Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Лицензии

Проэкт LOTR 2014 от yalishanda

yalishanda, 2013-04-30 05:10:35 +00:00

Добрый день, форумчане!

Несколько дней назад наткнулся на интересный проэкт одного из пользователей eurobricks, молодой человек под ником Nuju Metru представляет свой взляд на продолжение развития серии LEGO LOTR по оригинальной трилогии. На каждый из фильмов трилогии он выбрал основные и самые интересные моменты и сделал под них наборы. Подробнее по ссылкам:

Фильм первый. Братство Кольца.

Фильм второй. Две Крепости.

Фильм третий. Возвращение Короля.

Предлагаю форумчанам-поклонникам "Властелин Колец" порызмыслить немного на данную тему!

Во первых, будет ли продолжение серии?

Мне кажется будет! Скоро выход нового "Хоббита" и с новыми наборами "Хоббит" будут и новые наборы "LOTR". Раз уж продолжение будет, то вот мои взгляды на возможные наборов (я буду исходить из предложения Nuju Metru):

Фильм первый. Братство Кольца.

Этот парень очень хорошо предугадал возможные наборы по первому фильму!

Соглашусь с автором, финальная битва первого фильма должна быть реализована в наборе! Боромир встречается в уже существующих наборах только один раз, поэтому логично уделить ему еще один набор, тем более в данной сцене и битва есть, и архитектура интересная.

Так же предположу что может быть и таверна "Гарцующий Пони", где на хоббитов нападают Чёрные всадники.

Фильм второй. Две Крепости.

Батлпак с Энтом! Это должно быть! Не думаю что Энт будет встречатся только в эксклюзивном наборе.

И да, хотелось бы чуток Рохана и его знаменитых всадников. Не знаю как это будет выполнено, может быть как Nuju Metru предложил, может как-то иначе, но всадники Рохана были бы очень кстати!

Остальное даже не знаю что можно предложить. Вторая часть в основном это битва в Хельмовой Пади, а она уже выпущена, поэтому мне сложно предположить что еще может быть по второй части.

Фильм третий. Возвращение Короля.

Смутно помню последнюю часть. Поэтому данную часть оставлю. [возмножно позже дополню]

Какими будут ваши предложения и мысли, ув.форумчане?

Предлагаю дружно обсудить эту тему!

Balthazar, 2013-04-30 06:43:26 +00:00

"Братство Кольца".

1. Думаю, "Гарцующий Пони", будет сделан наподобие "Побега из Лондона" (ПКМ). Только в чуть больших масштабах.

Из минифигурок - пара назгулов, Лавр, пара хоббитов. Арагорн.

2. Разделение Братства. Вот тут у дизайнеров будет, над чем поразмыслить.

Из этого могут сделать два набора, а могут и один.

Первый набор - лодки, пара деревьев (С вещами друзей), Фродо и Сэм.

Второй набор: каменное строение, на котором сражался Арагорн, собственно он сам, пара деревьев, Боромир, 3 обычных урук-хая, Лурц в броне, Леголас. Могут еще и Гимли туда припаять.

Можно сделать один набор из "Двух". Например, совместить лодки, 3 дерева, 3 урук-хая, Боромир, Леголас. Я ПРОТИВ Арагорна и Гимли. Надоели!!

"Две Башни".

1. Во-первых, Эдорас! Золотой чертог династии Эорлов. Столица Рохана.

Надеюсь, туда положат: чертог, хоз.здание, конюшню (С лошадью), двух рохирримов-стражников, Хаму, Теодена в нормальной одежде, Эовин.

2. Битва на Бродах. Но ее, если сделают, то сделают в 2015-2016 годах, т.к. это не важная сцена.

Но она может стать своеобразным баттл-паком. Теодред, 3 рохиррима, 4-5 орков. Небольшая речушка, с песчаным берегом. Думаю, это будет по силам выполнить.

3. Нападение Рохирримов. Помните момент, когда на урук-хаев, несших хоббитов, напал Эомер?

