Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Warhammer 40K: искусственный мир эльдаров от Видящий

Видящий, 2013-04-14 07:01:40 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Представляю вам искусственный мир эльдаров - место действия третьей главы истории о ксеноархеологе Иоганне Доннере.

Искусственные миры эльдаров - огромные космические ковчеги, на которых представители этой древней расы покинули свои родные миры, чтобы избежать Падения. В 29-30 тысячелетиях цивилизация эльдаров стала настолько развитой, что могла обеспечить основные потребности каждого, поэтому с каждым днём всё больше и больше эльдаров жили исключительно ради поисков более изощрённых удовольствий. Тяга к наслаждениям привела к рождению в варпе нового бога Хаоса - Слаанеша, Князя Тьмы и Принца Удовольствий. Слаанеш прорвал брешь между варпом и реальным миром, и с тех пор родные планеты эльдаров безраздельно принадлежат силам Хаоса и демонам, а регион космоса, в котором они расположены, называется Оком Ужаса.

Но не все эльдары разделяли всеобщее помешательство на наслаждениях. Некоторые провидцы узрели гибель эльдарской расы и приказали построить корабли-миры из призрачной кости, чтобы улететь с родных планет до того, как их поглотит пучина варпа. Говорят, что на борт искусственных миров переносили целые города. Чтобы избежать второго Падения, эти эльдары подчинили свои жизни жёсткой дисциплине Пути - отныне каждый может заниматься лишь одной профессией, пока не достигнет в ней совершенства. Это связано с особенностями психики эльдаров. Искусственные миры перемещаются только с субсветовыми скоростями, так как варп гораздо опаснее для эльдаров, чем для людей. Поэтому для путешествий между планетами Дети Звёзд используют Паутину - оставленную Древними сеть, пронизывающую всю ткань пространства.

Я построил в LDD просто безымянный искусственный мир эльдаров, один из тех, что покинули родные планеты эльдаров 10000 лет назад. Работа была сделана в другом масштабе, нежели крейсер Инквизиции.

Оригиналов до обидного мало, и в основном я ориентировался на искусственный мир Йанден:

Лёгкая и изящная эльдарская архитектура контрастирует с мрачной и тяжеловесной имперской.

Под куполами находятся целые поля, леса и города:

Гигантские орудия охраняют покой искусственного мира:

Башня провидцев, где мудрецы искусственного мира вершат судьбы его обитателей:

У подножия башни стоят статуи Лордов-Фениксов - великих эльдарских героев, положивших начало Аспектам Воинов:

На корме находится портал в Паутину для перемещения тяжёлой техники:

Это не единственные врата Паутины на борту искусственного мира - есть и более компактные, для передвижения пешком.

Субсветовые двигатели:

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Изменено 14 апреля 2013 пользователем Видящий

Артлего, 2013-04-14 07:24:59 +00:00

Выглядит замечательно, действительно, очень легкий!

timemechanic, 2013-04-14 08:21:29 +00:00

Реальный шедевр и красота мысли!

Подобное я видел только один раз на картинке в Технике -молодёжи примерно в 1973 году.

И всё! Больше никто не смог! Всё что находишь - очень тяжеловесно и совсем другого образа.

Изменено 14 апреля 2013 пользователем timemechanic

Magikanin, 2013-04-14 09:02:59 +00:00

Мне тоже понравилось, и знаете почему? Потому-что будоражит воображение!!!

Понравилась носовая часть этого гигантского корабля.

Один вопрос - чисто военного характера, а нижняя полусфера каким-нибудь образом охраняется? Или пушки стреляют типа управляемыми ракетами, которые описав дугу "ныряют под низ".

Видящий, 2013-04-14 09:39:48 +00:00

Artlego, timemechanic, Magikanin, спасибо за отзывы!

Centre, timemechanic, спасибо за плюсы!

Подобное я видел только один раз на картинке в Технике -молодёжи примерно в 1973 году.

И всё! Больше никто не смог! Всё что находишь - очень тяжеловесно и совсем другого образа.

Соглашусь, что в эльдарах есть что-то от старой научной фантастики с её изящными формами и стремлением к совершенству. Честно говоря, мне их стиль больше нравится, чем суровая имперская готика, которая давит на обитателей миров Империума.

Один вопрос - чисто военного характера, а нижняя полусфера каким-нибудь образом охраняется? Или пушки стреляют типа управляемыми ракетами, которые описав дугу "ныряют под низ".

Там есть множество более мелких орудий, которые не видны вооружённым глазом. Большие пушки же стреляют энергетическими лучами.

Изменено 14 апреля 2013 пользователем Видящий