Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Танк - П5М1 от Vash The Stampede

Vash The Stampede, 2013-05-07 10:15:54 +00:00

Танк Пятого Поколения Первой Модели.

Представляю вашему вниманию танк будущего.

Танк - П5М1

В танке нового поколения значительно улучшена выживаемость и огневая мощь.

Благодаря мощному бортовому компьютеру танк способен вести бой без участия человека как автономно, так и будучи управляемым из удаленного командного центра.

Танк постоянно обменивается данными о текущей боевой обстановке с другими боевыми единицами и штабом.

На башне смонтирован лазерный излучатель высокой мощности для уничтожения: ракет, снарядов, самолетов, вертолетов, пехоты и легкой бронетехники.

Лазер способен уничтожать авиацию врага путем мгновенного разогрева ее боекомплектов, топливных баков и фонаря кабины.

Лазерный излучатель и зенитная пушка способны работать по всей верхней полусфере над танком...

Благодаря высокой автоматизации танк способен единовременно атаковать до 7ми целей в автоматическом режиме,

а после пуска ракет до 3х целей.

Гибридный двигатель дает танку возможность бесшумного передвижения на электротяге.

Умные ракеты находят свою цель после пуска не зависимо от позиции и направления движения танка.

Также в танке были реализованы разные технологии снижения заметности.

В войсках получил прозвище "Перфоратор" за отличные способности к прорыву обороны противника любой сложности и масштаба.

Экипаж - от 0 до 3 человек.

Гибридный Двигатель: мощностью 2000 л.с.

Вес: - 46 тонн.

Главное орудие калибра: 140 мм.

Вспомогательная зенитная пушка калибра: 30мм.

Контейнеры с 4мя умными ракетами типа - выпустил и забыл.

Лазерный излучатель.

Дымовые гранатометы.

Два мощных радара и антенна.

Главное орудие имеет хорошие углы подъема ствола.

Вспомогательная зенитная пушка.

Контейнер с ракетами.

Лазерный излучатель.

Танк в сравнении с минифигуркой.

Танк без контейнеров с ракетами.

Жду ваших комментариев :Smile:

Spartanec, 2013-05-07 10:20:34 +00:00

Я хоть я в танках не разбираюсь, но в целом мне он понравился. Единственное замечание: передние колеса излишне открыты, любое прямое попадание и танк обездвижен. Кстати, почему выбран именно данный вариант расцветки танка?

Jamko, 2013-05-07 10:26:27 +00:00

Я аж испугался первой фотографии, честно!

Отличный танк. Столько деталей, так всё проработано, м-м-м... Красота! Самому захотелось собрать что-нибудь такое ;)

Разве что, с расцветкой бы поработать, но это я уже придираюсь.

Лайк!

Vash The Stampede, 2013-05-07 10:31:41 +00:00

Расцветка такая ,потому что деталей этих цветов у меня больше всего. Следовательно используя эти цвета я могу сделать более детализированную модель.

А от поражения катков и всего танка защитит лазерный излучатель...

Изменено 7 мая 2013 пользователем Vash The Stampede

SpaceHopper, 2013-05-07 10:36:31 +00:00

Хороший танк! Расцветка, по моему, очень удачная, "зимняя". Все сделано гладко, везде тайлы. Набор пушек внушительный. Про катки уже сказали до меня, а других недостатков не вижу.

Молодец.

З.Ы. Вот, теперь с катками все понятно.

Изменено 7 мая 2013 пользователем SpaceHopper

kirensun, 2013-05-07 11:05:10 +00:00

Ух,давно я не видел Ваших танков!Браво,аплодирую стоя!Насчёт лазера-может случиться так,что враг может использовать орудие с ЭМИ (электро-магнитный импульс).

Грешник, 2013-05-07 11:48:11 +00:00

По мне так башня излишне перегруженной вышла.

Vash The Stampede, 2013-05-15 06:36:46 +00:00

spartanec, Jamko, SpaceHopper, SovetskiyMedved, Грешник. - Спасибо за отзывы.

...может использовать орудие с ЭМИ...

Вероятнее всего, от этого в будущем изобретут защиту.

В современных танках уже есть некое подобие этой защиты,

которое защищает от ЭМИ, как от одного из последствий ядерного удара.

По мне так башня излишне перегруженной вышла.

Лучше переизбыток вооружения, чем его недостаток...