На эту тему может быть набор, но как Баттл-Пак. Эомер, роханцы на лошадях, урук-хаи (2-3), мордорские орки (2-3). Пиппин и Мерри!

4. Встреча с Древнем.

Деревья, древень, орк, Пип, Мерриадок. Вероятность появления крайне мала.

"Возвращение Короля"

1. Конечно же, Минас-Тирит! Белый Город. Если вам интересно, каким я его представляю в виде одного набора, найдите на Cuuso проект Nuju Metru.

Но дело в том, что могут сделать Модульную постройку. То есть Белый Город из 4-5 наборов, таких как:

- "Оповещение Рохана". Пиппин, дрова, стражники, часть площадки.

- "Штурм Главных ворот". Гигантский деревянный волк, тролли, орки, ворота и то, что над ними, гондорцы.

- "Самосожжение наместника". То строение, Гендальф на коне, Фарамир, наместник Гондора, 2 стражника.

"Рохан пришел на помощь". Часть города, где Ангмарский король-колдун задержал Гендальфа и Пиппина, и чуть было не убил их, но тут протрубил рог Теодена.

"Оборона Города". Простой кусок стены, на котором стоят 2-3 гондорца и большая катапульта. Над ними летает Назгул!

"Белое Древо Гондора". Иссохшее дерево, 3 стражника, начальник стражи (Был в фильме), наместник/Фарамир/Гендальф/Пиппин.

- "Освобождение Города", Появление маловероятно. Минифиги: призраки-воины, орки, гондорцы.

- "Грозные Муммаки". Один-два муммака, на них паланкины харадримцев. Внизу - рохирримы на конях, Леголас.

- "Смерть Теодена". Эовин, Назгул, Теоден с конем, возможно - Мерри.

"Последняя твердыня города". Строение, гдедержались последние защитника города.

Снаружи - тролль, орки. Внутри гондорцы. Здесь надо сделать упор на здание, а не на м/ф. На интерьер.

Могу много еще придумать, но позже!

А тема интересная!

Dodma, 2013-04-30 06:58:09 +00:00

Кровожадно у него как-то всё. Лего старается по мнимому делать боевые/кровожадные наборы. Исключение SW пожалуй только, но там своя психология, как кровожадное SW мне кажется никто не рассматривает в принципе.

У Толкина, насколько я помню, вообще батальные сцены в книгах не описываются.

P.S. Читаю ща историю Звёздных войн – на самом деле там жуть какая мясорубка была. Звезда смерти – это было лишь начало в истории сверхоружия Империи. В ужасе гадаю, как Дисней отредактирует детской цензурой оригинальную историю.

deadrose, 2013-04-30 07:42:17 +00:00

Насчет Древня:

Братство Кольца:

Я бы хотел Что бы сделали дом Тома Бомбадила, а также сцену с Могильником, коих сцен не было в фильме.

Все остальное, меня в ,прочем, устраивает.

Balthazar, 2013-04-30 07:58:16 +00:00

Если не было в фильме не будет и в LEGO, ИМХО.

yalishanda, 2013-04-30 08:17:55 +00:00

@ Balthazar:

По-порядку.

Если вам интересно, каким я его представляю в виде одного набора, найдите на Cuuso проект Nuju Metru.

Вы не внимательно читали тему, потому что на создание данной темы меня как раз и вдохновили проэкты Nuju Metru! (см. первый абзац или ссылку номер 3 в созданной теме)

Не думаю что под "разделение Братства" выделят два набора: лодку с Фродо и Сэмом будет сложно воплотить в жизнь, да в этом нет.

Как мне кажется, битва около развалин будет паком средних размеров, ценовой категории около $40 с 5-ю минифигурками внутри (Боромир, Леголас, Лурц и два урук-хая).

Эдорас у Вас получается слишком большой! Как Вы себе его представляете в наборах? Нападение Рохирримов - хорошая идея, будет отличный батл пак по второму эпизоду.

