Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: На обрыве от yalishanda

yalishanda, 2013-04-16 11:28:18 +00:00

Сперва было дерево, потом скалы, и в конце появилась минифигурка. Все это вместе обрело довольно хороший внешний вид и у меня появилось желание поделится этим с вами. Самоделка не велика зато очень приятна на глаз.

Меня занятно понравилось работать с изображением в фотошопе, поэтому буду благодарен не только за отзывы по самоделке, но и за обработку изображения.

Спасибо за просмотр!

Изменено 16 апреля 2013 пользователем yalishanda

cangaroo, 2013-04-16 11:42:08 +00:00

Работа хоть и простая, но очень хорошая.Только фон не очень подходит.

Vash The Stampede, 2013-04-16 11:44:39 +00:00

Когда сохраняешь в фотошопе в формате .jpeg

ставь качество изображения не ниже 9-10, больше можно но не нужно так как будет много весить, а отличий будет мало...

+ заливай не на рффл а на flickr, yandex и другие хостинги которые не пересчитывают изображение...

Изменено 16 апреля 2013 пользователем Vash The Stampede

Sepulchure, 2013-04-16 11:47:25 +00:00

Позвольте опровергнуть выше самомнение, но самоделка глаз не радует.

Фотошоп пошёл во вред - особенно видно по листьям на первом фото.

Сюжета никакого - стоит истукан на камне с плоскими краями, да и дерево красотой не блещет.

И хватит уже добавлять МОС в названия тем! Размещать тему в самоделках и каждый раз писать "Моя самоделка: (название)" - синдром кэпа очевидности. А мы-то якобы не знали, что это ваша собственная работа!

LEGOFAG, 2013-04-16 11:53:26 +00:00

Ацтек тут не вписывается, ИМХО

yalishanda, 2013-04-16 12:14:24 +00:00

Работа хоть и простая, но очень хорошая.Только фон не очень подходит.

Спасибо. Цвет взял именно этот, он хорошо передает атмосферу Центральной Америки.

Когда сохраняешь в фотошопе в формате .jpeg

ставь качество изображения не ниже 9-10, больше можно но не нужно так как будет много весить, а отличий будет мало...

+ заливай не на рффл а на flickr, yandex и другие хостинги которые не пересчитывают изображение...

Спасибо за полезные советы!

Позвольте опровергнуть выше самомнение, но самоделка глаз не радует.

Фотошоп пошёл во вред - особенно видно по листьям на первом фото.

Сюжета никакого - стоит истукан на камне с плоскими краями, да и дерево красотой не блещет.

И хватит уже добавлять МОС в названия тем! Размещать тему в самоделках и каждый раз писать "Моя самоделка: (название)" - синдром кэпа очевидности. А мы-то якобы не знали, что это ваша собственная работа!

Кому радует, кому нет - дело личное.

Не во всех самоделках должен быть сюжет.

Название темы соответствует всем правилам форума: никого не обидел, никого не ущемил.

Ацтек тут не вписывается, ИМХО

А какую минифигурку Вы бы сюда поставили?

K1Nez0, 2013-04-16 12:24:40 +00:00

...Эм, полностью разделяю мнение о том, что работа не такая уж и радостная.

Цвет не подходит вообще, не знаю какие у вас ассоциации с Южной Америкой, но на данный момент видно, что они сходятся с весьма неприятным болотным цветом.

Скалы и дерево вышли...Простыми и недоделанными что-ли? Скалу стоит заметно доработать, желательно сделать ее одним темно-серым цветом или сделать более плавные переходы между цветами. Для дерева подошли бы лианы ну или просто более раскинутые ветви.)

Jamko, 2013-04-16 14:04:10 +00:00

И хватит уже добавлять МОС в названия тем! Размещать тему в самоделках и каждый раз писать "Моя самоделка: (название)" - синдром кэпа очевидности. А мы-то якобы не знали, что это ваша собственная работа!

Форумчане-то знают, что в Самоделках только самоделки. А вот зарубежные гости? Разве они поймут, что в разделе Samodelki находятся искомые ими MOC'и?) Ровно поэтому я и добавляю "MOC" в название темы, а ещё теги на английском.

LEGOFAG, 2013-04-17 11:39:01 +00:00

А какую минифигурку Вы бы сюда поставили?

Гм. Я ждал такого вопроса.

гейшу, самурая, женщину с луком и щитом из 9 коллекции или оставил бы без минифиг.

Изменено 17 апреля 2013 пользователем mifody
Оверковтинг!!!

Timelord, 2013-04-17 11:52:13 +00:00

В общем довольно не плохо.Единственное дерево не очень и скала внизу плоская.А с минифигурки снимите этого орла и оденьте волосы (лучше индейца), так же голову можно заменит-думаю станет лучше.

