Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

LEGO Store от Radagast

Radagast, 2013-04-26 16:37:56 +00:00

Добрый вечер, уважаемые пользователи форума РФФЛ. Хотелось задать вопрос, откроется ли в этом году LEGO Store в городе Глазго? Заранее спасибо.

ZeeK, 2013-04-26 16:48:46 +00:00

Обычно информация об открытии LEGO Brand Store становится доступной за пару месяцев до формального открытия, а ещё через несколько месяцев работы устраивают "grand opening". Пока вроде не слышно... да и это... мы "тут", Глазо - "там"...

artur89rus, 2013-04-26 18:19:55 +00:00

об открытии магазинов в РФ можно следить через сайт Мир Кубиков.ру сейчас в России 53 магазина Лего. Думаю в России не распространяют информацию по открытию магазинов зарубежьем

ZeeK, 2013-04-26 18:26:54 +00:00
об открытии магазинов в РФ можно следить через сайт
Это-то здесь вообще при каких таких делах? Спрашивали про LEGO Brand Store в Глазго, а не про монобрендовый магазин игрушек в России.
Думаю в России не распространяют информацию по открытию магазинов зарубежьем
При наличии такой штуки, как "интернет" информация уже не ограничена странами...

D.J., 2013-04-28 17:43:20 +00:00

об открытии магазинов в РФ можно следить через сайт Мир Кубиков.ру сейчас в России 53 магазина Лего. Думаю в России не распространяют информацию по открытию магазинов зарубежьем

Эти ребята к Лего относятся так же как и любой их форумчан торгующий конструкторами. Не путайте.

Зонд, 2013-06-14 16:24:53 +00:00

Собираюсь посетить заграницу,появилось несколько вопросов о lego store`ах.

1. Продаются ли там отдельные минифиги(не коллекционные)?

2.Отдельные lego store`ы и lego store`ы в леголенде отличаются?

Заранее спасибо.

ZeeK, 2013-06-14 16:32:22 +00:00

1. В магазинах есть (как минимум - была) так называемая Minifig factory - есть бадья ног, торсов, голов, причесок и аксессуаров. Собираешь и платишь фиксированную цену за несколько фигур, вроде "три за три, пять за пять" типа того. Примечание - содержимое "банок" угадать невозможно.

2. Не знаю, но есть мнение, что в ЛЕГОЛэнде бывают "магазины для всех" и "магазины не для всех". Вторые интереснее ;)

Зонд, 2013-06-14 17:17:10 +00:00

спасибо огромное!

Legomix, 2013-07-19 13:00:18 +00:00

Всем доброго времени суток! Хотел бы спросить , есть ли в Гюнцбурге (в городе) Лего Сторы ? И желательно узнать , как доехать до города от Леголэнда ? (жить буду в отеле , в леголэнде). Поеду в сентябре.

SpaceHopper, 2013-07-19 13:20:02 +00:00

Легостора в самом Гюнцбурге нету, но есть магазины лего непосредственно в Леголэнде. Какие, не знаю, но в среду все там изучу и, если нужно, напишу. ;) Ну или у D.J.'я спросите, он там был.

Фактически, Леголэнд находится на территории Гюнцбурга, но от центра отделен автострадой Е52. Указатели там наверняка есть, но все же: нужно проехать по Legoland-Alleе, выехать на Wilhelm-Maybach-Straße, затем на трассу 16 в сторону города. Через пару километров Вы окажетесь почти в центре города.

Legomix, 2013-07-19 15:49:37 +00:00

Легостора в самом Гюнцбурге нету, но есть магазины лего непосредственно в Леголэнде. Какие, не знаю, но в среду все там изучу и, если нужно, напишу. ;) Ну или у D.J.'я спросите, он там был.

Фактически, Леголэнд находится на территории Гюнцбурга, но от центра отделен автострадой Е52. Указатели там наверняка есть, но все же: нужно проехать по Legoland-Alleе, выехать на Wilhelm-Maybach-Straße, затем на трассу 16 в сторону города. Через пару километров Вы окажетесь почти в центре города.

Спасибо за развернутый ответ!

Нужно конечно!

SpaceHopper, 2013-07-19 15:51:52 +00:00

Не за что! :)

Тогда после поездки все покажу и расскажу. ))

Legomix, 2013-07-24 15:58:06 +00:00

Давайте! Я с нетерпением жду!

SpaceHopper, 2013-07-24 18:32:55 +00:00

Итак, Леголэнд остался позади. :)

Фотки показать пока не могу, поскольку еще не дома. Поэтому постараюсь все описать.