Минас-Тирит... Вариант с "понаборной сборкой" интересен, но LEGO на это не пойдет. Предположу, что сам город будет как эксклюзивный набор без минифигурок или что-то большое-смешаное, наподобии SW-ой Звезды Смерти. А собираться уже будет сама битва! Корабль-призраков, замок, батл-пак Роханцев и т.д.

Как думаете?

@ Dodma: Да, это "кровожадные" серии, но у LEGO замечательно получается их переделывать на свой лад, подводить их под свои правила.

@ Турин: Как показывает многолетняя практика - нет ни одного набора созданого по книге. Почему? Потому что во время чтения "воображалка" у всех работает по разному, а фильм является уже созданой и узнаваемой картинкой для многих людей по всему миру. Поэтому вероятность создания сцен из книги, которые не вошли в киноэпопею, минимальна.

Хотел еще поинтересоваться мнением пользователей, какие могут быть наборы ценовой категории до $15?

Изменено 30 апреля 2013 пользователем yalishanda

Magikanin, 2013-04-30 09:05:34 +00:00

Столица Рохана однозначно должна быть. И должна быть в 2-3 дополняющих друг-друга набора.

Оговорюсь сразу, что более реально их делать не сразу, а "раскидать" по "сезонам".

1.Въезд в город.

2 Сцена излечивания Гендальфом Теодента.

3. Эвакуация жителей.(позволит ввести живность, мирных жителей, провиант и т.д.)

В каждом наборе помимо главных героев должно быть не менее 4 солдат Рохана.

Креативщики Лего должны же, в конце-то концов, понимать, что нужны Армии!!! :Angry:

Минас-Тирит вообще неподъёмная тема для креативщиков Лего. Ведь тут уж точно нужны модули и несколько наборов.

"Гарцующий Пони" точно должен быть!

Эльфийский корабль не помешал бы!

Засада на Элефантов - вообще не сбыточная мечта!

День Рождения Бильбо - нужен! Тем более повозка Гендальфа уже есть!

Если креативщики Лего сделают Бэтл-паки, то значит они всё-же увидели что в фильмах наличествуют "АРМИИ" и "ПОЛЧИЩА" или как раньше на Руси говорили "Тьма-тьмущая!" различных войск.

Ну, не слепые же они.... :Confused:

Хотел еще поинтересоваться мнением пользователей, какие могут быть наборы ценовой категории до $15?

Встреча на кукурузном поле Фродо, Сэма, Пиппина и Мерри :Cool: Пусть будет НАСТОЯЩАЯ лего-кукуруза (то-то американцы обрадуются)

Переправа на плоту, спасение от назгулов

Встреча в лесу с Древнем.

Сцены боёв в развалинах.

Бой с волчьими всадниками.

Минифигурки и минимум антуража. Или что-типа такого...

crazyZx1, 2013-04-30 15:44:55 +00:00

Что то Вы ребята размечтались, врядли лего это все выпустит, сделают небось набора 4-5 от силы с минимумом фигурок.Хотелось бы увидеть Осгилиат и Барлога)

Balthazar, 2013-04-30 15:56:07 +00:00

Что то Вы ребята размечтались, врядли лего это все выпустит, сделают небось набора 4-5 от силы с минимумом фигурок.Хотелось бы увидеть Осгилиат и Барлога)

Мы просто вышли за рамки 2014 года, и попытались растянуть

это дело до 2017-18.

Как бы то ни было, хотя бы один набор, предложенный в этой теме, выпустят.

Осгилиат... Надеюсь, он будет!

crazyZx1, 2013-04-30 16:06:07 +00:00

Да кто их знает решат, что продажи не рентабельны благодаря премиальным сетям, которые лупят цены в 2 раза или как Хоббит в кинотеатрах пройдут оставшиеся части и закончат серии.

Magikanin, 2013-04-30 23:09:31 +00:00

Мы просто вышли за рамки 2014 года, и попытались растянуть

это дело до 2017-18.

Как бы то ни было, хотя бы один набор, предложенный в этой теме, выпустят.

Осгилиат... Надеюсь, он будет!

