Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Warhammer 40000: Ксеноархеолог. Часть первая - Пирамида Мёртвых.Глава3 от Артлего

Артлего, 2013-04-14 07:30:01 +00:00

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть первая: Пирамида мёртвых

Фото, декорации, текст - Artlego

Идея, редактирование, текст - Видящий

Пролог

Первая глава

Вторая глава

Искусственный мир эльдаров

Глава 3. Гостеприимство Детей Звёзд. История Видящего. Забытое зло.

Глоссарий:

Автарх - военный командир эльдаров.

Адептус Механикус - базирующийся на Марсе религиозный культ, снабжающий Империум техникой и технологиями. Техножрецы АМ поклоняются Богу-Машине.

Аспекты Воинов - различные рода войск эльдаров, играющие разные роли в бою и символизирующие разные стороны личности эльдарского бога войны. В их число входят Яростные Мстители, Воющие Банши, Огненные Драконы и Пауки Варпа.

Аугметика - биомеханические имплантаты, используемые людьми для замены или улучшения частей тела и органов.

Босс - самый большой, сильный и хитрый орк, правящий своей ордой орков.

Варп - альтернативное измерение, которое многие расы используют для путешествия в космосе. Находиться в варпе крайне опасно, поскольку он населён жаждущими душ демонами.

Видящий - эльдар, посвятивший всю свою жизнь Пути Колдуна. Видящие умеют предсказывать будущее и поэтому правят искусственными мирами эльдаров.

Воющие Банши - эльдарский Аспект Воинов, базирующийся на рукопашном бое.

Джиринкс - похожее на кошку существо, усиливающее псайкерские способности своего хозяина. Джиринксов как питомцев держат эльдарские псайкеры и некоторые инквизиторы.

Император - сверхчеловек, которого в Империуме почитают как бога. Был предательски убит в 31-ом тысячелетии, после чего полуживые останки его тела подключены к системе жизнеобеспечения, где они находятся до сих пор.

Империум Человечества - самое крупное человеческое государство Млечного Пути в 41-ом тысячелетии. Столица Империума - Терра (Земля).

Инквизиция - тайная полиция Империума, защищающая его от трёх воплощений зла - пришельцев, еретиков и демонов.

Искусственные миры - гигантские космические корабли, на которых живут эльдары.

Ксенос (греч. "чужой") - пришелец, инопланетянин.

Магос - старшее звание техножрецов Адептус Механикус.

Мон-кей - "человек" на эльдарском языке.

Ордо Ксенос - отделение Имперской Инквизиции, специализирующееся на борьбе с чужими.

Орки - не особо умные, но сильные и свирепые ксеносы с зелёной кожей. Распространены по всей галактике.

Силы Планетарной Обороны (СПО) - имперские местные вооружённые силы.

Хаос - древние разрушительные силы, воплощение отрицательных эмоций людей и других разумных рас.

Эльдары - высокоразвитая раса похожих на эльфов ксеносов. Эльдары могут быть как врагами, так и союзниками людей.

Меня зовут Иоганн Доннер, я имперский инквизитор и ксеноархеолог - специалист по инопланетным артефактам. Я прибыл на планету Анубис, чтобы исследовать древнюю пирамиду ксеносов, но меня и моих боевых товарищей по дороге сбили орки. От зеленокожих нас спасли силы эльдаров из неизвестного искусственного мира, но остался открытым вопрос, как орки попали на планету без ведома Сил Планетарной Обороны. Перед смертью их босс сообщил мне, что на Анубис его банду привезли люди. Первый подозреваемый - планетарный губернатор Перегрин Адамантиус. Только зачем ему это?

Паутина. Пронизывающая пространство сеть, оставленная Древними, с помощью которой можно путешествовать между планетами. Несмотря на все существующие в Паутине опасности, она гораздо безопаснее пучин варпа, используемых людьми для космических перелётов.

Некогда эльдары построили на своих планетах множество врат, ведущих в Паутину. И через такие врата на Анубисе Видящий провёл нас. Из бесплодной пустыни мы попали в прекрасный сад.

Сад крайне впечатлил моих напарников - магоса Килруса и Патрицию Ред.

Ред: Император всемилостивый... Тут так... красиво!

Килрус: Если это то, о чём я думаю...

Мы оглянулись и поняли, что сад находится под гигантским куполом, а над нами мерцают звёзды...

Это был искусственный мир эльдаров. Огромный космический корабль, несущий на себе целые леса, сады и города. Эльдары улетели в космос на искусственных мирах после Падения - катастрофы, от которой их родные планеты поглотил варп.

Белый, изящный и невесомый. Само совершенство.

Видящий вёл нас по саду эльдаров. Мы прошли мимо воинов Аспекта Воющих Банши, готовящихся к войне.

Ред: Это нужно сфотографировать.

Доннер: Пэт, не надо.

Автарх: Ты лишь подтверждаешь мои мысли, самка мон-кей! Вы неразвиты и примитивны, но ваша гордыня весьма велика. Тебе не следовало находиться здесь.

