Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Дом Богатого Купца" от SportsMAN

SportsMAN, 2013-04-18 06:37:29 +00:00

Добрый день дамы и господа! Сегодня я приветствую вас в этот чудный весенний день и представляю вам мою новую работу.Над ней работа шла,ни одну неделю.Все долго разрабатывалось,создавалось,подбиралось,долго фотографировалось.Наверняка многим знаком этот замысловатый процесс.Давайте не будем терять время,а приступим.

В великолепно красивом городе-крепости Вятчинска,расположился небольшой,но очень красивый домишко.В нем жил богатый купец.Жил он на западе столицы,почти в центре.

У небольшого дома расположилась красивая зеленая клумба.Прохожие часто бродят здесь по гладкому тротуару.Этот дом красят решетчатые окошки,множество лепнины,красивое окно чердака возвышающейся из черепицы.Оно невероятно и по своей окраске.Первый этаж красит дорогой камень привезенный по морю,деревянные балки и восхитительные стены песочного цвета.

Внутри дома горит камин,дымоходная система это отопление данного дома.Дым тянется по небольшим деревянным трубам и прогревает дом.Летом дым просто выпускают на улицу по скромной деревянной трубе в баню по соседству.Просто эта труба уходит под землю.Такая вот замудреная система.Придумал ее местный иженер.Не знаю для чего,но придумал.Возле камина расположилась великолепно красивая статуя.Интерьер из дубового дерева.Все это красит дом.

Спасибо за внимание!

Изменено 18 апреля 2013 пользователем SportsMAN

Balthazar, 2013-04-18 06:40:40 +00:00

Пре-крас-но!

Камин (Светящийся!) отличная задумка!

Интерьер очень хорошо продуман, жаль только не остановились на статуе.

Общий декор дома - превосходно!

SportsMAN, 2013-04-18 06:45:07 +00:00

Спасибо,приятно слышать.

Основа интерьера это камин и шкаф на первом этаже.Хотя это шкаф с ящиком и столом одновременно!

Остальное так...Но было сложно все затайлить.Огромный деффицит тайлов.

Изменено 18 апреля 2013 пользователем SportsMAN

Centre, 2013-04-18 07:02:39 +00:00

Очень хорошо. Достойно Самоделок.

Есть мелкие косяки с цветами (в основании и держатель двери) и не очень понятное кресло на первом этаже.

В остальном - все замечательно. Хотелось бы больше фотографий - подробнее рассмотреть интерьер.

mifody, 2013-04-18 07:13:59 +00:00

Очень даже хорошо! Но как уже писали:

Красный держатель двери и еще пара деталей другого цвета слегка портят работу.

А вот чтобы работа попала в "Самоделки" нужно над ней работать как следует, а не как Вы написали:

Насчет держателей мне слегка лень после очень долгой разработки снимать верхние этажи из-за 1 детали,а потом опять разворачивать всю студию,тащить все лампы и потратить еще кучу времени на фотографирование и на обработку.

Что не айс.

В общем, если не поленится и доработать, чтобы все было гармонично, то работа обязательно попадет в "Самоделки"!

SportsMAN, 2013-04-18 08:14:45 +00:00

Так это-ж не кресло,а деревянная скамейка с подкладкой под...

Основание,вы смотрите на основание? Когда эта работа станет в ряд с другими-то основания вообще не будет.

Насчет красного держателя ничем не могу вам ответить т.к. не имею детали в цвет.На эксклюзивы рука не поднимется.

Spartanec, 2013-04-18 08:41:34 +00:00

.На эксклюзивы рука не поднимется.

У Вас есть еще собранные наборы, тобишь еще детали? И Вы их не применяете? Хе простите великодушно, но я этого не понимаю.

Тут заменить то всего 1 детальку.

SportsMAN, 2013-04-18 08:49:57 +00:00

У меня в собранном виде тысячи 3 минимум!

Но я их не трону!

Изменено 18 апреля 2013 пользователем mifody
Соблюдайте приличия в общении!

Rrrookkzzz, 2013-04-18 10:12:50 +00:00

Поздравляю SportsMAN!

Первая по-настоящему достойная работа!

Очень хорошо проработана,идея поставить Светящийся кубик в камин очень понравилась.

Единственное,чего не хватает-так это отделки фасада сдания.

Я бы добавил барельефы со Львами...

