Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Улица от LosLEGOs

LosLEGOs, 2013-04-18 14:04:30 +00:00

Вот Улица

На ней 3 дома

почта . банк . кривая ФЕРМА.

И бонус

Спасибо за просмотр

Изменено 18 апреля 2013 пользователем Nikolas2004

Timelord, 2013-04-18 14:09:26 +00:00

Э-э-э...Я один вижу пустоту?О! Появились!

Значок доллара это хорошо, а вот остальное не очень.С помощью одной плохого качества фоты нечего не понятно.Какой-то зелёный банк, здание у которого последний этаж полетел...Да и в завершении всего ужаса: три репы на детали техник которую держит два тела...Абсурд!

Изменено 18 апреля 2013 пользователем ToshKa

Артлего, 2013-04-18 14:14:48 +00:00

Вот Улица

Никаких кодов не обнаружено.

Видящий, 2013-04-18 14:23:30 +00:00

Встречайте новую самоделку автора знаменитой "Гусиницы" - "Улица"!

Как психодел годится, как самоделка - нет. Хотел бы пометать бисера написать Конструктивную Критику TM сего шыдевра, но думаю, что всё здесь и так очевидно. Такое ощущение, что автор - толстый тролль.

Не мог удержаться:

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

Почта. Банк. Кривая ФЕРМА...

Изменено 18 апреля 2013 пользователем Видящий

LosLEGOs, 2013-04-18 14:27:13 +00:00

Встречайте новую самоделку автора знаменитой "Гусиницы" - "Улица"!

Как психодел годится, как самоделка - нет. Хотел бы пометать бисера написать Конструктивную Критику TM сего шыдевра, но думаю, что всё здесь и так очевидно. Такое ощущение, что автор - толстый тролль.

Я не толстый тролль

Timelord, 2013-04-18 14:30:54 +00:00

Видящий!Посмотри у него дата рождения на нике написана!Он просто не может быть толстым троллем!А автору темы надо научится нормально строить (посмотрите самоделки в САМОДЕЛКИ) .

Артлего, 2013-04-18 14:35:14 +00:00

В "Самоделках", Тошка, а то... Странновато получается... Работы в работах...

Но не суть.

Пикассо, не? Особенно с фермой.

Видящий, 2013-04-18 14:36:55 +00:00

Видящий!Посмотри у него дата рождения на нике написана!Он просто не может быть толстым троллем!

Возможно, я здесь был слишком строг и изменю своё мнение о мотивах автора самоделки, но о самой самоделке - нет.

LosLEGOs, 2013-04-18 14:49:42 +00:00

Не мог удержаться:

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

Почта. Банк. Кривая ФЕРМА.

Что это значит

Люди будьте милосердны ))) это ребенок - он искренен. А кстати Блок говорил( раз уж Вы его изволили тут вспомнить), что самые главные вопросы в этой жизни - те, что задает ребенок. ( мама Николая2004)

SpaceHopper, 2013-04-18 14:53:40 +00:00

Давайте не будем забывать, что человеку девять лет. Лучше вспомним, что мы с Вами в этом возрасте строили, если, конечно строили. :)

Хотя все равно можно было постараться и сделать хотя бы крышу, двери и окна. А пока что видно просто стены и пластины, которые еще можно назвать навесами, но никак не крышей. На второй фотографии видна какая-то красная постройка, так может, ее лучше разобрать и построить что-то более продуманное? ;)

А из остатков лучше не строить (хотя, смотря какие остатки, у некоторых из остатков целые поезда получаются :Smile: )

В общем, учитесь и совершенствуйтесь. И все получится!

Изменено 18 апреля 2013 пользователем SpaceHopper

LosLEGOs, 2013-04-18 14:57:23 +00:00

Насчет качества - мы над этим поработаем с ним. А на мир он смотрит глазами 9-летнего ребенка, поэтому и постройки такие. Попробуйте взглянуть на все это наивно и по детски)) просто улыбнуться)) вспомните себя в этом возрасте, свои мечты, фантазии - теперь наверняка все это кажется "бредом") Все настоящие художники и творцы стремились к детской наивности (недаром Вы тут и Пикассо упомянули).Это чистый взгляд, понимаете, незатуманенный всякими взрослыми проблемами..Извините, если что...

Timelord, 2013-04-18 14:57:42 +00:00

Мы к нему и так проявили искреннее желание помочь.Но нужно строить что-то стоящее а не это.Поработайте с вашим сыном раз он хочет строить пожалуйста! Но начните с маленького-с машинок но что бы они были похожи на нормальные машинки. А дальше само пойдёт: как покажите что каждую модель нужно прорабатывать (по себе знаю).Совершенствуйтесь!

Изменено 18 апреля 2013 пользователем ToshKa

LosLEGOs, 2013-04-18 15:05:20 +00:00

Спасибо за совет. У нас многодетная семья,тяжеловато за всеми уследить, но я попробую убедить его не размещать все подряд, а только какие то действительно стоящие вещи.

Артлего, 2013-04-18 15:09:00 +00:00

О, обратитесь к Тайммеханику, если что вдруг!

он же ведет занятия по лего-конструированию как раз в Москве.

Бродяга, 2013-04-18 15:10:49 +00:00

А я вот хоть и поздно строить начал, но никогда не оглядывался как строят другие. Ну теперь-то смотрю, но только лишь потому что конкурсы администрирую, а раньше вообще не пытался ни у кого смотреть и придумывал сам, так интереснее получается. Лего - это не физика где без накопленных знаний человечества трудно что-то путное сделать. Лего - это игра воображения воплощенная в кубиках. Так зачем учить свое воображение по воображению других? Так и стиля своего никогда не будет и ничего супер неординарного никогда не получится. То, что самоделки пока такие, так это от того, что мало опыта, он придет со временем.

P.S. Часть с человечком так прикольно освещена и тени так по особенному падают (наверное случайность, но тем не менее), что если отрезать от картинки все кроме наклонной фермы (а это первое, что сделал мысленно мой мозг, когда я увидел работу), то мозг прямо-таки начинает вращаться. Гениальный эффект. :) Публикуйте ещё, может опять эффект будет интересный.

Изменено 18 апреля 2013 пользователем Бродяга

Видящий, 2013-04-18 15:13:38 +00:00

Не мог удержаться:

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

Почта. Банк. Кривая ФЕРМА.

Что это значит

Люди будьте милосердны ))) это ребенок - он искренен. А кстати Блок говорил( раз уж Вы его изволили тут вспомнить), что самые главные вопросы в этой жизни - те, что задает ребенок. ( мама Николая2004)

Простите меня. Я не со зла писал, поверьте. Уж кому, как не мне, известна цена искренности и незамутнённого взгляда на мир. Просто абсурдность самоделки подняла мне настроение. Расскажу про себя в детстве. Не помню, что строил в 9 лет, и деталей тогда было мало. Тогда у меня были наполеоновские мысли построить форт "Авалон" из самосвала и экскаватора, и сейчас они уже кажутся смешными. В более позднем возрасте я собирал здания так, как будто "их покрасила бригада пьяных таджиков" (отзыв одного форумчанина):

http://www.phantoms....showtopic=37042

http://www.phantoms....showtopic=37100

http://www.phantoms....showtopic=37194

Интернета у меня, кстати, тогда ещё не было, и я не мог ни выложить свои самоделки, ни посмотреть, как строят другие.

После долгого перерыва в ЛЕГО, я вернулся к самоделкам год назад (в 19 лет), и вот что получилось:

http://www.phantoms....showtopic=47971

http://www.phantoms....showtopic=41021

Я не считаю эти работы идеальными - мне есть куда расти, но на этом примере виден рост мастерства со временем.

Nicholas2004, я желаю тебе успехов в самоделках и строительстве! Если не хватает деталей, то начинай с маленьких моделей. Если захочешь и будешь стараться, то рано или поздно придёшь к совершенству.

А ассоциации возникли вот с чем:

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи ещё хоть четверть века —

Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала

И повторится всё, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

А.А. Блок

Изменено 18 апреля 2013 пользователем Видящий

Timelord, 2013-04-18 15:32:08 +00:00

Всем и полностью согласен с Видящим!Он прав: совершенство приходит с опытом.

примечание:Видящий так вы поэт?

Артлего, 2013-04-18 15:33:01 +00:00

Нет, химик.

Это ж в ем известные строки!

Сотник, 2013-04-18 16:23:52 +00:00

Да... простите, если был резок. Не хотелось бы чтоб наш замечательный форум у кого то оставил плохие впечатления. Помню, в детстве почти все увиденное пытался воплотить в лего. А когда получалось что то воистину жуткое, я думал примерно так: "Сойдет", и был рад до жути. Золотые времена) Стройте уж, как нравится, и не слушайте никого)

Centre, 2013-04-18 17:16:11 +00:00

На форуме есть примеры молодых строителей (9-10 лет), которые начинали с таких же работ. Через некоторое время пребывания на форуме уровень их существенно рос! Ну, кто сейчас у нас из таких, все прекрасно знают, а вот из старичков - matoro mahri (неоднократно ник менял, мне не проследить), кажется, однажды даже звание Конструктора получил (вместе с 50% скидкой на пик-а-брик). Так что все впереди.

Изменено 18 апреля 2013 пользователем Centre

Сельдерей, 2013-04-19 02:23:13 +00:00

Господи, куда катится мир...

Ферма кривая потому, что автор поленился прикрепить нормальный второй этаж.

Spartanec, 2013-04-19 02:26:12 +00:00

Господи, куда катится мир...

Ферма кривая потому, что автор поленился прикрепить нормальный второй этаж.

Вовсе не поэтому. Почитайте тему внимательнее.

Balthazar, 2013-04-19 05:04:10 +00:00

А мне значок доллара понравился.

Правда, перекошенное здание лучше сделать не перекошенным =) Старайтесь, и все получится!

LosLEGOs, 2013-04-19 05:30:33 +00:00

Люди спасибо всем кто понял Николая)) Он будет стараться и совершенствоваться)) А как же Гауди и Дали? они бы не были так Велики и никто бы ими сейчас не восхищался, если бы строили и рисовали все ровно и неперекошенно))

Иррациональное должно победить рациональное)) Это творчество..Но мастерство и совершенствование никто не отменял конечно! Я тут подумала, вот детские рисунки, например, наивны, но вместе с тем прекрасны. Попробуйте лет в 20-30 такое нарисовать, что рисовали в 8-9 лет! Не получится, увы, уже никогда)) Мир так рационален, что иногда нужно привнести что то иррациональное. Насчет ГУСИНИЦЫ, взорвавшей этот форум. Смотрите, это ведь СИНия Гусеница Льюиса Кэррола. Синия+Гусеница=ГусИница) Получилось забавно, хотя орфография подкачала. Если б Кэррол писал по русски, он точно назвал бы ее Гусиницей)) уж очень он любил игру слов)

Spartanec, 2013-04-19 07:41:52 +00:00

Смотрите, это ведь СИНия Гусеница Льюиса Кэррола. Синия+Гусеница=ГусИница) Получилось забавно, хотя орфография подкачала. Если б Кэррол писал по русски, он точно назвал бы ее Гусиницей)) уж очень он любил игру слов)

Ну вот пораньше бы это объяснение, всё бы встало на свои места -))

На самом деле тут на форуме добрые люди, так что стройте, фоткайте и выкладывайте новые работы.