А к тому времени китайцы дорастут до "лицензионных серий". Если ЛОТРа и Хоббита датчане уже скупили, то КНИГА , т.е литературное произведение и комиксы ещё никем не куплены как "лицензия" на использование в своих целях !

А китайцы они такие, везде залезут...

Возможен такой сценарий развития?

Возможен.

Хотя, кто знает... будущее многовариантно. Поэтому ясновидящие иногда ошибаются, они просто видят другой вариант развития, так сказать параллельную линию, или параллельный мир?

Ой, меня опять не туда понесло!...

:)

Изменено 1 мая 2013 пользователем Magikanin

TheOrc, 2013-05-01 00:22:50 +00:00

хотелось бы увидеть наборы как в старворсе с джабой модульные

yalishanda, 2013-05-01 04:05:52 +00:00

@ crazyZx1: Да, вероятность появления Осгилиата не мала, поэтому будем надеятся что он таки будет.

Но с чего Вы взяли что серия так быстро закончится? Я в этом не уверен! Во-первых, впереди еще два фильма "Хоббита", а это еще минимум на два года. А во-вторых, вселенная LOTR стоит на уровне с SW, поэтому не думаю что она вот так быстро закончится.

Хотя с 2018 действильно загнули! : )

@ Magikanin: Китайци-китайцами, LEGO-легом. Это форум не фанатов конструкторов в принципе, а именно любителей продукции компании LEGO. Не важно насколько китайци продвинутся в создании детских конструкторов в ближайшие годы, LEGO всегда будет LEGO. А мы, надеюсь, всегда будем оставаться поклонниками датского конструктора!

crazyZx1, 2013-05-01 15:37:17 +00:00

Конечно всем хочется чтобы серия стала на уровень ЗВ, но практика показывает, что лицензионные серии типа принца Персии и ПКМ больше года не продержались.Тот же ГП наборы 2010 года успешно продавались, а к последнему фильму 3 набора 2011г. (даже официально в РФ не поставлялись) и все конец.

Правда у нас пока есть надежда т.к. впереди еще по крайней мере 2 фильма по Хоббиту)

Balthazar, 2013-05-02 10:14:03 +00:00

Конечно всем хочется чтобы серия стала на уровень ЗВ, но практика показывает, что лицензионные серии типа принца Персии и ПКМ больше года не продержались.Тот же ГП наборы 2010 года успешно продавались, а к последнему фильму 3 набора 2011г. (даже официально в РФ не поставлялись) и все конец.

Правда у нас пока есть надежда т.к. впереди еще по крайней мере 2 фильма по Хоббиту)

Последний фильм по Хоббиту выйдет летом 2014 года.

Мне кажется, Вы недооцениваете вселенную ВК, иначе бы так не думали.

Сравнение никак не подходит: Принц Персии - фильм-однодневка, про который многие уже забыли.

Пираты Карибского моря - долго была на прилавках, и ее те, кто хотел, раскупили.

Фанатов фильма не так уж и много, вот и загнулась серия. Да и перерыв между фильмами будет большой.

Хотя все равно это довольго странно, что серия была средней по популярности. Там же пираты, приключения, сражения...

Произошедшее с ГП - вот что странно. Скорее всего, из-за ужасного "Принца Полукровки" многие не стали покупать наборы. А тут еще в 2012 фильмы закончились.

Надеюсь, после выхода последнего Хоббита, серию продолжат выпускать.

Изменено 2 мая 2013 пользователем Balthazar

Magikanin, 2013-05-02 10:14:11 +00:00

Есть один существенный довод в пользу LOTRа - тема неисчерпаемая. Что не эпизод фильма - то сюжет для набора.

Изменено 2 мая 2013 пользователем Magikanin

yalishanda, 2013-05-02 11:50:24 +00:00

@ crazyZx1: Вы говорите о разных весовых категориях. : )

Принц Персии просто один из многих экшн фильмов, такой же как и Lone Ranger. Их жизнь, как серии LEGO, не велика.

ПКМ уже более знаменитый! Проблема в его реализации, как мне показалось, довольно слабые наборы. Почему слабые? Во-первых, половина создана по последнему фильму, который многими признан одним из худших в серии. Во-вторых, наборы серии были в большей степени по "наземным" приключениям главный героев, а тут полностью теряется изюминка серии - пираты! Уверен, корабли "Черная Жемчужина" и "Месть Королевы Анны" нашли своих поклонников, но к сожалению, им не удалось вытянуть серию.

Ну а ГП... По-моему он просто пришел к своему логическому завершению. Сколько он был на конвеере? Лет 5? Это вполне не плохо для серии!

Последний фильм по Хоббиту выйдет летом 2014 года.

Поправлю, дата выхода назначена на декабрь 2014. Новые фильмы "Хоббита" будут выходить в '13 и '14 году в декабре месяце.

Есть один существенный довод в пользу LOTRа - тема неисчерпаемая. Что не эпизод фильма - то сюжет для набора.

Золотые слова! И средневековье, и фантастика... И два узнаваемых логотипа - LEGO+LOTR, что должно подтолкнуть потребителей потреблеть, а производителей производить. Все будут довольны! : )

Balthazar, 2013-05-02 11:52:30 +00:00

Золотые слова! И средневековье, и фантастика... И два узнаваемых логотипа - LEGO+LOTR, что должно подтолкнуть потребителей потреблеть, а производителей производить. Все будут довольны! : )

Я буду недоволен.

Воспроизведение событий/помтроек ВК в LEGO - бесит.

Все очень убого.

yalishanda, 2013-05-02 12:03:56 +00:00

@ Balthazar: После Вашего последнего сообщения не совсем понятно Вы "за" или "против" продолжение серии..?! И почему "убого"?

Зонд, 2013-05-05 07:27:15 +00:00

хочется конечно все сцены из фильма но самые желаемые это

1.Волчьи всадники:2 варга,2 орка,два воина рохана и два коня(разных цветов.)

2.Барад-дур:5 орков,фрудо с кольцом и в орчих доспехах,саурон (минифига) +око саурона

yalishanda, 2013-05-05 08:02:35 +00:00

@ зонд: В теме обсуждается не самые желанные наборы, а сцены трилогии, которые могут быть использованны в будущих наборах по серии. Так сказать, гадаем-предугадываем. "Волчьи всадники" могут быть, соглашусь, этот момент уже был предложен выше в теме. А вот реальность набора "Барад-Дур" под большим сомнением - сложно из этого набор сделать. Хочу добавить, предложенные вами наборы интересны, ну уж больно много минифигурок вы туда положили, в "Хельмовой Пади" 8 минифигурок! Наборы по этим сценам не наберут больше 4-ех минифиг.

Balthazar, 2013-05-05 12:19:54 +00:00

хочется конечно все сцены из фильма но самые желаемые это

1.Волчьи всадники:2 варга,2 орка,два воина рохана и два коня(разных цветов.)

2.Барад-дур:5 орков,фрудо с кольцом и в орчих доспехах,саурон (минифига) +око саурона

Слишком непродуманно.

Оцените все здраво.

Минифигу Саурона Вы лично им придумаете? За неимением персонажа из фильма.

@ зонд: В теме обсуждается не самые желанные наборы, а сцены трилогии, которые могут быть использованны в будущих наборах по серии. Так сказать, гадаем-предугадываем. "Волчьи всадники" могут быть, соглашусь, этот момент уже был предложен выше в теме. А вот реальность набора "Барад-Дур" под большим сомнением - сложно из этого набор сделать. Хочу добавить, предложенные вами наборы интересны, ну уж больно много минифигурок вы туда положили, в "Хельмовой Пади" 8 минифигурок! Наборы по этим сценам не наберут больше 4-ех минифиг.

Барад-Дур точно сделают, но как Эксклюзив. Он и поменьше будет, и попроще.

Может быть, даже выпустят бустер в микро-масштабе.

Изменено 5 мая 2013 пользователем Balthazar