Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

Оригинальный стиль-ЧТО?,КАК? от SportsMAN

SportsMAN, 2013-05-04 11:53:08 +00:00

При перестройке города стал в тупик.Какой стиль выбрать для города? Как все лучше расставить? Как добиться максимально хорошего стиля.Пока что уперся в стиль "Наземное метро" или "Дух Чикаго".Также нравится стиль "Нью-Йорк" и "Уютный городок".Но все-таки не знаю что лучше.Давайте обсудим.Для чего еще форум нужен?

Как уже было написано выше уперся в стиль "Чикаго",но у меня проблемы:

-Как это оформить?

-Как лучше сделать транспорт?

-Как вставить парк или лес,но не испортить все впечатление?

Также с удовольствием смогу обсудить красивое строительство домов в этом стиле.Также можно что нибудь замешать из вот этого городка,если это не испортит вид.

За основу можно взять такие темы как:

"Проект Наземное Метро"

"Выставка ДБ ФЕСТ 2012"

"Галерея Дарк Аламеза"

"Полицейский департамент"

"В духе Чикаго"

"Авария на улице победы"

"Охотники за привидениями"

"Lego/creator официальный сайт"

С удовольствием пытаюсь скопировать,перерисовать,сохранить или запомнить упомянутый стенд.

Хотелось-бы также услышать мнение экспертов по городо-строению.

DarkAlamez,в первую очередь,NCD,mifody,ZeeK

Также хотелось-бы пообщаться с DarkAlamez лично.

Изменено 5 мая 2013 пользователем SportsMAN

SpaceHopper, 2013-05-04 12:48:11 +00:00

Я по "градостроению" не эксперт, да и города как такового у меня нет, но в ближайшем будущем планирую построить. В планах обычный городок с центром и пригородами, однако также с футуристичными "примочками" вроде надземного скоростного трамвая (т.е. Наземное метро) и строений в стиле хай-тек. Естественно, стоит вопрос о совмещении старых зданий и технического прогресса таким образом, чтобы смотрелось все не как два отдельных города. В общем, с удовольствием присоединюсь к беседе. ;)

SportsMAN, 2013-05-04 13:38:48 +00:00

Но я смотрю никто не горит это обсуждать.Насчет второго фото,я показал просто для оформления темы.Меня интересует только первый проект.

Jamko, 2013-05-04 14:32:24 +00:00

Лично мне кажется, что идеальный стиль - свой собственный стиль. Да, можно пытаться копировать чужие стили. Кроме того, во время копирования накапливается опыт. Можно перенимать какие-то элементы других стилей.

Разве не замечательно создавать что-то свое? Разве не замечательно осознавать, что твой стиль оригинален и что мало кто сможет повторить твои работы? ИМХО, конечно.

SportsMAN, 2013-05-05 05:09:12 +00:00

Нет,я не пытаюсь скопировать стиль.Сам стиль я создам сам.Тут меня интересует просто вид строительства "хай-тек".Хотя может вы правы.Я подумаю. :Smile:Серьезно подумаю.Тогда давайте переменуем тему в "Оригинальный стиль".

Изменено 5 мая 2013 пользователем SportsMAN

ZeeK, 2013-05-05 06:37:33 +00:00

Всегда есть два пути:

что-то своё (и тут уже полностью на собственный вус и стиль рассчитывайте)

воспроизведение стилистики какого-то существующего объекта

Могу лишь сказать, что для того же "Чикаго" нужно выложить СТОЛЬКО денег, что эта задача по плечу крайне ограниченному кругу людей. Проще говоря - этот городок стоит как бюджетный автомобиль.

SportsMAN, 2013-05-05 06:39:15 +00:00

Но ведь меня не интересует такой городок,меня интересует ТАКОЙ стиль.

Но чувствую я пожалуй выберу первое с небольшой опорой на второе.

vap174, 2013-05-05 10:14:50 +00:00

Но ведь меня не интересует такой городок,меня интересует ТАКОЙ стиль.

Но чувствую я пожалуй выберу первое с небольшой опорой на второе.

Придумай свой,особый стиль!(я так всегда делаю).

Balthazar, 2013-05-05 18:03:41 +00:00

Свой стиль очень трудно создать. Да и как? Ведь мы чаще всего воспроизводим те стили, которые уже были придуманы, даже если мы так не думаем.

"Свой" стиль - понятие растяжимое. Вы можете думать, что стиль - ваш, во многих случаях. Включая те, когда он совсем не ваш.


Придумай свой,особый стиль!(я так всегда делаю).

А можно ваши самоделки увидеть?? Будет интересно на них посмотреть, раз уж вы - фанат гномов :)

Изменено 5 мая 2013 пользователем Balthazar