RotBaron, 2013-05-21 12:35:07 +00:00

С катками все нормально, многие современные танки вообще не имеют бортовых экранов. А вообще танк норм, но хотелось бы все же одноцветной реализации, ну или как минимум сочетания темно серый-серый. И налепленность всяких пушек, обзорных приборов итд должна быть в меру. Еще не плохо было бы увидеть хотя бы качающуюся подвеску как у шермана и реализацию внутренностей ))

Vash The Stampede, 2013-05-21 14:09:13 +00:00

И налепленность всяких пушек, обзорных приборов итд должна быть в меру.

Еще не плохо было бы увидеть хотя бы качающуюся подвеску как у шермана и реализацию внутренностей ))

Я оснастил танк всем что может пригодиться в будущем.

Совсем голый танк однородного цвета смотрелся бы убого (и был бы легкой добычей). Наоборот красивее смотрятся - более детализированные постройки.

Такая подвеска стоит во всех моих танках, и этот не исключение...

Реализация внутренностей потребует увеличения размера танка - ухода от реалистичных габаритов.

Тут уж либо - либо... Я выбрал реалистичный масштаб.

На flickr'e полно танков высотой с двух этажный дом, которые хорошо детализированы внутри,

но очень убого и не реалистично выглядят снаружи несмотря на все ухищрения авторов.

RotBaron, 2013-05-23 11:00:09 +00:00

Я оснастил танк всем что может пригодиться в будущем.

Такая подвеска стоит во всех моих танках, и этот не исключение...

Реализация внутренностей потребует увеличения размера танка - ухода от реалистичных габаритов.

хорошо детализированы внутри,

но очень убого и не реалистично выглядят снаружи несмотря на все ухищрения авторов.

Почти все что сверху не лаконично, было бы лучше использовать там минимум деталей, особенно для пулемета.

Подвеску надо было тогда показать ))

Как раз в танке реалистичные габариты с внуренностями можно совместить.

Вот моя древняя недоделанная пантера к примеру

Насколько помню там влезло 40 с чем то снарядов, + 3 пулеметные ленты из гусениц за мехводом и пулеметчиком.

Хотя у каждого свой вкус, но я был бы рад если бы ты попробовал сделать танк с внутренностями. Даже не обязательно в привычном нам понимании, а к примеру огромный типа Maus'a.

Изменено 23 мая 2013 пользователем Redbeast

Vash The Stampede, 2013-05-24 23:26:28 +00:00

Эта пантера не в масштабе минифиги, и она олицетворяет все то, от чего я хотел уйти...

Предлагаю вам построить свой танк будущего и показать его нам, вместо того чтобы разводить тут "холивары" :Cool:

RotBaron, 2013-05-25 18:47:10 +00:00

Эта пантера не в масштабе минифиги, и она олицетворяет все то, от чего я хотел уйти...

Предлагаю вам построить свой танк будущего и показать его нам, вместо того чтобы разводить тут "холивары" :Cool:

Проблема не в танке, а в фигурках, точнее в их обрубленных наполовину ногах ) Я считаю масштаб от полных+ширины, а некоторые от того, чем является фигурка.

Хорошо, заметьте - не я это предложил ))

rpo3Hblu_MuLLlka, 2013-09-01 08:54:57 +00:00

0_0 посмотрев все ваши работы у меня возник вопрос сколько уходит времени на создание 1 модели!?

Vash The Stampede, 2013-09-01 13:05:42 +00:00

0_0 посмотрев все ваши работы у меня возник вопрос сколько уходит времени на создание 1 модели!?

Для начала, я примерно прикидываю в уме чего именно я хочу.

Потом начинаю выстраивать отдельные элементы в LDD. (шасси, башня - вооружение и тп)

Например шасси этого танка было выбрано из нескольких вариантов сделаных мною в LDD

Башня также была сделана в LDD.

На этапе сборки модели из лего - шасси и башня были доработаны по причине хлипкости.

В процессе пришла мысль добавить: "ракетные установки и лазерный излучатель"...

В целом от рождения идеи до реализации в лего проходит несколько месяцев.

Сборке и доработке обычно уделяется пару дней по несколько часов.

Handragor, 2013-09-04 19:06:06 +00:00

Хорошо у вас танки получаются. Лайк.

Тигръ, 2013-11-30 10:43:49 +00:00

И налепленность всяких пушек, обзорных приборов итд должна быть в меру.

Еще не плохо было бы увидеть хотя бы качающуюся подвеску как у шермана и реализацию внутренностей ))

Я оснастил танк всем что может пригодиться в будущем.

