Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ланнистеры vs Таргариены от maximuz

maximuz, 2013-04-14 09:43:31 +00:00

Ланнистеры vs Таргариены

vs

Привет!!!

Сегодня я хочу показать вам свою самоделку по мотивам знаменитой саги " Песнь Льда и Пламени ".

Сражение между солдатами ланнистеров,которые ворвались в замок, и войнами таргаиенов,которые пытаются защитить одну из королевских особ.

Один из семи рыцарей королевской гвардии верно защищает одного из потомков древнего рода(Таргариенов).

Войны Ланнистеров.

Гибель таргарианца.

Без минифигурок.

Герб Таргариенов.

Спасибо за просмотр.

С вами был Сэр Максимус III.

Изменено 14 апреля 2013 пользователем maximuz

ARY, 2013-04-14 09:50:55 +00:00

Круто, мне понравилось.

Правда Таргариены получились более похожими на оригинал, нежели Ланнистеры, ИМХО.

Для поддержания антуража я бы затемнил фотографии или уменьшил кол-во света в комнате.

8.5/10

Balthazar, 2013-04-14 10:07:52 +00:00

Замечательно! Дух битвы передан! Герб очень красив и оригинален =)

Воины дома Ланнистеров похожи, а дома Таргариенов - нет. У них ведь были красно-черные цвета?

Еще я не помню, какие гвардейцы (Кроме Джейме) были против короля?

ИМХО, надо было акцентировать внимание или на убийстве короля, (хотя трон трудно сделать) или на том, как рыцари дома Баратеонов (Ведь именно Баратеоны, Старки и Аррены подняли восстание) сражаются на Трезубце .Но это, конечно, если есть "форестмены".

Может быть, гвардеец защищает Визериса? Хотя он в то время был еще маленький.

Изменено 14 апреля 2013 пользователем Balthazar

DarkDjeday, 2013-04-14 10:09:44 +00:00

Работа очень понравилась! :Smile: Отлично передана атмосфера боя, воины стоят в "живых" позах. Оформление комнаты очень красивое, особенно герб. На него я сразу обратил внимание после воинов!)

Ну а про фотографии - они также на высоте :Cool:

П.с. Кстати, вопрос такой возник, откуда прическа у лежащего ланнистера-блондина? А то везде её вижу, а найти ткуда - не могу))

Удачи, Сэр Максимус III!

maximuz, 2013-04-14 10:24:23 +00:00

Круто, мне понравилось.

Правда Таргариены получились более похожими на оригинал, нежели Ланнистеры, ИМХО.

Для поддержания антуража я бы затемнил фотографии или уменьшил кол-во света в комнате.

8.5/10

Спасибо.

Я точно не знаю,как они выглдели.

Солдаты льва.

Мой вариант.

Мне кажется,что некая схожесть есть),но не мне судить.

Замечательно! Дух битвы передан! Герб очень красив и оригинален =)

Воины дома Ланнистеров похожи, а дома Таргариенов - нет. У них ведь были красно-черные цвета?

Еще я не помню, какие гвардейцы (Кроме Джейме) были против короля?

ИМХО, надо было акцентировать внимание или на убийстве короля, (хотя трон трудно сделать) или на том, как рыцари дома Баратеонов (Ведь именно Баратеоны, Старки и Аррены подняли восстание) сражаются на Трезубце .Но это, конечно, если есть "форестмены".

Может быть, гвардеец защищает Визериса? Хотя он в то время был еще маленький.

Спасибо.

Я не знал,как изобразить войнов дракона,т.к. в Повестях о Дунке и Эгге очень скудно описывается форма простых солдат.

Джейме потом выперли из гвардии,т.к. он убил короля,тем самым. нарушил клятву.Остальне были убиты, или они сложили оружие только после гибели членов королевской семьи,я точно не помню.

Я хотел изобразить защиту Визериса,но уже очень поздно вспомнил,что ему было тогда только 7.

Работа очень понравилась! :Smile: Отлично передана атмосфера боя, воины стоят в "живых" позах. Оформление комнаты очень красивое, особенно герб. На него я сразу обратил внимание после воинов!)

Ну а про фотографии - они также на высоте :Cool:

П.с. Кстати, вопрос такой возник, откуда прическа у лежащего ланнистера-блондина? А то везде её вижу, а найти ткуда - не могу))

Удачи, Сэр Максимус III!

Спасибо,рад слышать.

Блондинчик - Гонщик из 3 серии минифигурок,

BigMan, 2013-04-14 10:45:33 +00:00

Я не знал,как изобразить войнов дракона,т.к. в Повестях о Дунке и Эгге очень скудно описывается форма простых солдат.

Джейме потом выперли из гвардии,т.к. он убил короля,тем самым. нарушил клятву.Остальне были убиты, или они сложили оружие только после гибели членов королевской семьи,я точно не помню.

Я хотел изобразить защиту Визериса,но уже очень поздно вспомнил,что ему было тогда только 7.

Хорошо сделано. Ланнистеры похожи, но им не хватает красных плащей. Для таргов можно было использовать чёрные/красные торсы с одетыми поверх вариантами кирас:

http://www.bricklink.com/PL/2587pb04.jpg

http://www.bricklink.com/PL/2587pb05.jpg - (этот лучший, имхо)

http://www.bricklink.com/PL/2587pb26.jpg

http://www.bricklink.com/PL/2587pb24.jpg

А для королевского гвардейца такую:

http://www.bricklink.com/PL/2587pb22.jpg

А Визериса с Дейнереис лорд Паук успел упрятать до падения Королевской гавани. В Красном замке оставались только маленькая Рэйенис и младенец Эйегон. Впрочем, их там уже никто особо не защищал.

Прочтите Танец с драконами))

maximuz, 2013-04-14 10:55:04 +00:00

Хорошо сделано. Ланнистеры похожи, но им не хватает красных плащей. Для таргов можно было использовать чёрные/красные торсы с одетыми поверх вариантами кирас:

http://www.bricklink...PL/2587pb04.jpg

http://www.bricklink...PL/2587pb05.jpg - (этот лучший, имхо)

http://www.bricklink...PL/2587pb26.jpg

http://www.bricklink...PL/2587pb24.jpg

А для королевского гвардейца такую:

http://www.bricklink...PL/2587pb22.jpg

А Визериса с Дейнереис лорд Паук успел упрятать до падения Королевской гавани. В Красном замке оставались только маленькая Рэйенис и младенец Эйегон. Впрочем, их там уже никто особо не защищал.

Прочтите Танец с драконами))

Спасибо.

Варианты с доспехами хорошие,жалко только,что нет их под рукой в нужном кол-ве.

До танца я еще не дошел. Я прочитал повести о Дунке и Эгге и взядся за игру пресьолов.

yalishanda, 2013-04-14 11:45:46 +00:00

Игра Престолов! Мне самоделка понравилась! А больше всего понравилась геральдика Ланистеров на стене. Что касается самой битвы, то битва как битва, таких много.

Сериал думаю все видели, так предлагаю автору за следующую работу сделать нападение недовольных крестьян на Короля и его свиту. Помните? Там похожий антураж.

Мне кажется,что некая схожесть есть),но не мне судить.

Безусловно, сходство есть, вот только торс стоит поменять на более темный.

Magikanin, 2013-04-14 12:35:30 +00:00

А мне понравилась сама динамика события, дух той эпохи вымышленного мира нашедшие воплощение в данной работе.

А может этот мир действительно где-то, в таинственной бездне вселенной, когда-то существовал? Откуда берутся мысли у авторов такого рода произведений? Что за видения их посещают и откуда они берутся?...

Maximuz молодец!

По-моему это первая работа на эту тему на нашем форуме.

А первым кто заметил сходства фракций был Бальтазар.

Vanek, 2013-04-14 12:46:54 +00:00

Тарги никуда не годятся. Во время Восстания Роберта Баратеона Ланнистеры не нападали на Королевскую Гавань. А вот Гвардеец хорошо вышел, уж он бы покрошил львов.

maximuz, 2013-04-14 13:41:50 +00:00

Игра Престолов! Мне самоделка понравилась! А больше всего понравилась геральдика Ланистеров на стене. Что касается самой битвы, то битва как битва, таких много.

Сериал думаю все видели, так предлагаю автору за следующую работу сделать нападение недовольных крестьян на Короля и его свиту. Помните? Там похожий антураж.

Безусловно, сходство есть, вот только торс стоит поменять на более темный.

Это еще не игра престолов,а предсторие.

Спасибо.

У меня уже есть идейка. Хочу Дункана осветить,больно он мне понравился.

А мне понравилась сама динамика события, дух той эпохи вымышленного мира нашедшие воплощение в данной работе.

А может этот мир действительно где-то, в таинственной бездне вселенной, когда-то существовал? Откуда берутся мысли у авторов такого рода произведений? Что за видения их посещают и откуда они берутся?...

Maximuz молодец!

По-моему это первая работа на эту тему на нашем форуме.

А первым кто заметил сходства фракций был Бальтазар.

Спасибо,идея слепить работу пришла после просмотра темы Бальтазара.

Тарги никуда не годятся. Во время Восстания Роберта Баратеона Ланнистеры не нападали на Королевскую Гавань. А вот Гвардеец хорошо вышел, уж он бы покрошил львов.

Спасибо,я просто не знал ,как их еще можно изобразить.

Да, с событиями я переборщил.Следующий раз буду аккуратней.

Aragornt, 2013-04-15 16:25:16 +00:00

Отличная самоделка! Очень понравилась. Очень хорошо подобраны доспехи и шлемы для воинов Ланнистеров.

Но как уже говорили, доспехи для Таргариенов не подходят. Эх... выпустило бы Lego серию по книгам Мартина, тогда бы не было мороки с подборкой доспехов и тд. и тп.

Белый рыцарь напомнил Барристана Селми.

Вывод: очень хорошая самоделка! Так как я и сам фанат Джорджа Мартиан, то самоделка очень понравилась. Молодец!

А больше всего понравилась геральдика Ланнистеров на стене.

Это герб Таргариенов а не Ланнистеров ;)

maximuz, 2013-04-15 19:31:52 +00:00

Отличная самоделка! Очень понравилась. Очень хорошо подобраны доспехи и шлемы для воинов Ланнистеров.

Но как уже говорили, доспехи для Таргариенов не подходят. Эх... выпустило бы Lego серию по книгам Мартина, тогда бы не было мороки с подборкой доспехов и тд. и тп.

Белый рыцарь напомнил Барристана Селми.

Вывод: очень хорошая самоделка! Так как я и сам фанат Джорджа Мартиан, то самоделка очень понравилась. Молодец!

Это герб Таргариенов а не Ланнистеров ;)

Спасибо,приятно слышать.

С гербом тоже есть неточности,у дракончика 3 головы,а у меня одна.Я просто еще не овладел строительством мозаек,но надеюсь,что скоро это исправлю. :Cool:

Balthazar, 2013-04-17 14:44:05 +00:00

Тарги никуда не годятся. Во время Восстания Роберта Баратеона Ланнистеры не нападали на Королевскую Гавань. А вот Гвардеец хорошо вышел, уж он бы покрошил львов.

Кхм-кхм...

Вы что-то пропустили?

Тайвин Ланнистер почти до конца восстания сохранял нейтралитет, но в конце все-таки принял сторону Баратеона.

Он вошел Королевскую Гавань, устроив резню. Джейме Ланнистер убил Эйериса, за что получил прозвище "Цареубийца". Также Тайвин (Или кто?) убил жену и детей короля. Из всей династии Таргариенов выжили только дети Рейегара - Дейенерис и Визерис.

Panov, 2013-04-18 11:16:48 +00:00

Классная работа. И рыцари круто сражаются и обстановка! Все на высоте ! Браво автору этой работы!!!!

Скоро тоже буду самоделки делать.

maximuz, 2013-04-18 12:13:28 +00:00

Классная работа. И рыцари круто сражаются и обстановка! Все на высоте ! Браво автору этой работы!!!!

Скоро тоже буду самоделки делать.

Спасибо.Новенькие всегда приветствуются на нашем форуме. :Cool:

Я только не могу понять,почему большей части нравятся Ланнистеры!? Они же злые))):Thinking:

Aragornt, 2013-04-21 11:54:46 +00:00

Я только не могу понять,почему большей части нравятся Ланнистеры!? Они же злые))) :Thinking:

Все благодаря Тириону! :D

Igror, 2013-04-25 16:29:18 +00:00

О саге этой никогда не слышал, поэтому оценивать буду бесстрастно) Хотя что по сути дела оценивать? Разве что сам каркас сделан неплохо, а всё остальное не впечатлило, извините :Sad:

xEGORx, 2013-04-26 17:19:58 +00:00

Очень здорово. Вы молодец :Cool: !

Эльза, 2013-04-27 19:48:52 +00:00

Кхм-кхм...

Вы что-то пропустили?

Тайвин Ланнистер почти до конца восстания сохранял нейтралитет, но в конце все-таки принял сторону Баратеона.

Он вошел Королевскую Гавань, устроив резню. Джейме Ланнистер убил Эйериса, за что получил прозвище "Цареубийца". Также Тайвин (Или кто?) убил жену и детей короля. Из всей династии Таргариенов выжили только дети Рейегара - Дейенерис и Визерис.

Пожалуй поправлю. Выжили дети Эйриса, а не Рейгара. Детей Рейгара как ра грохнули. Все смешилась в доме облонских, а конкретнее в головах. Тайвин Ланнистер был оскоррблен Эйрисом Безумным, за то что он отказался заключить брак между своим сыном Рейгаром и Серсеей. И когда Роберт Баратеон направил свои войска на Королевскую гавань, он долго не вмешивался слхраняя нейтралитет. но в самый решающий момент, когда Эйриса должны вот-вот прищучить он посылает Грегора Клигана грохнуть жену принца Рейгара и его детей - Рейнис и Эйегона. Хотя впрочем Тайвин потом считает смерть Элии Дорнийской напрасной, достаточно было грохнуть лишь детей. Тем не менее Грегор врывается в покои Элии, где убивает Эйегона разможжив голову младенца об стену, за тем насилует ее и уюбивает. Этажем выше Лорх находит 3 летнию Рейнис и наносит ей не один десятокк ножевых ранений, после которых она умирает. Тела детей Тайвин преподносит Роберту в качестве доказательств лояльности своей к его власти. А Визерис с Дейнерис ( которая на тот момент находилась в утробе матери королевы Рейлы) Эйрис предусмотрительно отправил на Драконий камень. А вот с невесткой своей он так не поступил. Оставил на верную гибель.

Ну, а самоделка нормальная. Ничего особенного. Но атмосфера битвы хорошо чувствуется.