотя, безусловно, в праве посоревноваться в словесности (уж насколько изящной - ваше дело) вам не откажут ;)

Centre, 2013-05-13 14:19:29 +00:00

Да ладно тебе, чего б не поболтать. Тем более погода такая хорошая за окном, сейчас бы на прогулочку... Но в интернете кто-то не прав!

Артлего, 2013-05-13 14:37:27 +00:00

Книги-то они не читают.

А если читают (есть такие, и даже бумажные), то электронные, в которых... Тоже полно неграмотности.

НО, с этим Интернетом они уде стали забывать и о телевизоре. Это я "немного" не одобряю.

Да уж...Вот это дискуссии.Кстати,не все дети от 10 до 15-16 лет грубые.Они есть,но их мало. Меня поражает даже то,что и первоклассники уже употребляют мат,а что насчёт людей моего возраста (13 лет),так это уже вообще выходит за все рамки.Дети сейчас очень "жестокие"-допустим друг упал,а вместо того чтобы помочь,всё снимают на мобильный телефон и выкладывают в соц.сети и на видеохостинги.К сожалению в современном мире,уже совсем другие люди и другие нравы.

Говорили и об этом "снимании" травм на гаджеты.

Посмотрите с другой стороны. Что случилось 13 лет назад, что повлияло на все это?

Вопросы. Вопросы без ответов.

Да ладно тебе, чего б не поболтать. Тем более погода такая хорошая за окном, сейчас бы на прогулочку... Но в интернете кто-то не прав!

Юр, ты так до конца жизни можешь правоту распространять и что? Посидят, почитают, подумают, забудут

Но вот то, что за правду... Эт верно! Иерпеть не могу, когда кто-то ошибается. Делает что-то, считая это за правду, но неправильно. А тут ты помочь хочешь.

В конце концов, когда я спрашиваю о чем-то, я надеюсь на РАЗГОВОР. Я истосковался по речи, доброму смеху, интонаиям.

А "Посмотрите в гугле", меня, мягко говоря, очень-очень мягко говоря, крайне мягко говоря, бесит.

Да ладно тебе, чего б не поболтать. Тем более погода такая хорошая за окном, сейчас бы на прогулочку... Но в интернете кто-то не прав!

И ведомо!

Игорь, я же знаю, что Вы хотите высказаться, но не делаете этого.

Облегчите свою душу так, раз уж Голда не открываете.

Изменено 13 мая 2013 пользователем Artlego

Centre, 2013-05-13 14:45:22 +00:00

Облегчите свою душу так, раз уж Голда не открываете.

Хорошо сказал!

Действительно, Игорь, прими участие в нашем соревновании в словесности - уверен, призовое место тебе обеспечено! :D

Артлего, 2013-05-13 14:48:34 +00:00

Спасибо!

А если еще и NCD прибавится вдруг, то тема обещает стать самой "горячословестной" на форуме. Хотелось бы!;)

Перефоазируя известную песню:

"Прилетит вдруг с Шанхая

На своем вертолете..."

Изменено 13 мая 2013 пользователем Artlego

Catt, 2013-05-13 14:54:51 +00:00

Взрослые нам-детям никогда вас не понять,а вам -взрослым никогда не понять нас-детей

Артлего, 2013-05-13 14:57:15 +00:00

Что из вышенаписанного Вам не понятно или что по-Впшему не понимают "Отцы"?

Объясните, а то мелить языком на пустом месте...

Никто и не понимает потому что "эти" не хртят, что ы из поняли. А то, что они оставят после себя потомкам...

Изменено 13 мая 2013 пользователем Artlego

Catt, 2013-05-13 15:02:53 +00:00

Одним словом всё!Мы когбудто бы разговариваем на разных языках.И я сейчас говорю не только про отцов но и про детененавистников.

Артлего, 2013-05-13 15:06:39 +00:00

Может быть, Вам это весело, эти шуточки, Вы держитесь за счет них на плаву, идете вместе с о ществом, позаоляете ему командовать собой. Чувствуете сеья значительными. Но глядите глубже - это пошлость. Разве об этом думали Мыслители р философы на протяжении веков?! Разве они об этом мечтали. Кто-то мне ссылку давал... О птсателе, предсказавшим будущее. (19 век). Его не восприняли, они не могли поверить, что все будет так.

Индивидуальность сейчас не в моде, а жаль.

ZeeK, 2013-05-13 15:14:53 +00:00

У вас разговор о материях, столь далёких от меня, что мне и сказать нечего. Лет через 15 разговор будет иметь смысл.

Артлего, 2013-05-13 15:16:10 +00:00

Я тут покопался...

Многих хороших детей испортили Контакт(за что его не люблю) и "Анкамеди клаб".

У вас разговор о материях, столь далёких от меня, что мне и сказать нечего. Лет через 15 разговор будет иметь смысл.

Сократим: что Вам не нравится в современной ЦА? (Относительно Лего).

Изменено 13 мая 2013 пользователем Artlego

ZeeK, 2013-05-13 15:18:45 +00:00
Взрослые нам-детям никогда вас не понять,а вам -взрослым никогда не понять нас-детей
Да? Это вы только тут заявляете или так же родителям письменно объявили? Вы не принимаете во вимание одного простого факта - на свете не существует "сразу взрослых" людей и вряд ли есть те взрослые, кто физически способен вычеркнуть из своей памяти и жизненного опыта период "детства", "отрочества", "юности" и даже "буйную молодость".

Centre, 2013-05-13 15:20:15 +00:00

Какие философы? Какая ЦА лего? Я потерял нить обсуждения. Давайте вернемся к нашим баранам.

ZeeK, 2013-05-13 15:22:19 +00:00
Многих хороших детей испортили Контакт(за что его не люблю) и "Анкамеди клаб"
Маловероятно, что есть общественное движение, которое насильно, против воли, заставляет смотреть телевизор или участвовать в эрзац-общении посредством интернета ;)
Сократим: что Вам не нравится в современной ЦА? (Относительно Лего).
Мой опыт в этой области весьма ограничсен, поэтому обобщающих суждений мне не хотелось бы делать. Уверен, что рано или поздно "всё будет хорошо".
Давайте вернемся к нашим баранам.
Это к кому именно? ;)

Артлего, 2013-05-13 15:35:11 +00:00

Какие философы? Какая ЦА лего? Я потерял нить обсуждения. Давайте вернемся к нашим баранам.

Ладно, не обращайте внимания, люблю на отдаленные темы переходить.

Заставляет. Обычно людям приходится подчиняться мнению большинства, чтобы не стать "Белой вопоной".

Убивают любую индивидуальность. Но есть люди, прущие против потока, сохранющие себя от воздействия, хоть аакую-то мораль и главное, честь!

ZeeK, 2013-05-13 15:44:20 +00:00
Заставляет. Обычно людям приходится подчиняться мнению большинства, чтобы не стать "Белой вопоной". Убивают любую индивидуальность.
А также ПОКУПАЮТ компьютер, ОПЛАЧИВАЮТ доступ к сети, ОБУЧАЮТ процедуре регистрации, ПОКУПАЮТ и ЗАСТАВЛЯЮТ во внеурочное время смотреть телевизор? Смешно, право же...

Ну а то, что нынче в качестве role model выступают персонажи неоднозначные... это явно вопрос более обширный...

DarkDjeday, 2013-05-13 15:59:14 +00:00

Да ладно тебе, чего б не поболтать. Тем более погода такая хорошая за окном, сейчас бы на прогулочку... Но в интернете кто-то не прав!

А у меня сегодня весь день снегопад шел... Хорошая погодка))

Взрослые нам-детям никогда вас не понять,а вам -взрослым никогда не понять нас-детей

Я не взрослый, но понять вот лично Вас не могу. Сначала - пошлая шутка, до этого - множество тупых сообщений, а после этого Вы требуете понимания!

Изменено 13 мая 2013 пользователем Djeday

Centre, 2013-05-13 17:26:22 +00:00

Так, прокатился в грозу на велике, теперь можно и продолжить!

А у меня сегодня весь день снегопад шел... Хорошая погодка))

Снегопад не идет, это снег идет, а снегопад - явление, при котором идет снег. И дальше рекомендую: раз уж, помимо прочего, соревнуемся в кульбитах речи, давайте за этой самой речью следить и других отлавливать.

Книги-то они не читают.

А если читают (есть такие, и даже бумажные), то электронные, в которых... Тоже полно неграмотности.

Неграмотность в них не от того, что они электронные. Просто определенный сорт литературы - массовой - именуемый в народе "жвачка для мозгов" по своей сути является неграмотным чтивом. У меня знакомый вечно читал "про попаданцев" - про простых ребят, попадающих в волшебный мир и становившихся там супер-пупер крутыми. Гарри Поттер, кстати, из той же оперы.

Но не только откровенная низкопробщина - даже любимые многими сочинения Агаты Кристи ни несут никакой художественной ценности. Хотя, во всяком случае, как один из этапов пути к чтению - почему бы и нет.

Не читают - да, не читают. Но не только дети. Мои ровесники, более великовозрастные знакомые - не читают. Знакомые взрослые - не читают. Так что этот вопрос применительно к детям обсуждать нет смысла. Будут читать взрослые - будут читать дети.

В моей семье было принято читать - я читал. В семье соседа было принято выпивать - он выпивает. Вывод очевиден.

НО, с этим Интернетом они уде стали забывать и о телевизоре. Это я "немного" не одобряю.

Почему? Я одобряю. Ничего хорошего по телевизору (центральным каналам) уже не показывают. Передачи по Культуре, иногда хорошие фильмы по Пятому и ТВЦ, вот, пожалуй, и все.

Юр, ты так до конца жизни можешь правоту распространять и что? Посидят, почитают, подумают, забудут

Ты не понял, это была ирония :)

А "Посмотрите в гугле", меня, мягко говоря, очень-очень мягко говоря, крайне мягко говоря, бесит.

Это тоже отдельный разговор, хотя и очень интересный. Потом, если всплывет еще раз, выскажу свое мнение, а пока и так многовато букв.

Взрослые нам-детям никогда вас не понять,а вам -взрослым никогда не понять нас-детей

Кто взрослые, а кто дети? Вот меня к какой категории отнесете? Я только школу закончил не так давно, в лего играю, во дворе палками машу, во всю радуюсь жизни, а всякая взрослая "атрибутика" - ну да, формально мне 18 лет, работаю, учусь, тренируюсь... И что? Взрослый? Да нифига. Ребенок ребенком.

Детей понимаю еще как. А вот взрослых порой понять не могу. Видимо, надо до собственных детей дорасти. Тогда в башке что-нибудь перемкнет.

Или как Игорь:

У вас разговор о материях, столь далёких от меня, что мне и сказать нечего. Лет через 15 разговор будет иметь смысл.

...сидеть и ждать, когда наконец придет старческий маразм, а с ним и Просветление :)

Артлего, 2013-05-13 17:35:04 +00:00

Ты не понял, это была ирония :)

Да нет, понял, потому и ответил;)

Знаю тебя, ты бы времени понапрасну терять не стал.

Изменено 13 мая 2013 пользователем Artlego

Centre, 2013-05-13 17:49:34 +00:00

Ты давай по существу отвечай, а то все, как в споре много букв - так в кусты! Ты один умеешь больше пяти строк в сообщении писать. Используй же эту способность во благо истины!

Даже Игорь не выдержал и отвел душу. :)

Артлего, 2013-05-13 17:59:23 +00:00

Я тут подумал о цели нашей беседы.

Никто не напомнит? Какую истину мы ищем?

Я их много могу найти!;)

Нет, ч на эту тему могу и книгу написать, было бы время.

Сейчас "эти" все с меньшим почтениям относятся к героям ВОВ, плюс якобы влияние Запада, и т. п.

Нет уже такого ажиотажа, играют в "Войнушку" только на ПК или по Сети. В итоге из вспй мускулатуры развивается только мышц, отвечающих за движение пальцев, не помню как наз-ся.

Жалко, что сейчас не модно быть умным, зато только такие и могут выжить. Наверное.

И еще, мимика стала несколько... Стереотипной. Хорошо, что в малых кол-вах.

Ну и опять, манера не рассказать, а отправить за ответом в гугл (прити домой, найти, найти нужное среди ненужного), вместо того, чтобы ответить на месте. Конечно, можно и с телефона залезть, но интернет на нем нее у всех.

LEGOвец, 2013-05-13 18:46:42 +00:00

Народ, обсуждение конечно бурное, но я отдалюсь от темы и скажу конкретно для всех: вы предлогаете отключить интернет, но тем самым вы добьётись лишь публичного обсуждения, но между собой дети всё равно будут ЭТО обсуждать! Вы ничего этим недобьётись, даже еесли изолируете человека-это только ухудшит его жизнь, уж поверьте мне, дружить-проше чем жить по одиночке и нескем не общаться!

З.Ы. Не берите себе на ум, что я "такой плохой мальчик" анекдоты-единственнный изьян(а может даже не изьян), в остольном у меня всё норм, не матюгаюсь, отличник!

Артлего, 2013-05-13 18:51:42 +00:00

Отличник - это хорошо! НО!

Разве недостаток общения не сделает человека и его личность...

Но тут соглашусь, ибо спорить бессмысленно. Лишь бы друзья нормальными были.

Все, щабыли вторую строчку этого сообщения!

Изменено 13 мая 2013 пользователем Artlego

Centre, 2013-05-13 18:52:49 +00:00

Я тут подумал о цели нашей беседы.

Никто не напомнит? Какую истину мы ищем?

Я их много могу найти!;)

Хороший вопрос. Предлагаю, дабы разговоры прошли не совсем впустую, три вопроса в порядке обмена мнениями: два теоретических и один практический.

Теоретические:

1. Что происходит с современными детьми и происходит ли что-то вообще или все в порядке вещей. Если происходит - то что конкретно каждого из нас не устраивает.

2. Кто и что виновато в изменениях, в чем и причина и к чему это может привести.

А практический:

3. Что лично мы можем сделать для того, чтобы что-то изменить? Не не государственном, а на личностном уровне.

Думаю, нам этих трех вопросов хватит за глаза и за уши, и повторюсь - на истину не претендуем, исключительно обмен мнениями, для чего форумы и существуют. Почему в беседке - понятно. Почему в беседке РФФЛ? А потому что контингент тут интересный.

Присоединяйтесь к беседе все кому не лень, любое мнение будет нам интересно.

Артлего, 2013-05-13 18:59:48 +00:00

Особенно "Этих";)

Взгляд на своих.

Почему-то, большинство людей, собирающих ЛЕГО культурные. Связано ли с тем, что остальные, считая просто игрушкой, бросают?..

SpaceHopper, 2013-05-13 19:13:07 +00:00

Нет, Artlego. Скорее всего, потому что большинство считает Лего детской игрушкой. А мы помним, что выделяться из большинства в последнее время не очень модно... Они, может, и рады бы, но раз не модно, то и не надо выделяться... Я, конечно, могу ошибаться, но просто захотелось поделиться мнением.

Centre, 2013-05-13 19:25:24 +00:00

Народ, обсуждение конечно бурное, но я отдалюсь от темы и скажу конкретно для всех: вы предлогаете отключить интернет, но тем самым вы добьётись лишь публичного обсуждения, но между собой дети всё равно будут ЭТО обсуждать! Вы ничего этим недобьётись, даже еесли изолируете человека-это только ухудшит его жизнь, уж поверьте мне, дружить-проше чем жить по одиночке и нескем не общаться!

З.Ы. Не берите себе на ум, что я "такой плохой мальчик" анекдоты-единственнный изьян(а может даже не изьян), в остольном у меня всё норм, не матюгаюсь, отличник!

Нет, мы такого не предлагали. Где ты это увидел? Никого изолировать мы тоже не собирались. Один товарищ хотел избивать детей, но мы такие методы не приветствуем.

Дружить - проще, чем одному. Согласен. Хотя я не всегда делаю так как проще, и в данном случае - тоже. Вот как любопытно высказался Омар Хайям (XI век! Темное время!):

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Но общение в интернете и общение в реале имеют довольно разную специфику. А пороговое насыщение - общее.

Что я хочу сказать - потребность в общении у человека есть у любого, у кого-то больше, у кого-то меньше. Удовлетворяя эту потребность в интернете, у нас пропадает необходимость общения в реале. Минимизируем общение в интернете - потребность возрастет. А где есть потребность, есть обычно и пути решения...

Разве недостаток общения не сделает человека и его личность...

Общение (особенно с более умными людьми) - непременный ингредиент формирования личности. Без этого никак.

Нет, Artlego. Скорее всего, потому что большинство считает Лего детской игрушкой. А мы помним, что выделяться из большинства в последнее время не очень модно... Они, может, и рады бы, но раз не модно, то и не надо выделяться... Я, конечно, могу ошибаться, но просто захотелось поделиться мнением.

Спасибо, что поделился мнением!

Я полностью согласен. Собирают лего чаще те, кто либо не вышел из "допустимого возраста" (а я не знаю, какой он сейчас, 10, 11?), либо кто делает это вопреки общественному мнению. Что не каждому под силу. Либо те кто значительно превысил возраст ЦА,

LEGOвец, 2013-05-13 19:34:33 +00:00

На счёт изолирования, это я как доказательство сказанного написал, насчёт лишения интернета-было заикание в теме СмЕшИнКа, уже не помню у кого(что поделаешь, мелкие моменты не запоминаю...).

Артлего, 2013-05-13 19:39:14 +00:00

"Общение (особенно с более умными людьми) - непременный ингредиент формирования личности. Без этого никак."

А где их искать?

Вот Саров - еще ладно, а воттчто сейчас в других городх, не представляю.

SpaceHopper, 2013-05-13 19:54:43 +00:00

Собирают лего чаще те, кто либо не вышел из "допустимого возраста" (а я не знаю, какой он сейчас, 10, 11?), либо кто делает это вопреки общественному мнению. Что не каждому под силу. Либо те кто значительно превысил возраст ЦА,

Ну у меня, например, с лего все было просто. Я привык идти против большинства, за что в первом-третьем классе нередко получал. :) Белой вороной был до шестого класса. Так что лего все восприняли весьма спокойно.

На счёт изолирования, это я как доказательство сказанного написал, насчёт лишения интернета-было заикание в теме СмЕшИнКа, уже не помню у кого(что поделаешь, мелкие моменты не запоминаю...).

Лишение интернета ничуть не решает проблемы. Это приблизительно как уйти от трудностей (надолго ли?), не решая их. А шутки и юмор - дело очень тонкое. Грань между острой шуткой, оскорблением или пошлостью зачастую бывает очень непросто заметить. И переступить ее легко. Так что на таких "шишках", я считаю, и складывается чувство юмора. Нужно просто быть аккуратным, чтобы не сорваться с лезвия на сторону вульгарности.

А где их искать?

Ну не обязательно общаться со всеми людьми города. ;) А круг друзей-единомышленников обычно не состоит более чем из 10 человек. Уверен, в любом городе такое количество найдется. А для поиска и существуют такие форумы. Это так, к примеру.

Кстати, вопрос к Центру: а что такое ЦА? :)

Изменено 13 мая 2013 пользователем SpaceHopper

Артлего, 2013-05-13 20:00:21 +00:00

А сорвалось большинство!

Именно идущие против потока, сохраняют себя. Конечно, с друзьями проще!

С такими людьми и есть о чем поговорить! Они любознательны, у их (по большей части, наверное) широкий кругозор.

Кто знает чайник Рассела? А Летающего Макаронного Монстра?

Целевая аудитория (например, для лего-наборов) = ЦА.

SpaceHopper, 2013-05-13 20:00:55 +00:00

Я знаю Летающего Макаронного Монстра! ))) А вот про чайник Рассела лучше поговорить в ЛС, с ним я еще не знаком. ;)

Артлего, 2013-05-13 20:15:38 +00:00

В тему, кстати:

http://down-house.ru/uploads/posts/2010-06/thumbs/Down-House.ru_1276265253_demotivators_64.jpg

Centre, 2013-05-13 20:16:42 +00:00

Ну у меня, например, с лего все было просто. Я привык идти против большинства, за что в первом-третьем классе нередко получал. :) Белой вороной был до шестого класса. Так что лего все восприняли весьма спокойно.

К сожалению, далеко не все на такое способны, и это касается не только лего.

Почему это в ЛС? Нам всем интересно. Беседа-тоо сама по себе оффтопная. Так что можно.

Артлего, где искать умных людей - хороший вопрос. Их не искать надо, а видеть.

Артлего, 2013-05-13 20:27:43 +00:00

Правильно, Центр! Видите самую суть высказываний, скрытую.

НО, чтобы их видеть, на них нужно натолкнуться, сллучайно найти.

В принципе, это легко. Док-во тому - углядел СпейсХоппера.

Centre, 2013-05-13 21:16:10 +00:00

Эка невидаль - СпейсХоппера углядел! Вот СпейсХоппер мистера голда углядел - это да, достижение :)

SpaceHopper, 2013-05-13 21:36:02 +00:00

Кстати, если Артлего углядел меня, а я углядел голда, какова вероятность, что Артлего тоже углядит голда? ;)

vap174, 2013-05-14 02:15:25 +00:00

В Магнитке дела обстоят не хуже:в моём классе девчонки нормальные,а пацаны "как с луны свалились"...

Почти все из них учатся на двойки,а про поведение и отношение к учителям я вобще молчу.

Если бы я так себя вёл,меня уже давно бы на кресте распяли...

LEGOвец, 2013-05-14 03:57:52 +00:00

Эх, не повезло вам баянист! Уж я зная как это, когда пристают другие парни, которых ты вообще не понимаешь(у нас в классе их двое)!

vap174, 2013-05-14 09:40:07 +00:00

Эх, не повезло вам баянист! Уж я зная как это, когда пристают другие парни, которых ты вообще не понимаешь(у нас в классе их двое)!

У тебя их Двое,а у меня 7 человек таких...

Centre, 2013-05-14 13:18:24 +00:00

Что подтверждает, что надо иметь один или оба навыка из списка ниже:

1. Хорошо подвешенный язык;

2. Умение дать в морду.

Причем лучше оба, но если выбирать - то, конечно, первое предпочтительнее по причине большей универсальности. Еще одно тонкое умение: умение сплотить людей. Практика показывает, что уже три человека "друг за друга горой", даже при условии отсутствия острого языка и умения драться, во-первых, не подвергаются прессингу, а во-вторых собирают вокруг себя определенный костяк людей, который тем более является независимым от посторонних разборок.

Возвращаясь к теме обсуждения, отмечу крайне низкий уровень физической подготовленности детей. Дети, что занимаются каратэ (!) в нашем Додзё, когда я вижу их на совместных тренировках - это какой-то кошмар. Мало того, что они еле двигаются, не могут 10 раз отжаться, а в спаррингах пребывают в абсолютной апатии - у них совершенно отсутствует мотивация. А зачем? Зачем быть умнее, сильнее, увереннее, когда другие вроде ничего не делают, а играют в игры да газировку пьют? Так почему я должен напрягаться? Живу вроде без этого. Да, шпыняют меня все кому не лень. А я что? А я потерплю. Что? Я уже несколько лет посещаю зал каратэ и давно мог научится защитить себя?! Да нее, для этого надо не просто ходить, а еще и напрягаться...

Есть единицы тех, кому не пофиг. У кого мотивация есть. И у них по взгляду ясно, что они в жизни своего добьются.

Благо, такую тенденцию я вижу только в спорте. Что касается обучения в школе, все как и было раньше.

Артлего, 2013-05-14 13:25:30 +00:00

"Практика показывает, что уже три человека "друг за друга горой", даже при условии отсутствия острого языка и умения драться, во-первых, не подвергаются прессингу, а во-вторых собирают вокруг себя определенный костяк людей, который тем более является независимым от посторонних разборок."

Я считаю, что один из важных факторов ум. Умный человек, с легкостью меняющий маски по ситуации, имитирующий чувства и речь, необходимую для конкретной ситуации, может ввести в ссору этих "друганов". Только осторожно. До первой встречи с себе подобным.

Разумеется, если это несет ему выгоду.

В школах не все как раньше. Мы это уже обсуждали.

Centre, 2013-05-14 13:45:16 +00:00

Я считаю, что один из важных факторов ум. Умный человек, с легкостью меняющий маски по ситуации, имитирующий чувства и речь, необходимую для конкретной ситуации, может ввести в ссору этих "друганов". Только осторожно. До первой встречи с себе подобным.

Разумеется, если это несет ему выгоду.

В школах не все как раньше. Мы это уже обсуждали.

В данном случае речь шла не о "друганах", а о "друг за друга горой". Это совсем разные вещи. Но для того, чтобы до такой степени сплотить людей - да, нужен ум. Иногда еще и талант.

Для того, что ты описал, особого ума не надо. Хитрость, изворотливость, лицемерие - к уму имеют довольно опосредованное отношение.

Да обсуждали, но я об отношении к учебе. Как видим из темы "Учеба" на нашем форуме, все довольно сносно.

Артлего, 2013-05-14 13:51:48 +00:00

Для того, что ты описал, особого ума не надо. Хитрость, изворотливость, лицемерие - к уму имеют довольно опосредованное отношение.

Ну а если хочешь помочь человеку, попавшему в плохую компанию? ;)

Без ума ляпнешь не то, и все...

Тек-с, предлагаю вернуться к нашим "баращкам".

3. Что лично мы можем сделать для того, чтобы что-то изменить? Не не государственном, а на личностном уровне.

Можно сделать многое, но факт, что прислушаются, даже если будешь говорить правду...

D.J., 2013-05-14 14:04:18 +00:00

Молодёж вам не нравится? Ну, а что вы хотите то от неё? Детишки шлют учителей куда подальше? Это нормально, особенно учитывая, что сейчас показывают по ящику. Да и не стоит забывать, что дети всё впитывают как губка и многое они берут от родителей. Да, да. Мы даже не замечаем, как можем, что то грубое сказать, а они это видят и слышат. Если родители так делают, то и я могу. А на улице так вообще кладезь сквернословия и плохого поведения. Ящик каждый день показывает насилие и грубость. Если в фильме герой ругается, то это как все знают звучит в оригинале совсем не как нам переводят. Не стоит забывать о том, что те кому сейчас уже вышли из детства, в ддетстве и юности тоже находились на таком же положении. Бабушки у подъезда жужжали о том, что Вася, редиска такая, опять стекло разбил, или школу прогулял. А вспомните как было новенькому в компании? Но стоило себя пересились и пару раз употребить нецензурные выражения и ты уже свой. Правда старшим так открыто не хамили, уважение всё же было. А сейчас уже не так и вежливого человека выростить можно только если его изолировать от общества, но он тогда не сможет в нём жить.

Факторов много и думаю, что дальше при таком раскладе, будет хуже.

Артлего, 2013-05-14 14:35:34 +00:00

Там окна разбивали, а тут в школах стреляют (не так дпвно в Америке).

"А сейчас уже не так и вежливого человека выростить можно только если его изолировать от общества, но он тогда не сможет в нём жить."

Может. Всегда есть такие "свои".

Просто будет копировать, но "своих" найдет.

SpaceHopper, 2013-05-14 17:12:38 +00:00

А сейчас уже не так и вежливого человека выростить можно только если его изолировать от общества, но он тогда не сможет в нём жить.

Ну почему же? Вежливый и воспитанный человек преспокойно может жить в обществе, другое дело - он не будет уживаться с большинством. Но это нормально, конфликты и столкновение интересов необходимы, иначе мы бы все были одинаковым стадом. А разрешить эти конфликты как раз поможет ум и хорошо подвешенный язык. А порой необходима и хитрость с изворотливостью. Ну и в крайнем случае - "умение дать в морду". И то, как порядочный человек будет чувствовать себя в обществе, напрямую зависит от того, насколько у него развиты вышеупомянутые качества. Хорошее воспитание и вежливость не должны убивать в человеке умение отстоять свои интересы.

Что лично мы можем сделать для того, чтобы что-то изменить? Не не государственном, а на личностном уровне.

Можно сделать многое, но факт, что прислушаются, даже если будешь говорить правду...

У большинства проблем, как правильно заметил D.J., причиной являются родители. Ребенок не может вырасти вежливым и хорошо воспитанным, если родители таковыми не являются. Либо являются, но не могут повлиять на ребенка. Естественно, что ребенок вырастает таким же. Либо не имеющим представления о морали, но берущим свое упорством и силой, либо вежливым, но "бесхребетным". И первые с легкостью подчиняют вторых. Но еще есть, на мой взгляд, самый редкий тип: вежливые, хорошо воспитанные и в то же время независимые и с чувством собственного "я" (про них я писал выше). Вот таких осталось очень мало.

И их еще можно сделать из вежливых-бесхребетных, если на то пошло.

Centre, 2013-05-14 19:41:58 +00:00

3. Что лично мы можем сделать для того, чтобы что-то изменить? Не не государственном, а на личностном уровне.

Можно сделать многое, но факт, что прислушаются, даже если будешь говорить правду...

Говорить можно что угодно и сколько угодно. Этот путь даже рассматривать не будем. Я говорю про какие-нибудь другие способы. Какие - вопрос.

Ну почему же? Вежливый и воспитанный человек преспокойно может жить в обществе, другое дело - он не будет уживаться с большинством. Но это нормально, конфликты и столкновение интересов необходимы...

Главное, на этом не зацикливаться. Это напрягает лет до 15, потом начинаешь замечать, что люди охотнее тянутся в вежливым и воспитанным. И часто даже подстраиваются. Не все, но бывает.

Молодёж вам не нравится? ...

Да молодежь как молодежь. А вот тенденции среди детей (я говорю о возрасте до переходного) напрягают.

Артлего, 2013-05-14 19:52:28 +00:00

Раньше шикнешь на них, и сидят молча, а теперь...

Centre, 2013-05-14 20:11:11 +00:00

Это когда ты на них шикал?

Артлего, 2013-05-14 20:14:41 +00:00

Было время...

Когда распоясываться начинают.

Centre, 2013-05-14 20:19:11 +00:00

Ну шикнуть и на взрослых можно результативно. Просто шикать надо уметь :)

Артлего, 2013-05-14 20:36:11 +00:00

Ну что же, разучился?

По-другому воспринимают.

SpaceHopper, 2013-05-14 20:52:26 +00:00

Главное, на этом не зацикливаться. Это напрягает лет до 15, потом начинаешь замечать, что люди охотнее тянутся в вежливым и воспитанным. И часто даже подстраиваются. Не все, но бывает.

Согласен. Я не имел в виду, что необходимо конфликтовать абсолютно со всеми несогласными с твоей точкой зрения людьми. Подстраиваться и искать компромисс тоже надо, иначе хорошего ничего не выйдет (знаю по себе, поскольку лет до тринадцати при споре вообще не мог уступить, даже осознавая свою неправоту). Но иногда конфликта просто не избежать. К счастью, такие случаи редки, но все же случаются имеют место быть. в одиннадцать вечера не всегда удается отслеживать такие "ляпы" :)

А столкновение интересов в виде "здорового", адекватного спора или дискуссии совсем другое дело. Когда все участники понимают и уважают точку зрения друг друга, почему бы и не обсудить что-нибудь?

Что-то я отошел от первоначальной темы...

Изменено 15 мая 2013 пользователем SpaceHopper

ARY, 2013-05-14 20:52:33 +00:00

после распада СССР

Десятилетия пропаганды, затворничества и запретов

Знаете, это как мочеиспускание - стоит только долго сдерживаться, как позже,за секунды, пачкается весь унитаз. Алсо, отсюда мемы и про водку, и про пьяных русских туристов. Ведь в сэсэсэр кроме как в Дерьмосранск никуда поехать было невозможно, ага

D.J., 2013-05-14 20:57:00 +00:00

Знаете, это как мочеиспускание - стоит только долго сдерживаться, как позже,за секунды, пачкается весь унитаз.

Тут я могу только одно сказать, всё в твоих руках. А вот умеешь ли ты ими пользоваться, известно только тебе и уборщице.

ARY, 2013-05-14 21:36:59 +00:00

Тут я могу только одно сказать, всё в твоих руках. А вот умеешь ли ты ими пользоваться, известно только тебе и уборщице.

Мм..смысл понял, как всегда, остряк

Дина, 2013-05-16 16:19:03 +00:00

А что Вы хотели? Пока мама бегает по бутикам а папа зарабатывает на Мальдивы или ламборджиньку - ребенок в лучшем случае на няньке (которой плевать что из него вырастет) или вообще болтается по улицам (в садике, на продленке или подзамком дома с компом в обнимку)

Где родители присутствуют не только ночью дома - там растут нормальные дети (все относительно конечно).

Артлего, 2013-05-16 16:26:59 +00:00

Дина, неужели Вы?! Свозвращением!

Кстати, как вариант могу предложить бабушек и дедушек, если они на пенсии. Вместо нянь. Им-то точно не все-равно, но такой метод удобен лишь в том случае, если живут недалеко.

Изменено 16 мая 2013 пользователем Artlego

ZeeK, 2013-05-16 16:36:43 +00:00

Просьба отставить непарламентскую лексику и испражнения-эвфемизмы при себе.

бабушек и дедушек, если они на пенсии. Вместо нянь. Им-то точно не все-равно, но такой метод удобен лишь в том случае, если живут недалеко.
Вот сразу видно, товарисч, что

а) вы не являетесь родителем

б) имеете несколько идеализированное предстваление о семьях (основанное, надеюсь, на личном положительном опыте)

в) предлагаете решения, область применения которых крайне ограничена

Артлего, 2013-05-16 17:00:39 +00:00

А) Пока нет. Хочется и для себя чуток пожить.

Б) Не совсем так. Я пишу сразу то, что могло бы быть в идеале. Я нескольео раз уде писал о таковой привычке. потому и "идеализированное". Я уже УСТАЛ повторять что такое АТЗ.

В) Да. Особенно для больших городов. Но опять же возвращаемся к написанному выше в пункте Б. Чтобы можно было сопосьавить ИДЕАЛ и реальность. УМНЫЙ читатель призадумается, да, может быть, сделает что-нибудь для улучшения ситуации хотя бы в своем кругу. Псологический метод. Пока сбоев не давал. Просто в КАЖДОМ слове есть смысл. Не факт, что его видно, но он есть. Подсознание точно видит, если человек умеет думать.

А сейчас, вернувшись к вопросу о молодежи, она [молодежь] не очень-то любит напрягаться, кстати.

Изменено 16 мая 2013 пользователем Artlego

Centre, 2013-05-16 17:07:13 +00:00

УСТАЛ повторять что такое АТЗ.

Итак, что же это?

Альметьевский трубный завод

Алтайский тракторный завод

Автотопливозаправщик

Интересно, что из этого ты имел ввиду. Если пофантазировать - может быть, "Авторская точка зрения"?

D.J., 2013-05-16 17:17:56 +00:00

Думаю, что это Админ Тиран Зик.

Артлего, 2013-05-16 17:20:57 +00:00

Интересно, что из этого ты имел ввиду. Если пофантазировать - может быть, "Авторская точка зрения"?

Центр снова меня понимает!

Всё, кроме первого слова правильно.

Работали бы блоги, официально опубликовал бы.

Думаю, что это Админ Тиран Зик.

Нет, Игорь в кач-ве админа неплох. Пока не тиранил никого тем более.

ZeeK, 2013-05-16 17:22:44 +00:00
это Админ Тиран Зик
От тирана слышу ;)
Пока не тиранил никого
Есть те, кто считает иначе - и это хорошо! Плюрализм мнений - это хорошо. А тирания чаще плохо, чем хорошо, хотя... бывает, что иначе никак... Но это, видимо, редкость...

D.J., 2013-05-16 17:23:43 +00:00

Ну Центр посоветовал фантазировать, а фантазия у меня больная.

Артлего, 2013-05-16 17:29:06 +00:00

"Есть те, кто считает иначе - и это хорошо! Плюрализм мнений - это хорошо. А тирания чаще плохо, чем хорошо, хотя... бывает, что иначе никак... Но это, видимо, редкость... "

Бывает. Давно была идея эдакого "Суда присяжных".

По поводу обвинения в нарушении правил и прочего. Вместе с цитатами.

А то было это постоянное "ЗА ЧТО?!?!?!" с сотней знаков препинания.

Centre, 2013-05-16 17:48:50 +00:00

Ну Центр посоветовал фантазировать, а фантазия у меня больная.

В следующий раз прежде чем фантазировать справку прилагай.

А по поводу Зиковской тирании - ха-ха, то же мне тирана нашли. По-моему, даже в эпоху глобальных призывов свергнуть админскую верхушку, Игорь проявлял завидное терпение и миролюбие. А сейчас даже предупреждения выдаются раз в полгода..

Хотя для РФФЛ, это, пожалуй, лучший вариант.

D.J., 2013-05-16 19:16:35 +00:00

В следующий раз прежде чем фантазировать справку прилагай.

А ты нотариально заверенный скан разрешения давать советы.

Артлего, 2013-05-16 19:21:57 +00:00

Помочь с оформлением документов?;)

D.J., 2013-05-16 19:29:15 +00:00

Спасибо, сами сделаем, благо с фотошопом дружим.

ARY, 2013-05-16 20:32:41 +00:00

А то было это постоянное "ЗА ЧТО?!?!?!" с сотней знаков препинания.

У меня уже второй год весит предупреждение от зиика. Без комментариев, без источника. Просто, ради прикола?)

Centre, 2013-05-16 20:45:44 +00:00

У меня уже второй год весит предупреждение от зиика. Без комментариев, без источника. Просто, ради прикола?)

Ты настоящих приколов не знаешь. У меня до сих пор висит:

Режим только для чтения на навсегда

И, подозреваю, что у доброй половины форумчан тоже. Прощальный "прикол" от Co1Der'a. Вот это я понимаю прикол, у тебя уныльщина какая-то, а не прикол. Тем более формально оно уже ничего не значат - за сроком давности, раз говоришь, что второй год.

ZeeK, 2013-05-17 10:12:48 +00:00
У меня уже второй год весит предупреждение от зиика. Без комментариев, без источника. Просто, ради прикола?)

А вот я вижу в этом преде "Другая" и комментарий "Использование ругательств. Нарушение правил Форума." Для прикола, да...

Артлего, 2013-05-17 10:47:47 +00:00

Режим только для чтения на навсегда

И, подозреваю, что у доброй половины форумчан тоже. Прощальный "прикол" от Co1Der'a. Вот это я понимаю прикол, у тебя уныльщина какая-то, а не прикол. Тем более формально оно уже ничего не значат - за сроком давности, раз говоришь, что второй год.

Прости, можно поподробнее? Мой аккаунт пока такой ерундой не страдает.

SpaceHopper, 2013-05-17 12:09:39 +00:00

И не будет, Artlego. Если не ошибаюсь, Co1Der уже давно покинул ряды форумчан. А Centre его застал, поскольку на форуме очень давно. Так что под раздачу попали все старожилы.

Но я бы тоже с удовольствием послушал эту трагическую историю. ))

Артлего, 2013-05-17 12:31:07 +00:00

Нет, осталось что и что за режим такой?

DarkDjeday, 2013-05-17 13:00:26 +00:00

Artlego, ну пожалуйста, цитируй уже нормально сообщения!

Centre, сейчас пришел третий "хочун". Много раз уже про Колдера, про его "правление", про массовые баны слышал, но.. Из первых рук лучше:)

Артлего, 2013-05-17 13:05:21 +00:00

Всмысле "хочун"?

МОлодежь любить не умеет. Ошибочно принимают за нее самую что ни на еесть истинную дружбу.

Изменено 17 мая 2013 пользователем Artlego

Centre, 2013-05-17 15:27:39 +00:00

Прости, можно поподробнее?

Но я бы тоже с удовольствием послушал эту трагическую историю. ))

Много раз уже про Колдера, про его "правление", про массовые баны слышал, но.. Из первых рук лучше:)

Присаживайтесь, друзья, и я расскажу вам добрую сказку.

Много-много лун назад родился замечательный форум - яркий, добрый, веселый и цветущий, под доблестным руководством батюшки-царя Creator'a. И все было прекрасно - стали появляться первые самоделки, первые обзоры, первые статьи и первые конкурсы, регулярно и богато спонсируемые магазином-сказкой Легомикс (ныне Киндермикс). Но все было так хорошо, что жители этого маленького цветущего форума (равно как и ваш покорный слуга) расслабились, поддались соблазну и безнаказанности и стали все больше флудить, оффтопить, спорить и вообще вести себя довольно разгульным образом. Кому это мешало? Вообще говоря, никому. Форум жил своей жизнью, обретал Экспертов, Конструкторов, щедро одаривал всех скидками и ништяками. Но ситуацию решили исправить и формализовать.

На сцену вышел Co1Der - гроза флудерастов! Были написаны довольно строгие правила форума, касающиеся флуда, оффтопа, флейма, оверквотинга и прочих неприятных вещей. Предупреждения, а за ними и баны полетели направо и налево. Пофлудить уже было нельзя.

И стал народ роптать. Стал вспоминать милые светлые денечки на добром старом РФФЛ (а надо сказать, что некстати светлое "желтое" оформление форума как раз в это время сменилось на "черное", что только подлило масло в огонь). Ну, а так как желание пользователей - а значит, ЦА магазина было определяющим, то Co1Der'а убрали.

Как это произошло - о, много тайн таит в себе это история. 300 человек (впрочем, в цифрах могу ошибаться, как и во многом) были отправлены в вечный бан от имени Колдера, за что Колдер был отправилен в бан на 300 лет.

Форумчане - народ непостоянный, вспыльчивый, но довольно справедливый. И реакция была непредсказуемая - началась волна движения под лозунгом "Верните Колда!". Меняли аватарки на зомби, устроили что-то в духе "Фан-клуба Принцессы" (для тех кто в курсе), еще... Ну, словом, это уже отдельная история. И вроде как признавали его вклад в развитие форума (кроме админских дел, к слову, Колдер делал очень много - был Экспертом Техника, вроде, обзоры, самоделки, победы в конкурсах, проведение аукционов - он действительно был порядочным админом и форумчанином).

А еще форумчане - народ подозрительный, поэтому в эту историю с баном в 300 человек от Колда поверили не все. Я вот до сих пор не верю, хотя значения это уже не имеет.

Потом вернулся Creator, форум вернул дизайн, снова стал цвести и благоухать... Но как-то приторно, да и осадочек остался.

Вообще форум очень интересно развивался, было много этапов, но это разговор уже другой да и вообще скучный. Кто застал - знают, кто не застал - не поймут.

МОлодежь любить не умеет. Ошибочно принимают за нее самую что ни на еесть истинную дружбу.

1. Какой возрастной период ты в данном случае назвал молодежью

2. Молодежь и дружить не умеет :)

Артлего, 2013-05-17 16:12:58 +00:00

" Какой возрастной период ты в данном случае назвал молодежью?

Ну в принципе... Когда сознательными становиться начинают (А начинают ли?)

" Молодежь и дружить не умеет :)"

Бывает.

ARY, 2013-05-17 16:21:10 +00:00

Как отрадно наблюдать, как одна тема перекатилась в другую

Артлего, 2013-05-17 16:24:46 +00:00

Не перекатилась.

Собственно, мы вернулись к обсуждению.

А тема и подтема, возникшая на основе дискуссии - вещи разные.

Centre, 2013-05-17 16:55:16 +00:00

Ну в принципе... Когда сознательными становиться начинают (А начинают ли?)

А кто умеет? Ты что ли знаешь, как "правильно любить"? И где заканчивается дружба и начинается любовь. Эээ нет, не так тут все просто - вон, даже классики не могут дать ответ. А ты это - молодежи в упрек? Совершенно напрасно.

Как отрадно наблюдать, как одна тема перекатилась в другую

Всегда приятно, когда кому-то радостно. Я рад за тебя.

Артлего, 2013-05-17 17:16:45 +00:00

"А кто умеет? Ты что ли знаешь, как "правильно любить"? И где заканчивается дружба и начинается любовь. Эээ нет, не так тут все просто - вон, даже классики не могут дать ответ. А ты это - молодежи в упрек? Совершенно напрасно."

Отвечу по порядку:

1) как минимум психически здоровые люди; (молодежи часть тоже сюда относится)

2) да. Я знаю. Но нена своем опыте, а глядя с АТЗ.

3) См. п. 2

4) Общей массой дают ответ, но очень разобщенный.

5) Не всей, сам знаю совершенно адекватных людей с

6) См. п. 5.

Могу также ответить на вопросы:

Что значит любить?

Почему по-моему за любовь принимается дружба?

Кстати, кто-нибудь встречал людей, принципиально не играющих в компьютерные игры? А?

Centre, 2013-05-17 17:37:07 +00:00

Да когда ж ты цитировать научишься как следует, невозможно читать же. Ладно еще, пару слов из фраз можно и в кавычки, чтоб огород не городить. А когда предложение и больше - уж гораздо читабельнее в теге.

1) как минимум психически здоровые люди; (молодежи часть тоже сюда относится)

Ой-ёй, как ты заблуждаешься. Вернее, однобоко судишь: под умением любить подразумеваешь свое о ней представление. А кто сказал, что оно правильное? Тем более, что в следующем пункте:

2) да. Я знаю. Но нена своем опыте, а глядя с АТЗ.

ты утверждаешь, что своего опыта у тебя нет. И что все-таки АТЗ? Абстрактная? Артлеговская?

4) Общей массой дают ответ, но очень разобщенный.
Так в том и суть, что ответы все разные. И почти всегда - в этом самом ответе больше вопросов. Вечные темы - они на то и вечные, что истину установить нельзя.

Могу также ответить на вопросы:

Что значит любить?

Почему по-моему за любовь принимается дружба?

Давай, ответь, а то все общие фразы. Надо бы уже к конкретике переходить.

Кстати, кто-нибудь встречал людей, принципиально не играющих в компьютерные игры? А?

Ну, во-первых, сам довольно длительный период (несколько лет) не играл в игры, но не принципиально, а по причине нежелания тратить на это время.

Во-вторых, таких людей встречал, конечно. Одного раунда в Worms World Party хватало, чтобы разбить их принципы в щепки. После этого обычно следовала бессонная ночь за червяками.

