Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Гигантский броневик от busdriver

busdriver, 2013-04-13 08:23:20 +00:00

Гигантская боевая машина класса ТИТАН. Полный привод на все колеса. Ядерная силовая установка. Два мощных электромотора. Экипаж 4 человека.

Общий вид

Вид сбоку

Вид сверху

Моторный отсек

Передний отсек управления

На борту машины есть маленький квадроцикл для осуществления разведки

трое операторов управляют машиной и один разведчик управляет квадроциклом

Фото на память

машину можно использовать в военных, разведывательных и научно исследовательских целях.

Констaнтин, 2013-04-13 08:38:42 +00:00

"+" за Функционал (ПФ элементы, открывающиеся двери и т д.), масштабность, а так же за использование лего.)

Из пожеланий:

Купите Ватман большой...Хорошей самоделке- хороший фон, а не диван.

Место водителя вызывает вопросы.- неудобно сидеть боком внутри машины, когда она едет прямо, да еще и не по ровной дороге..Обычно водители сидят более удобно..

Не знаю зачем тут Ядерная силовая установка))Машина конечно большая, но способна и без Я.С.У обойтись...Ведь это опасно, да и не нужно для данной машины.

-Корпус наверно можно доработать..Всегда есть что улучшить))

Может сделать по меньше, но более детализировано?)

Изменено 13 апреля 2013 пользователем Констaнтин

busdriver, 2013-04-13 08:43:06 +00:00

"+" за Функционал (ПФ элементы, открывающиеся двери и т д.), масштабность, а так же за использование лего.)

Из пожеланий:

Купите Ватман большой...Хорошей самоделке- хороший фон, а не диван.

Место водителя вызывает вопросы.- неудобно сидеть боком внутри машины, когда она едет прямо, да еще и не по ровной дороге..Обычно водители сидят более удобно..

Не знаю зачем тут Ядерная силовая установка))Машина конечно большая, но способна и без Я.С.У обойтись...Ведь это опасно, да и не нужно для данной машины.

-Корпус наверно можно доработать..Всегда есть что улучшить))

Может сделать по меньше, но более детализировано?)

Постараюсь учесть ваши замечания. Кресла водителей крутятся на 360 градусов, так что можно повернуться как удобно.

Valera61p, 2013-04-13 08:45:15 +00:00

Большая штуковина. Фон действительно не мешало сделать однородный. Следует сделать пару пушек броневику. Мне в целом понравилось.

Констaнтин, 2013-04-13 08:52:58 +00:00

Да, кресла крутятся))Но вы представьте себе: машина едет по колдобинам, пилоту нужно сесть прямо, чтобы не улететь с кресла.Садится он прямо и тут: лобовое стекло- очень далеко , управление машиной- с боку (только у одного пилота из трёх есть 3 рычага перед собой) ...И как тут быть бедным людям?)))) Ну, думаю, вы сможете преодолеть эту проблему в следующем броневике)

fursh, 2013-04-18 19:17:44 +00:00

да классный диван же, и ковер сзади ничего. :Smile:

а если серьезно то меня часто раздражает когда придираются к фону а не разбирают саму самоделку. главное что её хорошо и четко видно. тут не фотофорум, а все таки форум по лего.

Констaнтин, 2013-04-18 22:09:44 +00:00

да классный диван же, и ковер сзади ничего. :Smile:

а если серьезно то меня часто раздражает когда придираются к фону а не разбирают саму самоделку. главное что её хорошо и четко видно. тут не фотофорум, а все таки форум по лего.

А вы видели где нибудь, чтобы уважающий себя строитель фотографировал работу на диване? Кто? ..У нас тут не фотофорум, но окружение влияет на восприятие работы в целом...Надо уметь качественно преподносить работу зрителям...Я сам не идеал..Но ватманом, светом и простейшим фотошопом пользуюсь (как могу ,учусь, стараюсь)...Качественное преподношение работы- влияет на многое: Хотя бы на то, что работу перенесли бы в "самоделки"...

Изменено 19 апреля 2013 пользователем Констaнтин

Igror, 2013-04-19 09:33:49 +00:00

да классный диван же, и ковер сзади ничего. :Smile:

а если серьезно то меня часто раздражает когда придираются к фону а не разбирают саму самоделку. главное что её хорошо и четко видно. тут не фотофорум, а все таки форум по лего.

Согласен с вами в целом, что фон не так важен, но бывает, что всё остальное сильно отвлекает. Да и просто с точки зрения эстетики как-то приятней видеть ватман, хотя это просто ихмо...

Что касается самой самоделки: busdriver, всё сделано качественно, мне очень понравилось! Боюсь даже представить сколько вы затратили стараний и времени на создание) Но почему бы на корпусе не использовать "гладкие" детали, они придадут набору больший "шарм" вам не кажется? Вы поместили во внутрь двигатель, он работает или это бутафория?

Изменено 19 апреля 2013 пользователем Igror

busdriver, 2013-04-20 05:02:07 +00:00

Согласен с вами в целом, что фон не так важен, но бывает, что всё остальное сильно отвлекает. Да и просто с точки зрения эстетики как-то приятней видеть ватман, хотя это просто ихмо...

Что касается самой самоделки: busdriver, всё сделано качественно, мне очень понравилось! Боюсь даже представить сколько вы затратили стараний и времени на создание) Но почему бы на корпусе не использовать "гладкие" детали, они придадут набору больший "шарм" вам не кажется? Вы поместили во внутрь двигатель, он работает или это бутафория?

Моторы работают. Правда батарейки подсели, поэтому машина едет медленно.

https://www.youtube.com/embed/VQlH-lZhegA?feature=oembed

Видящий, 2013-04-20 11:09:12 +00:00

Отличный бrоневичок. Большой, внушительный, с мотором.

Все замечания уже были высказаны - отсутствие фона и сидящие боком водители. От себя добавлю, что квадроцикл несколько примитивен.

Не понимаю, что такая самоделка делает в "Бездне" - не удивлюсь, если её сюда отправили только за диван, и тогда это будет несправедливо.

Командор МиЛурэн, 2013-08-18 09:15:45 +00:00

Отличная работа, да и к тому же с электродвигателями. Но детализацию корпуса можно сделать более интересной на мой взгляд.