Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Осень (Работа на конкурс растений) от SpaceHopper

SpaceHopper, 2013-04-26 17:49:50 +00:00

Всем добрый вечер!

Давненько от меня не было ни самоделок, ни сообщений об их сборке. Но я наконец нашел время и снова засел за Лего. Причем одновременно за три работы. Эта самоделка - самая маленькая и собиралась "вне очереди" для конкурса. Представляю вашему вниманию "Осень".

Начну с того, что деталей систем у меня почти нет. А в технике зеленые детали - большая редкость, счастливым обладателем которой я не являюсь. Поэтому пришлось выкручиваться. ))

Получилась вот такая небольшая часть осенней улицы. Кое-где уже выпал первый снег:

Но SpaceHopper все еще бродит по городу в легкой толстовке. Да-да, он не все время в своем костюме! :Smile:

Теперь перейдем к самому дереву. Вот такой красно-желтый мутант. )) Ствол из техника, листва из техника. Никогда такого не делал, так что было сложно. К тому же после осмотра готовой работы возникло сомнение в собственной адекватности... )))

Ствол в сечении имеет форму пятиугольника. Годовые кольца отсутствуют. :)

Рассмотрим поближе крону и одну из ветвей:

Возвращаемся к дороге. Она сделана из деталей "гусениц" из экскаватора.

Фото SpaceHopper'a на "тротуаре" и дороге.

На этом все. Спасибо за внимание!

Ваш SpaceHopper.

З.Ы. Не уверен, что создал тему в правильном разделе. Если что-то не так - сразу кидайте в меня помидоры. :)

Артлего, 2013-04-26 17:56:55 +00:00

Молодец!!! Не зря нас с Вами пришла в голову идея (обоим, в разное время) делать из Лего Техника не только Ьехнику!

Чуть-чуть практики... Ну это же гениально! Вся эта листва! Честное слово, мне понять ОТО, представить четырехмерное пространство кадется проще, чем работать с техником. До сих пор. И дорогу не забыли, отдельное спасибо!

Только зачем шестеренки в тротуаре? Не проще было бы просто, без закрепления положить те же детали, что и обозначающие дорожную разметку, но поменьше? Без закрепления?

А белые зубчатые колеса - снег?

Нет, ну браво, чес слово!

SpaceHopper, 2013-04-26 18:01:38 +00:00

Огромное спасибо! Очень приятно такое слышать!

По поводу шестеренок: помните, что я Вам говорил про серые детали и техник? Светло-серых перекладин, как в разметке, у меня всего три штуки. Поэтому пришлось использовать шестеренки. Может, получилось не ахти, зато необычно. А именно на это я и рассчитывал. :)

artur89rus, 2013-04-26 18:13:38 +00:00

Ну в принципе тротуар, дороги и лесные насаждения идентичны в вашей работе, так что думаю вы реалист))) и передали все те чувства и переживания за нашу страну в своей работе) креативно и со вкусом! хотелось бы расширенной версии, но и за кусок отличнейшего пирога спасибо!

ScorpJr, 2013-04-26 18:13:45 +00:00

Очень интересная работа, SpaceHopper! Мне очень понравилось! Так необычно видеть из Техника растения. Отличная идея, и реализация тоже не подкачала. Смотрится конечно странновато, но всё равно, отлично. Вообщем всё очень понравилось. Молодец. И удачи в конкурсе!

SpaceHopper, 2013-04-26 18:35:41 +00:00

Ну в принципе тротуар, дороги и лесные насаждения идентичны в вашей работе, так что думаю вы реалист))) и передали все те чувства и переживания за нашу страну в своей работе) креативно и со вкусом! хотелось бы расширенной версии, но и за кусок отличнейшего пирога спасибо!

Спасибо! Насчёт расширенной версии подумаю, может, смогу что-нибудь собрать. Во всяком случае, собирать из техника что-то кроме машинок очень интересно, так что буду продолжать экспериментировать )))

Очень интересная работа, SpaceHopper! Мне очень понравилось! Так необычно видеть из Техника растения. Отличная идея, и реализация тоже не подкачала. Смотрится конечно странновато, но всё равно, отлично. Вообщем всё очень понравилось. Молодец. И удачи в конкурсе!

Спасибо! Мне самому сначала было необычно смотреть на собранную работу. ;)

timemechanic, 2013-04-26 18:51:14 +00:00

Хорошо! Дерево получилось очень выразительным по форме и краскам.

"День придёт

Станет мир как машины

Роботы - дерево, шоссе, человек ...

Листья-чипы с дождями как Осень уплыли -

Шестерёнками белыми

Выпал радостно снег!

Кто сказал что нелепо делать всё из металла

И что будут все реки из оттенков стекла

Киборг-ель вспыхнет в Праздник большими огнями

Вдаль на санях железных нас покатит Зима ..."

Я и сам считаю что из ТЕХНИК всё можно делать и на самом высоком художественном уровне.

Как получилось у Вас!

SpaceHopper, 2013-04-26 20:09:06 +00:00

Большое спасибо! :)

Centre, 2013-04-26 21:38:52 +00:00

Феноменально! С помощью разноцветного нагромождения техника и гусениц так передать атмосферу! Это что-то невероятное. Я в восторге.

Бродяга, 2013-04-27 00:56:58 +00:00

Идея оригинальна. Как и исполнение. Заплюсовал.

Честное слово, мне понять ОТО, представить четырехмерное пространство кадется проще, чем работать с техником. До сих пор.
Почему гравитация распространяется со скоростью света разобрались? Как из ОТО черные дыры следуют? Римановскую геометрию тоже уже поняли? Во школьники пошли... :)))

LEGOвец, 2013-04-27 04:04:24 +00:00

Спасибо, ваша работа первая! Что сказать о дереве? В основном всёидеально, но сначала смутили шестерёнки, а потом понял, что они ничуть не портят работу, а украшают! Молодец, очень оригинально! Чтож, будем ждать работы бальтазара, а пока, чуток поскучаем...;)

SpaceHopper, 2013-04-27 07:28:08 +00:00

Огромное спасибо за комментарии и плюсы! :Smile:

Ангмар, 2013-04-27 17:47:22 +00:00

Отличная работа!

Продолжай Федор ,делать не только технику из техник!

SpaceHopper, 2013-04-27 19:12:34 +00:00

Спасибо, Матвей!

LEGOFAG, 2013-05-11 11:03:37 +00:00

Чудесная самоделка.

ааааааааааабстракция!

SpaceHopper, 2013-05-11 11:16:43 +00:00

Спасибо! ))