В-третьих, почти все знакомые девушки не играют. Не вижу причин удивляться.

А в-четвертых, игры - они как лего, если они приносят радость - почему надо от них отказываться? Просто меру надо знать.

Кроме того, многие игры - искусство, многие имеют мощный воспитательный характер и в конце концов, я собираюсь связать жизнь с игровой индустрией, поэтому это больная для меня тема :)

Артлего, 2013-05-17 18:11:09 +00:00

Ой-ёй, как ты заблуждаешься. Вернее, однобоко судишь: под умением любить подразумеваешь свое о ней представление. А кто сказал, что оно правильное? Тем более, что в следующем пункте:

ты утверждаешь, что своего опыта у тебя нет. И что все-таки АТЗ? Абстрактная? Артлеговская?

Так в том и суть, что ответы все разные. И почти всегда - в этом самом ответе больше вопросов. Вечные темы - они на то и вечные, что истину установить нельзя.

Давай, ответь, а то все общие фразы. Надо бы уже к конкретике переходить.

Ну, во-первых, сам довольно длительный период (несколько лет) не играл в игры, но не принципиально, а по причине нежелания тратить на это время.

Во-вторых, таких людей встречал, конечно. Одного раунда в Worms World Party хватало, чтобы разбить их принципы в щепки. После этого обычно следовала бессонная ночь за червяками.

В-третьих, почти все знакомые девушки не играют. Не вижу причин удивляться.

А в-четвертых, игры - они как лего, если они приносят радость - почему надо от них отказываться? Просто меру надо знать.

Кроме того, многие игры - искусство, многие имеют мощный воспитательный характер и в конце концов, я собираюсь связать жизнь с игровой индустрией, поэтому это больная для меня тема :)

Нет, нет и еще раз нет. Представление свое не подразумеваю, ибо есть доказательства, которые к вышеупомянутым классикам отношения не имеют, но из "глубины веков"!

И кстати, нсли бы ЭТО и были действительно мои мысли, то почему бы не мог оказаться неправ ты? Все относительно.

Атз. Это надо несколько дней расписывать. Включая и ПРЕДтемы, без которых вообще не будет ничего понятно.

Точную истину нет, но понять... Ладно, потом.

Логический выход из многодневной писанины.

И общими фразами я не пользуюсь. Нужно, если хочется меня понять, в моих сообщениях видеть общую картину. Юр, тебе д удавалось пару раз.

Но вот у молодого поколения вроде как поголовная зависимость. В жертву учеье, чтению...

Centre, 2013-05-17 18:17:35 +00:00

Атз. Это надо несколько дней расписывать. Включая и ПРЕДтемы, без которых вообще не будет ничего понятно.

Точную истину нет, но понять...

Все ясно, кое-кто сектант. Причем, не лишено вероятности, что глава секты, магистр и Учитель :)

ибо есть доказательства

Есть - приводи.

Артлего, 2013-05-17 18:43:00 +00:00

Да не сектант, все было бы давно расписано в блоге и историях, но...

АТЗ - Абсолютная точка зрения. Помогает сравнивать действительность с идеальным обществом.

А вот про это самое общество и нужно расписввать...

LEGOвец, 2013-05-17 18:57:05 +00:00

Мммм.... Цитирую Игоря:"Вам ещё не надоело,а?"!

Артлего, 2013-05-17 19:03:22 +00:00

Мммм... Цитируя Вас:"Вам нще не надоело, а?"

Мы еще с первым пунктом не разобрались, так что...

Centre, 2013-05-17 20:21:13 +00:00

Да не сектант, все было бы давно расписано в блоге и историях, но...

АТЗ - Абсолютная точка зрения. Помогает сравнивать действительность с идеальным обществом.

А вот про это самое общество и нужно расписввать...

Это, кстати, еще одна увлекательная тема. Но оставим ее на потом.

Мммм.... Цитирую Игоря:"Вам ещё не надоело,а?"!

Мне - нет, наоборот становится все увлекательнее. А вам не надоело цитировать Игоря? Там, конечно, много чего можно цитировать, но всему есть предел! Он такими темпами по количеству цитирований всех классиков вместе взятых обгонит :)

Изменено 18 мая 2013 пользователем Centre

Артлего, 2013-05-17 20:27:18 +00:00

Если КАЖДЫЙ будет соглашаться с "тактильными ощущениями"...

Это - именно стиль ЗииКа, а плагиат...

D.J., 2013-05-17 20:36:02 +00:00

Хе хе. Это уже форум любителей тактильных ощущений какой то.

Centre, 2013-05-17 20:39:09 +00:00

Хе хе. Это уже форум любителей тактильных ощущений какой то.

Сергей вставил свое веское слово :)

Я лично предпочитаю вкусовые ощущения. Особенно колбасу (с процентным соотношением туалетная бумага / мясо = 100/1).

Артлего, 2013-05-18 17:56:54 +00:00

Del.

Изменено 19 мая 2013 пользователем Artlego

D.J., 2013-05-18 19:35:42 +00:00

Ты человек муха, что бы в туалете есть? Или в ваших краях вообще беда с продуктами?

Изменено 18 мая 2013 пользователем D.J.

Артлего, 2013-05-18 19:58:03 +00:00

Нет, продолжил идею Центра.

И еще, про себя иди кого-то из города я не упоминал вообще

Сейчас мода такая видеть что угодно, кроме явного?!

D.J., 2013-05-19 03:56:40 +00:00

Это не мода. Это жизнь такая.

ARY, 2013-05-19 09:49:29 +00:00

Сходил в туалет и поел...

"Зелёного слоника" пересмотрел что ли?

Артлего, 2013-05-19 10:15:09 +00:00

Чего?

"2. Кто и что виновато в изменениях, в чем и причина и к чему это может привести.

А практический:

3. Что лично мы можем сделать для того, чтобы что-то изменить? Не не государственном, а на личностном уровне."

Предлагаю уде перейти к этим пунктам.

ARY, 2013-05-19 10:44:14 +00:00

Чего?

"Зелёного слоника" пересмотрел что ли?

DarkDjeday, 2013-05-19 10:49:52 +00:00

Артлего, "Зеленый Слоник" - один из грязнейших фильмов в истории.

Если не ошибаюсь

Centre, 2013-05-19 10:57:52 +00:00

Завязывайте с оффтопом, охота обсуждать фильмы - в соответствующую тему.

DarkDjeday, 2013-05-19 11:07:21 +00:00

Завязывайте с оффтопом, охота обсуждать фильмы - в соответствующую тему.

А я и не собирался уходить от темы. Но мы же знаем, что Артлего не любит слова "юзай Google":)

"2. Кто и что виновато в изменениях, в чем и причина и к чему это может привести.

Деградация общества, цивилизации, т.д?

Причина, кто и что: множество самого разного, причем в разных комбинациях.

Не люблю простое обсуждение, толку от которого особо-то нет. А главное, насчет третьего, сделать-то мы что можем? Вот стоит только зайти в те интернет-места, где есть много людей и щадящие правила - сразу становится понятно, что много не сделаешь. Только с своим ближним окружением и не более. ИМХО.

Артлего, 2013-05-19 11:17:09 +00:00

А я и не собирался уходить от темы. Но мы же знаем, что Артлего не любит слова "юзай Google":)

Деградация общества, цивилизации, т.д?

Причина, кто и что: множество самого разного, причем в разных комбинациях.

Не люблю простое обсуждение, толку от которого особо-то нет. А главное, насчет третьего, сделать-то мы что можем? Вот стоит только зайти в те интернет-места, где есть много людей и щадящие правила - сразу становится понятно, что много не сделаешь. Только с своим ближним окружением и не более. ИМХО.

Да, не люблю. Воспринимать лучше все ОТ ЛЮДЕЙ. Вот если поблизости нет их, или не знают, тогда Яндекс.

Но я НЕ ЛЮБЛЮ РАСПИАРЕННЫЕ БРЕНДЫ и ТОМУ ПОДОБНОЕ!

Есть идея, причем подтверждена возможность ее исполнения...

Но... Лишнего миллиарда долларов ни у кого нет, а?;)

DarkDjeday, 2013-05-19 11:18:54 +00:00

Да, не люблю. Воспринимать лучше все ОТ ЛЮДЕЙ. Вот если поблизости нет их, или не знают, тогда Яндекс.

Но я НЕ ЛЮБЛЮ РАСПИАРЕННЫЕ БРЕНДЫ и ТОМУ ПОДОБНОЕ!

Есть идея, причем подтверждена возможность ее исполнения...

Но... Лишнего миллиарда долларов ни у кого нет, а?;)

Яндекс распиарен ещё более, чем Google. Или не связывался с Яндекс.Баром?

Не-а, нет. Да и самому бы нужны были;)

Артлего, 2013-05-19 11:21:58 +00:00

Не связывался. Но мне лично пользоваться удобнее.

Кто-нибудь хочет спросить почему гугл не нравится? Но в лс.

Яндекс распиарен?!

По крайней мере, такой фигни нет: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуглизм

Кому опровергнуть теорию? Забесплатно!

DarkDjeday, 2013-05-19 11:36:59 +00:00

Не связывался. Но мне лично пользоваться удобнее.

Кто-нибудь хочет спросить почему гугл не нравится? Но в лс.

Яндекс распиарен?!

По крайней мере, такой фигни нет: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуглизм

Кому опровергнуть теорию? Забесплатно!

Ну заняться людям нечем, и что дальше? Гугл теперь зло? И макароны теперь тоже зло?

Пародия - она на то и пародия...

Но я к этому не отношусь.

Яндекс нравится удобным хостингом фотографий.

Google нравится отличным поисковиком, браузером, а также множеством решений для администраторов сайтов и форумов ( не заинтересовался, нет? ).

Изменено 19 мая 2013 пользователем Djeday

Артлего, 2013-05-19 18:48:14 +00:00

А с современным всепотребляющим поколением...

http://ru.wikipedia.org/wiki/2050_год

И главное, развитие науки такими темпами как сейчас...

Надо надеяться на лучшее, но смотришь на подрастающее поколение...

SpaceHopper, 2013-05-19 19:56:39 +00:00

Насчет ресурсов - сейчас уже поздно что-либо менять. Точнее, в последний вагон поезда еще можно запрыгнуть, но с каждым годом это становится все сложнее и сложнее. Просто многие люди живут сегодняшним днем, абсолютно не думая о будущем.

Хотя я бы не стал на 100% верить этому заявлению.

Артлего, 2013-05-19 20:13:45 +00:00

Я тоже не стал бы, но недооценивать хотя бы одну теорию так недальновидно. .

И подходим к вопросу: КАК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА МАССЫ.

Изменено 20 мая 2013 пользователем Artlego

Centre, 2013-05-19 20:13:46 +00:00

Эти исследования не учитывают позитивного влияния прогресса. А прогресс сейчас движется семимильными шагами.

SpaceHopper, 2013-05-19 20:16:09 +00:00

И подходим к вопросу: КАК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА МАССЫ.

А началось все с одного анекдота...

Артлего, 2013-05-19 20:20:08 +00:00

Ну и какими же?

Эти исследования не учитывают позитивного влияния прогресса. А прогресс сейчас движется семимильными шагами.

Где что-то заметное?! А?

А также они не учитывают желания людей получить вообще все, что "хочут".

А уж что с людьми в будущем может стать.

Centre, 2013-05-19 20:32:18 +00:00

Ну и какими же?

Где что-то заметное?! А?

Потребитель ждёт роботов-андройдов, очки гугл-гласс и летающие машины.

А прогресс заметен узким специалистам и лежит в областях, часто далеких от потребителя: нейрофизиология, генная инженерия, физика плазмы, системы автоматизации, военные разработки и прочие, прочие. И он действительно развивается почти в геометрической прогрессии. А потребитель видит только то, что айфон 5 чуть длиннее айфона 4. И спрашивает: где ваш хваленый прогресс? Мой айфон еще не умеет разговаривать!

Артлего, 2013-05-19 20:37:01 +00:00

Центр, простите, но я как член научного сообщества (Саров!) все это знаю, причем очень давно. Но как это применимо к проблеме парникового эффекта, например?

А ГМО (Генный Мутаннированный Объект)? Тут еще вопрос о пользе.

И смысл писать очевидные видны?

Centre, 2013-05-19 20:50:13 +00:00

Центр, простите, но я как член научного сообщества (Саров!) все это знаю, причем очень давно. Но как это применимо к проблеме парникового эффекта, например?

А ГМО (Генный Мутаннированный Объект)? Тут еще вопрос о пользе.

И смысл писать очевидные видны?

Ладно, член научного сообщества, каким боком прогресс применим к проблеме парникового эффекта, я думаю, ты ответишь себе сам.

ARY, 2013-05-19 21:20:09 +00:00

Сабж:

осточертело видеть на улицах матерящихся школьников, говорящих исключительно о компьютерных и играх и, о да! Это самое основное! Шуточки и комиксы из ВКонтакте. Я в Интернете посмотрел, понял, нафиг нужно интернет отключать, к тому же, как-то после их прочтения (пары штук) сдерживаться в некоторых случаях стало на пару дней сложнее.

​Нынешняя тема:

ГМО (Генный Мутаннированный Объект)

Centre, 2013-05-19 21:45:13 +00:00

Сабж:

​Нынешняя тема:

А теперь обрати внимание, что на несколько твоих сообщений в этой теме, процент сообщений по теме = 0

ARY, 2013-05-20 06:55:13 +00:00

Ну, сколько же и твоих за последние пару дней

Centre, 2013-05-20 07:37:43 +00:00

У нас топик с плавающей темой, как и большинство топиков, родившихся спонтанно перенесом обсуждения из других тем.

ARY, 2013-05-20 07:43:20 +00:00

Тогда почему же не создать "Тему Обо всем на свете", чтоб не мусорить в других обсуждениях?

Изменено 20 мая 2013 пользователем westlandenclave

Centre, 2013-05-20 09:34:18 +00:00

Создай и переписывайся в ней сам с собой, а не флудь в тематических топиках. У нас есть тема, мы можем отвлекаться, но так или иначе мы к ней возращаемся. Флудить не стоит. Договорились?

D.J., 2013-05-20 09:58:25 +00:00

Да в целом то какой смысл в это то теме? Что обсуждать то, что сделать в общем масштабе нереально? В конкретно взятой семье, да, можно, но не более того.

DarkDjeday, 2013-05-20 10:03:50 +00:00

Собственно говоря, изначально-то тема была "брюзжанием", а затем плавно переросла в нынешнее состояние.

Но в целом согласен. Смысла действительно нет.Полный пример сбора теории:)

Centre, 2013-05-20 10:26:13 +00:00

Я поясню: цель темы - почесать языком и задуматься. Если у вас язык не чешется, а чешатся кулаки - чешите мимо.

D.J., 2013-05-20 12:01:26 +00:00

О, ну кто бы ещё говорил. Гроза досок 25х25.

DarkDjeday, 2013-05-20 12:14:42 +00:00

Я поясню: цель темы - почесать языком и задуматься. Если у вас язык не чешется, а чешатся кулаки - чешите мимо.

Кулаки у меня как раз-таки и не чешутся. Языком лучше, а задуматься - уже давно думаю, не сомневайтесь:)

Centre, 2013-05-20 14:19:22 +00:00

О, ну кто бы ещё говорил. Гроза досок 25х25.

Ты что, я добрый и мирный.

Интернет такая интересная штука, в которой, если нечего сказать по теме есть удивительная возможность просто не лезть. Но почему-то любителей объяснить, почему та или иная тема не нужны - большинство. Впрочем, тема и правда себя исчерпала.

D.J., 2013-05-20 14:45:35 +00:00

Это ещё формат форума такой, а на других ресурсах, в ответ практически на каждый вопрос, тебе несколько страниц будут объяснять какой ты чудак.

Сельдерей, 2013-05-20 15:29:23 +00:00

Я придерживаюсь мнения что дети все время хотят стать как некоторые "КруТыи старшыКи"(да,я школьник тоже).Вот на улице иногда приходится видеть толпу первоклашек,обсуждающую"смищныи комиксы",и самое главное,называют определенного человека "шкалатой".Для вашего сведения,школота это-курящий и пьющий школьник хулиган(но это не обязательно нормальный школьник!).Конечно не мне рассуждать о таких вещах,но не надо же набивать рот жвачкой,говорить что курение это "очинъь крута",и копировать "братуху гопаша"!!!

Centre, 2013-05-20 20:46:56 +00:00

Я придерживаюсь мнения что дети все время хотят стать как некоторые "КруТыи старшыКи"...

Я вас не обрадую - определенная доля (впрочем, не такая большая, как в школьной среде) молодежи т.н "призывного" возраста (18-27) ведет себя примерно так же (а зачастую - много хуже, ибо куда более безбашенные, особенно спьяну). Обычно мозги вправляются окончательно годам к 30, но, к сожалению, и то не у всех. Правда, те, у кого не вправляются, часто до 30 не доживают. Или доживают за решеткой.

С подростками все проще всего - "переходный возраст" имеет свойство проходить, у кого-то раньше, у кого-то позже, но проходить. Иными словами, 70% подростков к концу переходного возраста перебесятся.

А вот с младшей школой сейчас не все в порядке. Программу школьную извращают, законы идиотские издают, молодые мамаши за детьми не следят и вырастает черти что.

Посему переходим к пункту 3: что можно сделать?

Пока за семь страниц прозвучало две мысли:

1. Личный пример. Для этого надо много работать над собой, чтобы примеру стремились следовать и следить за собой, чтобы пример был положительный. Не каждый из отписавшихся готов на это. Тем более, чем еще плох такой вариант - отрицательных примеров больше и они, увы, притягательнее.

2. Выбивать дурь. Вариант на любителя, да и велик шанс получить зашуганные-забитые бомбы замедленного действия. Мало школьников с автоматами по школам ходят и из них палят? Ну это в америке, у нас своей жестокости хватает. Жестокость порождает жестокость.

Еще варианты?

deadrose, 2013-05-21 09:41:33 +00:00

Не думаю, что что-то вообще поможет восстановить испорченный продукт.К сожалению, детей нельзя переработать.

Так что я не вижу способов исправить ситуацию.

Изменено 21 мая 2013 пользователем Турин

D.J., 2013-05-21 10:54:24 +00:00

Переработать то можно кого угодно. Почитайте про Аушвиц. Главный вопрос в том, что хотим получить на выходе?

Изменено 21 мая 2013 пользователем D.J.

DarkDjeday, 2013-05-21 11:41:12 +00:00

Послушных роботов-зомби?;)

А если серьезно: не курящих, не матерящихся, грамотных, адекватных и так далее:)

Centre, 2013-05-21 14:06:02 +00:00

Таких, которые смогут достойно воспитать своих детей. Иначе пойдет по сути цепная реакция. И без того, нынешние дети - результат воспитания поколением перестройки. Так что цепная реакция уже запущена - вопрос в возможности ее остановки.

kirensun, 2013-05-21 15:14:14 +00:00

Вчера,идя из школы,вижу такую картину:

Идут 4 человека,все подростки от 14 до 16 лет.Двое идут в обычной одежде,а двое других с масками на голове (как у спецназовцев или террористов) и у одного из этих анонимов в руках КОПИЯ...АК-47,ну 1 к 1 (дома у меня такой же лежит,только стреляет шариками раз через раз).Куда они шли-неизвестно.Вот Вам и поколение "детей перестройки".

P.S.Не пугайтесь.Я не выхожу со своим "калашниковым" на улицу))

D.J., 2013-05-21 16:05:51 +00:00

Тююю такой ты скучный. Я иногда с М16 выхожу. А у меня там и оптика и глушитель.

Centre, 2013-05-21 16:19:05 +00:00

Ну ты вроде как страйкболом увлекаешься, тебе можно. А детки тоже играются - почему нет? Я недавно подругу ночью провожал и меч с собой захватил (реконструкторский), так она мне всю плешь проела. А мне все равно, кто с чем ходит. Просто так ходить - тоска заест.

D.J., 2013-05-21 16:35:49 +00:00

Есть такое дело. Вот помню вышел с М60. Дворник чуть лопату не съел. А я просто к машине прошел 5 метров. А чехла для этого чудовища у меня не было.

Centre, 2013-05-21 16:46:17 +00:00

Вот помню вышел с М60. Дворник чуть лопату не съел.

Есть два типа людей: те, кто едят лопаты и те, у кого М60.

ARY, 2013-05-21 16:56:48 +00:00

Третий ставит диагноз

D.J., 2013-05-21 17:05:26 +00:00

У тебя есть м60? Иди кушать :)

ARY, 2013-05-21 17:35:43 +00:00

Есть. Просто ты не уточнял, в каком масштабе.

D.J., 2013-05-21 18:43:50 +00:00

В том, что заставляет других кушать лопаты.

ARY, 2013-05-21 20:09:08 +00:00

Ты перевернул мои представления о неблагополучных семьях и детских травмах.

Артлего, 2013-06-11 19:04:00 +00:00

http://www.liveinternet.ru/users/michi_snail/post58587106/

Услышал по телевизору, Сократа что это слова не вспомнил...

ВеЧные темы...

Rrrookkzzz, 2013-09-23 20:37:53 +00:00

В нынешним мире, я считаю надо идти в ногу со временем.

К примеру, быть с компьютером на "Ты", но и не забывать про книги, ведь как известно во всемирной паутине, много людей, "которые считают себя самыми умными" и начинаю рассказывать всякие байки, таким, как Снежный Джон. Подростковый ум - еще формируется, и все впитывает. Вот к примеру какой-нибудь 22 летний блоггер написал у себя на страничке в Соцсети, что книги - это не круто, что там одно вранье, дело в том, что многие книги были написаны еще задолго до рождения того же самого блоггера. А Снежный Джон(Его Даниилом вроде звать) это прочитал и поверил.

И я сейчас не о каких-то дешевых детективчиках, которые, даже когда в метро люди читаю - плюются. О действительно интересных и познавательных книгах.

Вот к примеру, был такой оружейник, фамилия у него была Жук, так он мог с закрытыми глазами, определить марку оружия.

У него было много книг, сейчас к сожалению умер. Так вот эти книги действительно интересно читать было, все доходчиво и понятно. А в интернете, что? Есть же такие умники, которые считают картечницу Гатлинга автоматом и тому подобное.

Тоже самое кассается современной музыки.

У нашей молодежи сформировалось неправильное понятие, о том, что значит современная музыка.

Вот к примеру взять АК-47, по сути кроме мата, они ни о чем дельном не поют, фаны без обид.

Однако, часто проходя мимо дворов, гаражей в своем районе я слышу именно их песни, при чем хочу заметить, что живу не на окраине и не в промзоне. Однако, те кто слушает, считают себя крутыми.

Крутизна на самом деле, друзья состоит не в этом. Крутизна состоит в характере в силе воли, ты допустим куришь, сейчас 90% молодежи курят, а ты возьми и брось, понятно сделать это очень сложно, когда кругом все твои одноклассники без пачки в туалет на переменах не ходят. То же самое кассается и других вредных привычек. Люди, которые вступаются за своих друзей случись, что. А не стоят и еще при этом все на телефон снимают. Вот в чем настоящая крутизна, а это...