Видящий: Спокойно, Эрестрил. Охлади свою жажду битвы. Люди - не наши враги.

Джиринкс - похожий на кота питомец Видящего - остановился, заметив в саду другого джиринкса. Видимо, у эльдаров была особая связь с этими животными.

Мало кто из мон-кей когда-либо ступал на борт искусственного мира эльдаров. То, что нам позволили видеть их священные сады, говорило о высокой степени доверия к нам.

Мы пришли в просторный белый зал, где нам уже накрыли на стол.

Видящий: Пришло время подкрепиться, друзья мои. Грядут суровые испытания, и нам нужно подготовиться к ним. Уверяю вас, пища абсолютно для вас безвредна.

Может, пища и была безвредной, но мяса среди неё я точно не нашёл. Только зелень, овощи и похожий на фруктовый сок напиток. Рыба полагалась лишь джиринксу Видящего. Из вежливости я промолчал о вегетарианских склонностях эльдаров, но всё же решил поинтересоваться, зачем они привели нас в свой искусственный мир.

Доннер: Господин Видящий, зачем вы нас привели сюда?

Видящий: Не нужно человеческих формальностей, Иоганн Доннер. Зови меня просто Видящим.

Доннер: Видящий, зачем мы здесь?

Видящий: Паутина сильно сокращает путь. Мы потратили бы целые дни, добираясь до пирамиды пешком, но у нас есть портал рядом с ней.

Доннер: Вы знаете, что это за пирамида?

Автарх: Как ты смеешь дерзить Видящему?

Видящий: Эрестрил! Я знаю, кто её построил, и расскажу вам после трапезы.

Джиринкс: Мяу!

Видящий: Я дал тебе рыбки, Мурзион. Или ты хочешь морковки?

Подкрепившись и оставив чванливого автарха, мы с Видящим прошли под куполом мимо белых башен и шпилей. Что ж, давно пора - Эрестрил успел мне порядком поднадоесть. Стоит признать, что нам с эльдарами сложно заключить союз не только из-за недоверия Империума - и среди них много тех, кто не желает иметь дело с "жалкими мон-кей".

Пока не поднялись в самую высокую из башен - башню Видящего.

В своём белоснежном кабинете эльдарский псайкер заговорил.

Видящий: Что ж, пришло время вам узнать, какая опасность ожидает эту планету и всех её обитателей.

Магос Килрус обратил внимание на хрустальный шар, в котором виднелась чья-то голова. Длинные усы, небольшая бородка, шрам на щеке и аугметический глаз. Это был однозначно человек.

Килрус постучал по шару.

Голова резко повернулась в сторону старого магоса, и он испугался.

Килрус: Император милостивый...

Доннер: Что это было, Видящий?

Видящий: Это видение преследовало меня давно.

Ред: Вы знаете, кто это?

Видящий: Мон-кей. Отступник. Слуга вечного врага.

Безусловно, он говорил о силах Хаоса.

Доннер: Эта пирамида... Она как-то связана с Хаосом?

Видящий: Нет. Иоганн Доннер, пришло время узнать тебе одну древнюю историю.

И Видящий подошёл к высокому окну и, обернувшись к звёздам, начал свой рассказ.

Видящий: Шестьдесят миллионов ваших земных лет назад существовала раса, известная как некронтиры. Их цивилизация была необычайно развита, однако не могла подарить им одного - долгой жизни.

Видящий: Правили некронтирами трое великих царей, самым могучим и мудрым из которых был Сарех, Безмолвный царь.

Видящий: В страхе перед смертью бежали некронтиры со своей родной планеты, умирающей под радиоактивными лучами солнца, в космос. И там они встретили Древних.

Видящий: Древние, создатели орков и нас, эльдаров, жили вечно и ни в чём себе не отказывали. Они были настолько могущественны, что могли гасить звёзды. Горькая зависть переполнила сердца некронтиров, и в отчаянии Безмолвный царь обратился к Звёздным богам. Мы их знаем под именем Ингир, а сами себя они кличут К'Танами.

Видящий: Звёздные боги обещали некронтирам вечную жизнь, и те согласились. Их слабые тела превратились в скелеты из живого металла - нестареющие и неуязвимые.

Видящий: Получив новые тела, некронтиры, которые теперь именовались некронами, отправились на войну против Древних, уничтожая их самих и их творения.

Видящий: Так великая раса пала под натиском чудовищ из живого металла. Однако Безмолвный царь Сарех осознал, что коварные Звёздные боги лишь использовали его народ как пешки в игре против Древних. Из страдающих, но свободных, некронтиры превратились в бездушных рабов-некронов, а их души поглотили ненасытные Звёздные боги.

Видящий: И некроны подняли восстание. С помощью своих технологий они пленили Звёздных богов в физических телах, и теперь угнетатели сами стали угнетёнными, а рабы - свободными.

Видящий: Но восстание некронов сильно подорвало их военную мощь, и чтобы избежать смерти от руки сотворённых Древними рас, они погрузились в сон в своих гробницах.

Видящий: И они были запечатаны. На миллионы лет.

Видящий: На сотнях планет за глухими стенами спят рабочие, воины, учёные и правители - все с телами из живого металла. Лишь Безмолвный царь скрылся в неизвестном направлении...

Доннер: А эта пирамида - одна из таких гробниц?

Видящий: Да. И пробуждение уже началось. Ваши археологи его запустили.

Доннер: Император милостивый, что же это такое?

Видящий: Древнее забытое зло, второй извечный враг эльдаров после Хаоса. Вот-вот планету охватит агония, и только мы в силах остановить это.

Килрус держал голову в шаре под прицелом своего пистолета. Как же не понравилась она ему. Казалось, эта голова занимала его больше рассказа Видящего. Чем дольше он смотрел в шар, тем больше он чувствовал что-то необъяснимо пугающее...

Тем временем в пустыне на расстоянии многих световых лет от искусственного мира...

...Среди миллионов дверей и проходов...

Сон... Долгий сон... Казалось, он должен длиться вечность...

Но нас потревожили...

И мы...

Отомстим.

За то, что они нас пробудили.

За то, что они смеют жить.

Видящий: Я чувствую, как над планетой сгущаются тени. Нам нужно действовать быстро, Иоганн Доннер! Идём к порталу!

Продолжение следует!Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 14 апреля 2013 пользователем Artlego

timemechanic, 2013-04-14 08:05:42 +00:00

Я наконец дожил до кораблей-городов с лесами и т.д.!!!

Отлично всё сделано!!!

Текст и сюжет стали более проработанными и связными!

Мне особенно нравится переход от фотографий к 3Dграфике!

Изменено 14 апреля 2013 пользователем timemechanic

Magikanin, 2013-04-14 08:18:44 +00:00

Ух!... Жуть...

Но интересная жуть...

Понравилась фраза "а их души поглотили ненасытные Звёздные боги". Это наверное про дьявола? И значит автор верит в то что есть души? И что душа является чем-то ценным в противостоянии сил Зла и сил Добра?...

А если серьезно начинать вникать в бесконечность Вселенной в многообразие миров, в древние могучие цивилизации...

Вот откуда информация про ЭТО приходит в голову Artlego? И случайно ли это?

Вопросов много....

Ответы будем смотреть в следующих сериях!!!

:)

Артлего, 2013-04-14 08:38:03 +00:00

Спасибо!

Псайкеры усиливают связь с космосом...))))))

Balthazar, 2013-04-14 09:54:08 +00:00

Интересно и интригующе! Я так и не понял, кто рассказывает нам об этом (От первого лица). =) Еще я не понимаю, кто такой Видящий. Эльдар?

Корабль Эльдаров великолепен!

Отлично проработаны купала, башни и пушки.

Видящий, 2013-04-14 10:31:42 +00:00

Всем спасибо!

Я так и не понял, кто рассказывает нам об этом (От первого лица). =) Еще я не понимаю, кто такой Видящий. Эльдар?

Повествование ведётся от лица главного героя - имперского инквизитора Иоганна Доннера:

Меня зовут Иоганн Доннер, я имперский инквизитор и ксеноархеолог - специалист по инопланетным артефактам.

Видящий - это я эльдар, посвятивший всю свою жизнь Пути Колдуна. Видящие умеют предсказывать будущее и поэтому правят искусственными мирами эльдаров.

Timelord, 2013-04-14 11:31:22 +00:00

Я вот как чувствовал что дело будет связанно я Некронами!(Понял я это по пирамиде, т.е. напоминает монолит Некронов.)Молодец Видящий отличная история!Artlego реализация на высшем уровне!Молодцы ребята!Эх, ждёмс продолжения!Скорей бы!

SpaceHopper, 2013-04-14 12:01:06 +00:00

Как всегда, на высоте! Захватывающе и непредсказуемо. Фото хорошие, текст читается на одном дыхании, глоссарий вроде бы уже весь выучил. ;) Искусственный мир эльдаров - просто шедевр, вот бы его в реальности построить.

Отлично!

Артлего, 2013-04-14 13:31:00 +00:00

Спасибо вам всем!

Тайм, Мейс, спасибо за плюсы!

Сотник, 2013-04-14 15:44:09 +00:00

Очень здорово! Четкая линия сюжета и соответствующая атмосфера! Вы идете правильным путем, история очень интересная. Не успел прочитать эту серию, уже жду следующую!

Артлего, 2013-04-17 10:35:37 +00:00

Сотник, спасибо! По затишью комментариев можно предположить, что все ждут баталий? Не так ли?

Сотник, 2013-04-17 12:30:47 +00:00

Сотник, спасибо! По затишью комментариев можно предположить, что все ждут баталий? Не так ли?

Ну, не помешало бы конечно, но не бывает так, чтоб с места в карьер, сразу битвы и сражения. Надеюсь, без этого не обойдется, но и подвести к этому надо умело!