А так очень хорошо,ждем еще)

yalishanda, 2013-04-18 11:16:03 +00:00

Очень достойная и милая работа! Скажу так, внутри понравилось абсолютно все, а вот снаружи дом еще стоило бы доработать.

Фотографии хорошие, но хотелось бы больше. Фотоколажи (или как они там называются) стоило бы сделать чуть большим размером, это позволило бы проще все рассмотреть.

Изменено 18 апреля 2013 пользователем yalishanda

Panov, 2013-04-18 11:18:40 +00:00

Классный домик!!! Хотел бы иметь такой же!Браво мастеру!

Centre, 2013-04-18 11:47:36 +00:00

Так это-ж не кресло,а деревянная скамейка с подкладкой под...

Покажите ближе - станет яснее. Фотографий крайне мало.

Основание,вы смотрите на основание? Когда эта работа станет в ряд с другими-то основания вообще не будет.

Да, мы смотрим на все. В том числе на качество фотографий, наличие пыли, освещение и прочее (в данном случае все в норме). И уж тем более мы смотрим на все, что собрано из лего. Вернее, даже так: что видно, на то и смотрим.

Насчет красного держателя ничем не могу вам ответить т.к. не имею детали в цвет.На эксклюзивы рука не поднимется.

Если нет нужных деталей, надо выкручиваться с помощью других деталей. В данном случае - вариантов масса! Нужно только попробовать разные. Это будет куда лучше, чем ничем не оправданное яркое пятно.

SportsMAN, 2013-04-18 12:35:23 +00:00

Слушайте я уже переделывать не буду,но все-же учту в следущем домике.Теперь я прошу вас не говорить все время о нем.Пожалуйста.

Centre, 2013-04-18 12:53:36 +00:00

Впервые вижу, чтобы автор просил НЕ комментировать его работу. Ничего себе.

SportsMAN, 2013-04-18 15:11:51 +00:00

Я имел ввиду ту красную деталь. :Smile:

Spartanec, 2013-04-18 15:49:44 +00:00

У меня в собранном виде тысячи 3 минимум!

Но я их не трону!

Вы живете в хранилище Лего? -))

Тысячи три наборов или деталей?

Ну раз не тронете, то будете и далее получать такие комменты.

Igror, 2013-04-19 09:18:47 +00:00

Очень красиво, особенно интерьер! Сразу видно, что делалось с душой :Smile: Правда мне не особо понравился внешний вид первого этажа - вместо лепнин получалось как-то уж пестровато слишком. Хотя может я просто не понял авторскую задумку? В целом, всё замечательно, вы большой молодец!

SportsMAN, 2013-04-19 10:58:06 +00:00

Вы живете в хранилище Лего? -))

Тысячи три наборов или деталей?

Ну раз не тронете, то будете и далее получать такие комменты.

Ладно,но от принципов своих я не откажусь.Каждый имеет право на собственное мнение.Я человек-которого невозможно переубедить.

Spartanec, 2013-04-19 11:08:01 +00:00

Ладно,но от принципов своих я не откажусь.Каждый имеет право на собственное мнение.

Никто не оспаривает Ваше мнение. Вам говорят, что нужно сделать для того, чтобы научиться строить и делать годные работы.

Я человек-которого невозможно переубедить.

Ну а это с возрастом пройдет -)

SportsMAN, 2013-04-19 11:11:21 +00:00
Ну а это с возрастом пройдет -)

Возраст ни при чем.Я с 6 лет могу отстоять свои права. :Smile:

Spartanec, 2013-04-19 11:19:35 +00:00

Возраст ни при чем.Я с 6 лет могу отстоять свои права. :Smile:

Вы молодец, это похвально.

Я немного о другом, потом поймете.

А пока Ваши права до совершеннолетия будут представлять и отстаивать родители.

Я человек-которого невозможно переубедить.

Про возраст. С возрастом Вы поймете, где действительно нужно не уступать, а где необходимо проявить гибкость. Быть правым всегда невозможно -))

SportsMAN, 2013-04-19 11:34:34 +00:00

Я и не пытаюсь вас оспаривать.Я не оспариваю всех.Я согласен с тем что эту деталь нужно заменить,но я понимаю сто я не должен ломать набор из-за детали.Я собираюсь начать строить еще одну самоделку,в ней этой детали однозначно не будет.Я просто их отложу.