Изменено 24 сентября 2013 пользователем Rrrookkzzz

D.J., 2013-12-21 17:56:03 +00:00

А обязательно издеваться над родным языком и употреблять инородные выражения? Давайте определимся раз и навсегда: форум русскоязычный, по русски и пишем. Предлагаю это вписать одним из пунктов правил и наказывать за его не соблюдение. А для любителей бестнуть своим развитием, создать отдельную тему в Офф. Пусть там меряются языками.

Я отвлекусь от темы, но уровень загажености мозгов населения уже превышает все допустимые нормы. Лично сегодня видел в одном из ТЦ, как дети водили хоровод вокруг ёлки и пели песенку, но отнюдь не "в лесу родилась ёлочка", а джингл бел. Пипец ребята.

Изменено 21 декабря 2013 пользователем D.J.

ZeeK, 2013-12-21 18:18:32 +00:00

А твои дети водили отдельный хоровод под "Ёлочку"? Или как? Что-то типа плаката "А каков твой вклад в предотвращение забивания мозгов?"

Мастхэв, конечно, имеет относительно короткий аналог на русском, но есть масса слов, не имеющих подобного и, как следствие, успешно заимствованных.

С джингбелз пример, конечно, убойный, но вполне объяснимый.

D.J., 2013-12-21 18:25:37 +00:00

Конечно объяснимый. Россию нельзя завоевать оружием, но её можно победить изнутри. Прививание чужих ценностей уже в ходу. Помнишь фотографию в тц с мужиками в красных шубках? Это ведь не деды морозы, а санта клаусы. А много у нас отмечают 8 Июля? За-то 14 февраля уже почти наш родной стал. Тут есть над чем задуматься.

А насчёт того, водили ли мои дети хоровод, ты и сам знаешь ответ.

Spartanec, 2013-12-22 04:18:01 +00:00

А обязательно издеваться над родным языком и употреблять инородные выражения? Давайте определимся раз и навсегда: форум русскоязычный, по русски и пишем. Предлагаю это вписать одним из пунктов правил и наказывать за его не соблюдение. А для любителей бестнуть своим развитием, создать отдельную тему в Офф. Пусть там меряются языками.

Как минимум не по теме Вы написали... ну раз пост не перенесли в соответствующую тему и я скажу... Сча Вы мне напомнили старушек у подъезда, которым и это не так, и то не ладно.. Не надо тут вводить всяких глупых правил, новое поколение не переделать, нравится им так общаться, пусть так будет..

Я отвлекусь от темы, но уровень загажености мозгов населения уже превышает все допустимые нормы. Лично сегодня видел в одном из ТЦ, как дети водили хоровод вокруг ёлки и пели песенку, но отнюдь не "в лесу родилась ёлочка", а джингл бел. Пипец ребята.

Ну тут тоже не соглашусь, это здорово, что уже с малого возраста дети изучают язык "своего врага" ... возможно Вы зашли уже в тот момент, когда Ёлочка уже была спета ... В настоящее время, образование детей идет по максимуму уже с садика...

Если Вы считаете, что знать иностранный язык - это загаженность (кстати насколько мне известно, нет такого слова) мозга .. ну даже не знаю, что Вам ответить.. ...

D.J., 2013-12-22 06:09:28 +00:00

Речь не о знании языков. Пожалуйста не стоит путать образование с завоеванием. В тц мероприятие началось при мне и это был заглавный хоровод.

Balthazar, 2013-12-22 09:33:58 +00:00

А какая вообще разница, что они поют? Мне "Jingle Bells" нравится больше, чем песня про Елочку, давайте теперь обвинять меня в ненависти к стране и прочему)

Артлего, 2013-12-22 10:13:19 +00:00

Речь не о знании языков. Пожалуйста не стоит путать образование с завоеванием. В тц мероприятие началось при мне и это был заглавный хоровод.

Поддержу Джея. Эу нас есть богатая история, почему же мы ее стесняемся?

А то такое чувство, что собственные традиции уже не в ходу. Жаль.

Centre, 2013-12-22 11:40:10 +00:00

Вы попросите своих детей написать рассказ - если он будет не про друзей и не фанфик - то все имена там будут нерусские - Джек, Джейн и т.п. Только потому что запретный плод слаще. Так было всегда и так будет, и это не так уж особо влияет на собственную культуру. Тем более, что сейчас она просто унифицируется и это абсолютно нормальный процесс.

А вот писать на Русском форуме надо по-русски. Выпендриваться можно на еврокирпичах.

Артлего, 2013-12-22 12:03:03 +00:00

Центр, так совремнные имена...

Иут можно поспорить еще, русские или не русские.

Если обратимся к истории, и я ничего не путаю, то исконно славянские имена были "Лебедь, Ветер..." Нет, Ветер врдя ли, но что-то из этого рода. Очень часто имя привязывали к какму-то событию, случившемуся в день рождения.

Конечно, о России и даже Киевской Руси не было и речи, но в любом случаие имена у нас точно не исконные)

Centre, 2013-12-22 14:23:54 +00:00

При чем тут древнерусские имена? Ты сообщение читаешь, прежде чем на него отвечать?

NCD, 2013-12-22 20:16:46 +00:00

Jingle Bells ни в коем случае не хуже нашей "Ёлочки", глупо считать это "чужими ценностями", да ещё и так фанатично.

Стоит задуматься.


Речь не о знании языков. Пожалуйста не стоит путать образование с завоеванием. В тц мероприятие началось при мне и это был заглавный хоровод.

Поддержу Джея. Эу нас есть богатая история, почему же мы ее стесняемся?
А то такое чувство, что собственные традиции уже не в ходу. Жаль.

Я бы поддержал, если бы речь шла не о детской песенке, а о разлагающих "ценностях" с Запада. А здесь это квасной патриотизм, не более того. И он также противен и смешон, как и слепое поклонение всему иностранному.

Nemo, 2013-12-22 21:34:08 +00:00

Дети не понимают ценности того выбора песенок, который делают за них взрослые, в идеале, они должны сами к нему подойти по мере взросления, но это в идеале. Взаимное проникновение культур - пожалуйста, но одностороннее... Достаточно сравнить русскую и американскую литературы Х1Х века, чтобы понять, что и откуда пошло.

D.J., 2013-12-23 05:45:33 +00:00

Я бы поддержал, если бы речь шла не о детской песенке, а о разлагающих "ценностях" с Запада. А здесь это квасной патриотизм, не более того. И он также противен и смешон, как и слепое поклонение всему иностранному.

А ты напряги развитость и взгляни на проблему шире, тогда откроется тебе более глубокая суть проблемы. А с песенки у детей всё и начинается.

NCD, 2013-12-23 15:49:08 +00:00

Согласен. Квасимой патриотизм - весьма глубокая проблема.

D.J., 2013-12-23 16:28:10 +00:00

Квасимой патриотизм конечно же Японский, или нет?

ТеМа, 2013-12-23 16:51:27 +00:00

Не соглашусь. Идеология и культура - 2 абсолютно разные вещи. Когда вы даете детям читать Диккенса или Марка Твена, то это тоже "загаживает" им мозг? Культура как раз мультинациональна - то, что считают красивым в Англии, будет прекрасным и во Франции, и в России. Песня - часть культуры. Если бы они пели марш Гитлерюгенда, то повод для беспокойства был бы, а так...

Любая культура, страна выживает, переходит на новый уровень благодаря новым заимствованиям. Возьмем, к примеру, Японию. До XIX века это была раздробленная, отсталая страна. В конце века император Муцухито(по смертное имя - Мэйдзи) начал войну против сегуната Токугава, имевшего реальную власть и не хотевшего перемен. Период вошел в историю как "Реставрация Мэйдзи". Император выиграл - и уже к 1915 году Япония имела флот, по количеству и оснащению не уступавший британскому. Причем многие кланы, в том числе сильнейший и наиболее почитаемый - Обама - не хотели его поддерживать. А теперь скажите, что император "навредил и сломил японскую национальность". Именно благодаря ему Япония стала тем оружием, которое Запад смог одолеть только к 1943 году. Да, агрессия не была хорошей, но Муцухито(Мэйдзи) возвысил Японию. А теперь смотрите, что хорошо и что плохо

D.J., 2013-12-23 17:22:44 +00:00

Тут главное понять следующее, когда придёт "ОН", свалить вину будет не на кого. Народ активно принимающий чужую культуру и отторгающий свою, будет народом рабом. Ядерное оружие сдерживает только военное порабощение и уничтожение, моральное разложение и уничтожение, вот, что происходит. Далее по теме не пишусь, ибо не вижу интереса.

ТеМа, 2013-12-23 17:36:34 +00:00

Аналогично и про литературу. Любая литература любой страны имеет свои "взлеты и падения". Возьмем XVIII век - во Франции творят деятели просвещения, создает свои чудеса Бальзак... В России литература находится в относительном упадке. Да, есть Ломоносов, Державин, Фонвизин, но этого недостаточно. Тогда разве мы можем в данный момент говорить, что русская литература в данный момент ничтожна? XIX век для русского творчества - расцвет, но нельзя сравнивать литературу только по одному периоду. Тогда Англия со Скоттом, Бёрнсом, Теннисоном, Диккенсом и т д тоже в разы хуже русской? Они разные, они все прекрасны. Также и с американской литературой: для нее расцвет - начало XX века: это и Драйзер, и Фицджеральд, и Вудхаус... Просто русскую литературу русские знают очень хорошо, мировую - поверхностно. Если судить по школьной программе, то вообще ничего, кроме нашей, нет. А это неправильно. И когда вы говорите про сравнение русской и американской прозы и поэзии и говорите, что в Америке ничего нет, то это только показывает вашу неэрудированность и литературную безграмотность

Опять же: как связана детская песенка и отторжение своей культуры? Если вам не нравятся примеры из истории, литературы, то хотя бы подумайте, что такое для вас культура. Это отнюдь не песенки вокруг хоровода, а нечто более глубокое - это мировоззрение.

А вы, строгий ценитель культуры, почему же тогда не следите за своей грамотностью и пунктуацией? Лихачев говорил, что язык - зеркало народа. А каким увидят русский народ, посмотрев на вашу писанину?

Вы никак не ответили на аргументы, приведенные выше. Значит ли это, что вы их принимаете? Если да, то ваша точка зрения не выдерживает критики. Если вы никак не отвечаете - я прав, потому что прав и потому что ядерная война, то это уже фанатизм. Это не лечится.

Поверьте, я люблю русскую культуру, русский язык, но строить теории заговора и уничтожения народа по детской песенке бессмысленно

N/A, 2013-12-23 18:28:10 +00:00

Услышав единожды песенку на иностранном языке в одном из торговых центров мы уже говорим о завоевании и всемирном порабощении.
Немного глупо, не находите?
Еще одним ярким и глупым примером "порабощения мозгов" может служить кинематограф. Почему же молодежь не смотрит современные отечественные фильмы, а смотрит иностранщину?

Nemo, 2013-12-23 18:31:44 +00:00

Если Вы знаток языков, не догадываетесь, сколько мертвых языков сейчас, и как это связано с судьбой народов, исчезнувших или изменившихся в результате перемещений, ассимиляции, порабощения и завоеваний, в том числе, и под религиозными знаменами и экспансией языка победителей? Про литературу писал я, однако, я не сравнивал русскую литературу с мировой, я сравнивал ее с американской в высших точках их проявления, и, как мне кажется, только французы по эмоциональности могут сравняться с русскими поэтами и прозаиками. Если язык - зеркало народа, то песенки, тем более для детей, должны быть на родном языке, как, впрочем, и для американцев, и для других прочих народностей и национальностей.