Изменено 17 апреля 2013 пользователем ToshKa

K1Nez0, 2013-04-17 12:08:07 +00:00

В общем довольно не плохо.Единственное дерево не очень и скала внизу плоская.А с минифигурки снимите этого орла и оденьте волосы (лучше индейца), так же голову можно заменит-думаю станет лучше.

Забавно... В общем неплохо, но нужно все изменить! :D

Изменено 17 апреля 2013 пользователем K1Nez0

Timelord, 2013-04-17 12:21:17 +00:00

k1Nez0 опять я с вами не согласен!Прям всё не надо!Нужно лишь основание не много переделать и дерево улучшить.Вот и всё.

K1Nez0, 2013-04-17 16:06:10 +00:00

k1Nez0 опять я с вами не согласен!Прям всё не надо!Нужно лишь основание не много переделать и дерево улучшить.Вот и всё.

Данная работа-это не совсем понятное основание, с очень рваными переходами от камня к зелени, и деревце. Или вы еще что-то видите?

Timelord, 2013-04-17 16:08:03 +00:00

Я ещё вижу минифигурку.

K1Nez0, 2013-04-17 17:32:56 +00:00

Я ещё вижу минифигурку.

Главнейшая часть работы, к тому же изначально ты предлагал изменить и фигурку, это уже потом, ты сказал, что нужно менять дерево и основание.

Хлопаю стоя. Проффит.

yalishanda, 2013-04-18 04:13:55 +00:00

...Эм, полностью разделяю мнение о том, что работа не такая уж и радостная.

Цвет не подходит вообще, не знаю какие у вас ассоциации с Южной Америкой, но на данный момент видно, что они сходятся с весьма неприятным болотным цветом.

Скалы и дерево вышли...Простыми и недоделанными что-ли? Скалу стоит заметно доработать, желательно сделать ее одним темно-серым цветом или сделать более плавные переходы между цветами. Для дерева подошли бы лианы ну или просто более раскинутые ветви.)

Неужели Южная Америка времен ацтеков это что-то другое кроме дождей, непроходимых джунглей, большого количества рек, озер, болот и т.д. И вы хотете сказать что этот "болотный" цвет сюда не подходит?!

Если продолжать, то с критикой дерева я согласен.

А чем скалы не угодили?! Более плавные переходы?! Много цветов?! Где вы такие скалы видели? Скалы поэтому с скалы - они рызных оттенков (так как разной породы), они с всевозможноными выступами и искривлениями, в том числе и с рваными (они точно не плавные (!)).

Данная работа-это не совсем понятное основание, с очень рваными переходами от камня к зелени, и деревце.

Такой же комментарий можно и написать в работе "Путник...". Идинственное, дерево более там интересное и минифигурка нормально подобрана.

гейшу, самурая, женщину с луком и щитом из 9 коллекции или оставил бы без минифиг.

Может быть. Но это уже была бы совсем другая самоделка, в совсем других цветах, с другими скалами и т.д.

Изменено 18 апреля 2013 пользователем yalishanda

K1Nez0, 2013-04-18 09:16:09 +00:00

Ах, вот это тактика! Взять и перекинуться с обсуждения своей работы на чужую. Горит что-то или что? К чему обсуждать мою работу? Обсуждение идет конкретно твоей модели. Принимай критику правильно, тебе ее высказали весьма адекватно, цвет действительно неприятный и никаких ассоциаций с дождями и джунглями нет, одна мутная болотная жижа.

Jamko, 2013-04-18 09:42:14 +00:00

Горит что-то или что?

Спасибо, взлольнул.

yalishanda, 2013-04-18 11:07:10 +00:00

Ах, вот это тактика! Взять и перекинуться с обсуждения своей работы на чужую. Горит что-то или что? К чему обсуждать мою работу? Обсуждение идет конкретно твоей модели. Принимай критику правильно, тебе ее высказали весьма адекватно, цвет действительно неприятный и никаких ассоциаций с дождями и джунглями нет, одна мутная болотная жижа.

А мы, что, парнишка, на ты уже перешли? Что-то я пропустил этот момент.

Одна мутная болотная жижа, говоришь... Ну пускай для тебя оно так и будет. Ты уж прости, личною твою критику воспринимать не могу и не буду.

K1Nez0, 2013-04-18 14:31:49 +00:00

Потому, что горит одно место, т.к. сказали правду, а правда не подошла к твоему мнение? От этого и не будешь больше критику воспринимать?

Обращаться на Вы к тебе-это уже извини, дело вызывающее отвращение, т.к. я не могу адекватно относится к людям, которые себя так ведут. А ведь ведешь ты себя и вправду паршиво. Извиняться не нужно, никто не виноват, что ты сам себя так сформировал.

Jamko: Только сейчас заметил, что написал. :D Тороплюсь, времени не так много, а упустить такой случай повеселиться не могу. Приходится торопиться, даже не успеваю осмыслить толком и перечитать написанное.