Насчет покупки наборов и деталей можно не беспокоиться: есть всё. Во-первых, огромный магазин у входа в парк, где присутствуют все наборы, кроме CUUSOO. Новинки второго полугодия присутствуют в полном объеме. Кроме того, на кассах и в ящиках лежат кучи брелков, блокнотов, аксессуаров и прочей дребедени.

Рядом с главным магазином есть тематический магазин Star Wars с тоннами продукции для труъ фанатов. )))

Насчет остальных тематических магазинов ничего точного сказать не могу, ибо был в полной эйфории от увиденного и не запомнил всего. )))

Но самое интересное - это Lego Fabrik. Там сперва показывают коротенький фильм о приключениях человечков на фабрике, а потом проводят в зал, где обустроена миниатюрная копия фабрики, на которой производят специальные кубики с уникальным принтом. Эти кубики раздают посетителям на входе в зал. Из "экскурсионного" зала можно пройти в торговый. Вот там я засел на добрых полчаса. В огромном зале стоят стеллажи с ящиками, в которых лежат детали. Там можно купить почти любую деталь в любых количествах. Конечно, редких деталей там нет, но можно неплохо разжиться всевозможными кубиками, пластинами и зеленью. Техниковские детали тоже присутствуют. Кроме того, можно самому собрать свою минифигурку из огромного количества имеющихся там аксессуаров и деталей.

В общем, в Леголэнде можно купить почти все. Некоторых редких наборов там нету, например вышеупомянутого CUUSOO. Но эти наборы можно приобрести в монхенском Легосторе. Там я сегодня тоже побывал, ассортимент что надо. ;)

Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь подсказать, пока помню. ))

Legomix, 2013-07-24 19:41:37 +00:00

Спасибо вам огромное ! Еду на 4 ночи и 5 дней! обязательно закуплюсь (был день рождения 20 июля :Smile: ) . Вообщем потом буду делать обзор)

Spartanec, 2013-07-25 03:56:28 +00:00

А что по ценам, насколько в Леголенде дешевле приобретать наборы или детали?

SpaceHopper, 2013-07-25 05:13:20 +00:00

Цены на наборы такие же, как в Легосторах. Просто ассортимент больше. А 100 граммов деталек стоят 9 евро, что по сравнению с Киндермиксом и его 2000 за килограмм дороговато. Зато, опять же, выбор намного больше.

D.J., 2013-07-26 10:27:55 +00:00

А вот не скажи. Асортимент в Лего сторе Мюнхена был больше чем в Леголенде. Ну хотя бы наличием в июне 2011 года набора 8110.

Но в то же время в самом парке на одном и лотков с какой то ерундой купил коробочку с винтажными фигурками.

Однако парк стоит оценивать не как место для закупки наборов, а как место развлечения и черпания идей для строительства.

Кстати фактори интересна в первую очередь за счёт кубиков с эксклюзивной картинкой ;)

Legomix, 2013-07-26 20:06:45 +00:00

А как доехать из Леголэнда прямиком до Мюнхена (в легостор) ?

SpaceHopper, 2013-07-26 21:06:32 +00:00

А вот не скажи. Асортимент в Лего сторе Мюнхена был больше чем в Леголенде. Ну хотя бы наличием в июне 2011 года набора 8110.

Но в то же время в самом парке на одном и лотков с какой то ерундой купил коробочку с винтажными фигурками.

Однако парк стоит оценивать не как место для закупки наборов, а как место развлечения и черпания идей для строительства.

Кстати фактори интересна в первую очередь за счёт кубиков с эксклюзивной картинкой ;)

Спорить не буду, ассортимент наизусть не изучал, поскольку пребывал в полном восторге от самого парка. :) Но точно знаю, что новинки техника второго полугодия были и там, и там.

А кубики на фактори правда классные. А так как мои родители очень далеки от Лего, но все равно были со мной, то мне достались сразу три штуки. :)

А как доехать из Леголэнда прямиком до Мюнхена (в легостор) ?

Легостор находится не в центре Мюнхена. Он расположен в торговом комплексе на окраине. Но рядом есть станция метро Messestadt-West, линия U2. Вообще, на общественном транспорте можно добраться практически в любую точку Мюнхена, вплоть до аэропорта и Дахау.

Изменено 27 июля 2013 пользователем SpaceHopper

Legomix, 2013-07-29 15:03:29 +00:00

Спасибо за ответ , а цены в леголенде на вк дорогие ?

Изменено 29 июля 2013 пользователем Legomix

SpaceHopper, 2013-07-29 16:05:02 +00:00

Такие же, как и в Легосторах. Посмотрите на немецком lego.com, там все цены указаны.

Legomix, 2013-07-30 11:37:47 +00:00

цены на ВК оставляют желать лучшего , как у нас , так и в германии :Crying2: