Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

PanzerKampfMaschine VI "Tiger I" от Грешник

Грешник, 2013-05-07 19:15:25 +00:00

Настало время альтернативной истории и дизельпанка. "Тигр" уже очень много кто строил, а в таком виде пока не встречал.

timemechanic, 2013-05-08 07:02:46 +00:00

Работа понравилась.

Но, прости, напоминает балерину в пачке.

Возможно будет лучше сделать ноги более "толстыми", или сделать 4 ноги, или немного уменьшить обводы корпуса - укоротить слегка его длину?

С башней тоже вопросы. Орудия выглядят слишком тощими и длинными. Может лучше оставить 1 орудие и утолщить до середины начиная от маски или спарить два ствола плотнее друг к другу как в охотничьем ружье? Так думаю будет смотреться и функционировать лучше.

Есть ощущение что на базе такой машины вполне можно выпускать и ПТ САУ ( угол горизонтальной наводки 30 гр. в обе стороны ) и многоствольную установку-миномёт с направляющими ввиде труб, и вариант "Шилки" и конечно предусмотреть вариант с боковыми кассетными типами вооружения как у классических БАТЛТЕХ-машин.

Всё что написано делалось мной не с целью придирок или критики - это думаю необходимо что бы Ваша работа была на самом высоком уровне мастерства.

Изменено 8 мая 2013 пользователем timemechanic

fierceharbor, 2013-05-08 09:00:40 +00:00

Только-только посмотрел трейлер нового Wolfenstein и увидел угадайте что? "Фашистский AT-ST", как я его назвал!

А вы, Грешник, пророк...плюс бы вам)

Magikanin, 2013-05-08 10:21:56 +00:00

Прикольно! Панцер-кваки!

Теперь ход за русскими!

Наши избушки на курьих ножках против панцер-кваков!

:)

Вот такая ассоциация у меня возникла глядя на эту работу!

Работа понравилась нестандартным подходом к традиционным вещам...

Грешник, 2013-05-08 11:39:35 +00:00

Ноги усилять пробовал, но тогда мех становится слишком высоким так как приходится отдалять точку крепления от ног. Кроме того, с увеличенными ногами машина смотрится как AT-ST и ему подобные, что мне не нравится. И да, корпус и так короче, чем у прототипа. А четырёхногость я оставлю таким монстрам, как Ягтигр или Маус, если дойдут руки до них.

Орудия действительно длинноваты, но они и так толще, чем должны быть. В ЛЕГО вечная проблема с подгонкой калибра...

З.Ы. Тридцатьчетвёрка на подходе. Точнее готова, осталось сделать пару модификаций.

ST2001, 2013-05-08 15:29:05 +00:00

Вышло просто отлично! Будут еще роботы по дизельпанку?

10\10