Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

За день до Невской битвы. от Balthazar

Balthazar, 2013-05-12 09:45:15 +00:00

1240 год. 14 июля. Место, где Ижора впадает в Неву.

Я Свен. Простой разведчик в войске Ярла Биргера. Послан обследовать место высадки нашей армии. Гребу к берегу, там домишко стоит.

Причалили. Ингвар! Там есть кто?

Обследовали дом. Никого не оказалось. Покинули его недавно, 3-4 недели как. Что ж, это только к лучшему.

Пройдем дальше по реке, обследуем берег. Ингвар, отчаливаем! Скоро возвращаться.

На двери были цепи. Сломать их не составило труда. Зажгли фонарь над дверью.

Это Ингвар, сторожит лодку.

Прежние владельцы даже вилы бросили. А там рыба сушится. Уже пересушилась, от нее несет ужасно.

В траве копошилась мышь.

У стены лежит сено. Для лошади, наверное.

Крыша крепкая.

Это я. Осматриваю домишко.

Стол украшен красивым узором. Странно для Руси. Они ведь некультурные. А может быть, это близость к Швеции сказалась.

Позже мы узнали, что за нами следили. А может, и не за нами. Возможно, это были ладожане.

Мы отплыли на тот берег.

Скоро мы захватим Новгород, Ладогу. Торговый путь "Из Варяг в Греки" станет наш.

Только придется, возможно, сражаться с войском Ярослава.

Изменено 12 мая 2013 пользователем Balthazar

LEGOвец, 2013-05-12 10:12:00 +00:00

Всё хорошо, если бы не этот рассказ от первого лица да ещё и с ошибками(мышь копошилась, сено лежит и т.п.(время разное))! 8+/10!

yalishanda, 2013-05-12 10:52:28 +00:00

Это шаг назад, Balthazar. Самоделка и сюжет оставляют желать лучшего.

  • сено похоже на горы песка;
  • плохо выполнен переход трава-песок;
  • приехал один воин, а уехало два (по крайней мере такое впечатление складывается после просмотра первых фотографий);
  • цепь! Никогда не видел что бы кто-то так дверь закрывал!;

В целом, как-то "средненько".

Centre, 2013-05-12 12:28:22 +00:00

Странный домишко, максимум на дровяной сарай тянет. Просто параллелепипед. Ничего интересного, разве что оформление крыши мне нравится. Не понял, почему скала одним боком примыкает к стене. Разве что кто-то навалил эту кучу камней после постройки сарая. Но на груду камней не тянет. Опять же, отсутствие ландшафта и слишком ровная линия стыка песочных и зеленых пластин.

Я не понял этой самоделки.

Сельдерей, 2013-05-12 13:58:51 +00:00

Самоделка отличная, есть несколько ньюансов, но мне кажется что это все придирки!

Balthazar, 2013-05-12 14:27:07 +00:00

Это шаг назад, Balthazar. Самоделка и сюжет оставляют желать лучшего.

  • сено похоже на горы песка;
  • плохо выполнен переход трава-песок;
  • приехал один воин, а уехало два (по крайней мере такое впечатление складывается после просмотра первых фотографий);
  • цепь! Никогда не видел что бы кто-то так дверь закрывал!;

В целом, как-то "средненько".

Приехало два воина. Просто один в здании.

Может, так дверь и не закрывают.

Самоделка отличная, есть несколько ньюансов, но мне кажется что это все придирки!

Спасибо.

Всё хорошо, если бы не этот рассказ от первого лица да ещё и с ошибками(мышь копошилась, сено лежит и т.п.(время разное))! 8+/10!

Спасибо!) Рассказ второпях писал.

Soldier, 2013-05-12 17:23:19 +00:00

ну весьма не плохо поставил бы лайк если бы мог

Magikanin, 2013-05-12 21:53:01 +00:00

Про домик - скорее всего это временная хибара рыбаков.

Про цепь - железо в те времена само-по себе было ценным, могли запросто упереть на металлолом.

:)

Так что себестоимость цепи была гораздо дороже того, что было в хибаре.

Хибару просто можно было закрыть на засов, чтобы те -же мыши туда не залезли.

Самоделка простенькая "про разведчиков на берегу". Есть попытка создать интригу (кто-то с луком следил за ними) но развития это направление сюжета не получило. Будем ждать этого развития в следующих самоделках.

Про сено:

Ну нету в Лего такой детальки как сноп сена (колосьев)...

Самоделка в целом неплохая.