Еще бы товарищ yalishanda чуточку внимательнее вчитывался в текст, просто откуда он взял, что меня не устраивает выступы скал!? Я же говорил о том, что переходы между пород камня очень рваные и выглядят весьма не реалистично...Зачем лишнее приплетать?

yalishanda, 2013-04-18 15:04:07 +00:00

Потому, что горит одно место, т.к. сказали правду, а правда не подошла к твоему мнение? От этого и не будешь больше критику воспринимать?

Обращаться на Вы к тебе-это уже извини, дело вызывающее отвращение, т.к. я не могу адекватно относится к людям, которые себя так ведут. А ведь ведешь ты себя и вправду паршиво. Извиняться не нужно, никто не виноват, что ты сам себя так сформировал.

Извиняться?! Перед тобой?! :Cool:

Вот что я тебе скажу. Во-первых, постарайся научится правильно выражать свои мысли, а именно критику. Не важно, положительная она или отрицательная. Лично меня задело имеено различия твоих выражений по-поводу данной работы, ну и конечно, мое абсолютное не согласие с твоим мнением. И на будущие, старайся делать критику более конструктивной, тогда к тебе будут прислушиватся.

Далее, обижают - не обижайся. Твой переход с обращения "вы" на "ты", а так же твой последний пост явно дал понять что тебя задело, а может даже обидело. Старайся быть более "каменным", это вселяет больше уважения.

Я, лично, за постоянное обращение на "ты" на этом форуме, но так как большинство народу обращается на "вы", то из уважения приходится поддерживать уже сложившуюся традицию. Так что, я получаю истинное удовольствие общаясь с тобой на ты.

И последнее, не стоит переходить на личности, это характеризует тебя не с самой лучшей стороны. :Smile:

K1Nez0, 2013-04-18 15:18:09 +00:00

Хочешь расскажу забавную историю?

Мне совершенно не важно, вселяю я в тебя уважение, обращаешься-ли ты ко мне на Вы или нет... А знаешь почему мне это не важно? Потому, что твое мнение для меня совершенно ничего не значит. Меня заденет, если мои близкие друзья или тем более родственники будут высказываться обо мне плохо, но ты-то зачем это делаешь? Меня это не касается, обидеть захотел? Не вышло :C

О каменности характера:

Как раз ты явно изменился в общении, изначально такой культурный и правильный, а потом агрессор, который отказывается воспринимать критику. А сейчас опять культурный, ведь изменение тактики плодов не принесло..

Конечно, я рад, что тебя удовлетворяет общение на ты, так же как и меня, но я перешел на ты, явно не потому, что хочу тебя удовлетворить в плане общения. А потому, что обращаться к тебе на Вы-это значит переступить для меня чувство собственного достоинства. Может быть когда-то, когда ты станешь отменным строителем или изменишь свои взгляды на критику, я скажу тебе, что был не прав и твой болотный цвет шикарен, но это будет не сейчас, и даже не завтра. И я уверен, что ты не такой уж и плохой и когда-нибудь изменишься или хотя бы привыкнешь ко мне, как все остальные :D

Все, надеюсь конфликт улажен, стороны все высказали, дальше предлагаю перейти в ЛС, т.к. засорять более форум, как минимум некультурно ))

Артлего, 2013-04-18 15:24:39 +00:00

"Как раз ты явно изменился в общении, изначально такой культурный и правильный, а потом агрессор, который отказывается воспринимать критику. А сейчас опять культурный, ведь изменение тактики плодов не принесло.. "

Тоже самое можно сказать и о Вас. Вспомните Спартанца.

Теперь случай из жизни по поводу этого:

"Конечно, я рад, что тебя удовлетворяет общение на ты, так же как и меня, но я перешел на ты, явно не потому, что хочу тебя удовлетворить в плане общения. А потому, что обращаться к тебе на Вы-это значит переступить для меня чувство собственного достоинства."

Я лично знаю человека, которого как бы не бесил или раздражал кто-либо, за десятилетия не сорвался.

И дело тут не в гордости, а в терпении, сильной душе, и уважении к любым людям.

Вообще складывается ощущение(складывается, я не утверждаю, что так оно и есть в действительности) чтоВы себя считаете умнее по отношению к человеку, который хоть раз Вас не понял, не так интерпретировал Ваши мысли или спорит с Вами. Или высказывает собственную позицию, на что имеет полное право, и модет оказаться прав, достаточно посмотреть с АТЗ.

Работа, конечно интересная, развить идею, может быть, стоит, но "поинтереснее" сделать.

Изменено 18 апреля 2013 пользователем Artlego

K1Nez0, 2013-04-18 15:35:41 +00:00

Ну опять же, все говорят о своем мнении, когда меня не знают.))