ТеМа, 2013-12-23 18:47:46 +00:00

Это СУГУБО ваша точка зрения. Как и моя. Про французскую литературу не соглашусь - почитайте того же Бёрнса (лучше в оригинале), Теннисона, Байрона. Они не менее эмоциональны, чем французы. Про языки в коей-то мере вы правы, а вот с песнями... Песню ребенок поет один-два раза, на языке говорит все время. Повод был бы задуматься, если бы дети все время говорили на английском

Про песни: я русскую эстраду не люблю и не признаю. Люблю оперы. Все лучшие - на итальянском/французском. Так я,что, отказываются от русской культуры? Ничуть

На русском они, конечно, есть, но они ни в какое сравнение не идут с Верди/Россини/Пуччини/Бизе

Nemo, 2013-12-23 19:07:08 +00:00

К осознанию всего лучшего, что есть в мировой культуре, лучше не приходить через голову, а для начала, хотя бы, надо ознакомиться со своей. Вы все верно говорите, но под другим углом зрения. Оценить заморскую песенку можно лучше, сравнивая с тем, что есть на родном языке. Диккенс - суперписатель, но это можно понять, прочитав только все 30 томов его произведений, привлекательность книг М.Твена для подростков уникальна, Мопассана, написавшего, по сути, только один роман знают все, но талант не имеет национальности. Я не спорю, что оперы лучшие на иностранных языках (хорошо для русского уха, что не на немецком), но о Чайковском не стоит забывать. Вот когда дети запоют елочку в Вашингтоне, то я разделю с Вами Вашу же точку зрения о всеобщей мультикультурности, но, для начала, надо же детям дать шанс что-то услышать и спеть на родном языке, или нет?

Сельдерей, 2013-12-24 03:48:33 +00:00

Знаете, я вот однажды выложил фото в одну из тем (удалили вместе с сообщением). На этом фото был а мультяшная обезьяна, простите, размахивающая своим "задом", и орущая какую то песню. ..Вот вам и современные, убогие мультфильмы! Ведь дело еще и в них!!!

Avaleksa, 2013-12-24 09:09:27 +00:00

Малоубедительно выглядят аргументы, если выдвигающий их не выполняет сам. ТеМа спрашивает других, почему не следят за своей грамотностью и пунктуацией, но не ставит точки. На каждом шагу только и видишь, что вещатели слышат только себя. Я далёк от того, чтобы по песенке делать далеко идущие выводы, но и мне приятнее, когда на празднике моего малыша поздравляет по-русски именно Дед Мороз.

ZeeK, 2013-12-24 10:57:17 +00:00

Культурологи! С какого бодунища у вас Вудхауз зачислен в американских писателей?

NCD, 2013-12-24 12:01:12 +00:00

Услышав единожды песенку на иностранном языке в одном из торговых центров мы уже говорим о завоевании и всемирном порабощении.

Немного глупо, не находите?

Еще одним ярким и глупым примером "порабощения мозгов" может служить кинематограф. Почему же молодежь не смотрит современные отечественные фильмы, а смотрит иностранщину?

Про кино отчасти с Ди Джеем соглашусь. Но насчет песенки действительно туповато.

ZeeK, 2013-12-24 12:35:43 +00:00

Наверное, стоит отметить, что кино это не столько "культура", сколько одно из подразделений индустрии развлечений (т.е. бизнеса).

Допустим, в сегменте "плиток шоколада" ещё есть условно !отечественные марки", но вот в сегменте "шоколадных батончиков" продукция под иностранными брендами доминирует. И не из-за вкуса или цены. Маркетинг :(

Можно, конечно, принять закон, что "не менее 30% полок с шоколадными батончиками должно быть занято батончиками отечественных марок" (ну по аналогии с европейскими, французскими, например) нормами по части фильмов...

Но, если честно, подавляющее большинство отечественных кино - либо отвратительно, либо вторично, либо заумно. Не умеют. Розовые танки с фанерной бронёй, вечный круговорот одних и тех же примелькавшихся лиц и т.д. и т.п. Я бы предпочел как-то вот именно это ограничить, нежели получить очередной скороспелый запрет прокатывать тут многосерийные кинокомиксы, которые, даже будучи высосанными совершенно не из пальца, умудряются свою несвежесть обёртывать столь яркой упаковкой, что собственно до пробования на вкус и не доходит - как капуста без кочерыжки - всё листики и листики...

ТеМа, 2013-12-24 12:40:32 +00:00

Точки не ставятся потому, что сообщения были написаны в разное время - я последнее предложение никогда точкой не заканчиваю, а 2 сообщения сливаются в одно.

Вудхаус(з) большую часть своих произведений написал именно в Америке/под влиянием Америки - тот же Псмит-журналист. Поэтому считать его английским-американским писателем - вопрос спорный

Изменено 24 декабря 2013 пользователем ТеМа

ZeeK, 2013-12-24 12:50:25 +00:00

То есть ДО америки он, понимаете, писал себе пятьдесят лет, писал... но это, так сказать, "не считается"? Ему в сша чё дали? А на родине - рыцарское звание напоследок выдали.

ТеМа, 2013-12-24 13:13:40 +00:00

Согласен, с ним вышел промах. Просто нам его давали именно как американского писателя. За сколько купил, за столько и продал. Думал, что на профильных семинарах чаще правду говорят...

Avaleksa, 2013-12-25 08:31:57 +00:00

Точки не ставятся потому, что сообщения были написаны в разное время - я последнее предложение никогда точкой не заканчиваю, а 2 сообщения сливаются в одно.

Так если сами пишите по собственным правилам, не надо и других попрекать за не соблюдение общепринятых.

ТеМа, 2013-12-25 13:39:46 +00:00

Вы не путайте: одно дело, когда нарушаются нормы литературного русского языка, другое - когда ты следуешь нормам общения в интернете. Непостановление точки в конце означает, что вы будете продолжать дискуссию. Заметьте, что ВСЕ пунктуационные и орфографические правила соблюдаются. Ваш оппонент же не знает, зашли ли вы на секунду, оставили комментарий и ушли, или вы будете продолжать обсуждать тему. Не надо путать божий дар с яичницей - я вовсе не хотел осудить кого-то. Просто когда человек кричит и с яростью фанатика настаивает на соблюдении русских обычаев, правил, пении русских песен, а сам делает такие ошибки, за которые даже в обычной школе два поставят, то это выглядит по меньшей мере странно

Avaleksa, 2013-12-25 16:07:32 +00:00

По правилам русского языка в конце законченного повествовательного предложения, как полного, так и неполного, ставится точка. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%28%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29

Точка не ставится только в заголовке.

Если некая группа придумала себе частные правила, то это уже сленг или жаргон. При этом, если придуманные правила выходят за рамки общепринятых, они всё равно являются нарушением общепринятых правил, какие бы обоснования при этом ни выдвигались. Да и логики в приведённом аргументе маловато. Я, отправляя пост, заранее не знаю, буду я продолжать дискуссию, или нет.

Не поставленная точка означает, что предложение не закончено, и тем, кто его читает, предоставляется некий грамматически незавершённый полуфабрикат с заведомо неизвестным для читателя смыслом.

Nemo, 2013-12-25 20:05:39 +00:00

Форма письма, конечно, важна, надо писать грамотно, но надо еще больше следить за смыслом выпущенного слова, дело не в противоборстве католической песенки или православной, дело в последовательности слов, правильно формирующих ту мысль, которую вы хотите донести. Содержание все же важнее, вон, у эсэсовцев очень форма красивая была . У любых народов есть свои супер песни, только с ними надо знакомиться после своих.. Если вы что-то не любите в песнях или литературе, просто вы еще плохо знаете это, когда узнаете, обязательно полюбите.

Изменено 26 декабря 2013 пользователем Nemo57

Magikanin, 2013-12-25 22:50:33 +00:00

По правилам русского языка в конце законченного повествовательного предложения, как полного, так и неполного, ставится точка. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%28%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29

Точка не ставится только в заголовке.

Если некая группа придумала себе частные правила, то это уже сленг или жаргон. При этом, если придуманные правила выходят за рамки общепринятых, они всё равно являются нарушением общепринятых правил, какие бы обоснования при этом ни выдвигались. Да и логики в приведённом аргументе маловато. Я, отправляя пост, заранее не знаю, буду я продолжать дискуссию, или нет.

Не поставленная точка означает, что предложение не закончено, и тем, кто его читает, предоставляется некий грамматически незавершённый полуфабрикат с заведомо неизвестным для читателя смыслом.

Да, согласен! Нужно уметь расставлять точки, как в жизни, так и в грамматике.

:Smile:

И вообще, по манере письма человека, можно составлять его психологический портрет. А расставление точек, то есть своего рода акцентов в речи - много значат....

:Nerd: :Winking:

ТеМа, 2013-12-26 13:05:52 +00:00

Приведу контраргумент, когда постановка знаков препинаний В НЕКОТОРЫХ случаях зависит от пишущего: в русском языке существует такая особенность как "авторская постановка знаков препинания". Это отнюдь не "пишу как хочу". Допустим, вы хотите показать, что ваш уставший человек несчастен из-за того, что устал. В конструкции уставший, несчастный человек запятая не нужна - определения указывают на разные стороны предмета. Но вы хотите их выделить, так что имеете право обособить. Это встречается и у Пушкина, и у Пастернака, и у других писателей и поэтов. Так что, как мне кажется, моя постановка имеет право на жизнь - когда в конце поста я не ставлю точку, я показываю, что готов продолжить дискуссию

Артлего, 2013-12-26 13:38:43 +00:00

Поблема лишь в том, что об обособлении как средство акцентирования внимания на чем-то знают все (?), а вот про точки...

Лично я встречаю впервые.

ТеМа, 2013-12-26 14:28:14 +00:00

Такое можно делать с любыми знаками, но с точками такое можно делать только в конце абзаца/текста - этот прием встречался еще у Мандельштама - именно оттуда я его и взял, очень понравилось - на лекциях рассказывали

Magikanin, 2013-12-26 14:32:17 +00:00

Поблема лишь в том, что об обособлении как средство акцентирования внимания на чем-то знают все (?), а вот про точки...

Лично я встречаю впервые.

Да, конечно, и обособление тоже!

А точки - их просто расставляют. Что тоже надо уметь...

:Smile:

Я же и "про жизнь" толкую!

:Smile:

Изменено 26 декабря 2013 пользователем Magikanin

ТеМа, 2013-12-26 14:33:06 +00:00

Хотя согласен - прием встречается крайне редко.

P.s. Если хотите продолжить дискутировать на филологические темы, то предлагаю создать новую тему и там обсуждать. Пользователь Avaleksa, который, кстати, рассуждает на тему пунктуации, делая ошибки в простейших случаях, свернул тему не в то русло. Кто-нибудь из администраторов может это сделать и перенести туда все посты, не относящиеся к теме? Заранее спасибо

Magikanin, 2013-12-26 14:42:54 +00:00

Молодое поколение, т.е "дети" всегда бурлит "революционностью". Им хочется новизны, всего и сразу!

Это нормально для такого возраста. Есть даже термин "юношеский максимализм".

Это же прикольно, делать ( в данном случае - писать) что-нибудь "назло" устоявшемуся мнению, т.е. "отцам".

:Smile:

Всё на свете просто-просто и ничто не ново под луной.

:Smile:

Так было, так есть и так будет...

:Smoking:

Изменено 26 декабря 2013 пользователем Magikanin

Nemo, 2013-12-26 16:09:59 +00:00

И мы такими были, поэтому нечего пыхтеть :Smile: и мешать совершенствоваться, если человек интересуется О. Мандельштамом, то ничего совсем не потеряно. :Cool:

ZeeK, 2013-12-26 21:17:10 +00:00

Тусняк грамма-наци какой-то.