Совсем голый танк однородного цвета смотрелся бы убого (и был бы легкой добычей). Наоборот красивее смотрятся - более детализированные постройки.

Такая подвеска стоит во всех моих танках, и этот не исключение...

Реализация внутренностей потребует увеличения размера танка - ухода от реалистичных габаритов.

Тут уж либо - либо... Я выбрал реалистичный масштаб.

На flickr'e полно танков высотой с двух этажный дом, которые хорошо детализированы внутри,

но очень убого и не реалистично выглядят снаружи несмотря на все ухищрения авторов.

Если работать в направлении масштаба и внутреннего пространства - всё получится. Кстати, насчёт размера. Если наши танки довольно низкие, то, например, немецкий Леопард-2 имеет высоту 2,8 метра. Так что, всё зависит от прототипа.

Vash The Stampede, 2013-12-01 15:52:14 +00:00

Если работать в направлении масштаба и внутреннего пространства - всё получится.

Получиться то получиться, но размер танка будет явно больше того что нужен под минифигу и постройки.

Так что повторюсь - либо реалистичный масштаб (не все минифигурки сядут), либо детализация внутреннего убранства ведущая к увеличению габаритов.

Кстати, насчёт размера. Если наши танки довольно низкие, то, например, немецкий Леопард-2 имеет высоту 2,8 метра. Так что, всё зависит от прототипа.

В большинстве увиденных мною танках из лего (в масштабе минифиги) не-масштабная высота башни портит весь вид самоделки...

Тигръ, 2013-12-01 20:07:16 +00:00

Если работать в направлении масштаба и внутреннего пространства - всё получится.

Получиться то получиться, но размер танка будет явно больше того что нужен под минифигу и постройки.

Так что повторюсь - либо реалистичный масштаб (не все минифигурки сядут), либо детализация внутреннего убранства ведущая к увеличению габаритов.

Кстати, насчёт размера. Если наши танки довольно низкие, то, например, немецкий Леопард-2 имеет высоту 2,8 метра. Так что, всё зависит от прототипа.

В большинстве увиденных мною танках из лего (в масштабе минифиги) не-масштабная высота башни портит весь вид самоделки...

Лично я за нечто среднее. Люблю внутреннюю проработку - самое сложное. Всё-таки жаль, что минифигурка так непропорциональна.

darkliteX, 2014-07-09 21:11:07 +00:00

У меня вопрос: где место для аккамуляторов? Вот ты говоришь мол: лазеры лазеры! А энергия сядет и танк - просто мясо. А учитывая то, что у него еще и двигатель электрический это вообще никуда не лезет, ты хоть представляешь сколько энергии этот лазер потреблять будет? А учитывая скорость современных истребителей (3000-5000км/ч) твой лазер и повернуться в сторону самолета не успеет, а еще самелет в один танк пускает 5-10 ракет одновременно и лазер у спеет их все сбить? Я так не думаю. Вот и выходит: на словах танк - клас, а в реальных условиях боя у него за минут 10-20 энергии уже не будет.

Vash The Stampede, 2014-07-10 19:06:54 +00:00

Это танк будущего... Двигатель "Гибридный". Лазер успеет развернутся менее чем за четверть секунды (видели как роботы на заводах занимаются сваркой?)

Гибридный двигатель подпитывает батареи. (откуда берется заряд на аккумуляторах в автомобилях?)

Появление более: мощных, емких и компактных аккумуляторов лишь вопрос времени.
Лазеры (система JD-3) уже стоят на китайских ztz-99, опять же появление более мощных вариантов лишь вопрос времени...
Танк действует не один, поэтому узнает об истребителях врага еще до их захода в эффективную зону поражения - советую почитать про "Сетецентрические войны"...

Ваш пост меня очень порадовал - спасибо. В следующий раз читайте текст внимательнее...

Изменено 10 июля 2014 пользователем Vash The Stampede

Сотник, 2014-07-11 12:25:13 +00:00

Потрясающая машина! На самом деле, мне ваша доктрина по-душе. А большое количество аппаратуры на башне только лучше, всегда любил обвешанные активной защитой, разными прицелами, системами ПРО и прочей ерундой здоровенные танки) Очень все гармонично и технически красиво.

KommunistTeam, 2014-07-12 11:01:25 +00:00

Танк просто супер! Браво! Цветовая гамма правильно подобрана!

Но батарейки ему правда не хватит.

Вот если бы на нём поставить компактный атомный реактор.

Изменено 12 июля 2014 пользователем legomonster240