У вас совершенно не то мнение, которое должно быть, если вы меня знаете на самом деле. Я почти уверен, что Jamko, Maximuz, Nirvana, VITman и многие другие люди с которыми я общаюсь на форуме имеют совершенно другое мнение обо мне. А люди, которые знают меня в жизни понимают, что дискуссии на форумах для меня-это, что-то вроде вечернего чая. В общем, не судите людей не зная их. Я же не утверждаю, что мой собеседник плохой строитель, а тем более человек, я лишь пишу о том, что он плохо воспринял критику. Насчет Спартанца уже говорить не нужно, к нему я свое мнение сильно изменил, после небольшого общения в комментариях к его работам я изменил свое мнение, не такой он уж и плохой. Опять же, судите ничего толком не зная))

Spartanec, 2013-04-18 15:46:33 +00:00

Пожалуй и я скажу.

1. Зачастую Владиславк действительно труден в общении. Это очень своеобразная личность. Он часто любит подменять понятия ставя с ног на голову, но в данной ситуации он отчасти прав.

2. Работа так себе. Фон никуда не годится и действительно с Южной Америкой ну никак не ассоциируется (может я тоже болен?). Над обработкой изображения Вам еще работать и работать. Прежде чем строить: подумайте что Вы хотите построить, и для чего. Также необходимо продумать презентацию и что именно Вы хотите показать зрителю. Ну и конечно же подбор деталей для композиции.

Например я, к данному обрыву пристроил бы водопад, еще одну скалу и занял бы чем нибудь минифигурку. Действие - вот что должно быть в работе. У вас же фигурка просто стоит. Зачем она стоит? Я бы запечатлел её либо падающим с обрыва, или наоборот взбирающимся на верх. Да мало ли что можно придумать.

yalishanda, 2013-04-19 05:33:23 +00:00

@ K1Nez0: если бы тебе действительно было всё равно, если бы мое мнение действительно для тебя абсолютно ничего не значит, ты бы не тратил так много текста в этой теме, ты бы лучше пообщался со своими друзьями, с людьми, которые тебя хорошо знают и замечательно тебя понимают. Но тебе ведь не всё равно! : ) И да, не стоит так много повторять зачем ты изменил стиль общения, мне очень приятно общатся с тобой именно в таком стиле.

@Artlego: я недавно посмотрел фильм "Охота", датский фильм 2012 года, был представлен на Каннском фестивале и даже получил там награду за лучшую мужскую роль. Так вот, в этом фильме как раз отлично показана настоящая мужская стойкость. Это, наверное, относится ко всем кто прочитает этот пост. Если вам больше 16 лет и вы любите интелектуальное кино - этот фильм для вас!

@spartanec: ну зачем же так радикально?! никто ведь не болен! : )

Ваша точка зрения понятна, а критика ваша понятна и с советами - к ней хочется прислушатся.

Ладно, товарищи, давайте дружно забъем на этот фон, он изменяем. Раз уж вообще никто не разделил мою точку зрения, то так уж и быть, он не удался. Осознаю.

Но давайте обсудим остальное!

Первое. Чем не подошла скала? Неужели она цветастая? Но на все же скалы отднотонные! А что с выступами? Отсутсвие "гладкости" и присутствие "рваности" разве не делает ее вид опасным?

Второе. Что не так с переходом от скалы к поверхности? Как правильно?

Третье. Spartanec считает что минифигурке необходимо действие. Поймите меня правильно, но когда я делал эту самоделку, я предполагал что минифигурка стоит на обрыве и вглядывается в даль, куда именно - не имеет значения. Предыдущее сообщение может показатся смешным, но именно так я и предполагал! : ) Далее, что именно она может тут делать? Можно попробовать соорудить костер, тогда это будет "привал на обрыве", можно поставить еще одну минифигурку и устрить между ними драку, но это уже будет банальщина ("драчунов" на форуме уже достаточно: все воюют, все сражаются).

Spartanec, какое именно действие Вы имели в виду и что вы можете посоветовать?

Четверное. Какие ошибки в фоторедактировании (кроме фона, с этим мы уже определились)? Как правильно?

xEGORx, 2013-04-26 17:35:29 +00:00

Здорово! Маленькая, но очень милая работа.

SportsMAN, 2013-04-27 14:20:28 +00:00

Мне о-о-очень понравилась работа.Небольшая,но зато очень милая,аккуратная,проработанная.

Превосходные скалы,эдакий маленький,но очень милый и аккуратный ландшафт.Я требую что-бы это полетело в "Самоделки".

Понравилось очень яркое оформление.Надо будет свистнуть его у вас для своих самоделок.

Браво! Это прекрасно!

yalishanda, 2013-04-27 15:09:39 +00:00

@ SportsMAN; xEGORx : спасибо за лестные отзывы!