Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Зарубежные интернет-магазины с Лего с доставкой в Россию от Catarina

Catarina, 2013-04-15 02:59:27 +00:00

Каждый знает, что lego.com не отправляет в Россию напрямую. И амазон не отправляет лего.

Но есть, есть смельчаки, которые начали работать с нашей страной! Пусть ассортимент ограничен, но хорошие цены и отсутствие переплаты - разве это не счастье?

Моя находка: http://toysrus.com

http://www.toysrus.com/category/index.jsp?categoryId=3696486&ab=TRU_Header:Utility3:Brand:LEGO:Home-Page

Высылают не все наборы, но вчера делала заказ - так вообще доставку посчитали как ноль. :) оплачивать можно paypal и кредиткой.

Доставку ввели недавно, поэтому очень сложно оформить заказ в Россию на стадии выбора доставки (у меня прошел заказ только когда я выбрала мультидоставку в никуда, забив предварительно billing адрес фактическим в России).

В данный момент жду заказ. Надеюсь, все получится :)

Поделитесь вашими находками!

Marquis, 2013-04-15 05:46:31 +00:00

Любопытно! Цены там действительно много приятнее. А учитывая, что на покупки от 80$ доставка бесплатная – так вообще сказка какая-то получается.

Надеюсь, всё у Вас действительно получится. Обязательно напишите, когда получите свой заказ.

Dodma, 2013-04-15 07:41:17 +00:00

Обязательно держите в курсе – что с посылкой происходит. Трекинг есть (хотя бы по их стране)? Посмотреть бы как движется...

ZeeK, 2013-04-15 11:28:53 +00:00

Всё было бы ничего, если бы не подозрения, что в итоге посылки окажутся на "Почте России", которая ДВА ГОДА напару с таможней не могут разобраться с тем, как устранить "затык" в райное таможенного оформления посылок, вызывающий нарастающий уом проблем - если в 2011 это был крткосрочный коллапс, в 2012 более масштабный, то, похоже, 2013 станет последним в истории интернет-покупок...

Dodma, 2013-04-15 11:53:54 +00:00

Самый грустный вариант главный не допустит. Ради копеечной решение проблемы на верховном уровне – не будут избирателей злить. Мне кажется, максимум что могут впилить – налог на вложения.

А вообще, если смотре шире на вопрос – всё это последствия валютной войны которая ща в мире бушует – сейчас все развитые страны пытаются всячески занизить курс нац валюты чтоб экспорт увеличить.

Изменено 15 апреля 2013 пользователем Dodma

ZeeK, 2013-04-15 11:57:37 +00:00

1) Круг "избирателей" и круг "покупателей" - это чуть ли не неперескающиеся множества. Какая разница "тем, кому за..." сколько посылки на таможне досматривают, когда по телевизиру рассказывают о том, что жить стало лучше, жить стало веселей?

2) Даже если представить себе, что такое вот проявление свинства хоть каким-то боком влияет на тех избирателей, кто ходит на выборы, то надо учитывть роль наших волшебников, по которым плачет Азкабан со своими дементорами. Сколько бы не избирали, 146% - страшная сила, а почему 146% - никому ничего не докажешь (да, собственно, этого и не требуется)

3) А вот поменять правила таможенного офрмления, понизив планку беспошлинного ввоза - легко. Но! При этом НИКТО не гарантирует, что даже в этом случае сроки будут соблюдаться. "Нет люде" в стране со стасорокамиллионным населением. Нет людей :(

Magikanin, 2013-04-15 12:42:20 +00:00

Всё было бы ничего, если бы не подозрения, что в итоге посылки окажутся на "Почте России", которая ДВА ГОДА напару с таможней не могут разобраться с тем, как устранить "затык" в райное таможенного оформления посылок, вызывающий нарастающий ком проблем - если в 2011 это был крткосрочный коллапс, в 2012 более масштабный, то, похоже, 2013 станет последним в истории интернет-покупок...

Представители крупных торговых сетей в России от удовольствия аж потирают руки! Теперь покупатель будет лишен права выбора - права покупать через Интернет из-за границы.

Dodma, 2013-04-15 12:47:02 +00:00

А вот и всё. Говорил же - батька не допустит - http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/74188_operativnyy-shtab-pochty-rossii-ostanavlivaet-pochtovyy-kollaps

Magikanin, 2013-04-15 12:52:50 +00:00

А вот и всё. Говорил же - батька не допустит - http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/74188_operativnyy-shtab-pochty-rossii-ostanavlivaet-pochtovyy-kollaps

Понравились цитаты: "ПОЧТА РОССИИ ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД ПРЕДУПРЕЖДАЛА, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ КОЛЛАПС ИЗ-ЗА МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛИ И ПОДГОТОВИЛАСЬ К НЕМУ, ОТКРЫВ И ЗА СВОЙ СЧЕТ ОБОРУДОВАВ ТЕХНИЧЕСКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕХНИКОЙ ДЛЯ ТАМОЖНИ, НЕСКОЛЬКО НОВЫХ ТЕРМИНАЛОВ. ОДНАКО ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА НЕ ОТНЕСЛАСЬ К ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМ СЕРЬЕЗНО И НЕ РЕШИЛА СВОЙ КАДРОВЫЙ ВОПРОС. СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ И ПИСЬМА, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЭТО, ПРИЛАГАЮТСЯ. И ДО СИХ ПОР ЭТОТ ВОПРОС НЕ РЕШЕН. ПЛОЩАДИ ПРОСТАИВАЮТ, ПОКА СТРАНА ЖДЕТ СВОИ ПОСЫЛКИ, А ММПО МОСКВА ЗАДЫХАЕТСЯ В КОЛОССАЛЬНЫХ ОБЪЕМАХ, РАБОТАЯ НА ПРЕДЕЛЕ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ЗДАНИЯ".

"ПОДОБНЫЙ КРИЗИС, СВЯЗАННЫЙ С АКТИВИЗАЦИЕЙ ИНТЕРНЕТ-ТОГОВЛИ, ПЕРЕЖИЛИ ВСЕ СТРАНЫ МИРА – АМЕРИКА И КАНАДА, НАПРИМЕР 8 ЛЕТ НАЗАД. И ВЕЗДЕ СИТУАЦИЮ ИСПРАВЛЯЛИ ВСЕМ МИРОМ, С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ПРЕССЫ, ГРАЖДАНСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ ИНСТИТУТОВ, И КОНЕЧНО, ВЛАСТЕЙ".

Изменено 15 апреля 2013 пользователем Magikanin

Catarina, 2013-04-16 14:49:21 +00:00

Нет, международная доставка у них не бесплатная, к сожалению.

Нужно сравнивать цены (но стоимость доставки получается такая же, как у посредников, но без их % за работу) с российскими магазинами. Но есть наборы, которых в России нет и вряд ли будут.

Поэтому это нормальный вариант для пополнения коллекций. Не идеально... Но разве что-то бывает идеально в этом мире? :)

А насчет Почты - они за пару дней разгребли коллапс. И часть городов в нем не участвует. Я получаю посылки из-за границы без задержек, в стандартные сроки.

ZeeK, 2013-04-16 14:52:46 +00:00
А насчет Почты - они за пару дней разгребли коллапс.
Вот только посылки, идущие ко мне этого не знают...
И часть городов в нем не участвует. Я получаю посылки из-за границы без задержек, в стандартные сроки.
Ну что сказать, товарищи... Просто повезло!

Kijimoshi, 2013-04-16 19:46:19 +00:00

Вот только посылки, идущие ко мне этого не знают...

Мои тоже об этом не слышали)

svetogor, 2013-04-17 04:21:20 +00:00

Только получил посылку из Германии (Хромобрик) - заказывал в январе. :Cold: Проще было самому забрать когда там был. :Ligthbulb:

Изменено 17 апреля 2013 пользователем svetogor

ZeeK, 2013-04-17 07:06:06 +00:00

Три месяца из Германии в Росси? На танках с брями что ли прорывались?! В 1944 быстрее управились...